Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 часа назад, Rostova сказал:

 

3 часа назад, Банкомат сказал:

В Ашане прекрасные крупные яйца- 80 рублей.

Вчера были у нас в Ашане, полки пустые, ни одного лотка не было. 

 

Может от времени посещения зависит или региона? 

Я в Подмосковье живу. Мама была вчера в районе 11 утра с подругой. Подруга мамина два десятка взяла-мама не стала, у нас дома пока есть.

Изменено пользователем Банкомат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.12.2023 в 16:28, Сердечко сказал:

 

У нас- яйцо 160. 

В субботу в нашем единственном на весь микрорайон приличном несетевом супермаркете стояла цена - 179 рублей. Я думаю,   явно они сами на этой волне так задрали. 

В ближайшей Пятерочке - 129 было несколько дней назад. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сейчас в Пятёрке, яйца от 130 рублей и выше. Все мимо ходят, смотрят и никто их не берёт. У меня дома яйца есть, так что я тоже только мимо прошла, посмотрела и не взяла :lol:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера была на маникюре, так весь салон гудел: в Окее через Сбермаркет такие скидки, такие скидки... 

Зашла сегодня, посмотрела яйца и сразу закрыла. Скидки у них... :blink:

0001.jpg.6eb2b6764e7a2e91662bee633679759e.jpg

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Речная сказал:

Окее через

Окей в принципе после начала СВО стал не дешёвым магазином.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас только из Магнита, десяток яиц 99 рублей. Сослепу показалось С0. Сейчас думаю как похвастаюсь:lol: Ещё подумала, что какие-то маленькие. Домой пришла, С2. Пригодятся.

Кировская область, Кирово-Чепецк. 

В прошлую среду покупала в Пятерочке. 114 рублей. Категорию не помню, по размеру и цвету такие же. 

IMG_20231218_161249.jpg

IMG_20231218_161240.jpg

Изменено пользователем Котяфка
ошибка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.12.2023 в 19:43, Дежа сказал:

В Воронеже в Пятерочке яйца красная цена С0 по 140 за десяток. 

Мало того, что цены конские, так и в некоторых магазинах пустые полки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ашане/Атаке липецкие яйца С2 , но реально крупные - 80 рублей. Категория выше - 90, но я их даже не открывала, и по 80 рублей хороший размер.

Зассали, что Турция их сейчас с прилавков спихнёт, опустили цены.

Изменено пользователем Игра слов
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Игра слов сказал:

Зассали, что Турция их сейчас с прилавков спихнёт, опустили цены.

Упрямо жду турецкие, в холодильнике 4 яйца. Как-то долго у них курочки несутся, меж тем цены не снижают в СПб. Но ваш пост обнадежил.

Кто-то уже покупал заграничные коконьки? Отпишитесь, пожалуйста, по стоимости как ? 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Парето сказал:

Кто-то уже покупал заграничные коконьки? Отпишитесь, пожалуйста, по стоимости как ? 

Где ж их купить то?! А тут жор на яйца случился! Покупаю каждую неделю с разницей в 10-20 рублей за десяток. Вот купила 20 по 129. Осталось 2. Цена в Пятёрке не изменилась. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Игра слов сказал:

В Ашане/Атаке липецкие яйца С2 , но реально крупные - 80 рублей. Категория выше - 90, но я их даже не открывала, и по 80 рублей хороший размер.

Зассали, что Турция их сейчас с прилавков спихнёт, опустили цены.

Сегодня посмотрела, цены те же, 159р с0. Воронеж 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого рядом магазин "Победа", сегодня яйца С1, по 75 рублей десяток, взяла 5 лотков, могла бы взять и побольше, там их полно было, но надеюсь, что ещё подешевеют, а до Нового года нам хватит, молоко в тетрапаке по 52,43. Молоко я беру в кофе добавляю, срок годности до июня 2024 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ездили в Магнит-гипермаркет. Яйца от 139, брать не стали, ждём. :)

Зато купили гречку по 40 (свекрови готовлю регулярно, да и сами едим иногда), куриную грудку на кости по 219 рублей, карбонад свиной бескостный по 349. Фрукты-овощи дорогие - бананы по 130, мандарины 160 и страшные, выбрать нечего. 

Как-то грустно в последнее время стало ездить по магазинам - вроде толком ничего не купили, а денег почти 3 тысячи потратили.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Vikkirikki сказал:

Сегодня посмотрела, цены те же, 159р с0. Воронеж 

Вот чек) считать снизу - 4 и 7 строчка - 80,97руб. Дата покупки 19.12.2023, Королёв, Атак.

А на сайте Сбермаркета эти же яйца ещё дешевле.

IMG_20231220_073349_013.jpg

IMG_20231220_073513_594~2.jpg

Screenshot_20231219-180903~2.jpg

6 часов назад, Eva.ru сказал:

побольше

Вы всегда берёте яйца по 5 лотков и больше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Люшень сказал:

Покупаю каждую неделю с разницей в 10-20 рублей за десяток

Если абстрагироваться от яичной истерии, то что такое 10-20 (пусть даже 100) рублей каждую неделю? На всякую фигню больше тратим, не обеднеем. Поэтому и не понимаю этого - ааа, яйца подешевели на 5 рублей, надо 100 упаковок взять!!:lol:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Игра слов сказал:

Вот чек) считать снизу - 4 и 7 строчка - 80,97руб. Дата покупки 19.12.2023, Королёв, Атак.

Вы С0 и С2 зачем сравниваете? У них всегда цена ощутимо различалась. 

5 минут назад, Игра слов сказал:

Если абстрагироваться от яичной истерии, то что такое 10-20 (пусть даже 100) рублей каждую неделю? На всякую фигню больше тратим, не обеднеем. Поэтому и не понимаю этого - ааа, яйца подешевели на 5 рублей, надо 100 упаковок взять!!:lol:

Если бы ещё зарплату повышали каждую неделю, то и вопросов не было.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про яйца уже дважды читала, что подешевеют после Нового  Года. Именно в новостях. Там это, правда, увязывали с завозом импортных. Типа, вот после Нового Года уже цены устаканятся, дефицита не будет. Так это и без всяких заявлений читалось. Нахапают денег на повышенном спросе. 

Цитата

Снижение цен на яйца в России ожидается после Нового года — Руспродсоюз

https://t.me/c/1708761316/45491

Вот ещё новость, вчерашняя:

Цитата

Первая партия пищевого яйца из Азербайджана ввезена в Россию в количестве 612 тысяч штук — Россельхознадзор

https://t.me/c/1708761316/45589

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Игра слов сказал:

На всякую фигню больше тратим, не обеднеем

Есть такое понятие - необязательные траты. Что значит - не обеднеем? Если я не покупаю какой-то товар или продукт, либо выбираю тот вариант, что дешевле, это не значит, что обеднею, потратив лишние 100 рублей или тысячу. 

Я лучше потрачу лишние на то, что вы называете "фигнёй". А на поводу у хапуг постараюсь не пойти. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы регулярно яйца едим. Покупаю десяток через день. И это очень ощутимо, когда я покупала их по 69 рублей, а теперь по 139. А необязательных трат у меня давно нет, только обязательные. Пришло время, когда зарплата тратится только на продукты и ЖКХ. 

Основные продукты тоже существенно подорожали - куриное мясо, да вообще любое мясо, майонез, масло, молочные продукты. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Знак Зодиака сказал:

Вы С0 и С2 зачем сравниваете

Про с0 я тоже писала - около 90 рублей в том же Атаке. Вчера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Танита сказал:

Вчера ездили в Магнит-гипермаркет. Яйца от 139, брать не стали, ждём. :)

Зато купили гречку по 40 

А у нас в Магните гречка даже по 35, абсолютно нормальная. Взяла несколько пакетов в запас, варю и людям, и животным. 

Яйца не покупаю, куры свои. 

2 часа назад, Танита сказал:

Фрукты-овощи дорогие - бананы по 130, мандарины 160 и страшные, выбрать нечего. 

Вот да. Мандарины в этом году безобразные, нечего выбрать. Ни разу ещё не покупали, рука не поднимается за такое качество такие деньги выбрасывать. 

А вот бананы в том же Магните у нас какую неделю по 119, вполне хорошие. Для сравнения - в Победе, вроде считается недорогой магазин - по 156! Очешуеть просто. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Танита, цыгане по всему краю возят мандарины по 100 рублей - хорошие, сладкие. Продают прямо из машин, по типу арбузов.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Время собирать камни сказал:

Мандарины в этом году безобразные, нечего выбрать

Муж в Пятерочке покупает, если свежий завоз. Тогда хоть выбрать можно. Но качество так себе - как в прошлом году по 60. 

1 час назад, Пандора домашняя сказал:

@Танита, цыгане по всему краю возят мандарины по 100 рублей - хорошие, сладкие. Продают прямо из машин, по типу арбузов.

У нас с машин не видела, но на трассе по пути в деревню есть две точки, где армяне шатры поставили и торгуют фруктами-овощами. Летом это огурцы-помидоры-арбузы, сейчас картошка, лук, мандарины. Надо будет остановиться, цену спросить. Может там и правда дешевле и вкуснее.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Тик-Так сказал:

Про яйца уже дважды читала, что подешевеют после Нового  Года.

Может краткосрочно и подешевеют… А в среднесроке подорожают. Несколько руководителей куро-яичных предприятий заявил, что только сейчас цена на яйцо приближается к его справедливой цене. Сейчас еще наложат на предприятия штрафы за повышение цен и совсем будет замечательно. Надо же отчитаться за «проделанную работу».

Что уж говорить и про качество… Качественный продукт по цене был бы недоступен для населения. Обзор РБК.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Сновая сказал:

Несколько руководителей куро-яичных предприятий заявил, что только сейчас цена на яйцо приближается к его справедливой цене

У нас никогда особо дешевых и не было, летом дешевле, с осени дороже, зимой еще дороже. Ходила сегодня в магазин, вроде не надо яиц, но рука потянулась. Примерно 100 руб. на ваши цена. Притом каждый покупатель их брал, может в инете прочитали про ваш ажиотаж и тоже стали закупаться, на носу католическое рождество, новый год и и православное рождество.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×