Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Брюнеточка

Брюнеточка и ее отношения с мамой, часть 2

Recommended Posts

24 минуты назад, Брюнеточка сказал:

Не знаю уже, может, я и в самом деле не права, закрадываются какие-то сомнения, что ночевать не оставили.

Правы. Тем более, что вариант ночлега вы предоставить были готовы.  Зачем спать друг у друга на головах, когда можно этого не делать, никогда не пойму.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Брюнеточка сказал:

Не знаю уже, может, я и в самом деле не права, закрадываются какие-то сомнения

Научитесь оставлять прошлое в прошлом. Оно уже было. И его не переделать. Всё. В следующий раз будут возможно другие обстоятельства и будете действовать в соответствии с ними. Радуйтесь, что вчерашний день прошел так, как прошел. И просто живите без рефлексий. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@сиреневое счастье

Василий вчера говорил, мол, неудобно перед тёщей. 

Его переубедила вроде как, что ничего из ряда вон выходящего не случилось, и так реально было удобнее для всех, а червячок сомнения остался.

2 минуты назад, Вредная мама сказал:

просто живите без рефлексий. 

Спасибо, постараюсь:wub:

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Брюнеточка сказал:

ничего из ряда вон выходящего не случилось

Именно. А где останавливались родители?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Вредная мама сказал:

Именно. А где останавливались родители?

У маминой подруги детства. Она с нами в одном городе живёт, квартира - трешка, сейчас они там вдвоём с мужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Ленинка сказал:

А если б мой сожитель, который у меня жил, в квартиру которого я трудом и деньгами вкладываюсь, такое бы моим родителям, которых сам и предложил пригласить, сказал, он перестал бы моим сожителем быть. 

А он такой испугался и извиняться заспешил?

Вряд ли, пожал бы плечами, да и все.

Потому что ничего "такого" в этой фразе нет. Я бы и сама ее сказала.

Я ее и говорю своей собственной маме, когда она начинает вздыхать, что я у нее редко бываю.

Я говорю, что вообще-то работаю, а сейчас еще больше, чем раньше. И да, времени у меня стало гораздо меньше, я даже хобби свое забросила, увы.

И если что, так она может прийти ко мне сама в любое время и это ей проще, чем мне.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Брюнеточка сказал:

У маминой подруги детства

То есть мама все равно осчастливила кого-то ночёвкой) и вариант был без гостиницы оказывается, в отдельной комнате, не уплотняя никого в спальных местах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Брюнеточка сказал:

но не все мамы святые. 

Вы выросли в подворотне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Силантия сказал:

Вы выросли в подворотне?

Все, кто не растили детей в подворотне - святые?

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Ямана сказал:

 

 

Изменено пользователем Силантия
Погорячилась, прошу прощение....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Силантия сказал:

Вы выросли в подворотне?

Токсичные люди исключительно в подворотнях живут и детей там ростят?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Силантия , общаться по теме имеют право все, не стоит затыкать участников обсуждения.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вредная мама сказал:

То есть мама все равно осчастливила кого-то ночёвкой) и вариант был без гостиницы оказывается, в отдельной комнате, не уплотняя никого в спальных местах.

Не знаю, осчастливила или "осчастливила":g:

Но подруга эта, по крайней мере, раньше, маму постоянно в гости зазывала и увидеться хотела. Ко мне домой иногда приезжала, когда мама здесь была. 

Вариантов сейчас можно массу найти, не устраивает гостиница - можно было квартиру на сутки снять. Хоть в соседнем с нами доме. Но маме нужно нанести визит с ночёвкой. Вот хоть бейте меня головой об стену, все равно не пойму даже близко, в чем кайф.

Ладно, когда молодые совсем, студенты, к примеру, когда в голове ветер, в жопе дым + алкоголь накладывался, в этом свое очарование находили, но сейчас, ночевать в стесненных условиях, когда доступны более комфортные - да ну.

56 минут назад, Силантия сказал:

Вы выросли в подворотне?

Нет. Выросла во вполне благополучной семье, но это не даёт право меня подминать под себя в моральном смысле и не считаться с моим комфортом.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Брюнеточка сказал:

Выросла во вполне благополучной семье, но это не даёт право меня подминать под себя в моральном смысле и не считаться с моим комфортом.

Меня задевает и обижает Ваше отношение к маме.

Я не прочитала здесь такого уж страшного , что Ваша мама позволила себе... Ох, кто бы из нас, мам, не позволил себе приехать к своему реб1гку...

19 минут назад, Брюнеточка сказал:

Нет. Выросла во вполне благополучной семье, н

Я аж прослезилась. Без иронии....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Силантия сказал:

Ох, кто бы из нас, мам, не позволил себе приехать к своему реб1гку...

Я бы не позволила себе приехать к дочери с ребенком в однушку. Не позволила бы себе приехать в квартиру сожителя дочери с ночевкой при наличии рядом подруги и развитого сейчас гостиничного бизнеса. Не вижу причин ущемлять себя и других в комфорте. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Силантия сказал:

бы из нас, мам, не позволил себе приехать к своему реб1гку...

Смотря, как позволять. Мнение этого самого ребёнка (точнее, уже такого же взрослого, как сама мать) учитывать не нужно? 

Удобен ли такой формат встречи или можно встретиться в другом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Брюнеточка сказал:

а червячок сомнения остался

Вы так тяжко переживаете рядовой отказ, банальное слово "нет", как будто преступление совершили. А если бы это были не родители, а просто знакомые, тоже бы неделями страдали из-за каких-то бытовых неувязок, коих навалом у всех людей?

Изменено пользователем Новая Алёнка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вредная мама

Сейчас я в двушке живу. И мама сюда раньше приезжала и оставалась ночевать. В тот момент это всех устраивало. Свободное спальное место было. 

В этот раз другие обстоятельства, о чем маме заблаговременно сообщили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Новая Алёнка сказал:

Вы так тяжко переживаете рядовой отказ, банальное слово "нет", как будто преступление совершили. А если бы это были не родители, а просто знакомые, тоже бы неделями страдали из-за каких-то бытовых неувязок, коих навалом у всех людей?

Если бы просто знакомые попросились ко мне переночевать, я бы, мягко говоря, удивилась. Не считая форс-мажорных обстоятельств. 

И то, люди из разряда "просто знакомые" вряд ли с такой просьбой обратились. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Брюнеточка сказал:

Сейчас я в двушке живу.

Я знаю. Читаю вашу тему. Я писала про "раньше". И вообще про себя) я допускаю, что у нас с дочерью разный режим, что ей возможно на работу, а тут я. Санузел в квартирах как правило один. 

4 минуты назад, Брюнеточка сказал:

В этот раз другие обстоятельства, о чем маме заблаговременно сообщили.

Все вы правильно сделали. Перестаньте себя ковырять. Это непродуктивно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вредная мама сказал:

Я бы не позволила себе приехать к дочери с ребенком в однушку. Не позволила бы себе приехать в квартиру сожителя дочери с ночевкой при наличии рядом подруги и развитого сейчас гостиничного бизнеса. Не вижу причин ущемлять себя и других в комфорте. 

Всяко бывает...  Вот кажется, что не сделаю, а вот сделала... потому что так сложилось.  И я, опять же, не осуждаю.  Но маму с папой надо постараться ...

Ой, не осуждать. Я мою мамочку всегда люблю. Мою Оленьку

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Силантия сказал:

Я мою мамочку всегда люблю.

Я уверена, что и @Брюнеточка тоже любит свою маму. Порыв встретить праздник тому свидетельство. 

Но это не отменяет того, что маме не следовало решать в чужом доме где кому спать и кому у кого оставаться. Ну и прийти к оговоренному времени тоже считается приличным.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вредная мама

Не испытываю особой любви, но и ненависти тоже нет. 

Возможно, этот порыв с приглашением на праздник - это еще одна неоправдавшаяся подсознательная надежда, что и у нас с мамой по-людски могут отношения сложиться. 

Я даже на семью своего мужчины смотрю, и слегка завидую их отношениям. Там все на равных. Да, его мама может и высказать что-то, и мне в том числе, но это подлежит обсуждению, просто мнение, а не аксиома. И, если мне кто-то из его родственников помог, я уже не чувствую себя виноватой и обязанной. Тут мне помогли, там я помогу. И это естественно получается, никто не хочет быть типо хорошим или лучше другого. 

Может, косноязычно изъясняюсь, надеюсь, суть донесла.

К примеру, мама Василия на выходных, когда я на бьюти-процедуры хожу (там длительный процесс, делаю все сразу, т е часов 5 примерно уходит), с моей дочкой сидит, если мой мужчина работает. Саша из школы периодически забирает дочку, если он в городе, я до вечера работаю, а Василий в командировке. И все это не напряжно, как с моей мамой - с внучкой посидела, потом год вспоминает.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, сиреневое счастье сказал:

Зачем спать друг у друга на головах, когда можно этого не делать, никогда не пойму.

Ой. Никогда не забуду. Лет 12 назад (ну да, сын как раз в первом классе учился). К нам должны были приехать родственники - папин двоюродный брат с женой и сестрой. Папы на тот момент уже много лет как не было в живых, родственники, собственно, ехали к маменьке. Мы на тот момент жили кучно - мы с мужем и сыном плюс маменька - в одной квартире (маменька в принципе не могла жить одна, закатывала истерики при наших поползновениях съехать).  Вариантов размещения была прорва - у нас с мужем была пустая трехкомнатная квартира, где можно было разместить родню; мы могли сами уйти туда, оставив родственников в маманиной квартире (расстояние - 800 метров от одной квартиры до другой); - неа, ни один вариант для маман не прошел! Мы должны были  непременно принять родню в маманиной квартире, никуда из нее не удаляясь, это было обязательное условие! В итоге я плюнула, и вариант принятия родни был таков - мы с мужем спали у себя в спальне, сын спал на своей кровати, маман - на надувной кровати в комнате внука, а гости - в ее комнате, на кровати и надувном матрасе. Вот нафига надо было это размещение на головах?!

И да. мне ни разу не стыдно, что я никому не уступила ни свою кровать, ни кровать сына. Надо матери, чтобы мы были здесь? Ок, мы будем. На своих спальных местах.  Хочет людей разместить удобно? Пардон, за счет своего удобства, в этом случае. Мы предлагали другой вариант, нет - так нет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Ленинка сказал:

Неуважение к  моим  родителям, не самым плохим, надо сказать.

Там там мама опоздала на час, потому что ей резко захотелось в магазин.

А их ждали к конкретному времени. Это уважение хозяев - начхать и прийти, когда вздумается?

Или уважение только в одно сторону работает? То есть, маму надо уважать и слова хозяин дома сказать ей не может (а она в его квартиру пришла, между прочим), а мама может ...   гадить на голову (было другое слово) в том числе и хозяину квартиры, где живет дочь? 

И потом, где неуважение? назвать пенсионеров пенсионерами? Сказать, что у ним времени вагон? Неуважение - в чем?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×