Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Брюнеточка

Брюнеточка и ее отношения с мамой, часть 2

Recommended Posts

1 минуту назад, СолоНина сказал:

Не поймёт. 

Уверена, всё поймёт! При условии, что дочь будет говорить ей правду, без прикрас! 

Всё как есть, честно говорить. Но Автор не привыкла быть честной с мамой. Не располагают к честности многие её приключения, скажем так. 

10 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Маму Автора - не понимаю категорически. Приехать за 300 км. - это не кот начихал. Я и не в возрасте предпочла бы снять жильё или гостиницу, чтобы в своём темпе отдохнуть после дороги, выспаться спокойно, вымыться без спешки. Зачем возрастной женщине нужен недозять в очереди в санузел? Теснота, тебя беспокоят, ты беспокоишь. А если ночью чаю захочется, то ты или будешь терпеть до утра, и перебулгачишь всех. Степень близости с детьми не измеряется неудобствами, которые ты можешь им доставить и, которые они могут доставить тебе.

1000 ++++

Полностью согласна с каждым словом! 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, СолоНина сказал:

Ну вот не предложила изначально. Ошиблась. 

Да я уж долго наблюдаю, как Автор изначально ошибается и ошибается. Это не случайности, а закономерности. 

7 минут назад, ЯнаКа сказал:

Автор многое осознала и поняла, наладила жизнь, к чему это про телефон, соседа, мужа?

Только к тому, что Автор способна ходить на маникюр к женщине, муж которой по-маргинальному имеет её на кухне после пивасика с пачкой полученных сигарет в кармане. Вот только к тому. Та женщина, которая на это способна может, как угодно "наладить" жизнь, но останется на это способна. Это несмываемая душевная грязь, тяготение к этой грязи. И при неблагоприятных обстоятельствах - непременно повторится. Потому что - это особенность личности. Тошнотворная.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

несмываемая душевная грязь

Я бы не была так категорична. Грязь можно смыть. Мы же всю жизнь растем. Не все, но люди меняются. 

 

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, СолоНина сказал:

Поэтому маме автора можно у него ночевать и распоряжаться его домом? 

Поэтому не автору противопоставлять себя своей маме. Всего лишь. Ибо делает ровно то же самое.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Только к тому, что Автор способна ходить на маникюр к женщине, муж которой по-маргинальному имеет её на кухне после пивасика с пачкой полученных сигарет в кармане. Вот только к тому. Та женщина, которая на это способна может, как угодно "наладить" жизнь, но останется на это способна. Это несмываемая душевная грязь, тяготение к этой грязи. И при неблагоприятных обстоятельствах - непременно повторится. Потому что - это особенность личности. Тошнотворная.

Ясно. Вы и ещё пару человек, в этой грязи сами с таким смаком уже который год ковыряетесь, что смотрится странно и не менее тошнотноворно. Напиши Брюнеточка своё меню на праздник, например, придут и про соседа тыкнут. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Реинкарнация сказал:

Да потому что. Да, мама, пока он жил у меня, причем с дочкой, он купил квартиру и сделал там ремонт. Я к ней никоим боком. У него двое своих детей, которые в приоритете (кучу раз звучало - интересы детей). Сами мы с дочкой на птичьих правах. Вася недоволен, что нет лубочной картинки семьи - вас пригласили. Но уже пожалели. В случае чего, тьфу-тьфу, мы с дочкой идём по месту прописки. Начну качать права (по любому вопросу) - это может быть быстро. 

Ну какой матери это понравится? Да она автору весь мозг съест. 

Не, не съест. 

Учитывая предыдущих поклонников и их образ жизни, мама примет данный вариант, как наилучший для её дочери.  

Тут же маме нарисовали лубочную картинку, Вася её принимал весьма гостеприимно, со всем уважением, как я поняла. Дети все дружны, общение милое. Мама растаяла, поверила в этот лубок

Честность опустит маму на землю. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Поэтому не автору противопоставлять себя своей маме. Всего лишь. Ибо делает ровно то же самое.

 

Что именно? Не может распоряжаться чужой квартирой? С этого же пошёл сыр-бор. 

Или писать, что не будет давить на свою дочь? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Реинкарнация сказал:

Ну, наверное, логично, мерить себя тем же мерилом, что мать меришь, не? Ах, мать в телефон залезла. А что сама в младенчестве устроила ребенку притон маргинальный, а потом соседа пьяного для секса в однушку с ребенком таскала, это миллионы так делают, это другое. Или нет? 

 

Просто интересно) Чтобы искупить грехи прошлого автор должна прогнать дочь Василия к маме и свою маму с ночевкой пригласить? Тогда все успокоятся и перестанут тыкать автора носом в дерьмо? 

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Чернава сказал:

Тут же маме нарисовали лубочную картинку, Вася её принимал весьма гостеприимно, со всем уважением, как я поняла

И поэтому к Васе можно на шею прыгнуть? 

Только что, Исполнение желаний сказал:

Просто интересно) Чтобы искупить грехи прошлого автор должна прогнать дочь Василия к маме и свою маму с ночевкой пригласить? Тогда все успокоятся и перестанут тыкать автора носом в дерьмо? 

 

Да я уже предлагала позволить маме устроить в Васиной квартире притон и привести соседа для пьяного секса. Гротеск так гротеск! :lol:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, ЯнаКа сказал:

Ясно. Вы и ещё пару человек, в этой грязи сами с таким смаком уже который год ковыряетесь, что смотрится странно и не менее тошнотноворно. Напиши Брюнеточка своё меню на праздник, например, придут и про соседа тыкнут. 

Я удивляюсь. Люди так со вкусом обсасывают все это. Создается впечатление, что завидуют. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ЯнаКа сказал:

Вы и ещё пару человек, в этой грязи сами с таким смаком уже который год ковыряетесь, что смотрится странно и не менее тошнотноворно.

Спасибо большое за мнение. :) Если бы вы не напомнили про соседа, сто лет бы не вспомнила, хотя мнение об Авторе сформировано. С такими адвокатами и прокуроров не надо, закопают качественно.
На мою персону можете тошниться столько, сколько вам заблагорассудиться, это не повлияет на то, что такие гибкие нравственно люди, как наш Автор - для меня нерукопожатны в принципе.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, СолоНина сказал:

И поэтому к Васе можно на шею прыгнуть? 

Да я уже предлагала позволить маме устроить в Васиной квартире притон и привести соседа для пьяного секса. Гротеск так гротеск! :lol:

И заодно сделать всем маникюр) для полноты картины. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Если бы вы не напомнили про соседа, сто лет бы не вспомнила, хотя мнение об Авторе сформировано. С такими адвокатами и прокуроров не надо, закопают качественно.
На мою персону можете тошниться столько, сколько вам заблагорассудиться, это не повлияет на то, что такие гибкие нравственно люди, как наш Автор - для меня нерукопожатны в принципе.

Вы чего? :blink: Про соседа вообще-то не я первая вспомнила.
Я не на вашу персону тошнюсь, четко написано, что на ковыряние в том, от чего вас саму и других тошнит. А раз автор нерукопажатна для вас, это тем более странным смотрится. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Исполнение желаний сказал:

Я удивляюсь. Люди так со вкусом обсасывают все это. Создается впечатление, что завидуют. 

Кстати, автор ни одного плохого слова не сказала. Ни в ответ, ни о ком-то из форумчан. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама не будет ночевать в данной ситуации, не потому, что я в этой квартире на птичьих правах, а потому, что это НАМ неудобно. Тем, кто живёт здесь постоянно и выступает в качестве приглашающей стороны.

Василий не против ночевок моих родственников, он бы и сейчас согласился. Но я в красках описала, как будет - очередь в туалет, толпа народу, которые на одном месте сидеть не будут и т д и т п.

Мой мужчина гораздо более гостеприимный, чем я. Писала уже - за мир во всем мире, большую дружную семью и т д.

Он и сейчас переживает, мол, обидели тещу. Хотя признает, что такой формат - неудобен и физически, и морально.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Исполнение желаний сказал:

Просто интересно) Чтобы искупить грехи прошлого автор должна прогнать дочь Василия к маме и свою маму с ночевкой пригласить? Тогда все успокоятся и перестанут тыкать автора носом в дерьмо? 

 

Нет, просто сесть и подумать, какая сама мать и какая ее. Одним мерилом. Скажем так, результат не понравится. 

И дочь Василия официально живёт с мамой, явно там прописана, так что выгнали звучит как-то ну так. Сын вообще редкий гость. Так что там все гости. Другой вопрос, что родные дети хозяину всегда будут в приоритете, автор это прекрасно знает, на конфликт с сожителем явно не пойдет. 

Вы никогда детей к бабушке не отправляли с ночёвкой? Скинули, выгнали (с придыханием)?

Если уж дети на Божнице, то тогда негоже им чужих детей в кровать подкидывать. Или ради штанов это другое?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

Нет, просто сесть и подумать, какая сама мать и какая ее. Одним мерилом. Скажем так, результат не понравится. 

Да могут быть хорошие-расхорошие обе. А вместе находиться не могут. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, СолоНина сказал:

Это какая-то ошибка. Не знаю, почему цитата получилась с моим ником. 

Да, ошибка, не вы писали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ЯнаКа сказал:

А раз автор нерукопажатна для вас, это тем более странным смотрится. 

А я с Автором и не общаюсь.
И вы чётко написали, что я ( :rolleyes:) и ещё пара человек постоянно вспоминают о соседе и т.д.
И это не менее тошнотворно, чем сама Автор и её поступки.

 

30 минут назад, ЯнаКа сказал:

Вы и ещё пару человек, в этой грязи сами с таким смаком уже который год ковыряетесь, что смотрится странно и не менее тошнотноворно.

Вот я вам и ответила. :) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

А я с Автором и не общаюсь.
И вы чётко написали, что я ( :rolleyes:) и ещё пара человек постоянно вспоминают о соседе и т.д.
И это не менее тошнотворно, чем сама Автор и её поступки.

 

А я и не говорила, что вы с автором общаетесь, вы о ней общаетесь и да, вы первая про соседа вспомнили, причем в подробностях, от которых вас тошнит. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Реинкарнация сказал:

Нет, просто сесть и подумать, какая сама мать и какая ее. Одним мерилом. Скажем так, результат не понравится. 

И дочь Василия официально живёт с мамой, явно там прописана, так что выгнали звучит как-то ну так. Сын вообще редкий гость. Так что там все гости. Другой вопрос, что родные дети хозяину всегда будут в приоритете, автор это прекрасно знает, на конфликт с сожителем явно не пойдет. 

Вы никогда детей к бабушке не отправляли с ночёвкой? Скинули, выгнали (с придыханием)?

Если уж дети на Божнице, то тогда негоже им чужих детей в кровать подкидывать. Или ради штанов это другое?

Никто не подкидывал, не утрируйте уже. 

Это не просто штаны, это мужчина, с которым автор хочет построить будущее. И это нормально, что сначала он и их удобство, а потом уже мама, которая лезет всем на голову.

Автор с мамой очень корректна, если после всего зовет ее в гости. Тут многие считают, что с такой мамой и врагов не надо. 

Да блин, ну хорошо все сейчас у человека. Сколько можно прошлым долбать уже? 

И потом, с чего она должна идти на конфликт с сожителем ради маминой ночевки???? С какой стати? Не пойдет и будет права. Маме предложили гостиницу, она отказалась. Ну и все тогда. 

Изменено пользователем Исполнение желаний
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

вы чётко написали, что я ( :rolleyes:) и ещё пара человек постоянно вспоминают о соседе и т.д.
И это не менее тошнотворно, чем сама Автор и её поступки.

 

А сори, это вы про мужа. Вон сколько тошнотворного помните. Я даже близко. Про соседа тоже не я первая вспомнила, другие. Так что классическое «с такими адвокатами…» мимо. :smile: А вам видимо просто иногда потошнить хочется.:D

Изменено пользователем ЯнаКа
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ЯнаКа сказал:

Причем тут мать в телефон залезла??? Кто сейчас мать меряет чем? Вы просто тыкаете в прошлые ситуации, которые сто раз обсуждали. Несколько форумчан, у кого неприязнь к автору, постоянно припоминают это всё к месту и не к месту. 

 

53 минуты назад, ЯнаКа сказал:

Да, но к чему этим тыкать каждый раз, когда вообще тема про другое? Автор многое осознала и поняла, наладила жизнь, к чему это про телефон, соседа, мужа? Ладно бы тема перекликалась. А тут просто укалывают этим постоянно, будто этой форумчанке и писать ничего нельзя о маме, раз в прошлом были ошибки. 

 

3 минуты назад, ЯнаКа сказал:

А я и не говорила, что вы с автором общаетесь, вы о ней общаетесь и да, вы первая про соседа вспомнили, причем в подробностях, от которых вас тошнит. 

 

3 минуты назад, ЯнаКа сказал:

и да, вы первая про соседа вспомнили, причем в подробностях, от которых вас тошнит. 

:lol: Изумительно. Выше - ваши сообщения, на которые я отвечала. И, оказывается - я вспомнила про соседа.)))
Это 80 LvL/

3 минуты назад, ЯнаКа сказал:

Видимо вам просто иногда потошнить хочется.:D

Искромётно. :) Но нет. Мне просто интересно читать тех, кого не тошнит.
Более того, "оправдателей и всепростителей". Мне любопытно, а что это?
Что бы ни было - это уже история? Или рыбак рыбака...? Вот правда интересно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сагиттариус Альфа сказал:

И, оказывается - я вспомнила про соседа.)))
Это 80 LvL/

Я же написала, что сори, это вы про мужа. Невнимательно я прочитала. Но подробности такие смакуете, от которых вас тошнит, я про это. Неважно, про кого. Про соседа, другие тошнящие вспомнили. :lol:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Искромётно. :) Но нет. Мне просто интересно читать тех, кого не тошнит.
Более того, "оправдателей и всепростителей". Мне любопытно, а что это?
Что бы ни было - это уже история? Или рыбак рыбака...? Вот правда интересно.

Я ничего не оправдываю и кто я такая, чтобы что-то прощать??? Мне лично автор ничего плохого не сделала. Я просто не ковыряю чужое прошлое, тем более «тошнотворное». Пишу по нынешней теме, которую вынес автор. Я не плюю в тех, кто даже раньше был не прав, оступался. Если человек откровенно писал о своих косяках, но сейчас взялся за ум, то зачем из раза в раз в него плевать? Это изменит «историю»? Его прошлое? Нет. Мне важно каков форумчанин сейчас, что он сейчас пишет, рассказывает, какой сейчас образ жизни ведёт. 
Ой про рыбака, вообще даже отвечать не буду. :lol:

Изменено пользователем ЯнаКа
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×