Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Брюнеточка

Брюнеточка и ее отношения с мамой, часть 2

Recommended Posts

Только что, Ленинка сказал:

@На бис, родители автора живут за 300 км. Накануне если даже выехали после обеда, доехали вечером. В магазин уже не попасть. После мероприятия тоже уже сил не особо много идти в магазин. Вот и пошли перед обедом. 

И что? Наплевать на всех и бегать по магазинам?

Это вообще ваша дурацкая версия, что за продуктами пошли. Автор такого не писала.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, На бис сказал:

И что? Наплевать на всех и бегать по магазинам?

Это вообще ваша дурацкая версия, что за продуктами пошли. Автор такого не писала.

Автор вообще не писала в какой магазин и зачем ходила мама. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ленинка сказал:

Автор вообще не писала в какой магазин и зачем ходила мама. 

Ну и зачем накручивать, что бедолаги оголодали бы, если бы не потащились по магазинам, когда праздничный  званый ужин и хозяйка нервничает, и гости мнутся. Вся атмосфера разрушена.

Терпеть не могу, позовут в гости и сиди час жди, когда опоздуны какие-нибудь задерживают всех,  "да-да, через 15 минут будем", а сами фиг знает где болтаются.

Это неуважение, других слов нет. 

А потом "ах, плохая дочь, не хочет маму привечать".

Изменено пользователем На бис
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ленинка сказал:

@ЯнаКа, ну вот я выше и написала. Насколько застолье затянется мама не знала.

Я знаю, что как раз многие пожилые люди не оставляют еды, если покидают дом на сутки. 

Извините, но высосанный довод из пальца. Простую еду на вечер, чтоб перекусить, именно утром искать, да ещё столько, чтоб аж на час опоздать, не нормально как-то. На сутки уехали, а холодильник прям под ноль опустошить надо, ага. Бывает люди ездят и что-то эдакое ищут в мегамаркетах большого города, приехав из маленького, тут хоть понятно. Себя побаловать хотят вкусным, глаза погонять в больших магазинах, развлечение как бы. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ленинка сказал:

Что именно чушь? В магазин мама автора ходила, факт. В какой, не сообщали. Может и в продуктовый. Если автор опровергнет, тогда да, другое дело. А пока неизвестно иное, почему надо во всех грехах маму обвинять. 

Нет. Не в магазин, а по магазинам. А это достаточно долго. Да даже просто поболтаться, прицениться. Или за акциями погоняться. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ленинка сказал:

знаю, что как раз многие пожилые люди не оставляют еды, если покидают дом на сутки. 

Ага, и переть продукты за 300 км в машине. 

 

8 минут назад, Ленинка сказал:

В магазин уже не попасть

Не, у вас может и не попасть, мы все помним, что у вас там аномальная зона, но даже в нашем поселке существует круглосуточная Пятерочка.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Ленинка сказал:

Себе домой, чтобы в ночи не искать открытый магазин и по приезду домой поесть что-то с мужем. 

А что, дома вообще ничего нет и они голодают? 

10 минут назад, Ленинка сказал:

@На бис, родители автора живут за 300 км. Накануне если даже выехали после обеда, доехали вечером. В магазин уже не попасть. После мероприятия тоже уже сил не особо много идти в магазин. Вот и пошли перед обедом. 

Вот уж не думаю, что все интересы только около еды. А шоппинг охотно поверю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ленинка сказал:

Автор вообще не писала в какой магазин и зачем ходила мама. 

Автор у меня симпатии не вызывает, но версия о том, что её мама тарилась продуктами в дорогу, да плюсом, чтобы приехать домой и приготовить из этих продуктов свеженького и на ночь глядя напороться? Такая фантастика, что ой.

Ехать до дома родителям 4 часа. Ну мандаринку закинуть по дороге, на заправке кофе выпить, не верится, что нельзя прожить 4 часа и не трамбоваться перекусами. К чему нежизнеспособные варианты плодить, чтобы только маму выгородить? Нет сомнения, что женщина бестактно поступила и продемонстрировала неуважение и к сожителю своей дочери, и к его родителям. Плюс дети должны были бабушку руки по швам ждать часик-другой.

Воспитанные люди приезжают вовремя, а в случае форс мажора звонят, предупреждают и используют устоявшуюся фразу, - Начинайте без нас.

6 минут назад, Вредная мама сказал:

Ага, и переть продукты за 300 км в машине. 

Которым холодильник нужен, как минимум. Если это не консервы.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, На бис сказал:

Ну и зачем накручивать, что бедолаги оголодали бы, если бы не потащились по магазинам, когда праздничный  званый ужин и хозяйка нервничает, и гости мнутся.

Это неуважение, других слов нет. 

А потом "ах, плохая дочь, не хочет маму привечать".

Вообще загвоздка, что нет у мамы с дочкой близости. Все встречи и общение - натянуты и под лупой каждый косяк рассматривается. В обе стороны причем. Я на себя снова примерила. Не Новый год, не юбилей в ресторане. Семейное застолье полу завтрак-обед. Другие гости местные. Приехали пожилые родители с вечера накануне встречи за 300 км, утром захотели по магазинам пройтись, звонит мне мама и говорит «дочь, я опоздаю на часик, хочу туда-то съездить, у нас такого нет, не рассчитала время, с подружкой Олечкой, у которой начевали заболталась, перед самой дорогой тяжело будет шопиться. Конечно, начинайте без нас». Тююююю, да я б подумала о неуважении? Да никогда! У нас зoловка приезжая к нам в гости, может как пойти на рыбный базар (он работает до обеда), так и пропасть там :) ну и что? Или без неё начинаем, если она одна, можем просто не сервировать стол, ждать. Все свои. Мы тоже можем задержаться, так как едем за 220 км. 

Изменено пользователем ЯнаКа
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Реинкарнация сказал:

А шоппинг охотно поверю. 

Ну шоппинг бегом тоже так себе удовольствие. Я бы приехала накануне пораньше, погуляла бы по магазинам, выспалась и на обед. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Ну шоппинг бегом тоже так себе удовольствие. Я бы приехала накануне пораньше, погуляла бы по магазинам, выспалась и на обед. 

Ага, после 300 км, в 60+, гулять по магазинам…:glare: такое себе удовольствие. Я намного моложе не знаю захочу ли.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Ну шоппинг бегом тоже так себе удовольствие. Я бы приехала накануне пораньше, погуляла бы по магазинам, выспалась и на обед. 

Ну почему, если в торговом центре то кучу магазинов за пару часов обойдешь неспешно. И многим зыринг просто тоже нравится. А тут и выспались, и погуляли, и к обеду приехали, лепота. :1eye: Ну все как автор любит, личный комфорт превыше всего и на других плевать. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ЯнаКа сказал:

Ага, после 300 км, в 60+, гулять по магазинам…:glare: такое себе удовольствие. Я намного моложе не знаю захочу ли.

Ну кому как. Кататься силы есть, почему на шоппинг их не будет? Если сил нет, то за 300 км вряд ли кто на обед поедет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, ЯнаКа сказал:

Приехали пожилые родители с вечера накануне за 300 км, утром захотели по магазинам пройтись, звонит мне мама и говорит «дочь, я опоздаю на часик, хочу туда-то съездить, у нас такого нет, не рассчитала время, с подружкой Олечкой, у которой начевали заболталась, перед самой дорогой тяжело будет шопится. Конечно, начинайте без нас». Тююююю, да я б подумала о неуважении? Да никогда!

Я правильно  поняла, что это не просто рядовой полуобед был среди своих, где все близкие и сто лет знакомы, а семейное мероприятие-знакомство с родителями с обеих сторон? И те родители, такие, сидят как оплёванные- нафиг припёрлись,  раз нас и знать не хотят? Вообще-то воспитанные люди так не поступают.

И да, мама, в такой ситуации предпочтя погулять по магазинам, показала неуважение и пренебрежение и к дочери, и к родне сожителя. 

Когда все свои, и просто сестра приехала, то да, тут ничего особенного, если опоздать, предупредив, чтоб начинали, не ждали.

Изменено пользователем На бис
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, На бис сказал:

семейное мероприятие-знакомство с родителями с обеих сторон

По сути да, презентация новой семьи. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

так и автор тоже не особо о комфорте родителей думала, когда назначала свой обед на 12 дня, зная, что тем ехать 300 км. Ей на их комфорт было плевать, делала как удобно себе. Ну так мать сделала также. 

Автор- думала. Предложила снять на субботу номер или квартиру, чтоб приехали и отдохнули перед праздником.

Что опять не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Ленинка сказал:

@Вредная мама

И зачем в магазин маме. Мама наверняка понимала, что ссобойку дочь им вряд ли соберет. Они накануне уехали из дома. Сколько по времени на машине 300 км? Если 30 км около 40 минут пути, то в десять раз дольше. 

После дороги, приехав вечером, мама понимала, есть захочется, да и в дороге тоже, а магазины будут закрыты. Купить себе домой что-то поесть. Вот и необходимость в магазин.

Лен, ну вы уж бред-то не пишите, 300 км это 4-4,5 часа. И почему вы  решили, что дочь родителям откажет в "ссобойке"? Я нигде не читала, что @Брюнеточка жадная. И дома у родителей тоже вряд ли шаром покати.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, На бис сказал:

правильно  поняла, что это не просто рядовой полуобед был среди своих, где все близкие и сто лет знакомы, а семейное мероприятие-знакомство с родителями с обеих сторон? И те родители, такие, сидят как оплёванные- нафиг припёрлись,  раз нас и знать не хотят? Вообще-то воспитанные люди так не поступают.

Да, я упустила только момент, что было знакомство родителей. Но тут я бы заранее с мамой согласовала и её планы, успеет ли она к 12. Узнав планы, что хочется ещё и по магазинам (все мы «девочки» в любом возрасте :)). Возможно договорилась, что лишний час ей не помешает. Но к 13.00 - как штыки!). Сама бы время единолично не устанавливала. Мы решаем обычно всё обоюдно. Поэтому повторюсь, что когда нет близости, то и случается подобное.

7 минут назад, Вредная мама сказал:

Ну кому как. Кататься силы есть, почему на шоппинг их не будет? Если сил нет, то за 300 км вряд ли кто на обед поедет. 

Что значит кататься? Приехать и ходить ещё по магазина с такой длинной дороги - да, вполне сил не может и не быть к вечеру. А утром сходить по магазинам, передохнуть за засильем физически и уехать - да. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ЯнаКа сказал:

вот не знаю. Обижаться, что без тебя начали, когда сам на больше чем 15 минут опоздал - идиотизм. Поэтому без сарказма. :) 

Не припомню, чтобы мама обиделась.  

Семеро одного не ждут - давно известно. Назначен обед на 13-00, то и начинают в это время.  Чего нервничать, зачем ждать? 

Решила мама по магазинам пройтись, ну и пусть ходит. Не критично совсем. К чаю придёт и ладно, это уже проблемы мамы.  Может она так обаяет новых родственников, что те в восторге будут от сватьи. :smile:

И простят ей все её опоздания авансом на годы вперёд! 

Ну а нет, так нет. Не роднятся сейчас семьи сватов, как в прежние времена. Зачастую даже и не считают необходимым знакомиться. 

Тем более, когда их давно взрослые дети с богатым прошлым, просто живут в сожительстве.  

Если сожитель их дочери хочет познакомиться  с её родителями, то он сам первый наносит визит к родителям своей избранницы.  Этим он показывает серьёзность своих отношений с их дочерью. 

Не знаю, было ли такое знакомство с родителями до этого праздничного обеда. Если не было, то тогда ситуация двусмысленная получается. Возможно в этом и есть причина опоздания родителей Брюнеточки.

 

 

 

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, ЯнаКа сказал:

У меня мама тоже такое любит. 

У меня бабушка тоже такое любила. Но когда ее ждали к определенному времени, как-то умудря

 

46 минут назад, Ленинка сказал:

Себе домой, чтобы в ночи не искать открытый магазин и по приезду домой поесть что-то с мужем. 

Чтоб купить пачку мскарон, не надо тратить полдня, чтоб к обеду умудриться НА ЧАС  опоздать. Ну и... у хозяйки в доме вообще шаром покати, что немудрящий ужин не из чего сделать?

Вы уже не знаете, что притянуть.

Человек зван в гости; зван заранее. Все временные рамки известны. Чего не озаботиться, чтоб по приезду в хол одильнике пачка пельменей условная их ждала?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Скоро Лето сказал:

Не припомню, чтобы мама обиделась.  

Семеро одного не ждут - давно известно. Назначен обед на 13-00, то и начинают в это время.  Чего нервничать, зачем ждать? 

Да мы сами можем, и опоздать (пока всех соберешь, сам, форс-мажоры) и планы поменяться могут, устать можно очень с дороги. Думали сил хватит, не хватило, а тут ещё и возраст. Да что угодно. Чего из этого трагедь делать? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже навыдумывали. Страница 75. Родители ночевали в квартире маминой подруги. Утром снова были у дочери и от нее поехали домой. Времени походить по магазинам предостаточно и без необходимости опоздать на час. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ЯнаКа сказал:

Да мы сами можем, и опоздать (пока всех соберешь, сам, форс-мажоры) и планы поменяться могут, устать можно очень с дороги. Думали сил хватит, не хватило, а тут ещё и возраст. Да что угодно. Чего из этого трагедь делать? 

Приглашающая сторона должна знать о том что 

Цитата

планы поменяться могут, устать можно очень с дороги

Менять условия в одностороннем порядке всегда было не красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ленинка сказал:

Сколько по времени на машине 300 км? Если 30 км около 40 минут пути, то в десять раз дольше. 

На телеге, что ли, по буеракам - 30 км ехать 40 минут? :eek: 

300 км - это 4,5 часа, ну 5, если не торопясь. После плотного оьеда и проголодаться не успеют. А то прямо ужас-ужас тут рисуете, три дня на собаках добираться, сушёной рыбой питаться.

Изменено пользователем На бис
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вредная мама сказал:

Менять условия в одностороннем порядке всегда было не красиво.

А кто просит менять планы хозяев? Для них и других гостей пускай всё по плану идёт. Планы могут измениться независимо от нас. Из-за самочувствия (в 60 лет это очень актуально), у молодых из-за детей, что-то в доме произошло, с машиной и т.д. Это надо понимать, особенно кто из далека едет. И кстати, условия с мамой никто не обсудил, успеет ли она к 12-ти. 

Изменено пользователем ЯнаКа
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×