Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Германика

Умершие люди в наших снах - 4

Recommended Posts

1 час назад, Физендра сказал:

Ищите, что было ДО

Большое спасибо за Ваш ответ! Думала сама, честно говоря, ничего не приходит. Всё очень даже неплохо в делах, даже был положительный поворот в профессиональной сфере. На кладбище давно не была, обряды тоже давно не делала, больше года точно, только сны смываю с солью. И не поминала. Стыдно сказать, в июне даже отца забыла помянуть, но он и не снится никогда. Вещи только покупные в доме. Ничего. Можно как то попытаться узнать, или посмотреть, какие будут дальше сны? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Новый горизонт сказал:

Можно как то попытаться узнать,

Закажите сон объясняющий, сон-толкование.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Физендра сказал:

Закажите сон объясняющий, сон-толкование.

Буду пробовать, спасибо Вам.  Будут результаты, обязательно напишу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сон такой сегодня, утром уже. 

Еду я на машине, приезжаю в квартиру двоюродной бабушки, она жива, старенькая, плохонькая по здоровью, два инсульта, мерцающее сознание, то узнаёт, то нет родственников. 

Я в квартире этой бабушки. Вижу застолье, поминки её мужа, за столом много умерших родственников. Меня просят сказать в память об этом человеке, я поднимаюсь за столом, говорю речь, что "дядю Гену так животные любили, значит и Бог любит и милует". Покойные родственники растрогались, кто-то дал рюмку с алкоголем, выпей, говорят. Отвечаю - я не пью. Нет, ты выпей, так надо. Сделала глоток, горькая жидкость, на коньяк похожа. 

Иду в комнату, смотрю, а бабушка, хозяйка квартиры, на стульях лежит, ногами к выходу, маленькая такая, высохшая. Спит. Из комнаты рыжий тощий котёнок выбегает, я его обратно и комнату закрыла. Тут мама моя пришла, я ей дверь в квартиру открываю и ветер-сквозняк сильный. Говорю, иди, иди уже, дверь закрою. Мама сердится - чего ты гонишь меня? 

Так и проснулась. Читаю сонник, конечно, такое себе. Тощий котёнок - к известию о тяжёлой болезни родственников. А ветер во сне, подруга сказала, к смерти. Говорит, мне ветер снился, когда беременность на малом сроке замерла. 

Сон, понимаю, про бабушку эту родственницу. Готовится душа, видно. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же все таки эти умершие поднадоели. То ли погода меняется постоянно, то ли что. Папа снился-снился, ничего не делает, иной раз руку дает и я держусь, как маленькая - и так делается спокойно. Или просто присутствует. Муж мой на все на это сказал - надо памятник новый на кладбище поставить, вот и снится. Хорошо, поехали мы на кладбище, заказали новый памятник, новые фото. Теперь что? Папа не снится, бабушка приснилась. Бабушка снится, спит вся в грязи, все кругом испачкано. Почему-то подружкина мама тут же, тоже ж она на самом деле умерла, я когда проснулась - вспомнила. К бабушке на кладбище вообще не ездила вечность, не найду, если и приеду. Я вообще не люблю на могилы к своим ходить. Вообще по кладбищу гулять люблю, а к своим ходить нет. И сны с покойниками надоели.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

Как же все таки эти умершие поднадоели. То ли погода меняется постоянно, то ли что. Папа снился-снился, ничего не делает, иной раз руку дает и я держусь, как маленькая - и так делается спокойно. Или просто присутствует. Муж мой на все на это сказал - надо памятник новый на кладбище поставить, вот и снится. Хорошо, поехали мы на кладбище, заказали новый памятник, новые фото. Теперь что? Папа не снится, бабушка приснилась. Бабушка снится, спит вся в грязи, все кругом испачкано. Почему-то подружкина мама тут же, тоже ж она на самом деле умерла, я когда проснулась - вспомнила. К бабушке на кладбище вообще не ездила вечность, не найду, если и приеду. Я вообще не люблю на могилы к своим ходить. Вообще по кладбищу гулять люблю, а к своим ходить нет. И сны с покойниками надоели.

Лена, надо в церковь сходить и  всем покойникам поставить свечки за упокой и заказать, чтоб  их помянули. Там на бумажке пишешь их все имена, затем подаёшь, платишь, потом их поминают. Им там не хватает энергии. Когда не хватает - тогда и снятся.

Они там живые, просто живут в другом измерении, и им нужна энергия, чтобы там нормально устроиться. 

Изменено пользователем Пламя огня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Пламя огня сказал:

...надо в церковь сходить и  всем покойникам поставить свечки за упокой и заказать, чтоб  их помянули. 

Всем не поставить. Ладно свои - за них и так и свечки ставлю, и записки подаю. Что делать с чужими? Ну, не совсем чужие, знакомые разной степени дальности. Снятся абсолютно рандомно. Ни к разговору не привязать, ни к воспоминанию. С некоторыми даже не особо и дружили. 

Последний раз на выходных мужчина со старой работы приснился. Я его даже узнала не сразу, а когда с ним говорила, в отчестве ошиблась. Утром проснулась, вспомнила, как на самом деле зовут, расстроилась. Хороший дядька был. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Парасолька сказал:

Всем не поставить. Ладно свои - за них и так и свечки ставлю, и записки подаю. Что делать с чужими? Ну, не совсем чужие, знакомые разной степени дальности. Снятся абсолютно рандомно. Ни к разговору не привязать, ни к воспоминанию. С некоторыми даже не особо и дружили. 

Последний раз на выходных мужчина со старой работы приснился. Я его даже узнала не сразу, а когда с ним говорила, в отчестве ошиблась. Утром проснулась, вспомнила, как на самом деле зовут, расстроилась. Хороший дядька был. 

Ой, ну что же вы меня так буквально поняли. :D Я сказала, что нужно всем своим родным свечки поставить.

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Пламя огня сказал:

Лена, надо в церковь сходить и  всем покойникам поставить свечки за упокой

Да ходим! Мне вообще не нравится, что мы умершим уделяем внимания больше, чем живым. То на кладбище, то в церковь... Я считаю, не надо столько энергии им посвящать.

 

10 часов назад, Пламя огня сказал:

Там на бумажке пишешь их все имена, затем подаёшь, платишь, потом их поминают.

Вы реально думаете, я не в курсе, как это делается? Мы практически каждое воскресенье так делаем. Но мне даже не перечислить их всех, мать подруги, к примеру или отец другой подруги, я его один раз в жизни видела, а он приснился, еще и с просьбой какие-то списки написать.

 

9 часов назад, Пламя огня сказал:

Я сказала, что нужно всем своим родным свечки поставить.

У меня родных три человека умерших, а всякого рода родственников более дальних плюс вообще не родственных покойников тьма. Не упомню всех.

 

9 часов назад, Парасолька сказал:

Снятся абсолютно рандомно. Ни к разговору не привязать, ни к воспоминанию. С некоторыми даже не особо и дружили. 

Вот именно. Думаю, у нас тут некроканал. Муж постоянно крутит в голове своих предков до седьмого колена, очень впечатлительный и теме покойных уделяется много внимания. Даже собакам памятник стоит на кладбище животных дорогущий красивый, он навещает постоянно. 

Чем хорош форум, поговорили и сам собой ответ приходит.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.07.2023 в 11:35, Злобынюшка сказал:

Да ходим! Мне вообще не нравится, что мы умершим уделяем внимания больше, чем живым. То на кладбище, то в церковь... Я считаю, не надо столько энергии им посвящать.

 

Вы реально думаете, я не в курсе, как это делается? Мы практически каждое воскресенье так делаем. Но мне даже не перечислить их

 

 

Перечисляйте тех, кто во сне пришёл и ещё тех, кто вам близок. Вот если взять наш мир и их: у  нас есть деньги, на деньги мы можем купить все, что захотим. Там денег нет, они живут энергией. Энергия в той жизни - это как у нас деньги. Чем  чаще будешь поминать человека, тем больше у него будет энергии (денег, на наш язык), тем лучше он там будет жить.

Мне отец приснился недавно и в это же время он приснился моему сыну. Рассказала всем близким. Помянули. Пусть у папы будет достаточно энергии, чтобы там жить в комфорте. 

Изменено пользователем Пламя огня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пламя огня сказал:

Чем  чаще будешь поминать человека, тем больше у него будет энергии (денег, на наш язык), тем лучше он там будет жить.

...И тем меньше будет у тебя и твоих!  Халявщиков чужих :ranting2:, только своим- да и то в меру. Это как "несчастненькая" подруга тянет деньги из всех подружаек, а сама втихомолку строит замок. Каждому СВОЁ!!! И попрошайничать можно только у своих, своей крови и рода, а не заслужил при жизни- и кто ему доктор?

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пламя огня, Надь, только без сердца, пожалуйста. Кто тебе сказал, что мертвым нужна энергия, да ещё и от живых? И почему ты решила, что живые родственники должны делиться этой энергией?

Тебе лично это для чего?

2 часа назад, Пламя огня сказал:

 Пусть у папы будет достаточно энергии, чтобы там жить в комфорте. 

А как ты узнаешь, в комфорте он там будет или нет?

Давно живу на свете, но такого ещё не слышала.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

@Пламя огня, Надь, только без сердца, пожалуйста. Кто тебе сказал, что мертвым нужна энергия, да ещё и от живых? И почему ты решила, что живые родственники должны делиться этой энергией?

Тебе лично это для чего?

А как ты узнаешь, в комфорте он там будет или нет?

Давно живу на свете, но такого ещё не слышала.

Оль, вот не поверишь, но я увидела как-то сон, который был практически явью. Я там была и мне объяснили что там и как. Вот по буквам рассказали. Судя по тому, что мне говорят мои умершие о том, кто и когда уйдёт из моих близких и это сбывается, то мне просто показали то, что там есть. 

И энергия этих людей зависит от нашей памяти. Нам это ничем не грозит. Можно даже не упоминать за столом, а просто вспомнить, что жил такой человек. Им там от этого легче, а нам несложно. 

Изменено пользователем Пламя огня
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пламя огня сказал:

Оль, вот не поверишь, но я увидела как-то сон, который был практически явью. Я там была и мне объяснили что там и как. Вот по буквам рассказали. Судя по тому, что мне говорят мои умершие о том, кто и когда уйдёт из моих близких и это сбывается, то мне просто показали то, что там есть. 

И энергия этих людей зависит от нашей памяти. Нам это ничем не грозит. Можно даже не упоминать за столом, а просто вспомнить, что жил такой человек. Им там от этого легче, а нам не сложно. 

Мы и так их помним, навещаем на кладбищах в положенные дни, записки подаём, сорокоусты заказываем. Это все правильно, и это надо. И это не против церкви.

А вот делиться своей энергией - думаю, церковь не одобрит.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты меня не поняла. Каждый раз, когда мы вспоминаем о них, поминаем их, заходим в церковь и ставим свечки - у них прибавляется энергии, нет памяти - нет энергии, то есть нет возможности улучшить свою жизнь там. Когда заканчивается энергия у них, то есть на наш язык - это деньги, то надо просто вспомнить о них, в церковь зайти. Если покойник снится плохо : в грязи, в голоде, в рваной одежде, то это значит, что у него закончилась энергия и улучшить его жизнь там можно просто тем, что вспомнить о нем, поговорить о нем. Ему будет легче, нам это ничем не грозит. 

Изменено пользователем Пламя огня
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пламя огня интересное дело, а где тогда берут эту "деньги" - энергию бесчисленное множество тех, о которых уже некому вспоминать? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Проходите раздевайтесь сказал:

@Пламя огня интересное дело, а где тогда берут эту "деньги" - энергию бесчисленное множество тех, о которых уже некому вспоминать? 

Я не знаю, вот честно не знаю. Видимо, живут там с тем, что сами накопили за свою жизнь. Это как в нашей жизни: кто-то будет жить на тысячу, а кто-то на миллион. Но это только моя теория, основанная на том, что я видела во сне. Каждый волен думать по - своему. Рассказать как там на самом деле - некому, никто оттуда ещё не возвращался. 

Изменено пользователем Пламя огня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пламя огня сказал:

Я не знаю, вот честно не знаю. Видимо, живут там с тем, что сами накопили за свою жизнь. Это как в нашей жизни: кто-то будет жить на тысячу, а кто-то на миллион. Но это только моя теория, основанная на том, что я видела во сне. Каждый волен думать по - своему. Рассказать как там на самом деле - некому, никто оттуда ещё не возвращался. 

Руководствоваться сном - не самая лучшая затея, мне кажется. И для чего мертвецам энергия? Честно, мне не нравится твоя теория. Она может быть опасна.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Пламя огня сказал:

Видимо, живут там с тем, что сами накопили за свою жизнь. Это как в нашей жизни: кто-то будет жить на тысячу, а кто-то на миллион. Но это только моя теория, основанная на том, что я видела во сне

Мне мои покойные родные и знакомые никто не снится вообще. Видимо хорошо "накопили" при жизни:) или что-то другое.

 

2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Она может быть опасна.

Почему? 

Ну, в смысле, мне это теория тоже непонятна, но в чём опасность? 

Изменено пользователем Проходите раздевайтесь
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Проходите раздевайтесь сказал:

Мне мои покойные родные и знакомые никто не снится вообще. Видимо хорошо "накопили" при жизни:) или что-то другое.

 

Мне снятся регулярно, но этому есть вполне материальное объяснение. Родители на грани. У меня, увы, много мыслей по их поводу. Уйдут - будет видно. Сделаю все, что положено, но делиться своей энергией, а значит, жизнью с ушедшими - извините, самой надо.

4 минуты назад, Проходите раздевайтесь сказал:

 

Почему? 

Ну, в смысле, мне это теория тоже непонятна, но в чём опасность? 

Нельзя делиться своей энергией с мертвыми. К чему это?

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Полярная лиса сказал:

Руководствоваться сном - не самая лучшая затея, мне кажется. И для чего мертвецам энергия? Честно, мне не нравится твоя теория. Она может быть опасна.

Оль, я в это верю. Сон был очень такой реалистичный. Я оказалась там. Там очень темно, темнота вязкая, тяжело идти было кругом темнота, а потом пришло знание про этот запас энергии и я поняла, что могу себе устроить комфортную жизнь. Я и устроила. Солнце, у меня их было 3, пальмы, песок, домик у океана. Разве плохо? :D Вот я и папе хочу там такой же жизни и вспоминаю его очень часто. Может это и бред, но пусть будет как теория. Мне вспомнить дорогого мне человека не сложно, а ему там, надеюсь, от этого будет лучше.

1 час назад, Полярная лиса сказал:

Мне снятся регулярно, но этому есть вполне материальное объяснение. Родители на грани. У меня, увы, много мыслей по их поводу. Уйдут - будет видно. Сделаю все, что положено, но делиться своей энергией, а значит, жизнью с ушедшими - извините, самой надо.

Нельзя делиться своей энергией с мертвыми. К чему это?

Оля, не делиться своей энергией, а вспоминать о них и тогда у них энергия усиливается. Ты не понимаешь меня что ли? Твоя энергия остаётся с тобой. Так понятнее? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пламя огня сказал:

Оль, я в это верю. Сон был очень такой реалистичный. Я оказалась там. Там очень темно, темнота вязкая, тяжело идти было кругом темнота, а потом пришло знание про этот запас энергии и я поняла, что могу себе устроить комфортную жизнь. Я и устроила. Солнце, у меня их было 3, пальмы, песок, домик у океана. Разве плохо? :D Вот я и папе хочу там такой же жизни и вспоминаю его очень часто. Может это и бред, но пусть будет как теория. Мне вспомнить дорогого мне человека не сложно, а ему там, надеюсь, от этого будет лучше.

Надя, я тоже видела сон на эту тему, давно, в 2007 году. Тоже очень реалистичный. Дед и собака, которую дед никогда не видел, она родилась уже после его смерти. А сон приснился на сороковой день после смерти этой собаки. Очень светлый был сон, красивый луг, ромашки, собака молодая скачет, и дед мне говорит: "Мы встретились, у нас с ней все хорошо, не плачь, отпусти". И проснулась я с радостью. И поняла, что у них там все хорошо.

Конечно, я их вспоминаю, но это вовсе не значит, что я делюсь с ними какой-то своей энергией, чтоб там было хорошо. Им там и так хорошо, я это знаю.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз перечитай меня. Оля ты зациклилась на "делюсь энергией своей". Нет, ты не делишься, все твоё при тебе останется. Но если ты будешь чаще вспоминать тех, кто в другом измерении, то им будет лучше, у них прибавится энергии. Понимаешь? Просто вспоминать. Это понятно? 

Изменено пользователем Пламя огня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Пламя огня сказал:

Мне вспомнить дорогого мне человека не сложно, а ему там, надеюсь, от этого будет лучше.

Ну, смотрите. Если по вашей теории вы своими воспоминаниями (а так же церковными ритуалами) улучшаете загробную "жизнь" отца, то когда вас самой не станет и тех, кто его помнит не станет, то что "качество" его  "жизни" упадёт? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пламя огня сказал:

Ещё раз перечитай меня. Оля ты щациклилась на "делюсь энергией своей". Нет ты не делишься, все твоё при тебе останется. Но если ты будешь чаще вспоминать тех, кто в другом измерении, то им будет лучше, у них прибавится энергии. Понимаешь? Просто вспоминать. Это понятно? 

Так не бывает. Закон сохранения энергии знаешь? Если где-то прибыло, значит, где-то убыло. Иначе никак.

Просто вспоминать можно и нужно. Но думать о том, что ты поделилась с ушедшими, и не чем-то материальным - неправильно. Хочется поделиться - отнеси помин в храм. Помин материален, его можно пощупать, заплатить, в конце концов. Но энергетику не затрагивай, не надо. Это совсем другие сферы.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×