Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Irs.0

Разлюбила мужа или кризис среднего возраста?

Recommended Posts

3 минуты назад, Irs.0 сказал:

Можете меня на последок камнями закидать ещё, но не могу не сказать. У меня такое ощущение сложилось, что у очень многих женщин тут приемлимо лишь преклонение перед мужем, чтобы он у них был главным и они в жизни не видели иного. И ни у кого не хватает смелости поставить себя выгодно перед мужем. Ну просто смешно и грустно одновременно. С каким отторжением тут мне говорят об этом постоянно. Что просто невозможно такое. М-да ...

Мне же, как и достаточно большому количеству жён (я уверена) не подходит положение "нижней", так сказать. Можно разучиться вверху находится.

Всё, больше мне нечего сказать

А нормальнее всего находиться рядом и смотреть в одну сторону. Вам грустно? И многим грустно читать, как позиционирующая себя молодой женщина погрязла в старушечьих разборках и борьбе за право быть так называемой верхней. Не будете :) борьба с ветряными мельницами глупа и непродуктивна.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Irs.0 сказал:

Всё, больше мне нечего сказать

Да можно было и не начинать^_^. Поди самостоятельно бы с разговором и прогибом мужа на необходимый вам градус справились. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Да можно было и не начинать^_^. Поди самостоятельно бы с разговором и прогибом мужа на необходимый вам градус справились. 

А похвастаться?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Irs.0 сказал:

И ни у кого не хватает смелости поставить себя выгодно перед мужем.

Так смелость и выгода не в перфекциозме, нарциссизме и позиции, а в счастье, которое мужчины и женщины испытывают. Вы вот счастливы, вы любите? Нет. А счастье дело такое - насильно мил не будешь. Вы доказываете обратное, пытаетесь. А что по вашему выгодно - прогнуть и заставить, чтоб возле ноги крутился? Мне такого и близко не надо и сама я не хочу в такой роли выступать. 

А мне вот выгодно больше зарабатывать, например. Вот прямо очень выгодно и нравится. И ввиду моей лени, ну и физических каких - то моментов мне это удаётся, лёжа на диване, правда не с книжкой, а с телефоном. А мне выгодно быть счастливой и видеть рядом с собой счастливых людей, своих близких. А прогнуть для выгоды, это больше деловые отношения, профессиональные качества. Дома же душа живёт. Вот и делают люди так, как душе комфортно. Акульи хватки оставляют на работе, домой несут любовь и хотят быть сами собой, а не клоунами с бубенцами в угодливом поклоне. И интересная штука - получается ведь. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жоржина, прелестна ваша первая фраза, про людей и женщин :) не меняйте ее, пожалуйста. А так - согласна с каждым словом вашего поста. Если брак борьба и работа над отношениями, то не нужен такой брак. В браке, в семье должно быть приятно и легко. Если нет - лучше быть одиночкой.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

прелестна ваша первая фраза, про людей и женщин :) не меняйте ее, пожалуйста

Я уже отредактировала))) Малой тут у меня крутится с новой игрушкой, я отвлекаюсь и вот такие ляпы могу выдать. Это я мысль продолжила про людей, хотя не планировала. :wub:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жоржина сказал:

Я уже отредактировала))) Малой тут у меня крутится с новой игрушкой, я отвлекаюсь и вот такие ляпы могу выдать. Это я мысль продолжила про людей, хотя не планировала. :wub:

Да ладно, прикольно получилось, зря вы. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Irs.0 сказал:

И ни у кого не хватает смелости поставить себя выгодно перед мужем.

У вас не семья, а война какая-то. А про любовь?...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Жоржина сказал:

Вы вот счастливы, вы любите? 

Господи... Ладно, отвечаю.

Любовь тут у всех разная, поэтому не знаю. Но счастлива? Определённо да, в достаточной степени.

9 минут назад, Жоржина сказал:

Мне такого и близко не надо и сама я не хочу в такой роли выступать. 

 

Я - хочу. Мне такая роль подходит. Вот другие, которые тут советуют, вовсе нет.

7 минут назад, Полярная лиса сказал:

@Жоржина,В браке, в семье должно быть приятно и легко. Если нет - лучше быть одиночкой.

Именно. Поэтому я и делаю как раз так, чтобы было приятно и легко.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Силантия сказал:

У вас не семья, а война какая-то. А про любовь?...

Война и есть, причем с ЛГБТ уклоном. Верхние, нижние - это оттуда.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Силантия сказал:

У вас не семья, а война какая-то. А про любовь?...

А про любовь - надо было мне прогнуться под мужа? Вот сейчас говорят, что плохо - я мужа под себя прогибаю, но если я под мужа - это про любовь. Замечательно.

Только что, Полярная лиса сказал:

Война и есть, причем с ЛГБТ уклоном. Верхние, нижние - это оттуда.

Вы какую-то чушь уже несёте. Причём тут вообще лгбт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Irs.0 сказал:

Господи... Ладно, отвечаю.

Любовь тут у всех разная, поэтому не знаю. Но счастлива? Определённо да, в достаточной степени.

Я - хочу. Мне такая роль подходит. Вот другие, которые тут советуют, вовсе нет.

Именно. Поэтому я и делаю как раз так, чтобы было приятно и легко.

 

Вам. Только вам должно быть приятно и легко, на мужа вам все равно. Я - хочу, и плевать на остальных.

А другим плевать на вас, вот незадача, да?

1 минуту назад, Irs.0 сказал:

А про любовь - надо было мне прогнуться под мужа? Вот сейчас говорят, что плохо - я мужа под себя прогибаю, но если я под мужа - это про любовь. Замечательно.

Вы какую-то чушь уже несёте. Причём тут вообще лгбт?

Чушь несёте вы. Откуда про нижних взято, напомнить? Так я вашу цитату могу притащить, мне не лениво.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Irs.0 сказал:

Можете меня на последок камнями закидать ещё, но не могу не сказать. У меня такое ощущение сложилось, что у очень многих женщин тут приемлимо лишь преклонение перед мужем, чтобы он у них был главным и они в жизни не видели иного. И ни у кого не хватает смелости поставить себя выгодно перед мужем. Ну просто смешно и грустно одновременно. С каким отторжением тут мне говорят об этом постоянно. Что просто невозможно такое. М-да ...

Мне же, как и достаточно большому количеству жён (я уверена) не подходит положение "нижней", так сказать. Можно разучиться вверху находится.

Всё, больше мне нечего сказать

Большинство жен хотели бы быть на равных, но не у всех получается, вот и выдают свои отношения с мужем как правильные. 

Свое счастье выдают как самое счастливое счастье, не то что у других. Конечно, автору не хочется доказывать и рассказывать, насколько она счастлива, любит ли мужа- а какая разница) словно самое счастливое счастье и любовь показатель, это как мем на форуме, и не более, для поддержания разговора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Irs.0 сказал:

Можете меня на последок камнями закидать ещё, но не могу не сказать. У меня такое ощущение сложилось, что у очень многих женщин тут приемлимо лишь преклонение перед мужем, чтобы он у них был главным и они в жизни не видели иного. И ни у кого не хватает смелости поставить себя выгодно перед мужем. Ну просто смешно и грустно одновременно. С каким отторжением тут мне говорят об этом постоянно. Что просто невозможно такое. М-да ...

Мне же, как и достаточно большому количеству жён (я уверена) не подходит положение "нижней", так сказать. Можно разучиться вверху находится.

Всё, больше мне нечего сказать

Вот она, цитата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Вам. Только вам должно быть приятно и легко, на мужа вам все равно. Я - хочу, и плевать на остальных.

 

Мужу и теперь хорошо. С чего вы взяли, что он, бедный, страдает теперь?

3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

 

Чушь несёте вы. Откуда про нижних взято, напомнить? Так я вашу цитату могу притащить, мне не лениво.

Я помню. Что дальше? Это вы видите там всякое. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Irs.0 сказал:

Мужу и теперь хорошо. С чего вы взяли, что он, бедный, страдает теперь?

Я помню. Что дальше? Это вы видите там всякое. 

Что я вижу всякое? Нижние и верхние - это от извращенцев, нормальные люди такие термины в браке не применяют.

Я не знаю про вашего мужа, мне неинтересно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Irs.0 сказал:

А про любовь - надо было мне прогнуться под мужа?

Я, наверное, что-то пропустила. Я не читала, в чём ваш прогиб...  А вы можете повторить, вкратце?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Irs.0 сказал:

Именно. Поэтому я и делаю как раз так, чтобы было приятно и легко.

Всем должно быть. 

2 минуты назад, Irs.0 сказал:

Любовь тут у всех разная, поэтому не знаю

Никакая она не разная и её ни с чем не спутаешь. У вас спрашивают про вас, а не про всех и про её разновидности. И вас ведь даже не хватает на то, чтобы сказать - да, я его люблю. Но тоже по своему. Почему нет, если всё остальное, присущее вам, вы вполне здесь озвучиваете. Так же как и про счастье - в определённой степени. Но нет. И это же понятно, что нет. Специфика темы и вашего отношения дают понять, что не любите вы мужа. 

И как бы, так тоже живут и наверное, в определённой степени даже счастливы. Но это честнее, признать что не любовь вами движет, не беспокойство о "разлюбила ли", а именно выгода. Вот это вы озвучили и это тоже показательная оговорка, хоть вы и отнесли эту фразу по смыслу больше к форумчанам, нежели к себе. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Казачка сказал:

Большинство жен хотели бы быть на равных, но не у всех получается

В каком смысле "на равных"?   Я вообще не понимаю в семейных отношениях этого "на равных". Всем членам семьи просто должно быть удобно и комфортно дома.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Полярная лиса сказал:

Что я вижу всякое? Нижние и верхние - это от извращенцев, нормальные люди такие термины в браке не применяют.

Это про отношения. И секс у всех тоже абсолютно разный бывает, если уж вы сами начали эту тему поднимать. Вот опять таки, только вы же знаете, что извращение, а что нормально. Никак иначе

6 минут назад, Силантия сказал:

Я, наверное, что-то пропустила. Я не читала, в чём ваш прогиб...  А вы можете повторить, вкратце?

Что я должна была смириться и не донимать мужа. Мне всё проповедуют же теперь.

7 минут назад, Жоржина сказал:

что не любите вы мужа. 

 

Люблю. Пусть по своему, как тут указали. Иначе мне было бы проще уйти, действительно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Силантия сказал:

В каком смысле "на равных"?   Я вообще не понимаю в семейных отношениях этого "на равных". Всем членам семьи просто должно быть удобно и комфортно дома.

В том то и дело, что "удобно и комфортно" каждый понимает по-разному. И навязывать свое понимание ну как-то некрасиво.

Еще все должны быть в семье счастливы и любить взаимно друг друга)

Ну и из мира фантастики: желательно, чтобы муж мог читать мысли жены, ибо нельзя просить мужа о чем-либо))

Изменено пользователем Казачка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Irs.0 сказал:

Что я должна была смириться и не донимать мужа.

Я по секрету вам скажу)) Вы имеете полное право донимать Вашего мужа.

Но желательно не мозговыносом, а любовью))

1 минуту назад, Казачка сказал:

навязывать свое понимание ну как-то некрасиво.

Если человек вынес на форум свою проблему, то некрасиво затыкать рты. Вы согласны?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Irs.0 сказал:

Люблю. Пусть по своему, как тут указали. Иначе мне было бы проще уйти, действительно.

Это я вас уговорила, что ли? Да не проще, и это часто очень даже понятно. Ведь понять тоже не есть одобрять и поддержать. Но понять, как мотив, как обстоятельства, условия и тд. Выгода тоже, кстати, туда же.

5 минут назад, Казачка сказал:

Ну и из мира фантастики: желательно, чтобы муж мог читать мысли жены, ибо нельзя просить мужа о чем-либо))

Где вы раньше были, автор пять лет ждала, что муж её мысли прочитает. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всё недоумеваю, чего это ко мне мужики до сих пор липнут?))) Умная, наверное :rolleyes:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Силантия сказал:

Но желательно не мозговыносом, а любовью))

И результативней, и быстрее получится. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×