Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Irs.0

Разлюбила мужа или кризис среднего возраста?

Recommended Posts

Значит ненормальная семья получается. В таком случае я всё же скажу, что типичная нормальная меня бы не устраивала. Я всего-то теперь подкорректировала поведение мужа, чтобы оно мне больше соответствовало. Направила его. Иначе всё равно ничего хорошего дальше не было 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Irs.0 сказал:

 Я всего-то теперь подкорректировала поведение мужа, чтобы оно мне больше соответствовало. Направила его. Иначе всё равно ничего хорошего дальше не было 

Здесь вы в своем праве. Конечно, в браке должно быть комфортно обоим супругам. И, раз вам удалось найти компромисс с мужем, устраивающий вас обоих, значит, цель вами достигнута.

Ну, а участникам форума доказывать ничего не надо, что вы сейчас пытались делать. Для мужа вы можете быть хоть королевой, хоть папой римским, мне, как и многим, всё равно.

Просто не надо делить людей на простушек, сложных, еще каких-то. Со стороны это некрасиво. Но это просто пожелание, вы имеете право на другое мнение. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Irs.0 сказал:

Ему есть над чем подумать (всё же его обязанность), над разными идеями, мне предложить выбрать. Я своего добилась - теперь в свободные дни уже не сидим и, впредь не будем, постоянно в четырёх стенах квартиры. 

"Подумать" вообще-то никому не вредно, если есть такая физическая возможность.

Но я не о том. Мне очень-очень интересна программа ваших развлечений, которая характеризует и фантазию вашего мужа, и ваши предпочтения. Если это не секрет на миллион, расскажите, где вы побывали после того воспитательного разговора?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Irs.0 сказал:

Ну это скорее тут меня называют той, которая к этому всему так сильно тянется. А на самом деле мои запросы достаточно скромные. Так что не понимаю негодования.

 

Да кто негодует? Стебемся дури вашей:devil_2:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Травиата сказал:

А  то,  что доходы  владельца  стоматологической  клиники  проконтролировать  практически  невозможно.   Особенно   ворчливой  жене. 

Если вспомнить, что жена работает бухгалтером и не в клинике мужа, то ой! Три раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Irs.0 сказал:

Значит ненормальная семья получается. В таком случае я всё же скажу, что типичная нормальная меня бы не устраивала. Я всего-то теперь подкорректировала поведение мужа, чтобы оно мне больше соответствовало. Направила его. Иначе всё равно ничего хорошего дальше не было 

Подкорректировала она. Мужика предпенсионного возраста. Умора...и это не понты?

Только что, Чернышка сказал:

Если вспомнить, что жена работает бухгалтером и не в клинике мужа, то ой! Три раза.

А чего ой. Да легко скрыть реальные доходы.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

А чего ой. Да легко скрыть реальные доходы.

Да я к этому и написала. Муж не пустил жену в свою клинику, значит скрывает доход и романы. Поэтому вечером уставший, пока всех охватишь - и медсестер, и аспиранток, и пациенток...

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернышка сказал:

Да я к этому и написала. Муж не пустил жену в свою клинику, значит скрывает доход и романы. Поэтому вечером уставший, пока всех охватишь - и медсестер, и аспиранток, и пациенток...

Конечно. А "придёшь домой - там ты сидишь". Вот и прирос бедняга к дивану, и я его понимаю. Другой бы и домой не торопился, к такой пиле. А то ишь ты, поведение она ему корректирует, собачку дрессирует.

И почему я не верю?:huh:

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернышка сказал:

Если вспомнить, что жена работает бухгалтером и не в клинике мужа, то ой! Три раза.

Не  в  клинике  бухгалтеру-  тем  более  нельзя.   Практически  все  пробовали  хоть  раз  получить   услуги  мимо  кассы.  Это  одно.  Второе-  сколько  тех  карт  у  мужа-  никто  никогда  не  узнает,  если  он  сам  не  проболтается.   Ну  я  бухгалтер  бывший,  и  что?   Знаю  каждую  копейку  что  ли?   

Да  нет,  все  корни  придирок  к  мужу  уходят  в бюджет.  :)   И  требование  ресторанов  тоже.   Потому  что  жене  не  достаётся  отнюдь  не  прогулок  перед  сном  в  парке,  а   развлечений,  имеющих  хороший  денежный  номинал.   На  свою  бухгалтерскую  зарплату  развлекаться  одной-  двойное  кидалово.  :)   

Я  бы  спросила,  как  ведутся  семейные  расходы,   но  и  тема  не  та  и  автор  не  станет  ничего  объяснять.  Ей  скучно  и  всё,  проблем  больше  нет.  Прямо  прониклась  я...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Вербена сказал:

Если это не секрет на миллион, расскажите, где вы побывали после того воспитательного разговора?

В этом нет ничего экстраординарного.  Не на луну летаем. Ниже пишу

19 минут назад, Чернышка сказал:

 Муж не пустил жену в свою клинику, значит скрывает доход и романы.

Как бы и не просила пустить. Ну это всё смех смехом, конечно. Уже нет слов у меня:

19 минут назад, Чернышка сказал:

Поэтому вечером уставший, пока всех охватишь - и медсестер, и аспиранток, и пациенток...

:D

16 минут назад, Полярная лиса сказал:

к такой пиле. 

И почему я не верю?:huh:

Потому что Вы пилили и от вас муж сбежал? На меня не равняйтесь только. Видимо, у меня нормальный подход.

Или что он идёт ко мне домой, торопится. В этом невера Ваша?

15 минут назад, Травиата сказал:

 

Да  нет,  все  корни  придирок  к  мужу  уходят  в бюджет.  :)   И  требование  ресторанов  тоже.   Потому  что  жене  не  достаётся  отнюдь  не  прогулок  перед  сном  в  парке,  а   развлечений,  имеющих  хороший  денежный  номинал.   На  свою  бухгалтерскую  зарплату  развлекаться  одной-  двойное  кидалово.  :)   

Именно прогулок, которые теперь есть (в нужном количестве, в чём и была проблема), как и походы в рестораны. Банально выйти и вместе пройтись. У нас есть много красивых мест для прогулок. И в ресторан тоже. Но для эстетики, в первую очередь. Да, мне хочется платья выгуливать, под руку с мужем. 

Опять таки у нас много друзей, на самом деле, с которыми можно периодически собираться в веселые компании. Мне это безумно нравится. И не надо какой-то фантазии, в принципе. Главное, что муж предложил что-то, я по настроению выбрала, согласовала. Всё.

15 минут назад, Травиата сказал:

 

Я  бы  спросила,  как  ведутся  семейные  расходы,   но  и  тема  не  та  и  автор  не  станет  ничего  объяснять.  Ей  скучно  и  всё,  проблем  больше  нет.  Прямо  прониклась  я...

Я бы сказала, что у меня есть свободный доступ к деньгам (как и контроль), но даже не понимаю смысла вашего спора. И вы же говорите о деньгах, а пилю мужа - я, такая сучка :D

 

Изменено пользователем Irs.0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Irs.0 сказал:

Так а кто мне даст всё то желаемое? 

Нет таких людей. Но на чувстве вины, по инерции, вы ещё какое - то время его продержите, конечно. Ну, а потом он перестанет подрываться и начнёт думать (как вы и хотите). И вот думать, как вам надо, вы его не заставите точно. Это такой процесс, личный, в голову залезть и не мечтайте. А это самый цимус, если вы ещё не поняли. 

И придумает - таки, что действительно семья ненормальная и ненормальность в ней создаёте вы. Не бывает так, чтобы один свою ненормальность в высший ранг возводил посредством выкатывания претензий и вызывания чувства вины у другого, долго - не бывает. Надоедает из штанов выпрыгивать и человек реально начинает думать, а зачем, чтобы что? Чтобы меня и дальше за лоха держали? Я ж и раньше спросила - не хватает вам ощущения власти, вон аж королевствовать захотелось. Сказка о золотой рыбке. 

 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Irs.0 сказал:

 

Потому что Вы пилили и от вас муж сбежал? На меня не равняйтесь только. Видимо, у меня нормальный подход.

Я за пятнадцать лет на форуме слова дурного о муже не сказала и не скажу, потому что для меня он идеален во всем. Вот это - нормальный подход. А не ваш, убогий.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Irs.0 сказал:

вы же говорите о деньгах, а пилю мужа - я, такая сучка :D

Да с вами никто не спорит. И заметьте, эпитет вы себе сами приписали. :D

8 минут назад, Irs.0 сказал:

Банально выйти и вместе пройтись. У нас есть много красивых мест для прогулок. И в ресторан тоже. Но для эстетики, в первую очередь. Да, мне хочется платья выгуливать, под руку с мужем. 

Опять таки у нас много друзей, на самом деле, с которыми можно периодически собираться в веселые компании. Мне это безумно нравится.

В общем, сюжет понятен - в новом платье и в люди, чтобы народ однозначно видел крепость ваших брачных уз. 

Действительно

 

10 минут назад, Irs.0 сказал:

И не надо какой-то фантазии, в принципе.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жоржина сказал:

. Надоедает из штанов выпрыгивать и человек реально начинает думать, а зачем, чтобы что? Чтобы меня и дальше за лоха держали? Я ж и раньше спросила - не хватает вам ощущения власти, вон аж королевствовать захотелось. Сказка о золотой рыбке. 

 

Надоест - пусть катится. Я всё же не буду жить с таким мужем, который не станет меня слушать. Пусть и любит по своему. Пока что слушает. И прекрасно понимает, на ком женился. Если бы мой муж не готов был смиряться с моим характером, мы бы с ним не прожили и десяти лет. 

2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

потому что для меня он идеален во всем. 

А по мне лучше всегда стремиться к идеальности, чем считать то, что есть уже идеальным. Я Вас поняла. Но такой подход для меня ненормален. Понимаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Irs.0 сказал:

 

А по мне лучше всегда стремиться к идеальности, чем считать то, что есть уже идеальным. Я Вас поняла. Но такой подход для меня ненормален. Понимаете?

А мне ненормален ваш. Кто победил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

А мне ненормален ваш. Кто победил?

Никто. Это логично. Но для вас нужно однозначно, что бы ваш подход был единственно верным?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Irs.0 сказал:

Надоест - пусть катится

Нет у вас никакого кризиса среднего возраста, вы такой были всегда. И не любили вы его тоже и не любите и не полюбите уже. Он вас бесит и раздражает. Но вам просто хочется нормальной семьи, и потому ответ на вопрос "кто мне даст всё желаемое" очевиден - никто и не он точно. Подход не тот. И нормального уже не будет, а будет видимость, которую вы создаёте. Но и видимость не даст вам ощущения глубокого счастья и любви, вашей любви, не даст понимания любимого человека. Ибо у вас его просто нет, этого человека. Ваш стаж семейной жизни дальше и больше даст вам понять, что чувство досады и вытекающее из него чувство превосходства (чтобы перекрыть его, надо виноватить и продавливать), по сути откровенная фальшивка. Не для кого-то, не для форума и друзей, а для вас самой. Это единственное откровенное, видимо, что вам доступно в этой семье и с этим человеком. Обратная сторона медали. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Irs.0 сказал:

Надоест - пусть катится.

Мой бывший рассуждал примерно так же, еще добавлял :"Развод - не лихачество, а борьба за качество!"  

Дерзайте! 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Irs.0 сказал:

Никто. Это логично. Но для вас нужно однозначно, что бы ваш подход был единственно верным?

 

Мне? Мне ничего не нужно, особенно в вымышленной семье. Мне важна моя личная семья, остальные как хотят. Для себя я права, это я точно знаю.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Вербена сказал:

В общем, сюжет понятен - в новом платье и в люди, чтобы народ однозначно видел крепость ваших брачных уз. 

Абсолютно утрированные пенсионерские представления о развлечениях у Автора, заявленной молодой еще женщиной. Мне одной это кажется странным? Лет до 50-60 еще вполне искры высекаются и при отсутствии материальных проблем можно развлечений найти воз и маленькую тележку. В том числе и романтичных.

Впечатление, что это всё пишет пожилая женщина в нудном и тяжелом браке и рисует схему своей королевишности. Чтобы все поняли, какой она эксклюзивный экземпляр. Но фантазии развернуть тему не хватает. 
 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне просто интересно: я посмотрела, 4 дня автор молчала в теме, тема, само собой, затухла. И тут приходит автор, и, вместо того, чтобы, по логике вещей, рассказать, как здорово у неё получилось переформатировать мужа за одну беседу после пятилетних мучений и достигнуть своих целей, описать их прогулки, походы, последовавшие за этим, автор начинает назначать себя королевой, опять  говорить о долгах мужа, нудно всех убеждать в том, что она не простушка...

Для чего это, хотелось подкинуть дровишек, что ли, и поговорить о своей исключительности? Так мы все для себя исключительные. На форуме много самодостаточных женщин, и без всякого нагибания и прогибания мужей сумевших создать комфортный для всех климат в семье.

А по вашему образцу, автор, на форуме тоже есть примеры построения семьи, но увы, они печальны. Это ваша жизнь, но уже в пенсионном возрасте.

Так что вы тут можете и королевой побыть, и мужа прогнать, пусть катится, а в жизни всё не так радужно и смело выглядит. 

2 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

 

Впечатление, что это всё пишет пожилая женщина в нудном и тяжелом браке и рисует схему своей королевишности. Чтобы все поняли, какой она эксклюзивный экземпляр. Но фантазии развернуть тему не хватает. 
 

 Абсолютно согласна, очень на то похоже. Без огонька автор, без фантазии.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Но фантазии развернуть тему не хватает. 

Жалко. :huh:

1 минуту назад, Эдда сказал:

Без огонька автор, без фантазии.

А я уж думала - поучусь, как разукрасить серые будни. :rolleyes:

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Эдда сказал:

 

А по вашему образцу, автор, на форуме тоже есть примеры построения семьи, но увы, они печальны. Это ваша жизнь, но уже в пенсионном возрасте.

 

Да не спорю, успокойтесь. Я делаю свою жизнь, как мне удобнее. Значит, мне вот так нравится, в таких именно отношениях с мужем. Если вам такое поведение непонятно, это не значит, что не может кому-то подходить.

Изменено пользователем Irs.0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете меня на последок камнями закидать ещё, но не могу не сказать. У меня такое ощущение сложилось, что у очень многих женщин тут приемлимо лишь преклонение перед мужем, чтобы он у них был главным и они в жизни не видели иного. И ни у кого не хватает смелости поставить себя выгодно перед мужем. Ну просто смешно и грустно одновременно. С каким отторжением тут мне говорят об этом постоянно. Что просто невозможно такое. М-да ...

Мне же, как и достаточно большому количеству жён (я уверена) не подходит положение "нижней", так сказать. Можно разучиться вверху находится.

Всё, больше мне нечего сказать

Изменено пользователем Irs.0
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Irs.0 сказал:

Да не спорю, успокойтесь. Я делаю свою жизнь, как мне удобнее.

Да никто же и не волнуется. Удобно, так и живите, только другие участники имеют право на своё мнение.

2 минуты назад, Irs.0 сказал:

Можете меня на последок камнями закидать ещё, но не могу не сказать. Можно разучиться вверху находится

И вы очень похожи на одну из участниц форума именно вашими мыслями, и, простите за флуд, безграмотностью. 

9 минут назад, Irs.0 сказал:

Всё, больше мне нечего сказать.

Ну и ладушки).

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×