Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Интересно они все такие? Мой тоже на диете сидит. И калории считает и питается по часам. Ага. И в 11 вечера чай с пряниками и баранками - а то без сладкого уснуть не может. Ну пряники же не калорийные ваще, а баранки даже не сладкие :)

 

Я клиенткам чай даю с, конфетами. И сколько раз, мне человек жалуется, что он "ничего не ест", но никак не худеет. Некоторые лишь вес набирают. Возраст, гормоны, нервы - всё виновато. А то, что только что съели шоколадную конфету - да сколько там той конфеты. 

Вчера в сети ролик видела. Девушка стоит с пачкой чипсов. Берёт одну штучку, ставит на весы - 0гр. Раз 0 гр. значит и ноль калорий. Съедает. Следующую на весы - 0 гр. 

Если анализировать то питание, о котором говорит Елена - она б давно начала худеть. 

 

56 минут назад, Winterborn сказал:

Кстати.
Автор говорила, что бассейнов в Котельниче нет?
А он есть. Работающий. Г. Котельнич, п. Юбилейный, ул. Хитрина.
Если она из Слободского, как стоит под аватаркой, то фитнес-клуба у нее в городе аж целых два. Думаю, с тренером всяко лучше бы дело пошло, он ведь нагрузку правильно поставит...

Я там даже несколько персональных тренеров нашла. Уж по-любому кто-то ЛФК занимается. Но вы же понимаете.  

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Rettka сказал:

Я там даже несколько персональных тренеров нашла. Уж по-любому кто-то ЛФК занимается. Но вы же понимаете.  

Тут уже мельком было - для бассейна нужен купальник. Так вот, это будет проблема. Даже проблемища. 

Я точно знаю. У меня свекровь такая. Она много лет не купается в море. Купальника нет. На неё не шьют, ага. 

Потом она похудела, но купальник так и не купила. Потому что на неё в купальнике смотреть будут. Ещё бы. На пляже в купальнике, такой фурор. 

Так и ездит, посидеть на песочке и поныть, как ей хочется купаться, но смотри пункт про купальник. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Winterborn сказал:

Автор говорила, что бассейнов в Котельниче нет?

По словам автора в Котельниче нет:

Бассейна, фитнеса, терапевтов, дорог, чего-то еще, я забыла. А, магазинов с одеждой. 

Ну и с весом продуктов. Я сама почти год занималась подсчетом калорий (хочу вернуться, но...:D), вносила вес продуктов в программу. Редко когда удавалось отчекрыжить именно 100 г помидоров например. Всегда в основном 102 или 97. То есть не круглая, красиво прилизанная цифра, а реальная. Возможно от недостатка опыта. Поэтому в реальность такого питания не верю, а самообманом я тоже занималась.

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Rettka сказал:

 

Вчера в сети ролик видела. Девушка стоит с пачкой чипсов. Берёт одну штучку, ставит на весы - 0гр. Раз 0 гр. значит и ноль калорий. Съедает. Следующую на весы - 0 гр. 

 

И у меня так было с кукурузными палочками. Ставлю на весы одну, а весы не реагируют. Съела. Ставлю следующую-тоже ничего. Съела. 

Десять штук съел-калорий ноль. 

Шутка, конечно. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Люблю горы сказал:

Так и ездит, посидеть на песочке и поныть, как ей хочется купаться, но смотри пункт про купальник. 

А что мешает купаться в домашнем платье? Потом переодеться в сухое в раздевалке или машине?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Winterborn сказал:

Кстати.
Автор говорила, что бассейнов в Котельниче нет?
А он есть. Работающий. Г. Котельнич, п. Юбилейный, ул. Хитрина.
Если она из Слободского, как стоит под аватаркой, то фитнес-клуба у нее в городе аж целых два. Думаю, с тренером всяко лучше бы дело пошло, он ведь нагрузку правильно поставит...

Ну, это уже не Котельнич, а Котельнический район, в 25 км от Котельнича, маршрутных автобусов туда нет, только пригород или на автомобиле, которого у Лены нет. С ребятами год назад зондировали сей вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вредная мама сказал:

А что мешает купаться в домашнем платье? Потом переодеться в сухое в раздевалке или машине?

Да куча пунктов будет, почему нельзя так сделать) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rettka сказал:

Да куча пунктов будет, почему нельзя так сделать) 

На меня смотреть все будут как на дуру, раздевалок нет, а если есть все загажены - ну это прям на вскидку причины накидала :D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Rettka сказал:

Я клиенткам чай даю с, конфетами. И сколько раз, мне человек жалуется, что он "ничего не ест", но никак не худеет. Некоторые лишь вес набирают. Возраст, гормоны, нервы - всё виновато. А то, что только что съели шоколадную конфету - да сколько там той конфеты. 

Я их нарекла похудательными. 

7 минут назад, Люблю горы сказал:

Она много лет не купается в море. Купальника нет. На неё не шьют, ага. 

Вот за 20 лет в своем городе я ни разу не была на городском пляже, нет купальника, да. Слитные - никак, между верхом и низом 2 размера; раздельные - тоже никак, потому что по отдельности верх и низ не продавали. Потом одна умная Глаша меня ткнула носом в сторону "Спортмастера", а там любой верх, любой низ все отдельно продают, компонуй, не перекомпоновать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Верхотура сказал:

Я их нарекла похудательными. 

Да просто надо быть честным с самим собой. Да, я ем конфеты, у меня нет силы, воли, чтобы отказаться от них. Да, мне лень заниматься спортом. А не - я ем броколли и поправляюсь. Не бывает такого. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте откровенно. На женщину с таким весом сложно найти хороший слитный купальник, и не слитный тоже. Это надо идти в специальный магазин xxl. И ещё магазин найти. 

Но дело тут вообще не в купальнике. 

Похоже, у Елены компульсивное переедание. Что ест, сколько, когда-как в летаргии. Зато много теории знает. 

Помнится, она выкладывала фото на 8 марта что ли. Что они с Сашей купили к празднику в фикспрайсе. Куча химических сладюшек оттуда. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Карамболь сказал:

Что ест, сколько, когда-как в летаргии.

вообще-то это депрессия. Нам так озвучили-_-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда увидела, что Елена пришла на похудательный марафон, сразу подумала - терпения вам, девушки. Держитесь, родные:smile:

13 минут назад, Люблю горы сказал:

Так вот, это будет проблема. Даже проблемища. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rettka сказал:

Да просто надо быть честным с самим собой. Да, я ем конфеты, у меня нет силы, воли, чтобы отказаться от них. Да, мне лень заниматься спортом. А не - я ем броколли и поправляюсь. Не бывает такого. 

Ну я свои конфеты и пироги не скрываю, печально лист салата не жую. Но уже эмпирически знаю, сколько конфет могут влезть в дневной рацион. Вот алкоголь, да, первые пару месяцев вообще наглухо, ни стакана пива, ни бокала вина, потому что под них я закуску путаю с едой. Сейчас допускаю, но точно знаю, что неделю отвесов не будет, и привесы не исключены.

А когда внезапно выплывает молоко с медом, кашки, которых нет, но их в будущем я тоже исключу, то не известно, что там еще неучтенного съедено. Но толку нам врать, не по нам эти неучтенные продукты бьют.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Верхотура сказал:

Ну я свои конфеты и пироги не скрываю, печально лист салата не жую. Но уже эмпирически знаю, сколько конфет могут влезть в дневной рацион. Вот алкоголь, да, первые пару месяцев вообще наглухо, ни стакана пива, ни бокала вина, потому что под них я закуску путаю с едой. Сейчас допускаю, но точно знаю, что неделю отвесов не будет, и привесы не исключены.

А когда внезапно выплывает молоко с медом, кашки, которых нет, но их в будущем я тоже исключу, то не известно, что там еще неучтенного съедено. Но толку нам врать, не по нам эти неучтенные продукты бьют.

Там скорее всего так - молоко с мёдом - это лекарство, его не учитываем. Кашка - полезно, её тоже можно не считать. Бутерброд на работе съела - очень хотелось, ь поесть, аж голова кружилась, кроме бутерброда ничего не было - не буду его считать, это вынужденная мера. И т. д. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была такая подруга, с весом около 130-140, рост тоже немаленький. Так вот, ела все и в больших количествах многие годы. Депрессии не проходящие, по теме какая "я жирная-уродливая-никому не нужная". Несколько лет назад она очень серьезно взялась за себя. Для начала она легла в клинику питания, или как там правильно это называется. За две недели там она уже сбросила первую 10 кг. Дома потом правильное питание и аквааэробика. Вес просто мгновенно уходил, видимо потому что его было очень много, поэтому так легко килограммы и слетали. Был какой то период, когда вес встал, вот ни туда ни сюда,ну так и выглядела она довольно стройной уже к тому времени. Чем ближе к норме - тем тяжелее худеть. Я это к чему все: все проблемы в голове, пока САМ человек не захочет, всегда будет что то мешать, всегда будут отговорки. Ну это мы с вами понимаем, Лена, к большому сожалению, этого не понимает. И да, скрины меню - наглое вранье.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Зимняя олимпиада сказал:

Блин, ну имеет право жить как хочет в конце концов. 

По поводу "жить как хочет". У нас в компании есть общая подруга, вес примерно кг.120, ну и рост наверное 175,  по мужскому типу  - верх больше. При этом она работает директором автошколы, постоянно в движении, муж младше нее лет на 6. Она вообще не заморачивается похудением, и реально советов не просит (хотя была операция на ногу и ей потом пришлось тяжеловато все-таки), соответственно, и к ней никто не лезет со своими советами по питанию и физкультуре. Она со стола молотит все подряд, никто внимания не обращает. А в случае с автором всех и удивляет - да-да, я худею, все способы перепробовала и представляете, ничего. Я полагаю, она эти рисованные обеды-ужины и врачам показывает, мол, столько усилий и ничего.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Rettka сказал:

Да просто надо быть честным с самим собой. Да, я ем конфеты, у меня нет силы, воли, чтобы отказаться от них. Да, мне лень заниматься спортом. А не - я ем броколли и поправляюсь. Не бывает такого. 

Ото ж. Это самое, самое странное. Каждый человек вправе таскать на себе столько, сколько хочется. В чём проблема просто сказать "не хочу". Не хочу я, мне и так норм. А не приводить всё больше и больше примеров "неудач". Вообще, считаю, что после тридцати это прям девиз девизов. Не хочу. Имею, блин, право. А то получается - хотеть-то хочу, но по факту чепуха. Макароны раз в месяц, а нет, накануне сто грамм и сегодня восемьдесят. Крупы не ем, а нет, вот же, крупичка немножко. Углеводы категорически исключены, привет, молоко с мёдом. И этот самообман в мелочах наскрёб в сумме больше десяти кило... Зачем кому-то что-то доказывать? Обычно я говорю так:

- Ты мне можешь сколько угодно врать, я поверю. Ты только себе не ври. 

Не. Не верю я в набор кило при дефиците калорий и движении по десять тысяч шагов в день. 

Кстати. Девочки, огромное спасибо за ваш опыт. Вот просто огромное. Это мощнейшая поддержка, пусть и незримая. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена Наумова, а можно задать Вам деликатный вопрос? Как у Вас со стулом? Запоры бывают? Как часто ходите в туалет, насколько регулярно? Насколько я знаю, работа ЖКТ тоже имеет огромное влияние на коррекцию веса, в любую сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Миледя сказал:

Хорошо сбросить вес помогают прыжки на скакалке. Самой обычной, дешевой. Но не два часа до самоубийства, а по 10 минут в день. И поверьте, это совсем нелегко))). Даже 10 минут.

Во мне чуть меньше 100 кг, но если я начну прыгать на скакалке даже 10 минут, то мой позвоночник высыпется в трусы.

Какие прыжки с весом 100+, да ещё и нетренированному человеку? Тут нужна именно обычная ходьба по часу два раза в день, не вразвалочку, а в хорошем темпе с повышением пульса - нормальная посильная нагрузка, которая даст толчок организму на похудение и укрепит сердце. Ну и не жрать, конечно.

@Вереена дель Нагаль Ваши цифры калорийности очень похожи на правду.  По опыту, мне калькулятор считает 1680 на медленное похудение, но я на этой цифре не худею, 1450-1500 ещё туда-сюда.

Кто-то тут предлагал дефицит калорий 15%, но это вообще ерунда, в пределах погрешности. От 2500 ккал будет незаметно и результата ждать при таком подходе, да ещё и с нулевой фищической активностью, мягко говоря, наивно.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мирный атом сказал:

вообще-то это депрессия. Нам так озвучили-_-

Да не стоит взрослому человеку что-то доказывать, чему-то учить. Бесполезно. 

А Елена на редкость упряма. Времени вагон, хочется внимания, хочется поговорить. Форум все стерпит. 

Но вес 135 кг-это уже сильное ожирение с кучей сопутствующих болячек. Но не припекло пока-давление не жахает за 200, сахар хоть и есть, да не так чтобы. 

Работа сидячая, за детьми смотреть и бегать не надо. Налопаются со своим Сашей, который на пенсии, вкусняшек перед телеком и спать. 

Сочиняет она про брокколи и булгур. Там картоха, макароны, пирожки и покупные котлеты из не знаю чего. 

Будущее-огромная грузная женщина, таскающаяся по поликлиникам, не имеющая подруг, зацикленная на своих ощущениях. 

Ну хоть в политические ветки не ходит. Знамо, кто б там был виноват... :D

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

@Елена Наумова, а можно задать Вам деликатный вопрос? Как у Вас со стулом? Запоры бывают? Как часто ходите в туалет, насколько регулярно? Насколько я знаю, работа ЖКТ тоже имеет огромное влияние на коррекцию веса, в любую сторону.

Она говорила, что слабит, по 3-4 раза в день

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие индивидуальные тренеры и аквааэробики здесь предлагают?! Там зарплата на грани выживания. Я прочитала - 7900. Ну аванс и Сашина пенсия. У нас помидоры под 300р. Не уверена, что и сметана там настоящая. 

Сложно худеть с маленьким бюджетом. Даже на билеты в Институт питания не нашлось. И признаться в этом еще сложнее. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эмбер сказал:

Там зарплата на грани выживания. Я прочитала - 7900.

Плюс аванс 9000. 

Не мое конечно дело, но ведь Саша тоже мог бы как-то подрабатывать? Помимо еды есть еще и коммуналка и одежда. И еще расходы,  пусть даже непредвиденные.

Изменено пользователем Вредная мама
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Миледя сказал:

(у меня металлический, как у гимнасток, а не бестолковый пластик)

У гимнасток пластиковые обручи. Профессиональные предметы все из пластика, откуда вы взяли про металл? :eek:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×