Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Брюнеточка

Брюнеточка и ее отношения с мамой, часть 2

Recommended Posts

Только что, Брюнеточка сказал:

Машину водят оба моих родителя - и мама, и папа. Поэтому (по крайней мере, я так вижу, не претендую на абсолютную истину) один в одну сторону за рулём едет, второй во вторую. Ну или же в дороге меняться.

Даже если так, всё равно надо хорошо отдохнуть тому, кто едет за рулем на следующий день. Да и вообще, вы теперь живете с мужчиной, в его квартире, мать как гость вообще решать кому как спать не должна. Ладно ещё в вашей квартире, которую она подарила, ну хоть как-то понять можно. А тут, в доме постороннего ещё для  неё мужчины, где ещё и его дети, мама уже всех разложила.:lol: Хозяин против тоже, сказать, все вопросы. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Брюнеточка сказал:

Машину водят оба моих родителя - и мама, и папа. Поэтому (по крайней мере, я так вижу, не претендую на абсолютную истину) один в одну сторону за рулём едет, второй во вторую. Ну или же в дороге меняться.

Сказала Брюнеточка, которая по ее же словам, очень любит выпить. Сами то часто праздники на сухую проводите? До этого махнув 300 км за рулём?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

Сказала Брюнеточка, которая по ее же словам, очень любит выпить. Сами то часто праздники на сухую проводите? До этого махнув 300 км за рулём?

Причем тут выпивка и эта история? Где в этой цитате написано про сухое отмечание  праздника? :huh:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ЯнаКа сказал:

в доме постороннего ещё для  неё мужчины, где ещё и его дети, мама уже всех разложила.:lol:

Это в самом деле смешно, если не было так грустно:bangin: Как мама сама еще с нами вместе спать не собралась:lol:я бы, кажется, и не удивилась.

6 минут назад, ЯнаКа сказал:

Хозяин против тоже, сказать, все вопросы. 

Изначально был не против. Василий такой, семейный, желающий мира во всем мире и хороших отношений с родственниками - большую дружную семью и т. п. 

Он в момент того, когда мама мне это все писала, на работе был, я ему вкратце изложила ситуацию, он ответил, мол, пусть едут, даже не спрашивай больше. 

Уже потом, когда домой вернулся, я ему в красках рассказала, как конкретно и кем я себя в такой ситуации чувствую. Что маман меня в моей квартире вот так нагибала и прогибала, и здесь также получается, что готовить праздничный стол при наличии кучи этих самых гостей в квартире - такое себе удовольствие.

Теперь думаем, как отыграть назад.

5 минут назад, Реинкарнация сказал:

Сказала Брюнеточка, которая по ее же словам, очень любит выпить. Сами то часто праздники на сухую проводите? До этого махнув 300 км за рулём?

Провожу праздники последних года полтора (возможно, больше), без алкоголя вообще. И застолья со спиртным у нас не планируется.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Брюнеточка сказал:

Теперь думаем, как отыграть назад.

Зачем что-то думать? Сказать - я и мой сожитель, хозяин квартиры, против. В чем проблема? Или так, или никак. На следующий день вам не работу? Если на работу, так тем более. А вообще всё равно не понимаю этого тушевания.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Брюнеточка сказал:

Теперь думаем, как отыграть назад.

А зачем отыгрывать? В двух (?) комнатах четверо взрослых и трое детей не поместятся. Об этом четко сказать ртом. Снять родителям номер в отеле неподалеку. В пешей доступности. И ждать их утром.  

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Брюнеточка сказал:

кафе встретилась. Но тут вопрос в маме моего мужчины - она именно к нам в гости хочет, квартиру посмотреть. А Пасха - это отличный вариант.

 

2 часа назад, Брюнеточка сказал:

Они в нашем городе живут. 

Не поняла. Родители Василия живут в вашем городе, но в квартире своего сына никогда не были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, ЯнаКа сказал:

Зачем что-то думать? Сказать - я и мой сожитель, хозяин квартиры, против. В чем проблема? Или так, или никак. На следующий день вам не работу? Если на работу, так тем более. А вообще всё равно не понимаю этого тушевания.

Детский сад получается. Сначала все же согласились, теперь на попятную. Я написала, мол, мы хорошо подумали и решили, что ночёвка - очень неудобно, поэтому ждем вас в воскресенье к 12 00.

Да, в понедельник нам на работу, детям в школу.

1 минуту назад, Скоро Лето сказал:

 

Не поняла. Родители Василия живут в вашем городе, но в квартире своего сына никогда не были.

Он купил эту квартиру около года назад. До конца декабря 2023 года мы здесь ремонт делали, мебель покупали и т. д. 

Мама Василия не совсем мобильна - на костылях передвигается, поэтому для нее поездка даже по городу - это уже путешествие.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Брюнеточка сказал:

Сначала все же согласились, теперь на попятную. Я написала, мол, мы хорошо подумали и решили, что ночёвка - очень неудобно, поэтому ждем вас в воскресенье к 12 00.

Да, в понедельник нам на работу, детям в школу.

Они могут и позже приехать, всё таки 300 км ехать и остаться ночевать в гостинице. Спать друг на друге, когда на завтра работа и у детей учеба, не нужно. Если мама, взрослая женщина, это не понимает, надо ей это сказать. Настаивать чтоб они приехали именно к 12-ти, чтоб успели уехать, по моему мнению, не очень. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ЯнаКа сказал:

Настаивать чтоб они приехали именно к 12-ти, чтоб успели уехать, по моему мнению, не очень. 

Почему не очень? Нормально. Общий сбор, семейный обед, знакомство родителей. По-моему все хорошо. Часам к 17 уже можно расходиться. Уехать родители могут и утром. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ЯнаКа сказал:

Настаивать чтоб они приехали именно к 12-ти,

Мы всех собираем к 12. Не минута в минуту, конечно, ориентировочно. Если на час раньше приедут - не так страшно, по крайней мере, по сравнению с ночёвкой - вообще ерунда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вредная мама сказал:

Почему не очень? Нормально. Общий сбор, семейный обед, знакомство родителей. По-моему все хорошо. Часам к 17 уже можно расходиться. Уехать родители могут и утром. 

Потому что 300 км ехать. Сбор в 12, а если родители к двум, например, приедут, что в этом страшного? Уйдут в 6 в гостиницу. Мы сами часто ездим к родне далеко. Вставать в пять утра, чтоб быть к 12-ти, например, такое себе. Хотят хозяева сесть за стол по-раньше, пожалуйста, садитесь без нас, мы не обидимся.

6 минут назад, Брюнеточка сказал:

Мы всех собираем к 12. Не минута в минуту, конечно, ориентировочно. Если на час раньше приедут - не так страшно, по крайней мере, по сравнению с ночёвкой - вообще ерунда.

Какой раньше? Им на рассвете что ли выезжать? Такое расстояние преодолеть, не молодым людям, надо когда им более менее комфортно. Не к вечеру конечно, но и понимать, что они не как все остальные, кто в этом же городе, тоже надо.

Изменено пользователем ЯнаКа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ЯнаКа сказал:

Потому что 300 км ехать. Сбор в 12, а если родители к двум, например, приедут, что в этом страшного? Уйдут в 6 в гостиницу. Мы сами часто ездим к родне далеко. Вставать в пять утра, чтоб быть к 12-ти, например, такое себе. Хотят по-раньше, пожалуйста, садитесь без нас. 

Можно приехать вечером в субботу, переночевать в гостинице и к 12 приехать к нам. Если ночёвка где-то необходима. 

Имелось ввиду не то, что в воскресенье на ночь после застолья останутся, а перед ним, в ночь с субботы на воскресенье.

... Мама подумает над вариантами:) так ответила.

Надеюсь, поняла, что вариант ночевать у нас - не прокатил.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Брюнеточка сказал:

Имелось ввиду не то, что в воскресенье на ночь после застолья останутся, а перед ним, в ночь с субботы на воскресенье.

Аааааа, понятно, не догадалась я чего-то. В общем вы всё донесли, пускай решают. Мне почему-то всегда вашего отца в ваших историях жалко). Сейчас из-за маминых капризов, ни дочь, ни внучку не увидит. Хотя может один приехать и в гостинице переночевать.:smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЯнаКа

У меня родители - типичные жаворонки. Т. е. вариант, что они приедут (если из дома) раньше назначенного времени, гораздо выше того, что позже.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ЯнаКа сказал:

. Мне почему-то всегда вашего отца в ваших историях жалко

Вот папа как раз не стремится где-то гостить, как и у себя кого-то принимать. Ему пару часов общения с головой хватает, потом все - домой, на любимый диван. Также как и я :)

Меня в этой ситуации еще передернуло, что мама, мало того, что всех со всеми разложила спать, так еще и решила, что дочка Василия может и со своей мамой побыть (не барыня, чай). 

А ребёнок каждую пятницу с нетерпением ждёт, чтобы к нам приехать. Хотя это уже не в эту тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мать моя женщина, как лихо. Это мама в одно лицо решила, что будет ночевать (!) с папой (!) в квартире даже не зятя? 

Мужчина же приглашал на праздничный обед, а не с ночёвкой. Я б обалдела на месте всех участников. 

Не ночевать не по-родственному? Ну так ваш мужчина им и не родня... 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Брюнеточка сказал:

что дочка Василия может и со своей мамой побыть (не барыня, чай). 

Если бы ситуация с гостиницами была патовая, то да, разово можно было бы и завести ребенка к маме. Ничего страшного. Но если есть финансы и свободные номера, вообще не вижу проблемы. Меня больше поражает желание спать неудобно, в доме с одной ванной и туалетом. Такой дискомфорт, тем более когда зять ещё не зять, нет связи сильной с ним, давности знакомства, даже с дочерью особо нет связи, но всем всем мешать непременно надо. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@СолоНина

@ЯнаКа

Тут даже не в родственных связях дело, а в бесцеремонности и желании прогнуть под себя.

Понятное дело, был бы форсмажор, оставили бы ночевать, без вопросов.

Но желание целенаправленно ехать, ночевать, в заведомо неудобные условия - за границами моего понимания. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Брюнеточка сказал:

Можно приехать вечером в субботу, переночевать в гостинице и к 12 приехать к нам. Если ночёвка где-то необходима. 

Можно конечно, а можно ход конём - пусть мама с папой ночуют у вас, а вы с Василием уезжаете в гостиницу на романтическое свидание. :rolleyes: Ну, а что вы теряете? Чай не чужие, родня, не разнесут квартиру. Вручите маме торжественно обязанности по приготовлению завтрака и чао. 

А утром прибудете в хорошем настроение, на готовый завтрак, по родственному. :D

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Черепашка сказал:

утром прибудете в хорошем настроение, на готовый завтрак, по родственному. :D

 

Ага, мама в своем репертуаре покапается в белье, всё переставит на кухне, залезет куда надо и не надо, засунет нос во все щели, потом выскажет ещё, что всё не так. У Брюнеточки будет не хорошее настроение с утра, а «пердечный сриступ».:lol:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ЯнаКа сказал:

Ага, мама в своем репертуаре покапается в белье, всё переставит на кухне, залезет куда надо и не надо, засунет нос во все щели, потом выскажет ещё, что всё не так.

Сомневаюсь я, что при наличии троих детей, у матери будет много времени копаться. Это же желательно делать без чужих глаз. :animal_rooster: 

Мать тем более не ожидает такого коварства от дочери, сама будет с 

Цитата

«пердечный сриступ».

 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Черепашка сказал:

Сомневаюсь я, что при наличии троих детей, у матери будет много времени копаться. Это же желательно делать без чужих глаз. :animal_rooster: 

Мать тем более не ожидает такого коварства от дочери, сама будет с 

Думаю двум детям, приехавшим именно к отцу, это тоже не нужно. Как и маме. Не забываете, что и отец будет, да и дети с телефонами, немалые, сами себя развлекут, полазить времени будет, ну или когда дети лягут спать. Я просто помню историю отношений матери и Брюнеточки, и уверенна на миллион процентов, что на такое никто не пойдет. Для других людей - отличный совет. Для пары, это реально хороший повод устроить романтик и сменить обстановку.

Изменено пользователем ЯнаКа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Брюнеточка сказал:

В общем-то не лезла. Пригласила на Пасху, только и всего. Я даже предположить не могла, что нахрапом будет лезть с ночёвкой, с папой вместе.

Ну да, никогда такого не было, и вот опять. Ну кому вы врете? Себе врите, нам не надо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Черепашка

Так то мы их в гости пригласили. И уйти на ночь самим - некрасиво. К тому же, мне нужно подготовить праздничный стол.

7 часов назад, Катакомба сказал:

Ну да, никогда такого не было, и вот опять. Ну кому вы врете? Себе врите, нам не надо. 

На данный момент все решилось - либо они приезжают на наших условиях, либо не приезжают вообще. Здесь факт того, что уже и в квартиру, к которой ни я, ни, тем более, моя мама, никакого отношения не имеем, мама хочет с ноги дверь открывать.

Василий сам по себе добрый, открытый, с моими родителями с удовольствием общается, вот, наверное, мама и решила, что и его прогибать можно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×