Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Irs.0

Разлюбила мужа или кризис среднего возраста?

Recommended Posts

26 минут назад, Шальная Луна сказал:

Не, ну если вам достаточно было заставить его с вами ходить, и все, больше ничего не надо

Надо-надо. Зачем- то и эти пляски с бубнами ей нужны. Это же откровенная топорная показуха, а автор так по - простецки - ну и чО? Мы ж семья, вот я и хочу, чтоб он со мной ходил. Ну и что, что ему без удовольствия и радости. Ну и что, что работа. Не, тут прям потребность обозначить и показать и статус, и какие - то границы, несмотря ни на что. Игрища. И кому - то это надо непременно показать, кто - то должен это увидеть и уяснить. Ибо танком жена прёт. А как так устроить, чтобы мужа дурачком выставить? Если муж пока не понял, зачем это всё, то попрыгает, может быть, какое - то время, пока додумается. 

 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Злобынюшка сказал:

 

59 минут назад, Скалолазка сказал:

То есть вам бы хотелось семейных сцен, ссор с руганью матом, унижений и оскорблений в ваш адрес, попреков вас куском хлеба, а он и что поинтереснее в виде физического насилия??!! 

Бойтесь своих желаний

 

Ну так мы с вами наверное, про одно и тоже говорим, не? 

Человек всеми силами пытается растрясти своё спокойное, стабильное и удобное болото. И прямо не хочет никак понять, КАК может ей стать весело! 

Я же говорю: кто чёрствый хлеб не едал... 

Но тут может быть и второй вариант: а вдруг человек осознанно желает таких отношений?! 

Помню, много лет назад, когда я смела жаловаться на мужа что он постоянно матерится, разговаривает со мной матом, материт меня и меня это унижает и становится от этого очень плохо, то мне некоторые форумчанам на голубом глазу заявляли: "ачотакова? " Ну матерится, падумаишь, цаца какая, мат ей не нравится. А вот не навится! Воспринимаю мат как оскорбление и унижение. А кому то видать за счастье, лишь бы обеспечивал, ага... :bicycle::shocking:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жоржина сказал:

тут прям потребность обозначить и показать и статус, и какие - то границы, несмотря ни на что. Игрища. И кому - то это надо непременно показать, кто - то должен это видеть.

Да мне вот тоже вдруг показалось, что автору потребовалась демонстративная активность для укрепления собственного статуса. Возможно это не осознанные, а какие-то спонтанные действия. Трудно сказать, чем они спровоцированны именно сейчас, возможно банальной женской интуицией. 

Короче, муж слишком расслабился, пора привести его в тонус, чтобы понимал кто есть кто. :D

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вербена сказал:

 Трудно сказать, чем они спровоцированны именно сейчас, возможно банальной женской интуицией. 

А может и не только интуицией. Более, чем доходчиво. Но положение своё надо укрепить. Волну в болоте кто - то создал извне. 

 

Я его держать не буду, и муж в курсе моего отношения. Прямо на диван то может и прибегут, но он скорее всего понимает, кто. Да и нужны они ему будут? Ха. Не нужно иллюзий. (с) 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Жоржина сказал:

Прямо на диван то может и прибегут, но он скорее всего понимает, кто.

Кстати, . вполне нормальные женщины могут прибежать. 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Кстати, . вполне нормальные женщины могут прибежать. 

 

Да я не спорю категорически. Я думаю, что смысл всей этой темы в этой фразе. Вроде как по Фрейду, но показательно. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жоржина сказал:

Да я не спорю категорически

Так я поняла. что не спорите.

А вообще женщина живет в одном крепком браке,  поэтому не очень ориентируется что там, за пределами этого брака.

Вот и пробовать не надо. И не махать шашкой - я не держусь за мужа. А за кого тогда держаться?

Изменено пользователем Жизнь продолжается
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

И не махать шашкой - я не держусь за мужа.

Это ее защитная реакция, потому что где-то на горизонте промелькнуло угасание интереса у мужа.

Получается, что с одной стороны мы за штаны не держимся  и себя не на помойке нашли, а с другой стороны с чего-то он разленился и не выполняет мои хотелки...

Не исправится - буду менять!

Как-то так.

Но на всякий случай автор провела срочную воспитательную беседу. И уверяет, что результативно.

Теперь она водит, он ходит, и главное, что все видят, что это любящая пара. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Данна_Анапа сказал:

Да ладно. Интроверт не выбрал бы профессию с людьми. Пошел бы в патологоанатомы. Устает - да! Подружка хитрая жену подзуживает - 146%. Жене корона обзор закрывает - туда же.

В те далёкие времена, когда муж Автора поступал учиться на стоматолога (1985-86г),  знаний о том, кто такой есть интроверт, не существовало в принципе!

Это сейчас молодёжь с пелёнок общается с психологами, изучает информацию в интернете. А тогда... Кто бы нам объяснил в то время, что если тебе тяжело и напряжно общаться с людьми, то это не вина твоя, а беда! Так нет же, наслушаешься и от родственников, и от знакомых - какой то ты не такой;)

А когда уже получил профессию, начал жить этой жизнью, куда деваться? Ведь интроверт всё таки не означает буквально, что человек социально не адаптирован. Другое дело, что он устаёт от общения больше, чем экстраверты, допустим. 

И вот, получается, жена, прожившая с мужем 20 лет, плювать хотела на его психологические особенности. Ну, поднадоело ей за столько лет с этими особенностями считаться, брать их во внимание. Типа, а чёй-то я всё время должна страдать, пусть теперь он тоже пострадает. Не захочет добровольно, так я его сковородкой заставлю. Или животворящего пенделя отвешу. Ой, тема, умереть-не встать:D

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

А вообще женщина живет в одном крепком браке,  поэтому не очень ориентируется что там, за пределами этого брака.

Вот и пробовать не надо. И не махать шашкой - я не держусь за мужа. А за кого тогда держаться?

Да автор хорохорится ровно до того момента, пока муж ей это позволяет)) Пока поддерживает ее игру в ценный приз и небывалый подарок, который теперь надо ублажать и завоевывать всю жизнь:) И муж у нее хороший, действительно хороший, если позволяет чувствовать себя именно так. Знаю по себе, какое это классное ни с чем не сравнимое ощущение! Вот только зарываться не надо. Потому что если выйти на минутку из иллюзии своей исключительности и незаменимости и посмотреть в глаза реальности, то очень быстро станет ясно, что от развода проиграет прежде всего автор, а не муж. Я не говорю что ему будет хорошо, конечно, тоже будет тяжело - но только один он не останется, отхватят очень быстро, еще и будет выбирать - и выберет, и не абы какую, как хотелось автору, а вполне себе нормальную по своему вкусу, потому что выбор у него будет ОЧЕНЬ большой. Свежеразведенные годные мужчины с собственным бизнесом и умеющие зарабатывать, и к тому же ориентированные на семью, в нашей стране не задерживаются в одиночестве. А у автора? Вот если отбросить все эти набивания цены "я такая, ну такааааая" - то что останется у автора? Не первая молодость, никакого особо ценного приданого, увядающая красота (а после 30 она именно увядающая, как бы автор ни хорохорилась), разваленный из-за ерунды брак за плечами... Ну так себе картинка, честно говоря. Найдет она себе мужчину? Да конечно найдет. Вопрос только, для чего. Для секса - пожалуйста, хоть десять разных. А вот для жизни, да так, чтоб заботился и обеспечивал, и содержал, и кружил, и по ресторанам водил, и ночью удовлетворял, а еще и автора принимал со всеми ее закидонами, она ведь у нас не любит подчиняться, и значит, не самый простой партнер для жизни... Ну, такая себе задачка со звездочкой, скажу я вам))) Может, и найдет конечно. Если очень, нет, ОЧЕНЬ повезет. Печально, но факт - после определенного возраста мужчинам найти пару горааааааздо проще, чем женщинам. Но может, автора это не пугает, в принципе, многим женщинам и в одиночестве неплохо живется - тогда конечно да, не надо ни за кого держаться:)

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Травиата сказал:

   Так  что  живите  спокойно  и  берегите  своего  мужа.

От чего? Я сейчас правда серьёзно спрашиваю. Ну вот от чего? Я же его не на ртутных рудниках заставлю работать теперь.

 

1 час назад, Вербена сказал:

 

 

Может быть ваша нынешняя суетливость спровоцирована именно этим фактором?

 

Как будто до этого он с женщинами в принципе не общался. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Шальная Луна сказал:

. Печально, но факт - после определенного возраста мужчинам найти пару горааааааздо проще, чем женщинам.

Меня это злит:D Но это правда.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

 

Вот и пробовать не надо. И не махать шашкой - я не держусь за мужа. А за кого тогда держаться?

Можно и держаться, главное в тупость то не скатываться. Я считаю что правильно, надо держат своего мужа в тонусе. У меня из знакомых много кто развёлся, как раз жёны, что в рот не останавливаясь мужу глядели. Ну вот такая неутешительная статистика, что поделать.

27 минут назад, Вербена сказал:

 

Но на всякий случай автор провела срочную воспитательную беседу. И уверяет, что результативно.

Теперь она водит, он ходит, и главное, что все видят, что это любящая пара. 

Как будто имело смысл дальше молчать. И убедилась, что не зря сменила поведение сейчас. Меня слабо как-то интересует, что у мужа интерес ко мне проявлялся не так, как я хотела. Сидеть в обнимку каждый вечер можно и стариками. А молодости даже у меня осталось не так уж много, когда реально можно быть активными в жизни. 

Если мой муж стал сейчас таким, что его нужно за ручку куда-то отвести, потому что сам он не соберётся никогда - я не рассыплюсь, отведу.

14 минут назад, Шальная Луна сказал:

 вот для жизни, да так, чтоб заботился и обеспечивал, и содержал, и кружил, и по ресторанам водил, и ночью удовлетворял, а еще и автора принимал со всеми ее закидонами, она ведь у нас не любит подчиняться, и значит, не самый простой партнер для жизни... Ну, такая себе задачка со звездочкой, скажу я вам))) 

Поэтому я мужем дорожу. Мне повезло. 

И всё же, ему повезло больше. Без шуток. Я в целом человек непростой ни разу. И прежде разные заскоки у меня случились, пусть иного толка. Давно бы муж ушёл, если я ему не так сильно нужна была.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Irs.0 сказал:

Давно бы муж ушёл, если я ему не так сильно нужна была.

Может просто предел прочности не наступил. Это не "нужность". Это терпение. Особенно, когда жена

1 час назад, Irs.0 сказал:

в целом человек непростой ни разу. И прежде разные заскоки у меня случились, пусть иного толка

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

 Особенно, когда жена

 

Он сам такую выбрал. Я свой характер не скрывала. А вот он раньше в некоторой степени активней был, всё же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Irs.0 сказал:

Он сам такую выбрал. Я свой характер не скрывала. А вот он раньше в некоторой степени активней был, всё же.

Конечно, активней, простите, и возраст был меньше. 

И как муж Ваш должен узнать, что вам скучно, что не хватает движухи, эмоций? Да не ждите чуда, чудите сами (цы)! Вам уже здесь столько советов надавали. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Irs.0 сказал:

А вот он раньше в некоторой степени активней был, всё же.

Он и помоложе был. 

Характер дело хорошее. Нужное. Чего вы его не применяли последние 5 лет? Почему ваш непростой характер позволил вам целых 5 лет терпеть и мучиться? Вот тут и нестыковка. То характер-характер, то пятилетнее болото. Человек с "характером" этого просто не допустит.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вредная мама сказал:

 Чего вы его не применяли последние 5 лет? Почему ваш непростой характер позволил вам целых 5 лет терпеть и мучиться? Вот тут и нестыковка. То характер-характер, то пятилетнее болото. Человек с "характером" этого просто не допустит.

 

Да потому что не надо из меня как раз стервозную жену представлять. Меня нужно ещё вывести из себя. Но точка кипения моя была достигнута со временем, разумеется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Irs.0 сказал:

И всё же, ему повезло больше. Без шуток. 

Это еще одна ваша иллюзия)) Опять же, потому что муж позволяет вам так думать и чувствовать. Еще раз браво ему! Дорожите им, автор, потому что вы такого больше не найдете. В основном увы, никому не нужно вот это

37 минут назад, Irs.0 сказал:

Я в целом человек непростой ни разу. И прежде разные заскоки у меня случились, пусть иного толка. Давно бы муж ушёл, если я ему не так сильно нужна была.

 

И еще раз - это ВАМ повезло, что он вас так сильно любит с вашим характером. Говорю, как такой же "ни разу непростой человек" с почти таким же без пяти минут мужем, как у вас)) Будьте вы чуток умней, не просрите эту любовь. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Irs.0 сказал:

Да потому что не надо из меня как раз стервозную жену представлять. Меня нужно ещё вывести из себя. Но точка кипения моя была достигнута со временем, разумеется.

Про точку кипения у вашего мужа вы, разумеется, не задумываетесь.

Поэтому вам и советуют: Берегите мужа! А вы отвечаете:

57 минут назад, Irs.0 сказал:

От чего? Я сейчас правда серьёзно спрашиваю. Ну вот от чего? Я же его не на ртутных рудниках заставлю работать теперь.

В огороде бузина, а в Киеве дядька...

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вербена сказал:

Про точку кипения у вашего мужа вы, разумеется, не задумываетесь.

 

Задумываюсь. Повторю, что я старалась по минимуму ещё высказываться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Я понимаю желание женщин появляться на публике с мужем - пойдешь в театр, обязательно встретишь кого-то хоть шапочно знакомого.

Начнешь ходить по театрам и выставкам одна или с дочкой или с приятельницей, а злые языки сразу разнесут, что у такой-то нелады в семье, без мужа ходит. А уж если в гости заявишься в одиночку, вообще позор! Друзья и родственники однозначно заподозрят неладное.

А если есть подозрение, что в засаде сидят "хищницы", покушающиеся на твоего мужа, то реноме надо блюсти еще тщательнее, чтобы не давать никаких поводов для сомнений в прочности брака.

 

 

Изменено пользователем Вербена
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, тут согласна ещё как. В принципе посторонние люди не должны знать о тонкостях взаимоотношений супругов. Это лишнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема откровенно смешная, но одновременно очень вялая. Редко такое бывает, что и подробностей не выпытывают, и разные точки зрения не занимают. Ни адвокатов, ни обвинителей. Автор харизмой не блещет. 

Вот встречаются такие женщины - сами себе королевы, абсолютно без каких-нибудь объективных предпосылок. И еще наблюдала, что такие дамы только в воображении управляют мужьями. Они из разряда "а Васька слушает да ест". И скандалов не любят. Хотя довести их можно.

Может быть, Автору на этом поприще постараться? Тогда будет драйв в приличном объеме. А потом трудная работа восстановления первоначального.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Тема откровенно смешная, но одновременно очень вялая. Редко такое бывает, что и подробностей не выпытывают, и разные точки зрения не занимают. Ни адвокатов, ни обвинителей. Автор харизмой не блещет. 

Все высосанные из пальца темы такие же вялые. Зачем нужны подробности? Автору захотелось самополюбоваться, ну и на здоровье, только получается фиговенько. Не ведётся народ.

Чем обычно занята голова у женщины, имеющей дочь-выпускницу? Она не выкисает из Нежного, из ветки про абитуриентов. А тут - ах-ах, муж на диване лежит! Вывод? Напрашивается сам.

Да ну.:bayan:

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×