Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
АНЧК

Детский оргазм, первый оргазм

Recommended Posts

Праведница

Вот тут мне кое-что на глаза попалось на православном сайте.

Даётся цитата из писание и её объяснение батюшкой...

Цитата:

"Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу. Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена. Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим" (1Кор 7:3-5).

Объяснение:

Каждый супруг имеет право на тело другого, но не имеет права над своим телом, то есть, что один супруг желает от другого, другой не может отказать. Не уклоняйтесь - то есть, не отказывайте друг другу в исполнении своего супружеского долга. Причем, здесь имеется в виду всегда, а не только для продолжения рода. Иначе сатана подскажет вам, где вы можете получить то, в чем вам отказывают в семье.

"Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела. Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем. Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее, чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова; чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна. Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя" (Еф 5:22-28).

Этот текст является прекрасным дополнением и толкованием к первому тексту: Муж вправе требовать от жены удовлетворения своих желаний, но это должно происходить в таком же духе, как и Господь требует от Церкви исполнения Своей воли. Равно и жена обязана подчиняться мужу, но только тогда, когда его требования совместимы с характером Божьим. А Бог есть любовь! (1Ин 4:7) Причем не та любовь, которая оскверняет истинный возвышенный смысл Божьей любви, которая ради нас отдала все небо - Творца и Спасителя - на смерть, только чтобы мы имели жизнь. Если между супругами будет присутствовать Божья любовь, если супруги с радостью принимают Христа не только в свое сердце, но и в свою спальню, то гармония в семье будет вечной, и взаимное наслаждение также.

"Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений: 'не прикасайся', 'не вкушай', 'не дотрагивайся' по заповедям и учению человеческому? Это имеет только вид мудрости в самовольном служении, смиренномудрии и изнурении тела, в некотором небрежении о насыщении плоти" (Кол 2:20-23).

Этот текст, по-моему, имеет нечто сказать против некоторых человеческих ограничений, относящихся к нашей плоти. Бог создал нас такими, какие мы есть. Именно Он создал нас сексуальными и жаждущими насыщения плоти и таким образом. Бог создал мужчину и женщину, и Сам освятил первый брак. Иисус Христос на земле Свое первое чудо совершил на брачном пире (Ин 2:11). Этим Он показал Свое отношение к семье. Бог, создал такое разнообразие цветов, чтобы сделать нам приятное. Бог создал такое разнообразие птичьх голосов, чтобы мы наслаждались. Бог создал множество прекрасных растений, животных, камней и всего, что окружает нас, только ради того, чтобы мы чувствовали Его любовь к нам. Даже последствия греха - снег и снежинки, красно-золотое убранство осенних деревьев, покрытые инеем зимние голые ветки, скалистые и покрытые снегом вершины гор - все эти последствия греха Бог сделал для нас приятными и прекрасными. Так неужели этот Бог, который разместил на наших телах такое множество эрогенных зон в самых разных закутках нашего тела, сделал это без определенной цели? Нет, и еще раз нет! Господь сотворил секс для того, чтобы мы наслаждались общением с нашими супругами, и чтобы при этом мы размышляли о Нем, о том, как Он желает наслаждаться общением с нами, причем не реже, чем мы желали бы общаться с нашими супругами.

Я могу быть не прав, потому что Библия действительно не дает конкретного ответа на конкретный вопрос. Но я - воистину счастлив в семье, и моя супруга разделяет со мной это счастье, подаренное нам любящим Творцом. Да благословит Господь и Вашу семью. И лично для Вас пожелание из Слова Божьего:

"Источник твой да будет благословен; и утешайся женою юности твоей, любезною ланью и прекрасною серною: груди ее да упоявают тебя во всякое время, любовью ее услаждайся постоянно" (Прит 5:18,19).

"Наслаждайся жизнью с женою, которую любишь, во все дни суетной жизни твоей, и которую дал тебе Бог под солнцем на все суетные дни твои; потому что это - доля твоя в жизни и в трудах твоих, какими ты трудишься под солнцем" (Еккл 9:9).

Праведница, отправите священника на мыло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из того же сточника:

Насчет позиций в сексе. Конечно же, Библия АБСОЛЮТНО НИЧЕГО не говорит об этом. А это значит, что всякие ограничения на сей счет - это вечная попытка кого-то лезть не в свое дело; это вечная попытка одних людей управлять другими людьми даже в таких святых вопросах, как интимные отношения. Однако, это не означает, что в сексе все дозволено. Библия дает нам другие ограничения, которые я в двух словах описал бы так: "все, что вредит здоровью - запрещено" (в виде ссылки на Библию я предложу стандартные для этого тексты - 1Кор 6:19 и 1Кор 3:17) и "все, что унижает достоинство партнера - запрещено" (Флп 4:8 и Псал 100:3).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что видимо 99.9% землян будут желанными гостями Гиены Огненной... smile.gif , живя по писанию...

Смотрите не заскучайте в Раю, Праведница, а то Миранта , описала уже чреватость сободного времени wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И другая сторона: при добрачном сексе есть огромная вероятность заразиться венерическими заболеваниями - СПИД, сифилис, хламидиоз, гонорея, генитальный герпес! Нас успокаивают, конечно, пропагандой презерватива

Это и в браке может муж намотать на кончик, не переживайте. Вы что, вполне серьёзно полагаете, что брак - защита от нежелательных беременностей и венерических заболеваний? Как же вы наивны!

Это не доводы, это корчи в попытке выставить свою версию единственно верной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Праведница

Linda, со скалы, девушка, это же ужасно! Самоубийство - тяжкий, неискупимый грех, он карается жёстче, чем блуд!

Нет, не о самоубийстве речь, что вы...

Есть такой древний адыгейский обычай: старых немощных отцов их сыновья со скалы сбрасывали.

Это я к тому, что не хочу обременять своих детей собственной недееспособностью...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.Редная, как могут быть в браке нежелательные беременности??? Или Вы можете спать с мужем и не хотеть от него ребёнка? Какой ужас. Это неправильно! Объясните же мне! Болезнями можно заразиться где угодно, но зачем же нарываться?!

Black_Tulip, мужчина, Вы что??? Какой аборт! Да как Вы смеете только предполагать такое! Я никогда не делала абортов! И в абортарии я не работаю, я просто знаю, я много читала об этом.

Надена, девочка моя, на работе у меня нет компьютера, у меня не связана с ним работа, я его только дома использую для написания отчетов различных, да ещё сыну старшему в школу надо было. Мой сын ходит на все уроки физкультуры и никогда не прогуливает!!! Он у меня хороший, воспританный мальчик, и не думает о сексе, у него чистые помыслы!

Дарующий свет, мальчик мой? Какая ещё Мася? Она Вас хочет затащить в цепкие объятия разврата?!? Значит, она сама уже такая, не слушайте её, и других девиц пошлого поведения, это плохо, это западня, Вы сами не поймете. когда станете неправедным, а будет уже поздно, и Ваш грех будет очень трудноискупим!

Трудоголик, мужчина, настоящий человек!!! Вы правы тысячу раз, Вы меня понимаете!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Праведница, да запросто! Запросто могут быть нежеланные беременности в браке, особенно если непредохраняться! Извините конечно, но если бы мы с мужем непредохранялись, то у нас бы уже наверное места не было куда детей спать класть! А плодить нищету я как то не очень хочу. У меня пока есть возможность ростить одного ребёнка и я его хочу вырастить нормальным человеком. А говорить о том, что Бог дал ребёнка, Бог и поможет его выростить, простите но это утопизм!

А многими вен. заболеваниями и не только вен. можно и в общественном транспорте зарозиться и в больнице тоже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миллионерша, какие неправедные мысли! В жизни не должно быть места сексу никакому, это греховно, должно быть место только чистому истинному любовному церковно освященному чуткому нежному ночному слиянию-соитию!!! Больше никак нельзя!!! Остальное неправедно, неверно, попустительство по отношению к своей душе, которую Вы отправляете такими мыслями прямо к чертям в ад!

Миранта, девушка, Вы тоже умираете от тоски, и Вы тоже подвержены этим одлым гадким развлечениям?! Это ужасно! Вам надо сходить в церковь, очиститься, покаяться, это же невозможно- так грязно жить!!!

Plum, девушка красивая моя, Вы правы!!! Вы меня поддерживаете, огромная благодарность!

suka_in_shoes, Вы неразумный ещё мальчик! Вы не понимаете, что праведным можно быть и тогда всё вокруг станет праведным. Святое тянется к чистому! У меня муж иделаьный, святой человек, он никогда не позволил ни грубого слова в мой адрес, ни пошлого намёка, ни замечания. Мы живём душа в душу!!!

Linda, девушка с синим лицом, это ужасно!!! Я завтра же почитаю литературу на эту тему на работе! Я Вам завтра отвечу!!!

Командиры, спасибо Вам за то, что даёте мне высказаться!!! Очень мне приятно, я Вам тоже буду помогать!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.Редная, какой ужас!!! В каком городе такие трамваи??? Это же ужасно, Ваш город надо весь диспанцеризовать и произвести полную дезинфекцию!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Праведница, простите, но это в любом городе может быть и ни кто от этого не застрахован wink.gif И почему Вы решили, что это тармваи? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.Редная, девушка, ничего не знаю!!! В нашем городе болеют венерическими заболеваниями только неправедные, опустившиеся люди! Какие трамваи??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Праведница

Интересно Вы мыслите....

Вам надо сходить в церковь, очиститься, покаяться, это же невозможно- так грязно жить!!!

Ваши слова, адресованные мне.

Объясните, чем Ваша жизнь чище моей, в частности.

Вы со времени своего появления в этой теме, а точнее с 19.09.2005 - 23:08 только и делаете, что осуждаете здесь присутствующих.

Для Вас это не является грехом? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Праведница, а вообще то безгрешных людей не бывает. безгрешны только малые дети. А за взрослыми всегда найдётся хоть один грешок. Даже у Вас он есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранта, девушка, я не осуждаю, я наставляю!!! Вы не понимаете разницу???

В.Редная, я очень страюсь изживать из себя все грехи, я очень стараюсь быть праведной и правильной!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранта, девушка, я не осуждаю, я наставляю!!! Вы не понимаете разницу???

Ну вообще, форум- не место для занудства. Мы современные люди и обсуждаем соврменные темы. Так сказать, темы из жизни.(оффтоп,пардон)

А что касается оргазма, то я где-то читала, что он появляется у человека с момента рождения. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Праведница, ну вот и старайтесь и изживайте их сами! Вы только что признались, что сами не безгрешны. И от куда Вам знать насколько грешна я? Только потому что я тут что т онаписала? Но ведь это может быть и не правдой и у меня только один грех тогда: ложь.

Так что сколько бы Вы здесь не объясняли и не пытались нам что либо втолковать - это бессмысленно. Пока Вы будете действовать таким способом из этого ничего не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Праведница

Миранта, девушка, я не осуждаю, я наставляю!!! Вы не понимаете разницу???

Извините, с этого места поподробнее, пожалуйста smile.gif

У Вас есть моральное право называться Праведницей и наставлять людей на путь истинный?

Вы носите духовный сан?

По какому праву Вы взяли на себя миссию наставлять? Не понятно. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Праведница

Здесь есть форум под названием "Непознанное".

Может быть Вам открыть свою страничку и рассказать там главные постулаты праведной жизни. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранта, если честно, то я всё больше прихожу к мысли, что это либо секта, либо что то типо Свидетелей Иеговых.

Провославная церковь не навязывает своего мнения другим, а даёт человеку право выбора, возможность осознать и прийти к Богу самому.

А таким способом действуют секты и эти самые Свидетели. Знаю, потому что очень часто приходилось "отбиваться" от них на улице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.Редная

Я тоже подозреваю, что это секта.

Но надо подождать, что Праведница ответит, может быть и правда - Святая. smile.gif

Только грех занудства держит ее на грешной Земле, не дает подняться к Истокам. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Праведница

пошлая стареющая женщина. Или остроумный шутник.

Вы своей грубостью обидели и оскорбили многих.

Не стройте из себя Христа.

"Немощного в вере принимайте без споров во мнениях"( К римлянам,гл.14, ст. 1)

Все на форуме слышали про Иисуса.И они сами выбрали свой путь. Молитесь за них, а не наставляйте-осуждайте. И не женщине быть проповедником.

Каждого Вы вспомнили и каждому сделали замечание.

А о чём Вы писали насчёт секса, то

"Жена не властна над своим телом, но муж; равно как и муж не властен над своим телом , но жена.

Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время.... чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим" (1-е коринфянам, гл.7)

И где же здесь " грязь"? прямо совет интиными отношениями заниматься, а не искушаться.......

насчёт единственного мужчины в жизни :

" Жена связана законом, доколе жив её муж; если же муж её умрёт, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе" ( там же)

где тут про единственного?

А " если и впадёт человек в какое согрешение, вы духовные исправляйте такового в ДУХЕ КРОТОСТИ, наблюдая каждый за собою, чтоб не быть искушённым"...." Всякое раздражение и ярость, и гнев и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас" ( К ефесянам, гл.4, ст. 31) - А ВЫ???

Читая Ваши посты в адрес форумчан была шокирована. И пришла к выводу, что Вы это просто развлекаетесь. Верующий человек так не рассуждает. Но, по-моему, шутка не удалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете ржать сколько угодно, но Праведница, в сущности, излагает вам взгляд православной церкви на любовные отношения. Я бы тоже, как и Праведница, не смог говорить об этом без иронии, однако для тех, кто рассчитывает на Царствие небесное - это хороший повод задуматься.

К вам, Дарующий свет, "мальчик мой" (копирайт Праведница), это не относится. Вы пока еще слишком глупы, чтобы поддерживать подобный разговор. Я адресую свой пост таким, как Миранта. Вы, конечно, молоды, Миранта, чтобы идти на такие уступки религии. Вы еще, Бог даст, успеете отмолить грехи. Но информацию Праведница излагает в целом достоверно. Вот так, в принципе, должны строиться любовные отношения у православных людей. Лет в 50 многие отнесутся к этой идее совсем по-другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Праведница, в сущности, излагает вам взгляд православной церкви на любовные отношения .... в целом достоверно. Вот так, в принципе, должны строиться любовные отношения у православных людей.

M-31, простите, а ссылки на первоисточник можно?

Скажем, противники Праведницы цитируют Писание, а она, да и Вы, если на то пошлО. пока голословны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-31

Вы безусловно правы. И безусловно права Праведница.

Вы, конечно, молоды, Миранта, чтобы идти на такие уступки религии. Вы еще, Бог даст, успеете отмолить грехи.

Я неплохо разбираюсь в религии знаю, где и когда живу не правильно. Отдаю себе в этом отчет.

Но так же замечу, что мы живем в определенном социуме, далеком от религии и религиозных догм. Не думаю, что во все века люди придерживались всех религиозных правил, это невозможно. Можно быть порядочным человеком. Можно придерживаться религиозных требований, но жить так, как она диктует невозможно.

А тем более смешно обсуждать такую святую тему в ТВД рядом с минетами и анналом. Фу, аж покоробило.

Есть такое выражение: "И Моцартом запилить можно". Праведница сейчас так и поступает. Она уже все сказала в этой теме. Дала нужную информацию. Далее пошли нотации, осуждения, повторения.

Иисус христос говорил один раз. Кто принял, те были с ним. Оставшиеся люди переваривали внутри себя его речи.

Тема религии слишком тонка для нотаций и занудствований. Это как иглотерапия. Сильное средство, которое применять можно дозированно. Иглотерапия имеет настолько мощное воздействие, что передоз ведет к противоположному эффекту - ухудшению состояния.

Праведница на данный момент передозировала информацию. Слишком. А уж осуждениями тем более.

Мне бы хотелось прочитать в ее интерпретации ее видение праведного образа жизни. Не догмы церковные и библейские, которые итак все знают, а именно ее видение, так как живет она, подстраиваясь под действительность. Пример учит сильнее нотации. smile.gif

Чтобы не отмаливать грехи, живя во грехе, (хотя как и что рассматривать грехом) хотелось бы узнать, как живут люди, обходя грех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-31

Можете ржать сколько угодно, но Праведница, в сущности, излагает вам взгляд православной церкви на любовные отношения. Я бы тоже, как и Праведница, не смог говорить об этом без иронии, однако для тех, кто рассчитывает на Царствие небесное - это хороший повод задуматься.

Так это ржание - естественная реакция на нравоучительный тон Праведницы. Скорее всего она - достойный человек. Но участники форума не знают какая она в реале, поэтому, и высказывания ее принимаются с иронией. Все-таки, прежде чем проповедовать надо получить право на это - право, данное собственной жизнью и собственными поступками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×