Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кошка сибирская

СВО и отношения с близкими и знакомыми

Recommended Posts

@Галчонка, у них скорее всего нет больного вопроса. Мать в России. Должна каятся. Гуманизм, понимание уже в печенках. Есть интересы страны.Долет ракеты до Самары 5 минут. Наши парни сражаются за то, чтобы эти ракеты не летели. А то, что сын за 8 лет в Россию не вернулся, даже читать не хочу. Теперь он против СВО... Чувак, твоё мнение не интересно никому. И друзей этих тоже в топку. Всё знаю. Давно не общаюсь. Так и сказала, скажите спасибо, что не живёте на границе с Америкой, там бы за день всех разбомбили. 

 

 

  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Эллега сказал:

 

Насчет примитивно - даже не задели. 

И цели не было такой. 

А как иначе можно было прекратить беспредел на Донбассе? 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Verchi сказал:

как иначе можно было прекратить беспредел на Донбассе? 

Наверно, как в Газе. Раскатала бы их Украина за неделю и всем, кто против войны было бы счастье (сарказм). 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Эллега сказал:

Она против войны. Вот, знаете, есть люди, которые просто бывают против войны. А

Можно подумать есть люди которые ЗА войну...

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Крикуша сказал:

Можно подумать есть люди которые ЗА войну...

Судя по всему, есть. За войну против отдельных людей, народов, наций. Что, все те, кто раскатывает десять лет Донбасс, против войны? Да ладно?!

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 hours ago, Галчонка said:

Вот мне все кажется, что в стремлении делить всех на "своих и врагов", очень много того отношения. Когда на каждом, побывавшем в плену, в концлагере, вывезенном на работу в Германию, видели предателя.

Совсем не поняла. Дети оскорбившейся форумчанки находятся в концлагере, плену или вывезены на работу в Германию?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мона Даль сказал:

Совсем не поняла. Дети оскорбившейся форумчанки 

А ведь я так поняла там зять военный. Ну может уже и бывший конечно. Но вот интересно, кем он сейчас работает? Вряд ли пекарем. 

Просто вот у другой форумчанки, Кототы муж был против войны, так уже второй год в тюрьме украинской. А тут вроде тоже против, но на свободе :g:.

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Verchi сказал:

А они были против бомбёжки Донбасса?  Или чужие гаражи можно бомбить, только свой жалко? 

Да нельзя уже быть немножко беременным. 

Даже если они были против, что они могли сделать? Обычные люди, не военные, не политики, ходили на работу, школу, сад.  Кто-то решил, что надо бомбить другую область, как они могли это предотвратить. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, argentum сказал:

 

Про Донбасс- у них с 15 года живёт семья из Горловки во второй половине дома.

 

А что этой фразой Вы хотели сказать? Родственники мужа в 2014 году, когда сильно стали бомбить город, особенно их район, тоже переехали быстро и не думая на сторону Украины, только потому что у них там было жильё. С финансами было очень трудно. Надеялись, что всё наладится вскоре, безуспешно пытались продать это жильё. При этом люто ненавидели бандеровцев и всю их власть.

Вот так сложилось, пришлось там жить. Когда началась СВО, перебрались в Россию, выезжали очень тяжело и трудно, бросив там всё. 

Да и на Донбассе были ( и наверняка есть) проукраинские «товарищи», может и эта семья из таких. Что Вы имели ввиду, когда писали это?

 

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лягушка-квакушка сказал:

Даже если они были против, что они могли сделать? Обычные люди, не военные, не политики, ходили на работу, школу, сад.  Кто-то решил, что надо бомбить другую область, как они могли это предотвратить. 

Да речь не о делать. 

Мой вопрос простой, если люди были против военных действий на Донбассе 8 лет, как они себе представляли это прекратить?  Каким способом? 

8 часов назад, Драга сказал:

Никто не вспоминает, что было до 24 февраля - 

Украинцы этого не знают, как я поняла. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Verchi сказал:

Украинцы этого не знают, как я поняла. 

Нужно быть слепоглухонемыми идиотами, чтобы этого не знать.

Ну или очень хотеть не знать.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё они знали прекрасно про Донбасс, эти украинцы. Не знали только слепоглухонемые моряки дальнего плавания. Просто их лично не касалось, а теперь коснулось. 

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Конди сказал:

Всё они знали прекрасно про Донбасс, эти украинцы. Не знали только слепоглухонемые моряки дальнего плавания. Просто их лично не касалось, а теперь коснулось. 

Не про Донбасс. А вот это

8 часов назад, Драга сказал:

было до 24 февраля - нападение на наш пограничный пост, удары по пограничной территории России, ДРГ на территорию Россию, 150 тысячная группировка ВСУ на границе, накачанная оружием по самую маковку,

 

26 минут назад, Наталья В сказал:

Нужно быть слепоглухонемыми идиотами, чтобы этого не знать.

Ну или очень хотеть не знать.

Думаете, укроСМИ докладывали, что ВСУ совершили прорыв на территорию России? 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Verchi сказал:

Думаете, укроСМИ докладывали, что ВСУ совершили прорыв на территорию России? 

А они только укроСМИ смотрят? Ну точно, идиоты.

Да даже не украинцы. Среди россиян сколько таких - зачееем мы напали на Украииииину? Приводишь все эти доводы, не, все равно волынку свою тянут - зачееееем? 

Изменено пользователем Наталья В
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Наталья В сказал:

А они только укроСМИ смотрят? Ну точно, идиоты.

А у них есть другое? 

На наших некоторых новых территориях возле фронта тоже только укроСМИ,  кто идиот в этом случае? 

6 минут назад, Наталья В сказал:

Да даже не украинцы. Среди россиян

Я писала про украинцев, причём тут россияне? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Конди сказал:

Всё они знали прекрасно про Донбасс, эти украинцы. Не знали только слепоглухонемые моряки дальнего плавания. Просто их лично не касалось, а теперь коснулось. 

Я была подписана на блогера-садовода, довольно известную украинскую телеведущую, проживающую в Ирпене. С началом СВО их семья срочно сбежала, а после известных событий вернулась домой. Показывая зрителям уничтоженные посадки голубики, разрушенный детский садовый домик и испорченную нашими военнослужащими мебель, блогер сказала, обращаясь к гражданам России, что зря они думают, что вот это всё не придёт в их дома, совершенно не задумываясь о том, откуда  это всё пришло в её дом. Знали они всё. «Так то ж сепары. Они сами себя».

Изменено пользователем Melas
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Melas, я от таких блогеров просто обалдеваю. Вещают на русскоязычную аудиторию, зарабатывают на этом деле, и при этом рожи корчат в нашу сторону. Облезут.

Прошу прощения за флуд. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Конди сказал:

я от таких блогеров просто обалдеваю. Вещают на русскоязычную аудиторию, зарабатывают на этом деле, и при этом рожи корчат в нашу сторону.

Еще круче, когда укроблогерки вещают на русском, но свой канал переименовали на украинский манер.

Вот это умора просто. Я таких, если до сих пор вылезают в рекомендациях, блокирую сразу, еще я на придурковатых время не тратила.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот, в наш век интернета и снимания всего и вся что-то не знать может только определённая категория граждан. 

Но надо не забывать при этом, что так же, как в 2014, вна Украине остаются люди, которые не могут выехать по ряду объективных причин. И это наши люди, которым очень тяжело :(

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт того, знали ли до СВО про Донбасс.

После 22 февраля одна наша многолетняя знакомая, пожилая, с малой родины, но грамотная и образованная женщина, а не бабка с печки-первое, что она сказала "Я не знаю, что думать..."

Про Аллею ангелов она впервые услышала и посмотрела фото только в 2022 году, про Одессу, когда мы ссылки накидали. И только тогда стала в интернете изучать эту тему...

Многие, все же, смотрят новости по ящику. А на Украине и в соседнем государстве за Днестром понятно, что там за телевидение...

Не знали, или не хотели знать, не интересовались, жили в свой хатаскрайной коробочке и прочее-прочее. 

Ещё такой, свежий пример. Моя тетка, при мне, беседовала со своей кумой из Молдовы. На национальном языке. И тетя говорит-мой сын в СВО (он гражданин РФ и давно живёт в России и кума это знает). Первый вопрос кумы-а за кого он воюет?! На чьей стороне?:mellow:

Показательно? Очень.

 

 

 

Изменено пользователем Карамболь
Ошибка
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Карамболь сказал:

Не знали, или не хотели знать, не интересовались, жили в свой хатаскрайной коробочке и прочее-прочее. 

Поскольку интернет не отключён, остаётся только один вариант. Не хотели знать. Так проще.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Карамболь сказал:

Не знали, или не хотели знать, не интересовались, жили в свой хатаскрайной коробочке и прочее-прочее. 

Тут еще есть мнение. Один раз услышала в начале СВО. Сейчас больше не общаемся. Возьму в кавычки, чтобы мне не приписали.

"По Донбассу стреляли? А почему стреляли, не знаешь? Мы против Януковича вышли, потому что это был Путинский ставленник. И вы давно начали завоевывать Украину, еще тогда! А мы хотели отстоять свою Украину! А потом вы забрали Крым! И кто первый начал? А по Донбассу стреляли - так это вы первые начали, захватили Донбасс, а мы его освобождали! Ушли бы оттуда и никто бы по Донбассу не стрелял! Это вы виноваты!  И начало войны - это продолжение российской оккупации Донбасса" 

Т.е. все видели, все знали, но Россия, по их убеждению, начала первой. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×