Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Брюнеточка

Брюнеточка и ее отношения с мамой, часть 2

Recommended Posts

Я не вижу ничего сверх ужасного в опаздании иногородних пожилых людей, если реально надо было что-то купить, поискать. Если предупредили конечно, что задержатся. А почему без них нельзя начать? Их проблемы, как бы, меньше на общем застолье посидят, свежий стол не увидят. Я б вообще не парилась. Но как штрижок к общей картине - понятен. 

Изменено пользователем ЯнаКа
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешно читать. Как автору ехать за 300 км с маленьким ребенком на общественном транспорте, так то ерунда, не развалится и вообще из благодарности обязана каждые выходные быть у мамы как штык. Но когда мама едет на личном авто с папой водителем то же расстояние, так сразу и далеко, и тяжело, и неудобно, в понимать надо. :D

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вредная мама сказал:

А где написано про 12 дня?

Было написано.

Изменено пользователем ЯнаКа
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ленинка сказал:

По каким именно магазинам ходила мама автор не писала. Вероятно в продуктовый заехали.

Макароны и тушенку прикупить решила к праздничному столу?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ленинка сказал:

Мама ночевала у своей родственницы. По каким именно магазинам ходила мама автор не писала. Вероятно в продуктовый заехали.

Ну как бы сложно помереть с голода, выйдя из-за стола при наличии очень развитой системы всяческих киосков на вокзалах. Простите, вы тут о своем чем-то. ;) Скорее просто захотела по магазинам погулять, а на что ждут - да, забила. 

3 минуты назад, Новая Алёнка сказал:

Смешно читать. Как автору ехать за 300 км с маленьким ребенком на общественном транспорте, так то ерунда, не развалится и вообще из благодарности обязана каждые выходные быть у мамы как штык. Но когда мама едет на личном авто с папой водителем то же расстояние, так сразу и далеко, и тяжело, и неудобно, в понимать надо. :D

Так маме с папой за 60, если что. И как раз автор то и убивалась, как ЕЙ тяжело ездить. Будучи минимум на 20 лет моложе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лирина сказал:

Макароны и тушенку прикупить решила к праздничному столу?

Думаю просто шопилась в мегамаркетах, которых нет возможно у них в городе поменьше. Хотелось походить посмотреть, что почем. Просто из интереса, как светский выход. У меня мама тоже такое любит. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ЯнаКа сказал:

Думаю просто шопилась в мегамаркетах, которых нет возможно у них в городе поменьше. Хотелось походить посмотреть, что почем. Просто из интереса, как светский выход. У меня мама тоже такое любит. 

Дык и я тоже такое люблю. Когда есть свободное время. А не когда тебя к столу несколько человек ждут, в т.ч. твои ровесники пожилые люди с проблемами со здоровьем (мама Василия плохо передвигается). Тут это уже ярко показывает мамино - все подождут, пока я не приеду, не переломаются.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Реинкарнация сказал:

Так маме с папой за 60, если что

Пусть дома сидят, если тяжело. На прием к врачу они же вовремя приходят, а не после шопинга. Чем дочь в плане "прийти вовремя" хуже врача?

3 минуты назад, Лирина сказал:

это уже ярко показывает мамино - все подождут, пока я не приеду, не переломаются

Актриса провинциального театра с мелкой местью за отказ в ночевке.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Лирина сказал:

Макароны и тушенку прикупить решила к праздничному столу?

Себе домой, чтобы в ночи не искать открытый магазин и по приезду домой поесть что-то с мужем. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лирина сказал:

Дык и я тоже такое люблю. Когда есть свободное время. А не когда тебя к столу несколько человек ждут, в т.ч. твои ровесники пожилые люди с проблемами со здоровьем (мама Василия плохо передвигается). Тут это уже ярко показывает мамино - все подождут, пока я не приеду, не переломаются.

Так ещё раз спрошу - ждать зачем? Ну мало ли время не продумали, дорогу к квартире, людям за 60-т, закопались. Иногородним по-сути простительно. Ведь после поездки в 300 км, по магазинам не находишься, устали все. Остается время только перед столом, после - тоже перед дорогой бегать не хочется, может что в Пасху сокращенно работает. Утром с друзьями чай пока попили, яйцами побились. А тут и 12  скоро. Можно просто предупредить и пускай без них начинают. Опоздание - это проблема гостей, а не всех остальных. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Реинкарнация, а что можно купить в привокзальном киоске такого, чем полноценно поужинать с дороги можно? А в возрасте за 60 едва ли очень хороша идея поесть пироги или чебуреки на ночь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ленинка сказал:

@Реинкарнация, а что можно купить в привокзальном киоске такого, чем полноценно поужинать с дороги можно? А в возрасте за 60 едва ли очень хороша идея поесть пироги или чебуреки на ночь. 

Ой, ну заранее дома себе что-то оставить, чтоб приехать и поесть, тоже как бы не проблема. Не на неделю же уехали. И то морозилка в помощь.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ленинка сказал:

Себе домой, чтобы в ночи не искать открытый магазин и по приезду домой поесть что-то с мужем. 

А дома холодильник пустой? Почему?

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ЯнаКа сказал:

Ой, ну заранее дома себе что-то оставить, чтоб приехать и поесть, тоже как бы не проблема. Не на неделю же уехали. И то морозилка в помощь.

Может не оставили. В день отъезда доели, с тем, чтобы вернувшись свежее приготовить. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ленинка сказал:

Может не оставили. В день отъезда доели, с тем, чтобы вернувшись свежее приготовить. 

Триллер просто.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ямана сказал:

А дома холодильник пустой? Почему?

Этого даже и автор не пишет и я не гадалка. 

В какие магазины ходила мама неизвестно. Поэтому версий много. 

Изменено пользователем Ленинка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ленинка сказал:

Этого даже и автор не пишет и я не гадалка. 

В какие магазины ходила мама неизвестно. Поэтому версий много. 

Вот может и не надо эту чушь сюда писать?

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ленинка сказал:

Может не оставили. В день отъезда доели, с тем, чтобы вернувшись свежее приготовить. 

Ну глупо тогда. Пенсионером вполне можно этим заранее обеспокоился. Время у них побольше (надеюсь ни один пенсионер не оскорбился от этой фразы:brows:). Даже я такое всегда продумываю, ну или по пути на машине в магазинах покупаем, если чего такого эдакого хочется. Ну и часто с праздников от родных, нам с собой дают, но мы на общие праздники со своим блюдами приезжаем, можем что-то дома из них оставить. (Короче ветка уходит куда-то в сторону).

Изменено пользователем ЯнаКа
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

Вот может и не надо эту чушь сюда писать?

Что именно чушь? В магазин мама автора ходила, факт. В какой, не сообщали. Может и в продуктовый. Если автор опровергнет, тогда да, другое дело. А пока неизвестно иное, почему надо во всех грехах маму обвинять. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, ЯнаКа сказал:

Можно просто предупредить и пускай без них начинают. Опоздание - это проблема гостей, а не всех остальных. 

А они предупредили или перед фактом поставили? Зато какой гениальный повод обидеться - без них начали :1eye:. Жаль, не получилось.

П.С. Возможно, вы пишите с сарказмом, а я не поняла :rolleyes:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Реинкарнация сказал:

Ну конечно, подкидывает. Просит приехать на Новый год, привести внучку на каникулы, по приглашению на Пасху. А, ну и зубы раз приезжала лечить. Преступления века. ;)

Нет, не преступления.  

Но если на Новый год принципиально "чтобы были 31го! И что, что с друзьями договорились? Передоговоритесь! Нет, не надо ко мне ни 1го, ни 2го, ни 5го, приезжайте 31го - и точка!" (как пример, не знаю, что там у автора с Новый годом было).

Привезти внучку на каникулы - а внучка хочет? А дочери удобно отвезти-привезти? А у бабушки с внучкой как отношения, не будет девчонку долбать,  что "вся в мать"?

Про визит на Пасху и сказать нечего - все у накрытого стола ждут, а маман демонстративно по магазинам гуляет. Ни раньше, ни позже, а именно вот так. Именно, что демонстративное неуважение и пренебрежение,  и подстава дочки перед "стороной жениха", понятно же, что будет краснеть за такой мамин фортель и неудобно себя чувствовать перед гостями.

Понимаете, когда любая встреча с близким человеком превращается в нервяки и испытание терпения, то уже и не хочется этих встреч.  Даже если это мама. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЯнаКа, ну вот я выше и написала. Насколько застолье затянется мама не знала.

Я знаю, что как раз многие пожилые люди не оставляют еды, если покидают дом на сутки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Ленинка сказал:

Может не оставили. В день отъезда доели, с тем, чтобы вернувшись свежее приготовить. 

Ну да, последнее рисовое зёрнышко догрызли, и срочно надо в "Пятёрку" бежать, когда дочь и её гости ждут у накрытого стола! Ну бред же.

Уж куда проще попросить дочь две порции готовой еды положить с собой, да банально нарезку - что там на двоих надо-то, чтобы  поужинать - порося,  что ли, запекать? 

Изменено пользователем На бис
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лирина сказал:

А они предупредили или перед фактом поставили? Зато какой гениальный повод обидеться - без них начали :1eye:. Жаль, не получилось.

П.С. Возможно, вы пишите с сарказмом, а я не поняла :rolleyes:

А вот не знаю. Обижаться, что без тебя начали, когда сам на больше чем 15 минут опоздал - идиотизм. Поэтому без сарказма. :) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@На бис, родители автора живут за 300 км. Накануне если даже выехали после обеда, доехали вечером. В магазин уже не попасть. После мероприятия тоже уже сил не особо много идти в магазин. Вот и пошли перед обедом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×