Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

30 минут назад, Краснощеляночка сказал:

Девочки, это сельская местность, то есть доходы у родителей не большие, но из штанов выпрыгнуть надо... В группе 16 человек, отказались только двое... 

Вот это самое невероятное. Не богачи, но сдают на серьезные подарки и воспитателю на день рождения, и на подарок саду! Да лучше бы детей на экскурсию свозили, да хоть мяса-рыбы своим растущим детям купили. Нет, сдают как бараны на подарки, ущемляя своих родных детей! Самый лучший подарок педагогу- это сертификат в книжный, сдали по 200 рублей с носа раз в год, и прекрасно. 
Какие 10000 рублей на выпускной в садике в деревне? У меня глаз дёргаться начинает, когда я такие ужасы читаю. Малообеспеченные люди сдают огромные суммы. У нас в июне был аперитив в конце учебного года с учителями. 40 евро за 2 взрослых и 1 ребенка. Мы не пошли, на море уехали, как и некоторые другие. Потом, кстати, очень жаловались родители, что какую-то ерунду подали, невкусно и мало. И вот оно надо?

Воспитателю в садике в деревне путевку и ламинатор в сад- я не могу! "А мы-то нашу воспитателку на море отправили, вон мы какие, не хухры-мухры!"
Одежду бы детям получше зимнюю купили, витаминов, на крайнем севере-то, да хоть отложили бы в копилку, ребенка своего на море вывезти, а не чужую тётку!

Я бы себе руку отгрызла скорее, чем воспитателю садика на путевку вдобавок к другому подарку сдала. Живя в деревне. Про меня, кстати, можно всем тетушкам и бабушкам говорить, что я жадная. И не скрываю этого.

Изменено пользователем Кофе с женьшенем
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Краснощеляночка сказал:

Я просто дар речи потеряла-по 10.000:eek: 

Я с вами. Да видала бы я тот выпускной за такие деньги... Взять ребенка с лучшими друзьями, и впрямь, и на половину этой суммы ТАК детей можно выгулять, что вспоминать-не перевспоминать. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Брюнеточка сказал:

В смысле? 

Не берите в голову. Сглючил мозг, исалась ерунда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Николь Бонне сказал:

Я с вами. Да видала бы я тот выпускной за такие деньги... Взять ребенка с лучшими друзьями, и впрямь, и на половину этой суммы ТАК детей можно выгулять, что вспоминать-не перевспоминать. 

У нас еще не была озвучена сумма на выпускной из начальной школы, только фотоальбом за 3000, но я и его брать не хочу, т.к. тоже уже писала, что альбом с детского сада пару раз посмотрели и все на этом. Пока для себя хочу сформировать мысленно сумму, которую потратила бы на выпускной от души, но даже не знаю, думаю тысячи две, не больше, а ведь наверняка больше выкатят. Тогда и отказаться от него, не вести ребенка туда, но ведь он, наверно, захочет, чтоб как все. Но я альтернативу какую-нибудь ему предложу тогда по возможности.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Николь Бонне сказал:

Я с вами. Да видала бы я тот выпускной за такие деньги...

Так если б это хоть реально выпускной был. А то выпускной в садике! За 10000 рублей. В деревне. :eek: @Краснощеляночка как они там гулевать на эти деньги будут, мне прямо интересно? Какие развлечения планируются?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

Какие развлечения планируются?

А фиг их знает... У нас ведь реально некуда сходить. До всяких развлекалок, кафе нужно ехать как минимум в соседний посёлок и то там только кафешка, для детей ни парка нормального, ни батутов. 

Мне кажется большая часть денег пойдёт на поездку воспитательнице, а не на саму гулянку. Но воспитатели с директором реально непуганые... 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

Так если б это хоть реально выпускной был. А то выпускной в садике! За 10000 рублей. В деревне. :eek: @Краснощеляночка как они там гулевать на эти деньги будут, мне прямо интересно? Какие развлечения планируются?

Ну, 16 человек, по 10000 рублей. Итого 160000 рублей. Из них путёвка воспитательнице, из них ламинатор, наверняка еще и подарки всему персоналу сада... Это я удивлюсь, если еще в десятку уложатся... 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Николь Бонне сказал:

Ну, 16 человек, по 10000 рублей. Итого 160000 рублей. Из них путёвка воспитательнице, из них ламинатор, наверняка еще и подарки всему персоналу сада... Это я удивлюсь, если еще в десятку уложатся... 

Сотка на путевку, пятерка на ламинатор, остальное на попойку родителям. Детям от того выпускного ноль. Ну и помимо десятки на сдачу нужно ещё нарядить ребенка и себя. Прям свадьба целая, только в романтическое путешествие едет воспитатель :1eye:

Как по мне, на эту десятку ( если она у всех свободная в деревне), лучше куда-то в район сгонять или в соседний город, где есть развлекухи для детей или аквапарк. При этом не нужно оглядываться на весь шалман, а провести время со своим ребенком/ семьёй.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Мирный атом сказал:

Сотка на путевку, пятерка на ламинатор, остальное на попойку родителям. Детям от того выпускного ноль.

И это главное, что надо понимать.

То есть сбор не на выпускной детям,  а на отдарки воспитателю и саду. Детям от гулевания родителей за столом ни жарко ни холодно. Такие маленькие дети и есть вряд ли что будут. Моему 7 лет, он на праздниках воду только пьёт, очень редко может 2 раза откусить от кусочка торта. Им неинтересно за столом, им нужны батуты,  фокусники, игры. А если ничего этого не будет, то выхлоп с того выпускного нулевой. Легче в пиццерию детей в город свозить или в развлекательный центр. И потратишь меньше, и ребёнку интереснее. 

Если бы реально был выпускной для детей,  на эти деньги могли бы аниматоров из города пригласить и устроить чаепитие. А так по сути сбор денег персоналу. Отъём. В деревне наверняка многим людям стыдно не сдать, если все сдают. От себя и детей оторвут, но не оплошают, не оторвутся от коллектива.

Я бы не сдавала ни в какую. У меня просто нет денег на выброс.

45 минут назад, Николь Бонне сказал:

Ну, 16 человек, по 10000 рублей. Итого 160000 рублей. Из них путёвка воспитательнице, из них ламинатор, наверняка еще и подарки всему персоналу сада... Это я удивлюсь, если еще в десятку уложатся... 

Эээ...тогда надо называть вещи своими именами: собираем не на выпускной детям, а на подарки воспитателям.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

Эээ...тогда надо называть вещи своими именами: собираем не на выпускной детям, а на подарки воспитателям.

Мне больше понравился вариант 

 

52 минуты назад, Мирный атом сказал:

свадьба целая, только в романтическое путешествие едет воспитатель :1eye:

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От 10 000 на выпускной и я обалдела. Точнее :censored:

Я в городе знаю людей, зарплата которых 15 000. Это 2/3 от нее выложи на выпускной.

Я думала, что у нас в саду слишком активные родители, нет, где-то еще интереснее бывают.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Николь Бонне сказал:

Мне больше понравился вариант

Как в давней передаче "Любовь с 1 взгляда". :lol: Победившая пара ехала в романтическое путешествие. А тут воспитателка уже победила и едет в отпуск силами родителей. Тоже в садик, что ли, работать пойти? Но вот не отправляют у нас воспитателей в романтические путешествия, могут по 5 евро на подарок раз в год скинуться. Несознательные родители.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мирный атом сказал:

Как по мне, на эту десятку ( если она у всех свободная в деревне), лучше куда-то в район сгонять или в соседний город, где есть развлекухи для детей или аквапарк. При этом не нужно оглядываться на весь шалман, а провести время со своим ребенком/ семьёй.

Абсолютно согласна! Я так на свой выпускной в медучилище в 2004 году(тоже в принципе посёлок городского типа) не пошла, собирали по 7000, но туда входило всё- и подарки классному руководителю, и съем помещения, и фотоальбом и т. д. А я решила на эти деньги отметить день рождения. Пригласила трех одногрупниц и мы очень здорово отметили и моё рождение, и выпускной. А, и рассвет тоже встретили:D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Краснощеляночка

Я, конечно, не помню сумм, которые родители на мой выпускной в школе и в училище потратили (да и они уже вряд ли вспомнят), но не думаю, что там что-то запредельное было. В школе (село) стол накрыли, платье мне в большом городе купили, крАААсивое:D, если учителям что-то и дарили, то как памятный подарок, а не дорогостоящий. В училище на выпускном столы в кафе (недорогом) заказывали, костюм себе покупала. Подарков преподавателям, кроме цветов, не было. В университете на выпускной не ходила, не хотелось, из-за трат в том числе.

5 часов назад, Мирный атом сказал:

При этом не нужно оглядываться на весь шалман, а провести время со своим ребенком/ семьёй.

Я бы дочку не повела, но она у меня такая, что за любой кипиш в саду. Еще не настолько взрослая, чтобы могла понять, что лучше и интереснее в развлекательный центр сходить. В школе уже более осознанный выбор будет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Кофе с женьшенем сказал:

За 10000 рублей. В деревне. :eek: @Краснощеляночка как они там гулевать на эти деньги будут, мне прямо интересно?

Мы не совсем деревня, но родительский комитет уже выкатывает сумму на выпускной 7,5 тысяч. Но туда входит только расходы в садике - подарок саду, подарки воспитателям, украшение зала, чаепитие в группе, подарки детям, видеосъемка, фотосъемка, фотоальбом. То есть, без банкета. Кто хочет, будут еще собираться отдельно на аниматоров и кафе за городом. Это еще тысяч 5-6.

Хотя, если бы аниматоров пригласили в сад или более бюджетную игровую комнату в городе, я бы скорее всего согласилась, это хотя бы точно для детей.

А так, я уверена, что даже расходы озвученные комитетом в размере 7,5 тысяч до мая увеличатся еще тысячи на 2 точно.

Сейчас объявили сбор на подарок детям на выпускной, так как после Нового года все подорожает. Это полторы тысячи. С учетом того, что большинство родителей уже сдали предоплату на альбомы, съемку и подарок саду, некоторые родители начали робко возмущаться тратам только за сентябрь, а еще даже не середина октября. На что самая активная мамочка из комитета, высказалась, что она вообще предлагала собирать еще с прошлого года, но так как её не поддержали, то и не жалуйтесь теперь на большие расходы. Та мама, в итоге вообще отказалась от подарка, как и еще несколько человек.

Изменено пользователем Лисёна
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лисёна

Может, на подарок саду надо собирать с момента начала посещения сада? Или вообще на первых месяцах беременности?:D

44 минуты назад, Лисёна сказал:

чаепитие в группе

С легкостью можно заменить на 

 

44 минуты назад, Лисёна сказал:

аниматоров и кафе за городом

И детям гораздо интереснее.

У нас речь про чаепитие не идет. Так понимаю, что торжественная часть в украшенном зале с нарядными детьми, а потом, кто захочет в развлекательный центр.

Но про то, что детям нужно сделать мероприятие, которое им запомнится и на котором они получат положительные эмоции, ни слова. Подарок саду и парикмахерский стол - это же в разы важнее.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вчера прошло собрание в садике. Выпускная группа.

1500 на альбом, 1000 на нужды группы, 500 на сладкий новогодний подарок,  500 на украшение зала и подарок воспитателям. 1000 на подарок детям на выпускной, 1000 на поход в развлекательный центр (700 руб за три часа с анимацией, 300 на пиццу/сок).

По итогу 5500. Сдаем добровольно. Вроде все нужное, но сумма набежала не маленькая.

Изменено пользователем Морская душа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лисёна сказал:

подарок саду, подарки воспитателям,

Ну я могу согласиться с натяжкой на подарок воспитателю типа сертификата в размере двух тясч от всей группы. А подарок саду - это что?:D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Морская душа

Про Новый год у нас пока никто не говорит. Но там не так все печально, по крайней мере, прошлые годы было. Основная трата - это наряд купить ребенку. Перед прошлым новым годом я платье за 2000 или 2500 заказывала.

15 минут назад, Мирный атом сказал:

подарок воспитателю типа сертификата в размере двух тясч от всей группы.

Какой конкретно подарок будем дарить, покрыто мраком тайны. Пока на повестке дня телек - 

 

16 минут назад, Мирный атом сказал:

подарок саду - это что?

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Брюнеточка сказал:

Основная трата - это наряд купить ребенку.

Платье потом можно хотя бы продать (реально за раз ребенок не сносит его). Но вот эти "подарок саду / школе и воспитателю / учителю" меня удивляют. Тем более не символический букет + сертификат на духи, а прям путевки - квартиры - обстановкуB)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лисёна сказал:

Сейчас объявили сбор на подарок детям на выпускной, так как после Нового года все подорожает. Это полторы тысячи. С учетом того, что большинство родителей уже сдали предоплату на альбомы, съемку и подарок саду, некоторые родители начали робко возмущаться тратам только за сентябрь, а еще даже не середина октября. На что самая активная мамочка из комитета, высказалась, что она вообще предлагала собирать еще с прошлого года, но так как её не поддержали, то и не жалуйтесь теперь на большие расходы.

Да что уж там, давайте вообще, как только встали на очередь в садик, сразу же и начинать сдавать. ;) Стоим год-два в очереди и каждый месяц сдаем. В превентивном порядке. Чтобы потом на дары воспитателям и саду точно-точно хватило.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мирный атом сказал:

Платье потом можно хотя бы продать (реально за раз ребенок не сносит его).

Теоретически да. Но моя дочка на новогодний утренник не попала, ветрянкой как раз перед ним заболела. Потом одевали на 8 марта и на фотосессию. А потом я его просто отдала. На платье мне абсолютно не жалко, ребенок получил положительные эмоции, фотки красивые на память остались.

А подарки воспитательнице-саду - это как пойти и на улице деньги бросить.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное уже писала историю про учительницу племяшки. Но коротко повторю, очень в тему. 

В 2010 году племяшка пошла в 1 класс. Учитель на собрании сказала, что она очень супер пуперская учитель, но живёт на другом конце города. И вот если родители хотят,чтобы она такая суперская учила их детей, а не детей школы по месту жительства учителя, то пусть возят ее по утрам на машине от дома до работы. Дежурства установят. А у кого нет машины - платите за такси. 

Учитель вела 2 смены, вечером ее отвозили родители детей другого класса. 

В конце учебного года в кассе класса осталось 15 тыс. И вместо того,чтобы оставить их на следующий год, эти деньги отдали учителю как прибавку к отпуску. 

Вот это учитель, такой самооценке только поучиться).

  • Нравится 3
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что изменится, если ребёнка не приводить на выпускной в сад?

Нам всем здесь от 30 лет, т.е. со своего сада прошло минимум 25 лет. Тогда никаких выпускных в садах не было. Кто-то стал хуже жить или что?

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×