Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Брюнеточка

Брюнеточка и ее отношения с мамой, часть 2

Recommended Posts

3 минуты назад, Исполнение желаний сказал:

Сказать, что у ним времени вагон

Василий даже не так сказал - что-то вроде вы большим количеством свободного времени располагаете, можете поездить. 

Мы с мамой Василия, живя в одном городе, никак не могли у нас собраться. Вроде предварительно договоримся, бац, то ему на работу в выходные, то мне, то еще что-то. И как-то без упрёков и обид обошлось.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Силантия сказал:

Ох, кто бы из нас, мам, не позволил себе приехать к своему реб1гку...

Вообще-то многие. Я езжу к своей взрослой семейной дочери только по ее настойчивому приглашению. 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Наталья В сказал:

Вообще-то многие. Я езжу к своей взрослой семейной дочери только по ее настойчивому приглашению. 

Для меня это - идеально. 

Хотя, не спорю, есть семьи и отношения, когда дети к родителям и наоборот, родители к детям даже без предупреждения приходят. Главное, чтобы все всех устраивало.

Мне такой формат в отношениях с родителями точно не подходит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.05.2024 в 08:35, Реинкарнация сказал:

Слушайте, вас первый брак ничему не научил? Ну перечитали бы себя в те годы, что   ли. Те же яйца, вид сбоку. 

Вам нравится обустраивать чужую квартиру, из которой чуть что пойдете по холодку и обслуживать в одну каску сожителя и его детей? Спускать деньги от сдачи квартиры, заработанной родителями, на его квартиру и ещё и поддерживать его хамство в адрес родителей?

Ай молодец какой Василий, умыл маму, заступился, сердечный, за автора, которая со столом умаялась и которой сам не соизволил помочь, хотя сам все и затеял. Ну красавчик, никто ж не спорит.

Да не переживайте вы так, автора же всё устраивает. Как удобно, так и живёт. И вообще с её бурным прошлым хорошо хоть такой мужик на неё позарился-_-То квартиру её использует, то вклад в свою принимает. И, о ужас, не настаивал на приготовлении праздничного обеда. Шикарные мужики все вам достались, людям с незапятнанной репутацией:)

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Правы. Тем более, что вариант ночлега вы предоставить были готовы.  Зачем спать друг у друга на головах, когда можно этого не делать, никогда не пойму.

А родители в итоге уехали домой? Я бы на их месте с удовольствием согласилась на гостиницу. Никто никому не мешает, смена обстановки какая- никакая. Красота же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Силантия сказал:

Я не прочитала здесь такого уж страшного , что Ваша мама позволила себе... Ох, кто бы из нас, мам, не позволил себе приехать к своему реб1гку...

У меня сын отдельно живёт уже почти 2 года. Ни разу не посчитала возможным заявиться к нему без приглашения. Хоть квартира, в которой сын живёт, на моё имя оформлена, но я не считаю себя там хозяйкой. Возможно, что он там с девушкой живёт, но, мне кажется, что пока сам не говорит, то значит мне знать не надо. Разберётся в 20 лет, не идиот же всё-таки. 

Моя мама, как мама @Брюнеточка, очень любила раньше приезжать по своему почину, без предупреждения, этак по-свойски. Причём, мама заходила без звонка и стука, дёргая дверь и возмущалась, что дверь на замок закрыта "Чего закрылась?". Когда купили трёшку, то первое, что я сделала – избавилась от дополнительных спальных мест, чтобы никто не ночевал, а то бы первая оттуда сбежала. Столько лет отучала и отучила. Мой дом – это моя крепость. А то ведь и с подругой своей могла в гости зайти. На фига мне это? Сейчас, если мне неудобно, то говорю, что давай в кафе встретимся, дома не могу. Не особо ей нравится, но для меня важно отстоять свою позицию, слишком долго она руководила моей жизнью. Сколько слез я в своё время пролила, пока не научилась отстаивать себя. С моих 20 лет мы периодически не общались вообще, иначе она меня не слышала. С годами мама попривыкла к моему "сумасбродству", уже легче стало. Так я 20 лет отстаивала право на свою жизнь. И то, время от времени мама и сейчас пытается сказать "Да ерунда, мы зайдём на 5 минут! Или мы подъедем, а ты забери гостинцы". Зачем мне гостинцы, если я говорю, что мне сегодня вообще никак неудобно? Не слышит, может обижаться начать. Она давить пытается, даже несмотря на то, что уже знает, что я ногами буду отпихиваться. Так что те, кто не понимает @Брюнеточка, те просто не чувствовали себя под таким мощно-мягким прессом, поэтому осуждают. Ведь это давление всегда осуществляется под благовидными предлогами "соскучились, помочь, внуков потетешкать", а в итоге ор, указания как правильно жить и прочие цу. Сочувствую автору. 

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лотос в тумане сказал:

А родители в итоге уехали домой? Я бы на их месте с удовольствием согласилась на гостиницу. Никто никому не мешает, смена обстановки какая- никакая. Красота же.

С субботы на воскресенье у маминой подруги переночевали, в воскресенье от нас уехали к себе домой. 

Я бы тоже на гостиницу согласилась. Хотя я вообще по гостям, особенно с ночёвкой не ходок и не ездок.

@Лохматая

Сестра по несчастью:drinks_cheers:

Вы как будто про мою маму пишите;)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Брюнеточка сказал:

@Лохматая

Сестра по несчастью:drinks_cheers:

Вы как будто про мою маму пишите;)

Я уже отстрелялась, то есть фактически отстояла свои границы,  сейчас отношения намного лучше, я даже сама в гости езжу к ним :rolleyes:. Чего и вам желаю. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Лохматая сказал:

первое, что я сделала – избавилась от дополнительных спальных мест, чтобы никто не ночевал, а то бы первая оттуда сбежала.

Два-три раза в год к нам приезжали моя свекровь с младшим сыном. Я не могу сказать, что очень её любила. Но! Это мама моего мужа. И мы спали на полу, а им уступали место на кроватях. А это была моя квартира, родительская.

Просто есть такое понятие, как гостеприимство. И я больше не буду спорить в этой теме, потому что мы все имеем разное воспитание. Вы не сумеете меня переубедить, а я не собираюсь воспитывать взрослых людей.

Изменено пользователем Силантия
опечатка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Силантия сказал:

а я не собираюсь воспитывать взрослых людей.

Ну да, ну да.

19 часов назад, Силантия сказал:

Меня задевает и обижает Ваше отношение к маме.

19 часов назад, Силантия сказал:

Я аж прослезилась.

В 06.05.2024 в 10:44, Силантия сказал:

мы просто не имеем права вот так осуждать и обсуждать своих отцов и матерей. Это Грех, в конце концов.

В 06.05.2024 в 10:48, Силантия сказал:

Вам (не лично Вам, конечно) мало других людей, про которых можно высказаться? Неужели именно люди, давшие вам Жизнь, больше всего раздражают?

В 06.05.2024 в 12:37, Силантия сказал:

Девочки, если эта история всамделишная ), то лучше бы Автора переключить на Любовь.

 

Осуждение, давление на чувство вины, рассказы, кто на что имеет право, осуждение грехом с аж большой буквы, рекомендации переключить автора - не, не воспитываете и не собираетесь. Мы так и поняли. 

18 часов назад, Силантия сказал:

Я мою мамочку всегда люблю. Мою Оленьку

Так и любите. Ветка втора тут при чем?

 

Изменено пользователем Катакомба
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Силантия сказал:

Два-три раза в год к нам приезжали моя свекровь с младшим сыном. Я не могу сказать, что очень её любила. Но! Это мама моего мужа. И мы спали на полу, а им уступали место на кроватях. 

Может быть ваши свекровь и младший брат мужа жили далеко, моя мама живёт на расстоянии ~50 км. Разница? Ко мне не надо приезжать ночевать, если просто развеяться решили, попутно воспитывая меня. Мама автора ветки тоже считает возможным воспитывать взрослую дочь, лезть в личную жизнь. Вам просто такой цирк не показывали.

Когда моей маме понадобился послеоперационный уход, то тут я поступила по совести и стыдиться мне нечего. 

1 час назад, Силантия сказал:

потому что мы все имеем разное воспитание

Вот именно – каждый своего насмотрелся в жизни и поступает соответственно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Силантия сказал:

И мы спали на полу, а им уступали место на кроватях

Очень давно была свидетельницей конфликта по поводу спальных мест. И запомнила, как после разрешения оного мне сказали - никогда никого не клади спать на свою супружескую кровать. С тех пор так и поступаю. Вне зависимости от степени родства. Или на пол или в гостиницу.  

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Силантия сказал:

а я не собираюсь воспитывать взрослых людей.

Однако именно этим тут и занимаетесь.

К чему в авторской теме ваши личные отношения с мамой и высказывания про "мама- это святое, и осуждать не сметь её?" Разве не для попытки "перевоспитать"?

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Силантия сказал:

И мы спали на полу, а им уступали место на кроватях.

Это ж как надо не уважать свою собственную семью, своего мужа, в конце концов. Треш.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вредная мама сказал:

И запомнила, как после разрешения оного мне сказали - никогда никого не клади спать на свою супружескую кровать

А почему? Любопытство.

Класть спать на свою кровать я никого не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Брюнеточка сказал:

А почему? Любопытство.

Лично мне объяснили это суевериями. Что уступка супружеского ложа ведет к разладу  между супругами. А вообще ну и в самом деле

1 час назад, Ямана сказал:

Это ж как надо не уважать свою собственную семью, своего мужа, в конце концов.

Да. Уходить спать на пол в собственном доме ради кого-то по меньшей мере странно. Мы с родителями много ездили по гостям. Нас всегда клали или на гостевые места или на пол. А теперь и вообще красота - надувных матрасов на любой вкус, складные кровати. Да и хостелы-гостиницы развиты очень. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Вредная мама сказал:

спать на пол в собственном доме ради кого-то по меньшей мере странно.

Для меня тоже странно. А кто-то уйдёт из уважения к родителям.

Кстати, мама в детстве и меня любила по гостям повозить. На полу ни разу не спали. Но очень стесненно. 

Изменено пользователем Брюнеточка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Вредная мама сказал:

Лично мне объяснили это суевериями. Что уступка супружеского ложа ведет к разладу  между супругами.

Я тоже такое слышала, поэтому никогда и никому не стелила на свою кровать. И сама, если вынуждена была ночевать у кого-то, то только с условием, что я на полу/раскладушке. Сейчас, аллилуйя, можно в гостинице. 

Но есть люди, я лично с такими знакома, которым предложение переночевать в гостинице = оскорбление. Поэтому дома лишних спальных мест не имела все годы брака, а теперь и вовсе живу в однушке. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Брюнеточка сказал:

А кто-то уйдёт из уважения к родителям.

Я предпочитаю уважать и себя тоже. И если уж условия не позволяют уложить гостей не ущемляя себя, то оплачу гостиницу. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Силантия сказал:

Но! Это мама моего мужа. И мы спали на полу, а им уступали место на кроватях. А это была моя квартира, родительская.

И вашим гостям это нормально было? Морально? То, что они приехали, согнали вас с кровати на пол и спокойно спали? 

Я  с большой натяжкой могу такое представить для свекрови. Всё таки пожилая женщина, неудобно может на полу. Но младший брат? Молодой мужик,  младше вас (или ровесник) , если это младший брат вашего мужа, со спокойной совестью спал на кровати, а вы в это время на полу? 

Это как нужно не уважать себя и свою семью? 

Речь же идёт не только об уважением к НИМ. А где уважение к ВАМ? 

Изменено пользователем Ненаглядная
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вредная мама сказал:

Я предпочитаю уважать и себя тоже. И если уж условия не позволяют уложить гостей не ущемляя себя, то оплачу гостиницу. 

 

12 минут назад, Лохматая сказал:

люди, я лично с такими знакома, которым предложение переночевать в гостинице = оскорбление

Я тоже. Со своей мамой. 

13 минут назад, Лохматая сказал:

дома лишних спальных мест не имела

И я не хочу, чтобы они были.

Относительно меня, не только в спальных местах дело. Я вообще толпу у себя дома не люблю. Ладно еще (с натяжкой), если переночевали, а утром уехали, а если, как на Пасху мама хотела? 

Это развлекай, завтраком корми, при этом успей основную часть праздника приготовить и себя в порядок приведи.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лохматая сказал:

Но есть люди, я лично с такими знакома, которым предложение переночевать в гостинице = оскорбление.

Я тоже знакома. Но понять таких- никак не могу.

Жто же неудобно- ночью если не спится, ни в душ не сходить, ни кофею попить- хозяев боишься разбудить. Ни свет включить почитать- опять же...

А в номере- сама себе хозяйка

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

Я тоже знакома. Но понять таких- никак не мону.

Жто же неудобно- ночью если не спится, ни в душ не сходить, ни кофею попить- хозяев боишься разбудить. Ни свет включить почитать- опять же...

А в номере- сама себе хозяйка

Как кому. Для моей мамы - мой дом - ее дом. Она стесняться не привыкла:D 

В однушке лежала видюшники на телефоне смотрела без наушников ночью, к примеру.

Ну про ревизию в вещах я напоминать не буду.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Брюнеточка сказал:

В однушке лежала видюшники на телефоне смотрела без наушников ночью, к примеру.

И не объяснишь. "Что, жалко для матери (мать мешает)? " :huh:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Жто же неудобно- ночью если не спится, ни в душ не сходить, ни кофею попить- хозяев боишься разбудить. Ни свет включить почитать- опять же...

А в номере- сама себе хозяйка

Это вам неудобно будет, а таким людям удобно и кофе, и душ, и ещё что-нибудь ночью. Это такой сорт людей. Такие люди без проблем в холодильник залезть могут, могут начать готовить на вашей кухне (это мой личный ужас), как у себя дома располагаются. В общем, у всех свои пороги и границы. Тяжело, если эти границы не совпадают у родителей и детей, тогда детям постоянно приходится чувствовать себя виноватыми и неправильными, что не добавляет тепла и нежности в отношения с родителями. О чём и пытается сказать автор, а её упрекают в чёрствости, бездушии и негостеприимстве.

Изменено пользователем Лохматая
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×