Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кружево

Выпускной в школе и детском саду. Последний звонок. Часть 2

Recommended Posts

4 часа назад, Люблю горы сказал:

эти пылесборники с фотографиями

Уже не единождычитаю тут "да кто эти альбомы смотрит!" И  "да я  за 10 лет не открывал". 

Смотрят, поверьте. Не каждый месяц, конечно. И не каждый год. Но детям, внукам показываем какая мама маленькая была. Да и самим периодически приятно открыть семейные архивы...

Не надо конкретно вам, но зачем так пренебрежительно в общем?

Кому-то ценны и интересны семейные архивы.

 

 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Rostova сказал:

Вот представьте, все дети зовут ее дочку, мамы уговаривают, а она ребенка отвела, и ребенок просто в стороне стоит и наблюдает за этим. 

Все дети разные. Сын не любит фотографироваться, его на выпускном из началки до слёз довели такие мамы - пойдём фотографироваться, да чего ты в стороне, давай садись/вставай. Я отвлеклась на стол, упустила момент, вижу - у моего уже губа трясётся, не хочет, а его уговаривают, давят. Пришлось попросить отстать от парня. На общей мы есть, и я, и сын, чего ещё надо.

Может, конечно, та девочка и мечтала фотографироваться, тут уже не угадаешь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Белый орикс сказал:

попадётся под руки- смотрим,

С подружками любим пересматривать школьные альбомы и фото. И смеемся, и грустим. И да- "кто где сейчас".

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пандора домашняя сказал:

Фотки получаются - огонь.

Я видела у родственников шикарный фотоальбом, выпускался племянник из 11 класса. Правда, область Самарская, иначе я бы этого фотографа и к нам пригласила :rolleyes:

Описать сложно, надо смотреть. Там фотограф, видимо, от бога, плюс отлично изучил дизайн. Лаконичное оформление страниц, фотографии - как будто в моменте пойманы, искренние эмоции такие, интересные постановки, нестандартные. И не просто разворот, а несколько страниц - общая фотография, с учителями и с выпускниками. Я с таким интересом листала, хотя обычно чужие лица смотреть не люблю. Как мне рассказали - было сделано более ста кадров, потом каждый выбрал - какие надо ему. Фотограф отретушировал и собрал в индивидуальные альбомы.  Стоит, конечно, тоже немало, но такая память, на всю жизнь.  

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Akirra сказал:

Ты не хочешь фотографироваться??? Уходи !!! ".

И вот за это еще деньги платить? Не, даже я, любитель семейных архивов, отказалась бы. Нефиг за счет моего ребенка откаты школе делать.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Белый орикс сказал:

На общей мы есть, и я, и сын,

Родителей тоже фотографируют? Ничего себе...а зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, сиреневое счастье сказал:

И вот за это еще деньги платить? Не, даже я, любитель семейных архивов, отказалась бы. Нефиг за счет моего ребенка откаты школе делать.

Нас мам было две штуки. Мне зачем все это выносить родителям? И так еле еле приняли этот вариант. Иначе вообще без альбома остались бы. Это моё субъективное мнение о фотографе. Другие могли посчитать это допустимой строгостью. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пандора домашняя сказал:

вас поддержу. Нашим тоже в саду дарили "набор первоклассника".

И я поддержу. Я уже несколько раз писала здесь об этом подарке, рекомендовала всем. И ссылку приносила. Набор первоклассника меня очень выручил, я докупала только обложки на учебники и деревянную линейку 20 см. Всем остальным с удовольствием пользуемся, все пишет -рисует-не течет. Единственное, мы не экономили и сразу заказали хороший набор известной фирмы. Ни разу не пожалели.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Люблю горы сказал:

Если вынесли обсуждение на форум, значит, и в реале бы обсуждали данную семью, как у них средств на фотоальбом не хватает, аж помощь пришлось предлагать. 

Я вообще в шоке от таких хм...родителей. @Rostova , а можно просто не лезть туда, куда не просят? Тем более со своими благими намерениями?

Я из тех, кто  в саду и школе фотки брали через раз. С выпускного есть у обоих, из началки даже не знаю. У нас полно своих видео и фото, плюс крестная профессиональный фотограф. Мне ненужны дополнительные фото даже забесплатно. 

Также и с выпускным. Мой ребенок не ходил. Один из класса. Озвучила это сразу, сказала не пойдем, денег сдавать не будем. Были причины ( не от бедности, если что) которые озвучивать родкомитету я не посчитала нужным. Как они кукарекали пару-тройку месяцев: как так? не со всеми вместе? и на фото не все будут? Апофеозом стал звонок с предложением заплатить за нас :shocking: Были посланы по известному адресу.

Ну вот как, КАК донести до людей, что если не надо, то это просто не надо?))) Кустарные фотки, ненужные альбомы, дурацкая канцелярка, подарочки в виде куколки/трансформера из Фикс Прайса? Ну не нужно переживать за чужого ребенка, который чего-то недополучит по ВАШЕМУ мнению. Беспокойтесь о своих. Отстаньте от людей.  

1 час назад, Крикуша сказал:

Этот вопрос элементарно решается, в прозрачную обложку вставляется обложка от тетради нужного цвета, а тетрадь может быть любая.

Но требовать определённый цвет неправомерно

А можно вообще без таких заморочек? Просто не дарить никаких тетрадей, если их не просили и тем более, на них не скидывались? Мне вот всякое, набранное какой-то мамой на свое усмотрение ( а усмотрения у всех разные, как мы знаем ) , да еще за свои деньги - не надо. Хорошо, что нашим активистам родкомитета в голову не пришло дарить канцелярку детям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Морская душа сказал:

Родителей тоже фотографируют? Ничего себе...а зачем?

Общее фото на природе, выпускной был на выезде. Фотозона была самодельная - шарики, растяжка на деревьях. Я не знаю - зачем, родком шустро всех созвал, встали кто как мог, на фотоаппарат и телефоны щёлкнули несколько раз. Потом  я ушла на стол накрывать и пропустила момент, когда родком начал фотографировать детей и докопались до сына. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Евражка сказал:

Хорошо, что нашим активистам родкомитета в голову не пришло дарить канцелярку детям.

И что же дарили ваши активисты детям на выпускной из детского сада? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Уже не единождычитаю тут "да кто эти альбомы смотрит!" И  "да я  за 10 лет не открывал". 

Смотрят, поверьте. Не каждый месяц, конечно. И не каждый год. Но детям, внукам показываем какая мама маленькая была. Да и самим периодически приятно открыть семейные архивы...

Не надо конкретно вам, но зачем так пренебрежительно в общем?

Кому-то ценны и интересны семейные архивы.

Сейчас с фото ситуация несколько другая, будь даже 20 лет назад. Этим никого не удивишь, снимается все по щелчку, хоть каждую минуту фотографируй.

Семейные архивы и выпускные альбомы от 3000 и до бесконечности,несколтео разные вещи. Имея  уже двух отучившихся детей, скажу свое мнение, одной общей фотки в конце каждого класса было бы достаточно. На выпускной- общая и портрет. Меня бы устроил этот вариант. 

 

10 минут назад, Морская душа сказал:

И что же дарили ваши активисты детям на выпускной из детского сада? 

Я не помню. Дети тоже. Давно было и я не скидывалась, наверное :laugh: По -моему,  книжки какие-то, типа энциклопедии.

Нам не надо, книжек у нас всегда было очень много.

А без подарков выпускной не выпускной уже? Из началки выпускались, и там не помню, что дарили. Из 9 класса аналогично. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Евражка сказал:

А без подарков выпускной не выпускной уже?

Да и день рождения без подарков тоже остаётся днём рождения, если уж так рассуждать. Подарят цветы или нет - неважно, годик-то всяко прибавится :rolleyes:

Конечно, если в классе нет друзей - никакой выпускной даром не нужен, уйти поскорее от этих надоевших лиц в счастливую взрослую жизнь :1eye: Я свой выпускной до сих пор с теплотой вспоминаю, хотя прошло страшно подумать сколько лет. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Евражка сказал:

Как они кукарекали пару-тройку месяцев: как так? не со всеми вместе? и на фото не все будут? Апофеозом стал звонок с предложением заплатить за нас :shocking: Были посланы по известному адресу.

 

Вам бы точно ничего не предложили, чтобы Вы лишний раз не кукарекали. 

Никто той маме слова не сказал ни в чате, ни лично. А форум для того и форум, чтобы что-то обсудить.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Евражка сказал:

Давно было и я не скидывалась

В этом и суть. Это не подарки плохие, это Ваше отношение к ним такое. 

Если бы мой ребенок не участвовал в выпуском или не хотел на него пойти, я бы тоже ничего не сдавала и ни на что не собирала.

Но если ребенку нравится коллектив, он дружен со всей группой (я про ДС сейчас), он участвует в подготовке к выпускному, он ждёт этот праздник, так какое я имею право лишать ребенка праздника? Не пускать на выпускной или не дарить подарок. Это при условии здорового коллектива конечно.

И чтобы не бояться, что будет дешёвая и ненужная фигня, я пошла в родительский комитет и сама выбирала по качеству и цене. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пандора домашняя сказал:

А что это - качественная канцелярия? Я не прикопаться, а правда не знаю. Ручки с именной гравировкой? :1eye: Я просто никогда на этом не заморачивалась - пошла в детский мир и набрала ручек и кардашей упаковками. Линейки по 10 рублей. Краски, альбомы и все такое в Фикс-прайсе покупаю.

Нет, не с гравировкой и не золотые :) Но, к примеру, краски и карандаши определенной марки, чтобы краски были яркими и плотно ложились, а карандаши мягко рисовали и легко точились. Причем, марки демократичные по деньгам совершенно, просто мы их хорошо знаем. Ручки - тоже определенной марки, покупали в Ашане тоже совсем "занедорого", но тоже методом проб и ошибок давно для себя определила, что вот именно эти -  в руке лежат удобно, тонко и мягко пишут и не текут, купила сразу коробку на двадцать штук. "Набор первоклассника" мне подарили от профсоюза, так из него из всего реально пригодились для черновиков - две зеленые тетрадки. Карандаши лежат на "экстренный случай", т.к. по качеству не особо. Линейка не подошла по параметрам (не помню, то ли размер не тот, то ли материал). Бумага и картон были не лучшего качества, покупали тоже сами, предварительно проверив и поШШупав. Не говорю, что везде так, но у нас вот такое получилось. Причем набор этот на ВБ стоил (я смотрела потом) рублей 800. Нам при самостоятельной закупке обошлось немного дороже, чем набором брать, но так хоть мы один раз потратились на то, что действительно нужно, а не сначала на этот набор, а потом еще на свои докупать то, что оттуда не подошло. 

  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Морская душа сказал:

И чтобы не бояться, что будет дешёвая и ненужная фигня, я пошла в родительский комитет и сама выбирала по качеству и цене

Я сама и собрала папку ребенку в "подарок на выпускной", не заходя ;) в родительский комитет. Из всей группы, только наш сын был леворуким. Ребенку этим и объяснила почему будет отличаться подарок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гравицапа сказал:

сама и собрала папку ребенку в "подарок на выпускной", не заходя ;) в родительский комитет. Из всей группы, только наш сын был леворуким. Ребенку этим и объяснила почему будет отличаться подарок

Ну и замечательно. При этом, наверное, не обзывали остальные подарки дешёвкой и ли ещё как -то?

Я была совсем не против самособранных подарков, но все отказались и сдали на единые. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Морская душа сказал:

При этом, наверное, не обзывали остальные подарки дешёвкой и ли ещё как -то?

Точно не обзывала, зачем же умалять чужой труд.

Я и сладкие подарки подменяла в течении садиковской жизни сына (просила на  меня только коробочку или мешочек пустые заказывать). Мне так было комфортнее, чтобы ни с кем не ругаться -  нада-ненада :) 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Морская душа сказал:

Ну и замечательно. При этом, наверное, не обзывали остальные подарки дешёвкой и ли ещё как -то?

 

Вот я тоже не пойму, не хотите и ладно. Я предложила человеку варианты, родитель выбрал удобный для них. Вся переписка вышла с человеком на пару сообщений, все остались довольны.

Такое ощущение, что родителям в родкоме больше делать нечего, как бегать за кем-то и упрашивать насчет фотографий и празднования выпускного. 

Изменено пользователем Rostova
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Белый орикс сказал:

Я видела у родственников шикарный фотоальбом, выпускался племянник из 11 класса. Правда, область Самарская, иначе я бы этого фотографа и к нам пригласила :rolleyes:

Ооооо, какой потрясающий альбом у дочери друзей! Там очень серьëзный подход был. Выезжали в волшебную золотую осень в гольф-клуб с лакшери-видами, все были в костюмах а-ля стиляги, в фотосессии использовался ретро автомобиль. И альбом там не пара разворотов, а настоящее полиграфическое издание, целая книга. Восторг и отвал башки. Такое повторить сегодня - это безумнейшие деньги, но у них был маленький нюанс: фотографом была мама выпускника, поэтому альбомы делались с оплатой только за материалы и печать. Ну и аренда недорого обошлась. Обработка фото шла в подарок от родительницы. 

1 час назад, Белый орикс сказал:

Я свой выпускной до сих пор с теплотой вспоминаю, хотя прошло страшно подумать сколько лет. 

И я тоже! Хоть выпускной у нас и был в спортивном зале, а танцевали в школьной столовой. 

У дочери из девятого класса выпускного не будет. Одна мама взялась организовывать, у неë было много хороших задумок. Но очень многие сказали, что не хотят на выпускной. Другие категорически отвергли традиционный ресторан. Третьим не по нраву пришлось предложение выехать на базу отдыха. Все всë отвергали, никто ничего хорошего и интересного не предлагал. Разброд и шатание. В конечном итоге сперва на выпускной согласилась половина класса, потом несколько человек отказались. Девять оставшихся решили, что дальше двигаться нет никакого смысла. Немного жаль, дочка тоже немного расстроилась. Но нам хоть не особо критично, дочь из школы не уходит, есть шанс всë исправить в 11-м классе. 

С альбомом тоже долго-долго тянули. Еле-еле собрались на фотосессию в студии. Потом должна была быть фотосессия на улице, срок поставили в январе, когда на улице пасмурно, туманно, дождливо и депрессивно. На фото совсем бы не было солнца, на фоне облезлые сырые деревья, а дети в разношерстных куртках. Красиво, чо. Еле договорились перенести это мероприятие на весну, но из-за сроков цена возрастëт. Мне уже плевать на всë, скорее бы всë это закончилось. 

Скрытый текст

Тяжко с недружным классом. Предыдущая классная несколько лет разваливала хороший коллектив. А в том году случился неприятный конфликт, когда часть родителей эту недоклассную убирали, а другие еë защищали. Тогда ещё и все родители между собой переругались. Очень неловко перед новой классной. Она очень хорошая, но ей досталось то, что досталось, она в шоке. 

 

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белая Медведица сказал:

Потом должна была быть фотосессия на улице, срок поставили в январе, когда на улице пасмурно, туманно, дождливо и депрессивно. На фото совсем бы не было солнца, на фоне облезлые сырые деревья, а дети в разношерстных куртках. Красиво, чо.

Опять же - вопрос в фотографе. Двоюрдная сестра выпускалась, их погода подвела с фотосессией - пасмурно, грустно. На фото - яркое солнце, прям весна-весна :D 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Akirra сказал:

Хотелось в школе. Парты, актовый зал, спортзал. Обычная фотосессия была предложена. Но вроде школьный альбом, нужно в школе. Да ладно. Главное, чтоб фото хорошие получились. 

Вот после таких вывертов администрации можно с чистой совестью ни копейки не тратить на именно школьное мероприятие, включая подарки всем и вся. Нельзя, так нельзя.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Белый орикс сказал:

Опять же - вопрос в фотографе. Двоюрдная сестра выпускалась, их погода подвела с фотосессией - пасмурно, грустно. На фото - яркое солнце, прям весна-весна :D 

Не. Вы просто плохо представляете наши ростовские зимы. Хмурое небо, голые деревья, ветер и пыль. Самое восхитительное время - это весна и золотая осень, они просто созданы для фотосессий. Ну и из большой группы детей, одетых в разную по стилю и цвету верхнюю одежду трудно сваять стильные фотографии. А вот когда они без курток, шапок и пальто, одетые в одном стиле - фотографии очень даже классные. Плюс, используется всякий инвентарь для живости. Какой инвентарь будет смотреться в руках у человека в шубе, стоящего на голом асфальте на фоне голых кустов? 

Изменено пользователем Белая Медведица
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Белая Медведица сказал:

Вы просто плохо представляете наши ростовские зимы

Возможно, но я иногда смотрю чудеса фотошопа - ваяют из ничего всё.

Из забавного - в 4 (вроде?) классе приходил фотограф и отщёлкал всех детей, сначала по одиночке, потом с классным руководителем.

Сын не любитель фотографий, его забыли с учителем сфотографировать, а он и не напомнил :rolleyes: 

Стали собирать деньги, выложили пробники. Моего нет. Спрашиваю - а где? Родком - ой, забыли, сейчас будет, не переживай. И спустя полчаса присылает отфотошопленный кадр :D Не, сделано неплохо, кто не знает - не заметит, но я-то знаю! И за что деньги? За приставленного в программе учителя? Я посмеялась, платить не стала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×