Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 часа назад, бурка сказал:

И 22 рубля он никак стоить не может, неужели это не показалось подозрительным? 

Вы знаете, показалось. Но я подумала, что скидка, потому что перец был не классический болгарский. Он был крупный, длинный и узкий, похож на горький, но не горький, и чуть уже вялый. Лечо, кстати, из него вышло ооочень вкусное ))) Но вот не догадалась бы искать указатель, за какой вес перца эта цена. Только в чеке увидела и теперь вот так прямо носом вожу по ценнику, чтобы не ошибиться )))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Китенька сказал:

Он был крупный, длинный и узкий, похож на горький, но не горький

Рамиро, наверное. Он у нас еще дороже, чем обычный болгарский. Очень вкусный, полезный. У нас он продается в упаковках примерно по 300 г. Поштучно не видела. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Магнит Косметик  3 дня на интернет заказ при самовывозе действует скидка 30 % по промокоду ПЯТНИЦА30. Некоторые товары выходят дёшево, например паста РОКС 132 р всего. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Светофоре цветная капуста по 81 рублю, мойва мороженая по 115 (крупная, гладкая, как отборная).

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ленте (СПб) тампоны гигиенические их производства, что были под 300руб, сегодня купила по 99. Для меня существенно.

Взяла 4 упаковки. Вспомнила Ширвиндта из "Вокзал для двоих": " ...я взяла пять штук! ... Дууу-рааа" :D

Зато акция!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Муля Газированная сказал:

В Ленте (СПб) тампоны гигиенические их производства, что были под 300руб, сегодня купила по 99. Для меня существенно.

В магните тампоны котекс nature 16 штук по 195 руб. Не в косметик, а в обычном магните. Это почти на 100 рублей дешевле обычной цены. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Тик-Так сказал:

В магните тампоны

Мне с аппликатором важно. Почему я и обрадовалась Лентовской акции, и всем рассказываю :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Победе сахар 53 рубля. Там же взяли замороженную не потрошеную форель по 579 руб.. Рыбки небольшие, но мясистые, красивые, одна попалась с икрой)).

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была вчера в магазине: яйца куриные С1 109 рублей десяток, С0 уже 129 рублей. Большой разницы в размере не заметила. Но С0 были белые, а С1 рыжие. Я белые больше люблю, но переплачивать не стала. :D Дело в принципе.

Куры выросли - это что-то. Целые тушки - 173 рубля за килограмм, чуть дальше бедрышки, фасованные в лоточки, - 179 рублей. Взяла бёдра.

Бананы скаканули. 139 рублей килограмм. 

Всё выше, и выше, и выше... (С) Ещё бы зарплаты успевали.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня яйца С0 149 рублей. С1 - 139. Купила три десятка отборных. А что делать? Чувствую, к Новому году и двести будет не предел. Для меня яйца - продукт практически ежедневный и необходимый. Зла не хватает... 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас цены на яйца С1 скакнули с 95 до 120. Не, я конечно, привыкла, что цены растут на все, но не так же. Почему-то эти яйца меня до слез довели. Глупо, наверное. Но мне впервые после 90-х стало страшно. Куры тушки 206 по акции, филе куриное 400. Что будет к Новому году - страшно подумать. Наверное, уже надо покупать необходимое понемногу, те же яйца. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Монте-Кристя сказал:

Зла не хватает... 

Вот да. Акция "Купи яйца задорого" началась успешно. Яйца сметают с полок в первую очередь,  запасаясь к новогодним праздникам. И если без гречки свободно обходилась, когда она была по заоблачной цене, то без яиц сложновато будет. Это и тесто, и диетический вкусный продукт. 

Хоть дома заводи домашнее животное - курочку.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Йошкина кошка сказал:

Наверное, уже надо покупать необходимое понемногу, те же яйца

Не знаю, яйца муж всё рвется закупить, я думаю, потом - ближе к новому году. Пусть на 10 рублей дороже, но более свежие. 

Зато мы уже закупились консервами: горошек, кукуруза, оливки, сгущенка. Селедка и крабовые палочки, майонез тоже ждут своей участи в холодильнике. По акциям потихоньку покупали. Я и подарки уже заготовила, потому что цены летят вверх на всё.

От цен на фрукты в ужасе. В прошлом году апельсины и мандарины всю зиму по 60 рублей покупали, в этом году мандарины 160, еще и выбирать приходится - гнилые и мороженые. 

Изменено пользователем Танита
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Танита сказал:

Пусть на 10 рублей дороже, но более свежие. 

Думаю, выбрана неправильная тактика. Практически каждый день ценник на яйца переписывают как раз на 10 руб. К новому году мы точно будем их брать по 200 руб за десяток.

3 минуты назад, Танита сказал:

в этом году мандарины 160, еще и выбирать приходится - гнилые и мороженые. 

Видимо, неурожайный год случился, мандаринки к тому же не такие вкусные как обычно.  Особого желания нет покупать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Парето сказал:

. К новому году мы точно будем их брать по 200 руб за десяток.

Необоснованным повышением цен на яйца заинтересовалась даже Генпрокуратура -   тут. Так что может обратно все вернется. А вот это вот " надо хватать срочно и побольше , а то еще дороже будет" как раз и ведет к ажиотажному спросу и взвинчиванию цен 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Парето сказал:

Хоть дома заводи домашнее животное - курочку

Дочка прислала ценник из Краснодара: яйца по 139, куриное филе по 500. Говорит, а не завести ли нам пару-тройку курочек на балконе? :D

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, mystery сказал:

надо хватать срочно и побольше , а то еще дороже будет"

Прошел слух, что поголовье кур на птицефабрике сильно сократилось, вроде как начался куриный мор. Но это неточно. :animal_rooster:

Ну и что из этого, что занялись проверкой цен на продукцию птицефабрик? Это никак не влияет на рост цен. В среду удалось купить десяток яиц по 70руб, те же яйца (судя по маркировке даты), только в субботу, стали стоить 95 рублей.

При чем чем дороже те яйца, тем вкуснее кажутся и хочется вкусную яишенку. :D

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Парето сказал:

Прошел слух, что поголовье кур на птицефабрике сильно сократилось, вроде как начался куриный мор. Но это неточно. :animal_rooster:

 

У нас в области мор был точно.

Была в магазине местной птицефабрики. Яйца отборные по 140, а от кур молодок 85. Так яички такие малюсенькие, как перепелиные.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, mystery сказал:

Необоснованным повышением цен на яйца заинтересовалась даже Генпрокуратура -   тут. 

В пятницу и такое читала в телеграме:

Цитата

Торговые сети "Верный", "Азбука вкуса" и "Глобус" ограничили наценку на куриные яйца, сообщили в ФАС

Но пока не заходила, не проверяла.

Мандарины у нас самые дешевые в Магните сейчас по 139. Как хорошо, что мне их сейчас нельзя :D. Апельсины и бананы примерно по той же цене. Гранаты тоже. Гранаты и покупаю. Киви чуть дешевле. Хурма офигенная и, на мой взгляд, недорогая, в Смарте - 140. На куриные тушки даже не смотрю. Цена в среднем около 200, но по такой цене я лучше сразу куплю бедро или голень.

Сахар в большинстве магазинов сетевых 55-56 рублей. 

По яйцам вот еще новость:

Цитата

Россельхознадзор с 8 декабря разрешает поставки столового яйца еще с 17 предприятий Турции. С 23 ноября уже была открыта возможность импорта яиц с четырех турецких предприятий

Может, цены стабилизируются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Тик-Так сказал:

Но пока не заходила, не проверяла

У нас по сети гуляют фотки из Верного с ценниками - они начали торговать яйцами категории С3 и начали яйца  продавать поштучно. Яйцо С3 стоит 8,33 р.штука. 

 

38 минут назад, Тик-Так сказал:

Цена в среднем около 200, но по такой цене я лучше сразу куплю бедро или голень

Так они тоже взлетели в цене и за 200 их уже не купить. За 200 только целые тушки, и то только всякие там Своя цена и Наша птичка или ноунейм. А более распространенные марки типа Петелино, Петруха, Первая свежесть и т.д.  около 250 и выше за кг. На днях не помню где, кажется в Дикси, Петелино целая тушка была по 220 р. по акции. Филе куриное  сравнялось, а местами и переплюнуло по цене свинину и плавно движется в сторону приближения к  цене   говядины. 

А насчет яиц из Турции - всегда было интересно как это так получается, что завоз из Турции со всей логистикой стоит дешевле , чем наше региональное.  

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, mystery сказал:

Так они тоже взлетели в цене и за 200 их уже не купить. За 200 только целые тушки, и то только всякие там Своя цена и Наша птичка или ноунейм. А более распространенные марки типа Петелино, Петруха, Первая свежесть и т.д.  около 250 и выше за кг.

Не, в Смарте более адекватные цены пока. Ясные Зори бедро 188, голень 198. Петелинка бедро там же 219 если без скидки. Часто бывают со скидкой по 190.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.12.2023 в 15:00, mystery сказал:

насчет яиц из Турции

Уже жду первую партию. Надеюсь, что будут дешевле, в пределах 60-70 руб., Ажиотаж поутихнет.

Скрытый текст

да и хочется попробовать на вкус яйцо  от заморской курочки.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.12.2023 в 20:00, mystery сказал:

А насчет яиц из Турции - всегда было интересно как это так получается, что завоз из Турции со всей логистикой стоит дешевле , чем наше региональное.  

А потом наши производители плакаться будут, что опять им импорт мешает и жить\работать не дает. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Iriska сказал:

потом наши производители плакаться будут, что опять им импорт мешает и жить\работать не дает

Почему будут… Уже против…

IMG_0755.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×