Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Irs.0

Разлюбила мужа или кризис среднего возраста?

Recommended Posts

1 минуту назад, Irs.0 сказал:

А зачем мне нужны его контакты? Мне уже плохо от его присутствия, раздражает. Поэтому и ушла без оглядки. Я хочу его больше не видеть в принципе. Развод будет обязательно. 

Он то всё равно считает, что ничего слишком плохого не произошло, почему мне нельзя его как бы простить и что-то там попытаться ещё. До него всё равно до конца не дошло, к сожалению, что он мне тошен, что я считаю его невероятно виноватым. Не могу я к нему вернуться. Поэтому его только в одно направление - нафиг. Никак иначе.

Было бы вообще замечательно, если бы стали жить в разных городах.

И не надо вам возвращаться, не портьте мужику каторгу. Жить в разных городах? Отличная мысль, уезжайте.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Въедливая сказал:

Мой муж - электровеник с шилом в @опе. Я тоже была когда-то туристкой-гитаристкой и поддержателем любого кипеша. Но с возрастом это не просто прошло, а превратилось в противоположность. Ну не хочу я ничего из всех его затей! Хочу лежать на диване с книжкой! И его это огорчает, раздражает, это стало для него неожиданностью. Но разводиться из-за этого он что-то не бежит.

Потому что ему вы остались удобны. Предпочитает удивляться и раздражаться. Но мы никому не клялись жить в раздражении всю жизнь. Разводы в стране не запрещены. Понимаете, есть куча историй, когда люди, чтоб не рушить брак, живут стиснув зубы, заводя отдушины на стороне и вообще устраивая собственную параллельную жизнь, раз в семье больше нет единодушия. И не всегда правильно такое сохранять.

 

7 минут назад, Elenrass сказал:

У вас прям по классике наступил "второй брачный тур" - этот муж сломался, хочу другого.

А никто не запрещал такого подхода. Просто клясть мужа в том, что он сломался, нечего.

 

4 минуты назад, Въедливая сказал:

Надо ему приключений на 5-ю точку - да ради Бога! Я не против. И он доберет своего адреналина в компании таких же "буйных". А потом вернется в тихое болото к жене.

Пока ему удобно это болото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Катакомба сказал:

Что, простите?

Если дети взрослые, в загсе же разводят? И если супруг не согласен, то все равно дают на примирение месяц или три? ну могу путать, насильно ж в браке не ставят, разведут)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Irs.0 сказал:

Значит вам такой муж подходит

Я вообще-то ваш пост цитирую, причем тут мой муж. Я вас спросила, откуда дары?

Только что, Данжи сказал:

Если дети взрослые, в загсе же разводят? И если супруг не согласен, то все равно дают на примирение месяц или три? ну могу путать, насильно ж в браке не ставят, разведут)

Если дети взрослые, но нет согласия, разводят через суд. И на раздумия там уходит довольно много, если муж приходит на слушание и говорит, что он против. А если не приходит, то разводят чуть быстрее, но процесс одинаков по этапам. Пара слушаний и разведут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чудесное создание сказал:

То есть вы сначала по-тихому съехали, а потом только высказали все что накипело? 

 

Да, именно так. И считаю, что это было самое правильное решение. А он может теперь что угодно делать. Я с ним пару раз поговорила, дальше уже дверь не открою, если вдруг придет. Его проблемы. Мне ему больше нечего сообщить. Он даже ничего мне ни сказать ни доказать не сможет. Хочет чтобы я вернулась и были всё по прежнему - мой страшный сон. А по другому просто не получится. Он не изменится сам ни на йоту, только притворство может быть, это поняла. Поэтому какой у меня ещё выход?

5 минут назад, Чудесное создание сказал:

 

Посмотрите, как быстро найдется очень удобная и заботливая женщина на ваше место. В таком возрасте достойных мужчин мало, а хороших женщин много. Только поползет слух, что он свободен, ему ещё отбиваться придется.

Верю

  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Пара слушаний и разведут.

Собственно, суть в том, что насильно в браке не оставят, за косы к постылому мужу не отволокут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Собственно, суть в том, что насильно в браке не оставят, за косы к постылому мужу не отволокут. 

Разумеется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Данжи сказал:

Потому как все не так кучеряво, как казалось. А еще и дочь не приняла вот это все. И знакомые, скорее всего, не оценили трагедию мятущейся души... 

Я слишком долго думала и за других. Теперь сбросила. Их отношение - как-нибудь переживу. И там всё не так уж критично.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

И не надо вам возвращаться, не портьте мужику каторгу. Жить в разных городах? Отличная мысль, уезжайте.

Во, во. Зачем емужена с такой злобой и желчью. 

1 минуту назад, Irs.0 сказал:

Его проблемы

Да нет у него проблем. Сами же говорите, что любить он вас не любит. А удобных и заботливых женщин вокруг уйма.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Данжи сказал:

В ЗАГС сходить и заявление подать - дело получаса. 

Только если он пойдет за компанию. Односторонние заявления в ЗАГСе не берут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор просто исходит какой-то иррациональной, немотивированной злостью. Ведь муж ничего плохого ей не сделал. Впрочем, об этом еще Л. Толстой сказал: "Мы любим людей за то добро, что им сделали, и ненавидим за злокоторое им причинили". Классика, да. Чем больше зла мы человеку причинили, тем больше мы его ненавидим. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Только если он пойдет за компанию. Односторонние заявления в ЗАГСе не берут.

Ну в суд, какая разница? Через три месяца в любом случае свободна, а то и раньше.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Irs.0 сказал:

Я слишком долго думала и за других. Теперь сбросила. Их отношение - как-нибудь переживу. И там всё не так уж критично.

 

Безусловно. Отношение с дочерью это мелочи и не стоит внимания, переживете.

Главное же жизнь заиграла новыми красками, через день рестораны и кафе, развлечения и активный отдых. Ух, жизнь то как завертелась, закружилась. Правда ведь?

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Злобынюшка сказал:

 

Если дети взрослые, но нет согласия, разводят через суд. И на раздумия там уходит довольно много, если муж приходит на слушание и говорит, что он против. А если не приходит, то разводят чуть быстрее, но процесс одинаков по этапам. Пара слушаний и разведут.

Я желаю просто отдохнуть и не заниматься этим именно сейчас. В то же время не хочу дать ему маленький повод подумать, что я размышляю над возвращением. Мне его унылых извинений слушать в дальнейшем нет желания слушать. 

Думаю сейчас как лучше с этим разводом поступить. 

10 минут назад, Злобынюшка сказал:

Я вообще-то ваш пост цитирую, причем тут мой муж. Я вас спросила, откуда дары?

 

От мужа. Я ему теперь по гроб жизни?

5 минут назад, Чудесное создание сказал:

. Сами же говорите, что любить он вас не любит. А удобных и заботливых женщин вокруг уйма.

Так пусть ищет. А от меня отстанет. 

Зачем ему тогда я? Или действительно понимает, что другую заново ещё к себе приучать и т. д. А любви то ко мне нет. Вот что противно, действительно. И мне ещё его пожалеть, ага.

4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Только если он пойдет за компанию. Односторонние заявления в ЗАГСе не берут.

Смешно. Скорее к психологу пойдёт. В порядке бреда.

4 минуты назад, Въедливая сказал:

Чем больше зла мы человеку причинили, тем больше мы его ненавидим. 

 

Какое зло за всю жизнь я причинила ему, кроме того что наконец ушла, пожалев себя?

Только что, Чудесное создание сказал:

Безусловно. Отношение с дочерью это мелочи и не стоит внимания, переживаете.

Она от меня не отказалась, в конце концов. А разводы случаются. Что теперь поделать. Если такая ситуация случилась, ради дочери может и можно было терпеть. В десятилетнем её возрасте, например. Но никак иначе.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Irs.0 сказал:

Я желаю просто отдохнуть и не заниматься этим именно сейчас. В то же время не хочу дать ему маленький повод подумать, что я размышляю над возвращением. Мне его унылых извинений слушать в дальнейшем нет желания слушать. 

Думаю сейчас как лучше с этим разводом поступить. 

От мужа. Я ему теперь по гроб жизни?

Так пусть ищет. А от меня отстанет. 

Зачем ему тогда я? Или действительно понимает, что другую заново ещё к себе приучать и т. д. А любви то ко мне нет. Вот что противно, действительно. И мне ещё его пожалеть, ага.

Смешно. Скорее к психологу пойдёт. В порядке бреда.

Какое зло за всю жизнь я причинила ему, кроме того что наконец ушла, пожалев себя?

Она от меня не отказалась, в конце концов. А разводы случаются. Что теперь поделать. Если такая ситуация случилась, ради дочери может и можно было терпеть. В десятилетнем её возрасте, например. Но никак иначе.

 

А чего заниматься разводом? Подали иск и живите полной жизнью, подача заявления вообще никак не отразится на вашей жизни.

Нет, терпеть не надо, никто вас к этому не призывает, и вернуться к мужу тоже не предлагают. Ушли? Молодец. Оставьте мужика в покое и живите счастливо.

Но счастья почему-то так и нет. Почему?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автору было скучно жить и не хватало эмоций. Она думала, что во всем виноват нудный старый муж, который никак не хочет ее развлекать и кружить, чтобы стало весело. Думала, избавится от мужа и все, жизнь ключом забьет, фейерверк и бабочки. Однако, видать пока это счастье так и не наступило. Как была скука, так и осталась. Саму себя автор развлечь никогда не могла да и сейчас не может. Теперь какие эмоции в новой свободной жизни? Злоба на мужа, вот и все эмоции. А в остальном подвижек не видно.

Но в принципе, раз свобода наступила, можно искать себе нового мужчину. Авось он даст какие-то новые эмоции в жизни. Однако, пока автор занята только мыслями о бывшем, туда и тратит всю энергию.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дежа вю. Ущипните меня. Одну молодую домохозяйку до ужаса напоминает.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Irs.0 сказал:

? Или действительно понимает, что другую заново ещё к себе приучать и т.

Нет ещё просто не понимает на сколько много будет желающих.

Ну и чтоб не стыдно было перед собой и дочерью, что он пытался сохранить семью.

Ваш муж при деньгах, не старый, тем более тюфяк, по вашим словам, да там такие феи за него драться будут. Ух.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Irs.0 сказал:

Я желаю просто отдохнуть

Чем поездка в суд, которая отнимет у вас час времени и не потребует присутствия мужа, вам помешает отдыхать, вопрос. Похоже, вам отдохнуть мешает настойчивый муж, желающий восстановить статус кво, а не планируемый процесс развода. Кому нужен развод, несется рысью. Я в свое время буквально стучала копытами, а муж, помнится, сперва заболел и слег, тянул куда-то все это, долго искал квартиру, чтоб съехать. Но потом в полном единодушии мы пошли и развели нас быстро и дружно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

У меня дежа вю. Ущипните меня. Одну молодую домохозяйку до ужаса напоминает.

Не тебе одной. И злоба такая же.

Однако молчим покудова :)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Не тебе одной.

Я думала, у меня глюк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Я думала, у меня глюк.

Ну что ты. Нас немало:clap_1:

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Данжи сказал:

Собственно, суть в том, что насильно в браке не оставят, за косы к постылому мужу не отволокут. 

Ну да, ну да, а котлеты надо высыпать в кипящую воду и варить 7 минут. Правда, это вроде рожки, но какая разница, суть в том, что это все еда. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Одну молодую домохозяйку

Ой. Даже ником слегка. Только у той дочки нет.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чудесное создание сказал:

Ну и чтоб не стыдно было перед собой и дочерью, что он пытался сохранить семью.

Ха-ха. А до всего этого, что ж он никак не пытался сохранить? Лень было. 

Если я и верю, то в то, что ему я нужна по каким-то практическим причинам. Но не в то, что он действительно ещё любит меня.

2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Чем поездка в суд, которая отнимет у вас час времени и не потребует присутствия мужа, вам помешает отдыхать, вопрос. 

Значит придется судиться. Просто изначально не хотелось. Можете не верить, но мне не хочется все эти склоки устраивать. Было бы легче добровольно двусторонне всё обрубить спокойно. Вот реально мечта. Мне судиться вообще никакого желания нет. Как и особых требований к нему, на счёт имущества, он может не переживать. И уже свободно жить отдельно, каждый по-своему.

5 минут назад, Чудесное создание сказал:

Нет ещё просто не понимает на сколько много будет желающих.

Ваш муж при деньгах, не старый, тем более тюфяк, по вашим словам, да там такие феи за него драться будут. Ух.

И сколько будет? Ради денег то, конечно. А вы бы сами согласились? У него тоже гордость.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×