Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Irs.0

Разлюбила мужа или кризис среднего возраста?

Recommended Posts

22 часа назад, Irs.0 сказал:

Я вообще поступила недавно по другому. Плюнула на всё моё семейство (да, такая я плохая мать сейчас скажете, могла в принципе телефон выбросить на всё это время) и уехала отдыхать на российской глухой природе, и подальше. И как-то легче стало. Надо после десятилетий брака одной побыть, это, оказывается, действительно хорошо. И освежает.

А муж пусть там сам варится

Вот если б не агрессия на мужа...то вполне нормальное желание. 

Я уже писала, что я в том году морально подустала,  забрала свою Малинку младшую,  мужчин оставила и сбежала к себе в деревню. И мне все были в тягость. Я дней 10 сидела во дворе, и никого ни видеть , ни слышать не хотела, и даже телефонные разговоры были в тягость и визиты подруженьки. Мне нужно было это временное затворничнство и перезагрузка. И на море я потом на месяц с дочкой ездила.  Блин, какой кайф.  Я так отдохнула, сказочно просто. 

Но вот отношении мужчин своих никаких негативных мыслей не было. Просто потребность побыть одной. 

Да, стало намного легче.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Вот если б не агрессия на мужа...то вполне нормальное желание. 

 

А у меня есть. Может не капитальная агрессия, но накопилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, mystery сказал:

У многих после такого бывает что случается развод. Потому что женщина начинает задумываться о том, нужен ли ей муж , если ей и без него хорошо. Точнее без него лучше чем с ним. Никто рядом не нудит. 

Так это в обе стороны работает. Безумно влюбленный и по гроб жизни обязанный муж, походу, ни кружить автора так и не бросился, ни в глуши ее разыскивать. Ему в + 30 в городе лучше, чем с ней на природе.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Наталья В сказал:

Так это в обе стороны работает. Безумно влюбленный и по гроб жизни обязанный муж, походу, ни кружить автора так и не бросился, ни в глуши ее разыскивать. Ему в + 30 в городе лучше, чем с ней на природе.

А чего ее разыскивать? Чай не без вести неожиданно пропала. Сказала " в деревню к тётке, в глушь, в Саратов (с)" и уехала. А у него если отпуска нет - чего ему туда ломиться. Да и ей он может там нафиг не сдался, нудеть и диван давить. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, mystery сказал:

А чего ее разыскивать? Чай не без вести неожиданно пропала. Сказала " в деревню к тётке, в глушь, в Саратов (с)" и уехала. А у него если отпуска нет - чего ему туда ломиться. Да и ей он может там нафиг не сдался, нудеть и диван давить. 

Ну как же не сдался? Автор возмущена, что он предпочел в городе остаться.

"Если ему тяжело, или банально копытами упирается из-за характера, лишь бы посидеть на одном месте - без меня рядом".

А отпуск владелец клиники, думаю, сам себе предоставляет в любое время.

Изменено пользователем Наталья В
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Наталья В сказал:

Автор возмущена, что он предпочел в городе остаться.

Я так поняла что автор сказала что сковыривать его с ( дивана) места ей надоело, поэтому "пусть сидит и в одно лицо в городе в жару +30  и в духоте варится". Что она рядом с ним сесть и вариться на диване не намерена. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, mystery сказал:

Я так поняла что автор сказала что сковыривать его с ( дивана) места ей надоело, поэтому "пусть сидит и в одно лицо в городе в жару +30  и в духоте варится". Что она рядом с ним сесть и вариться на диване не намерена. 

Я так же поняла. А муж за любимой женой не поехал, ему диван ближе даже в духоту. И никто не лезет, не достает, сюрпризов не требует. 

Ну и кого тут можно разводом напугать. Тем более, автор жить на свою зарплату не собирается. 

Изменено пользователем Наталья В
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Наталья В сказал:

Ну и кого тут можно разводом напугать

А почему разводом надо обязательно вот прямо пугать? 

 

7 минут назад, Наталья В сказал:

. И никто не лезет, не достает, сюрпризов не требует

И ее там никто не достает , не нудит и от дивана принудительно никого отковыривать не надо. А то лежит на диване муж, как недвижимость какая-то ейбудда, предмет интерьера. И всех развлечений - подвигать иногда этот предмет интерьера с места на место. Хоть куда, а то того и гляди если не двигать, то корни пустит в диван.  Еще хорошо что ей мозг не клюет. А то бывают и такие, которые весь мозг съедят чайной ложкчкой на тему  я не хочу и не  хожу никуда и ты никуда не ходи. Сиди рядом. 

Изменено пользователем mystery

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, mystery сказал:

Я так поняла что автор сказала что сковыривать его с ( дивана) места ей надоело, поэтому "пусть сидит и в одно лицо в городе в жару +30  и в духоте варится". Что она рядом с ним сесть и вариться на диване не намерена. 

А я не понимаю, зачем вообще надо сковыривать?

С первой страницы автору писали - займитесь чем то интересным. Занялась, получила удовольствие. Муж получил передышку,  что его никто не долбит и даже соскучился. 

Все довольны.  

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, mystery сказал:

И ее там никто не достает , не нудит и от дивана принудительно никого отковыривать не надо. А то лежит на диване муж, как недвижимость какая-то ейбудда, предмет интерьера. И всех развлечений - подвигать иногда этот предмет интерьера с места на место. Хоть куда, а то того и гляди если не двигать, то корни пустит в диван.  Еще хорошо что ей мозг не клюет. А то бывают и такие, которые весь мозг съедят чайной ложкчкой на тему  я не хочу и не  хожу никуда и ты никуда не ходи. Сиди рядом. 

Ну то есть все замечательно у них. Он не хочет - а ей и не надо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Наталья В сказал:

Автор возмущена, что он предпочел в городе остаться.

А где ему быть? Там дочь - выпускница. Кому-то вменяемому надо проконтролировать поступление.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жительница сказал:

А где ему быть? Там дочь - выпускница. Кому-то вменяемому надо проконтролировать поступление.

Ну о чем Вы. Поступление какое-то...

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Наталья В сказал:

Ну о чем Вы

Я о наличии в семье как минимум одного адекватного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жительница сказал:

А где ему быть? Там дочь - выпускница. Кому-то вменяемому надо проконтролировать поступление.

А сама  дочь невменяемая? Школу заканчивают в общем-то уже взрослые люди. У меня вот сын поступал когда, то сам все узнавал, ходил   подавал  документы. Нам ( родителям ) только результаты озвучил.   Чего там контролировать-то? Чай не первоклашку  за ручку в школу вести требуется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Наталья В сказал:

. А муж за любимой женой не поехал, ему диван ближе даже в духоту

Такое ощущение что ему диван ближе в принципе. Не ближе жены, глуши и прочего, а вообще всегда.  Только табличку еще  осталось   на диван повесить - " меня не кантовать, при пожаре выносить первым". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, mystery сказал:

Такое ощущение что ему диван ближе в принципе. Не ближе жены, глуши и прочего, а вообще всегда.  Только табличку еще  осталось   на диван повесить - " меня не кантовать, при пожаре выносить первым". 

Так это с самого начала было понятно. 

Хотя я не очень представляю, когда лежать на диване владельцу стоматологической клиники, особенно в наши санкционные времена. Подозреваю, что эти возлежания длятся не более часа в день, телевизор глянуть перед сном.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Наталья В сказал:

Так это с самого начала было понятно. 

Хотя я не очень представляю, когда лежать на диване владельцу стоматологической клиники, особенно в наши санкционные времена. Подозреваю, что эти возлежания длятся не более часа в день, телевизор глянуть перед сном.

Так он владелец, а не наемный штатный стоматолог. Так что думаю что он не с утра до ночи  на работе. Явно он не  как в мультике Простоквашино -   https://youtu.be/l_2C6yXWDJI :D

И автор вроде писала что у него и свободное время есть, и выходные, но  в свободное время и выходные  его с дивана не сковырнуть- не выкорчевать..  А День сурка бесконечный - работа - дом- диван и телек, работа - дом- телек и диван - скучища и однообразие. 

 

Изменено пользователем mystery

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Жительница сказал:

А где ему быть? Там дочь - выпускница. Кому-то вменяемому надо проконтролировать поступление.

Вы серьезно? 

Ну значит молодец, что он такой вменяемый и проконтролировал. Хотя на самом деле она, разумеется, дееспособная, чтобы её за ручку водить.

Изменено пользователем Irs.0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Irs.0 сказал:

. Хотя на самом деле она, разумеется, дееспособная, чтобы её за ручку водить.

Вы тоже дееспособная, значит, обойдетесь без мужа рядышком.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Irs.0 сказал:

Хотя на самом деле она, разумеется, дееспособная, чтобы её за ручку водить.

Так то оно так. Но нужен дома человек, которому ты нужен, который поддержит, поможет собраться с силами и духом, выслушает твое раздражение и усталость. ИЛи просто помолчит рядом. Как подзарядка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

к. Но нужен дома человек, которому ты нужен, который поддержит, поможет собраться с силами и духом

Это же не хухры -мухры. Я свою дрожь в коленках помню, дочь тоже не возражала против нашего присутствия.  Хотя мы точно были не дуры :D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Малинка_29 сказал:

А я не понимаю, зачем вообще надо сковыривать?

Вот тоже этого не понимаю. Муж хочет лежать на диване, имеет полное право, он на этот диван вообще-то заработал. Нет! Надо отодрать и доказать ему, что он неправильно живет, жену после работы не кружит и по ресторанам не водит. Да не будет он этого делать, неужели до сих пор непонятно? Он не такой человек. Ему диванчик вечером и чтоб никто не зудел. Если автора это так раздражает, пущай разводится и ищет активиста-энерджайзера, а не на мужа агрится, тем более что он таким был всегда.

6 часов назад, mystery сказал:

 Чего там контролировать-то? Чай не первоклашку  за ручку в школу вести требуется. 

Ну там, побыть рядом со своим ребенком, поддержать морально в такой волнительный момент. Как-никак, судьба решается, я помню, очень сильно переживала, и мама вместе со мной. А автору такое ощущение что вообще все пофигу, кроме того что ее в ресторан не сходили. Какая-то нездоровая зацикленность на себе. Имхо.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

Вы тоже дееспособная, значит, обойдетесь без мужа рядышком.

Большая разница в том, что дочери сейчас мы вообще оба не нужны. У неё сейчас только начинается самостоятельная жизнь. Мы же отходим на второй план, образно выражаясь. И это нормально, при соответствующем минимальном контроле с нашей стороны. Скорее для нашего же самоуспокоения опять же, поскольку она с хорошей головой на плечах. 

2 часа назад, Verchi сказал:

 Но нужен дома человек, которому ты нужен, который поддержит, поможет собраться с силами и духом, выслушает твое раздражение и усталость. 

Да вот не нужен. И дело даже не в том, что она не просила. Я точно вижу, что ей не нужно сейчас на шею вешаться гиперопекой. Мою жизнь родители не портили влезаением в моё пространство, как многие другие. Я дочери тоже таким образом портить ничего не собиралась никогда.

А если ей, с ваших слов, нужно будет высказать что-то, получить поддержку, она сама подойдёт. Мы перед ней дверь закрываем?

2 часа назад, Шальная Луна сказал:

 Если автора это так раздражает, пущай разводится и ищет активиста-энерджайзера, а не на мужа агрится, тем более что он таким был всегда.

Я пока ещё "поагрюсь", всё-таки. Имею право выразить накопившиеся эмоции. И прямо таким не всегда был, это больше прогрессирующее, особенно сейчас. Моё видение.

2 часа назад, Шальная Луна сказал:

. Как-никак, судьба решается

Может, наоборот, не стоит так настраивать то? Судьба решается всегда, постоянно. Жизнь в любом случае не заканчивается. Это в общем я говорю. А у дочери теперь уже в принципе ничего не решается, проходит, куда целилилась, гарантированно. Гуляет, расслабленная, иголок и близко нет. Какой смысл быть с ней морально? Чтобы что? Я никогда дочь под юбкой и близко не держала, и не буду. 

2 часа назад, Шальная Луна сказал:

Какая-то нездоровая зацикленность на себе. Имхо.

Я так всегда жила.

Изменено пользователем Irs.0
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Irs.0 сказал:

Я пока ещё "поагрюсь", всё-таки. Имею право выразить накопившиеся эмоции. 

Так вы их уже выражали же, даже скандал устраивали, а толку? Воз и ныне там.

4 минуты назад, Irs.0 сказал:

Я так всегда жила.

И это очень заметно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толк в том, чтобы он знал - претензии существуют и всё вокруг не так идеально. Хотя бы улыбочку самодовольную сбить с лица, например.

Другое, что на самом деле много в этой ситуации печального всё-таки. На мой взгляд в силу именно возраста уже мужу становится меньше надобности в каком-то движении. Ну и психология. Его понять можно, только ведь сути дела это не меняет для меня.

Изменено пользователем Irs.0
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×