Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кошка сибирская

СВО и отношения с близкими и знакомыми

Recommended Posts

2 минуты назад, Свечкая сказал:

Цитаты про мерзости против вашей страны? Вы в своем уме? 

 

  • Спасибо 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sugar-blues  я уже сто раз на форуме жаловалась,  что меня обвинили. Реально было обидно и досадно за то, что не правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Свечкая сказал:

Да

А вы в курсе что местных жителей в Мариуполе заперли свои же военные, не дав им возможности уйти из города. Оставили их без воды и еды. У меня друзья там были и я больше месяца переживала за их жизнь, пока они на связь не вышли, когда удалось прорваться. Так что подробностей кто там кого убивал у меня много - ВСУ убивали своих же мирных жителей. Точка

2 минуты назад, Свечкая сказал:

Я в курсе, что происходило в Мариуполе до смерти моей подруги.

Как тогда можно обвинять Путина, когда руководство города сбежали бросив людей.

Изменено пользователем Сила Воли
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сила Воли сказал:

А вы в курсе что местных жителей в Мариуполе заперли свои же военные, не дав им возможности уйти из города. Оставили их без воды и еды. У меня друзья там были и я больше месяца переживала за их жизнь, пока они на связь не вышли, когда удалось прорваться. Так что подробностей кто там кого убивал у меня много - ВСУ убивали своих же мирных жителей. Точка

Я в курсе, что происходило в Мариуполе до смерти моей подруги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Свечкая сказал:

Ничего вы не запомнили, потому что этого небыло. Девы, вы что творите?

Раз память девичья...

5 минут назад, Свечкая сказал:

@sugar-blues  я уже сто раз на форуме жаловалась,  что меня обвинили. Реально было обидно и досадно за то, что не правда.

Послушать сидящих уголовников  так и они невиноваты ни в чем. все неправда типа.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Лавка антиквара сказал:

Т.е. все видели,

Особенно наши танки видели, про которые все украинские сми ором орали, а мы тут в России, как виноватые доказывали, что их там нет. Они даже это придумали- "ихтамнет" и цинично обсмеивали наши оправдания. Да, их там не было, но после 2022 года 24 февраля месяца- они там есть. 

 

Изменено пользователем Самобранка
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Лавка антиквара сказал:

По Донбассу стреляли? А почему стреляли, не знаешь? Мы против Януковича вышли, потому что это был Путинский ставленник. И вы давно начали завоевывать Украину, еще тогда! А мы хотели отстоять свою Украину! А потом вы забрали Крым! И кто первый начал? А по Донбассу стреляли - так это вы первые начали, захватили Донбасс, а мы его освобождали! Ушли бы оттуда и никто бы по Донбассу не стрелял! Это вы виноваты!  И начало войны - это продолжение российской оккупации Донбасса" 

Я примерно дословно это же слышала от знакомой. Они защищали Донбасс от нас. И про Крым тоже самое. Что им в уши вливают, то и слушают. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Самобранка сказал:

Особенно наши танки видели, про которые все украинские сми ором орали, а мы тут в России, как виноватые доказывали, что их там нет. Они даже это придумали- "ихтамнет" и цинично обсмеивали наши оправдания. Да, их там не было, но после 2022 года 24 февраля месяца- они там есть. 

 

Ну сколько их я заблокировала, ибо задолбали своими фейками-доказательствами в стремлении открыть мне глаза. 

18 минут назад, Красотуля-золотуля сказал:

Я примерно дословно это же слышала от знакомой. Они защищали Донбасс от нас. И про Крым тоже самое. Что им в уши вливают, то и слушают. 

Так вливают им очень давно, со времен майдана. Майдан уже был пропитан ненавистью к России. "Никогда мы не будем братьями" вещали они. Так что может измениться в их головах после начала СВО? 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.11.2023 в 20:46, НатаФКа сказал:

Моя парикмахер пусть хоть слава Украине орет, я это пропущу мимо ушей.

Эти крикуны на всю голову могут быть отбитыми. Не боитесь, вдруг ножницами в шею или глаз ткнет? Я бы к такой твари близко бы не подошла.  Да и челку могу сама себе подстричь. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.11.2023 в 08:56, argentum сказал:

Я не поняла: если мои дети живут в Украине 25 лет, то со мной ещё и правосудие будет разбираться? В чём?Что я не перестану любить своих детей и молиться только о том, чтобы они выжил? Где-то сказала, что я против России? 

Извините, "на Украине". И где я написала, что именно с вами будет правосудие разбираться? Только и хотела сказать, что это дело совести любого человека, вычёркивать ли родных, оказавшихся на стороне враждебного государства из жизни, или нет. Где-то даже могу понять, сама знакома с такой ситуацией. А вот если абстрактный человек будет помогать своим абстрактным же родственникам вражьего гражданства вредить своему родному государству, вот это уже повод разбираться правосудию.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Олия сказал:

Кто знает о чем она думает..    Ещё в суп и в компот плевать будет.

А к детям ? Будет потихоньку издеваться. Нет нет.

А если русская, то что процентов не будет в суп плевать и над детьми издеваться?

Как по мне, за няней любой национальности надо глаз да глаз. И ненависть может возникнуть по любому поводу.

Не, если няня орет "Слава Украине", то и я такую не возьму, хоть сама с Украины. И не потому что она украинка, а потому что неадекватная.

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Пикстар сказал:

 Только и хотела сказать, что это дело совести любого человека, вычёркивать ли родных, оказавшихся на стороне враждебного государства из жизни, или нет. 

Слушайте, а если глубже подумать в этом направлении?

Т.е. получается, те люди, наши друзья, родственники, которые сейчас живут во враждебных нам государствах, работают там, платят налоги, финансируют всу(к)?

Понятно, что их налоги, это капля в море, но вот жить (допустим) в америке, и знать, что на твои налоги несколько русских солдат убили, это как вообще?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бэлька сказал:

Слушайте, а если глубже подумать в этом направлении?

Т.е. получается, те люди, наши друзья, родственники, которые сейчас живут во враждебных нам государствах, работают там, платят налоги, финансируют всу(к)?

Понятно, что их налоги, это капля в море, но вот жить (допустим) в америке, и знать, что на твои налоги несколько русских солдат убили, это как вообще?

Тяжёлый вопрос, и у меня нет на него однозначного ответа. Повторюсь, опять же, про совесть каждого конкретного индивидуума. Может, он налоги платит, и при этом финансирует наших солдат из своих средств? Может, у него родственники, живущие в России, воюют? И потом, для меня, вот, огромная разница, работать где-нибудь в Америке, тихо-мирно, и жить в России и при этом передавать врагу разведданные.

Скрытый текст
Скрытый текст

Чего-то сегодня не очень объясняюсь, со смены, ночь тяжёлая была

 

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Бэлька сказал:

Т.е. получается, те люди, наши друзья, родственники, которые сейчас живут во враждебных нам государствах, работают там, платят налоги, финансируют всу(к)?

Да, у них есть специальный военный налог (в Украине). Из зарплаты автоматически отчисляется. Могу ошибаться, но, кажется, 1,5 %.

Только их никто не спрашивает, хотят или не хотят. Именно поэтому меня не задевает. Они не сами эти деньги в клювике несут. Сами бы не понесли, они им самим пригодились бы.

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Пикстар сказал:

 Только и хотела сказать, что это дело совести любого человека, вычёркивать ли родных, оказавшихся на стороне враждебного государства из жизни, или нет. 

То есть, вы предлагаете выбирать, родные или государство? А и то, и то, нельзя? При условии, что те родные обычные мирные жители. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.11.2023 в 20:31, argentum сказал:

Меня вам сделать врагом слабо.

А вам меня и тем более. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лягушка-квакушка сказал:

То есть, вы предлагаете выбирать, родные или государство? А и то, и то, нельзя? При условии, что те родные обычные мирные жители. 

Я лично ничего не предлагаю. Я обычный обыватель, такой же как и вы. Но согласитесь, что всегда наступает такой момент, когда "или крестик сними или трусы надень". Не хочется примеры расписывать.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Эллега сказал:

олько их никто не спрашивает, хотят или не хотят. Именно поэтому меня не задевает

Все так. Последняя неделя выдалась для меня очень бурной в плане общения. Через одну забугорную сеть, где строят генеалогическое древо, присоединяясь к ней по родственникам, вышла на нас одна родственница. Я хорошо знала и ее бабушку, которая умерла 30 октября (она спешила поделиться этой новостью), и ее прабабушку. С мамой ее общалась, когда той было 14 лет. Потом связь прервалась с ними у всех. Ну были причины. Она родилась и выросла в Латвии, вышла замуж за американца и живет в Америке. Ну какие родственные чувства, мы о ее существовании и не знали. Ей было интересно многое. Поделилась с ней информацией, которую просила. Очень приятно ей было, что в далекой России есть дальние родственники, которые помнят и любили ее бабушку.

И она сказала, что ее муж тоже рад - в России обнаружились родственники. По его словам - за Россией будущее. У нас замечательный президент. И вот эту СВО они там оценивают именно как противостояние России и НАТО. 

И таки уже неважно, куда они платят налоги. Они, как законопослушные граждане, просто их  платят. Но мне приятно и радостно, что в далекой Америке есть такие родственники, о существовании которых я и не подозревала еще неделю назад, есть вот такие люди. 

Ну что же, одних теряем из-за разногласий. А других находим :thumb_yello:

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лягушка-квакушка сказал:

То есть, вы предлагаете выбирать, родные или государство? А и то, и то, нельзя? При условии, что те родные обычные мирные жители. 

Наверное, тут каждый будет сам решать. У меня нет таких, кого я бы вычеркнула. Даже при том, что муж моей другой двоюродной сестры с первых дней в теробороне. У него тоже выбора не было: он пенсионер, проработавший всю жизнь в МВД, очень проблемные ноги, инвалидность, на руках не работающая жена и взрослая недееспособная дочь. Но выбора ему никто не предоставил - идти или не идти. За ним сразу сами пришли.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Эллега сказал:

о выбора ему никто не предоставил - идти или не идти. За ним сразу сами пришли.

Выбор есть всегда, просто он неприятный. 

И даже когда кажется, что ты не делаешь выбор, ты всё равно его делаешь - своим бездействием. Недавно сыну это объясняла. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

Выбор есть всегда, просто он неприятный. 

И даже когда кажется, что ты не делаешь выбор, ты всё равно его делаешь - своим бездействием. Недавно сыну это объясняла. 

Пусть так. Собственно, подобная игра слов мне неважна. Пусть был неприятный выбор. Он его сделал. Я знаю этого человека. И знаю, что и как у него в голове сейчас. Мне достаточно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бэлька сказал:

 

Понятно, что их налоги, это капля в море, но вот жить (допустим) в америке, и знать, что на твои налоги несколько русских солдат убили, это как вообще?

Этой капли хватит на пулю чьему то мужу или сыну. 

И это живут. А когда едут на отдых в страны НАТО, тоже ведь с уплаченных денег налоги есть. 

Тут писали, чуть чуть не считается. Жесть, как по мне. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Бутки сказал:

Эти крикуны на всю голову могут быть отбитыми. Не боитесь, вдруг ножницами в шею или глаз ткнет? Я бы к такой твари близко бы не подошла.  Да и челку могу сама себе подстричь. 

Да вот кстати, помните няню, которая в Москве отрезала голову ребенку? Тоже кричала "Аллах Акбар ".

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне про налоги- вообще побоку- ибо государство удерживает, и человек- вообще-может быть не виноват, может быть... но если он заходит на, скажем форум, и орёт, что, знаете, мои дети против СВО, СВО!, которое- на минутку- выкорчёвывает фашизм и бандеровщину на Украине, и вы тут меня не смеете обвинять- яжмать. 

А кто обвинял? где? 

Я, к примеру, зайду и закричу: мои дети ездят зайцем, но я мать, дочь офицера и вам слабо.:1eye:

 

Только что, Маркиза Карабас сказал:

Да вот кстати, помните няню, которая в Москве отрезала голову ребенку? Тоже кричала "Аллах Акбар ".

 

Она арабский то хоть знала?

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×