Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Брюнеточка

Брюнеточка и ее отношения с мамой, часть 2

Recommended Posts

16 часов назад, Реинкарнация сказал:

Не отобрала потому, что автор за голову взялась. А так вполне ходила по грани совсем-совсем и ты то прекрасно это помнишь, и в какой стране действие происходит. И в данный момент я говорю о нарушении личных границ, которые у автора неприкосновенны, а у ее дочери чё это ещё их учитывать, мала ещё. Двойные стандарты во всей красе. 

Раз взялась за голову, то лучше в этом направлении мотивировать. А что девчонки в одной кровати - мы не в курсе, может там дружба и веселье, и интересно ночью вместе затусить.  Мы в советское время за неимение "лишних" квартирных квадратов друг у друга на головах спали, и это вспоминается душевно и весело.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, GavriK сказал:

Мы в советское время за неимение "лишних" квартирных квадратов друг у друга на головах спали, и это вспоминается душевно и весело.

Мы тоже. Но вспоминается, как кошмар.  Долго дёргалась от слов "к нам приедет...,", потому что понимала- раз приедет, значит, спать будет в моей комнате, а если не один, то и в моей кровати.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, GavriK сказал:

Раз взялась за голову, то лучше в этом направлении мотивировать. А что девчонки в одной кровати - мы не в курсе, может там дружба и веселье, и интересно ночью вместе затусить.  Мы в советское время за неимение "лишних" квартирных квадратов друг у друга на головах спали, и это вспоминается душевно и весело.

Ну возьмите себе в кровать племянницу мужа взрослую, золовку, свекровь в конце концов. Ну весело же, потом расскажите. Ах да, не подружку любимую, а потому, что мужу (маме, свекрови) приспичило вас так осчастливить. Понравится? 

Очень даже знаем, ревность была, в итоге куплено две кровати. 

5 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Мы тоже. Но вспоминается, как кошмар.  Долго дёргалась от слов "к нам приедет...,", потому что понимала- раз приедет, значит, спать будет в моей комнате, а если не один, то и в моей кровати.

А вы радоваться должны были, вон как вам досуг организовывают. :1eye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я поняла, кровати были куплены быстро и видя реакцию девочек на отсутствие уединения и дочь Василия с ним не проживала постоянно. 

Для самой был кошмаром период проживания впятером в коммуналке в одной комнате, благо, что он был недолгим. Гостям проще было уступить свою кровать и самой спать на раскладушке, а с взрослением отказаться уступать. Ночёвки с подружками - это совсем другая история. 

Изменено пользователем Радмира

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Реинкарнация сказал:

вы радоваться должны были, вон как вам досуг организовывают. :1eye:

А сотням тысяч детей рожают братьев и сестёр на те же метры. И внимания родительского объективно меньше, и заботы, и баловства. Потому что семья больше, а доходы меньше. И наследством делиться надо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, СолоНина сказал:

А сотням тысяч детей рожают братьев и сестёр на те же метры. И внимания родительского объективно меньше, и заботы, и баловства. Потому что семья больше, а доходы меньше. И наследством делиться надо. 

Да, это правда.

Но сотни тысяч не кладут чужого ребенка очередного сожителя в кровать к своему. В ультимативно порядке потому, что мужик в воскресного папу решил поиграть в однушке женщины. С которой без году неделя. Ключевое - чужой ребенок, и уж одна кровать это не просто личные границы. Это вопросы гигиены как минимум. 

И родных братиков-сестричек тоже не кладут спать вместе, даже в однушках ставят те же двухэтажные кровати, например. Мимо. 

А в СССР да, было всякое. Некоторые до сих пор так любят жить. Но когда к автору мама колхозом едет это неприемлемо, а как свою дочь ущемить - в тесноте да не в обиде. :crazy:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

И родных братиков-сестричек тоже не кладут спать вместе, даже в однушках ставят те же двухэтажные кровати, например. Мимо. 

Чего мимо-то? Существенно ухудшают условия жизни - сплошь и рядом. И это очень надолго, а не на пару раз, пока ремонт. 

Девочкам купили отдельные кровати, как съехались,  а братья и сестры - это на всю жизнь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.05.2024 в 08:20, Реинкарнация сказал:

и уж одна кровать это не просто личные границы. Это вопросы гигиены как минимум. 

Ну да, у одной сифилис, у другой гонорея. 

В 26.05.2024 в 07:15, Реинкарнация сказал:

Ну возьмите себе в кровать племянницу мужа взрослую, золовку, свекровь в конце концов. Ну весело же, потом расскажите.

Странно, а когда автор к себе в кровать мать не хочет, вы ее за это осуждаете. Или другим категорически нельзя, только автору нужно в рамках возмездия за грехи?

 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама умеет поддержать. Не знаю, плакать или смеяться.

В принципе, поддержки я не ждала, констатировала факт. 

Дочка заболела, диагноз скарлатина. Маме сказала про это, к слову пришлось. А она мне выдала, мол, у бабушки твоей 2 маленьких брата от скарлатины умерли.

Оно понятно, что умерли тогда, когда про антибиотики и не слышали (20-ые годы минувшего века), но все равно, как-то неприятно.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Брюнеточка сказал:

Дочка заболела, диагноз скарлатина

Поскорее поправляйтесь! 

А мама...  Постарайтесь отнестись с юмором. Бог с ней. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, СолоНина сказал:

Поскорее поправляйтесь! 

А мама...  Постарайтесь отнестись с юмором. Бог с ней. 

Спасибо! Критичного в состоянии дочки нет ничего, так что однозначно поправимся:rolleyes:

С чёрным юмором отнеслась:D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Брюнеточка сказал:

Спасибо! Критичного в состоянии дочки нет ничего, так что однозначно поправимся:rolleyes:

С чёрным юмором отнеслась:D

Хоть так. Есть такие люди, ляпают незнамо что. Обидно, что это родители, но куда деваться. И глазками хлопают. "Ну это же правда! " :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@СолоНина

Оно понятно, что ляпнула, не подумав. Но иногда же и голову включать надо. Ее внучка всё-таки.

Хотя мне не привыкать;)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как будто Дашутку читаешь. Те же грабли, только в профиль. Бесит, раздражает, не нравится, но... "вчера ходила через болото - изнасиловали. Завтра снова пойду." 

Смысл душу рвать, не пойму. Вот совсем свою реакцию никак невозможно контролировать, зная и себя, и маму? Ну сказала, что когда - то кто - то умер от болезни, и чего? Не смерти ж пожелала вроде. Автор, ну не будет она вам соответствовать и вы ей тоже. Не совпадаете вы никак и нигде. Удивительно просто, вы уже на любую ситуацию делаете стойку, и продолжаете с упорство носорога. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Жоржина сказал:

Как будто Дашутку читаешь. Те же грабли, только в профиль. Бесит, раздражает, не нравится, но... "вчера ходила через болото - изнасиловали. Завтра снова пойду." 

Смысл душу рвать, не пойму. Вот совсем свою реакцию никак невозможно контролировать, зная и себя, и маму? Ну сказала, что когда - то кто - то умер от болезни, и чего? Не смерти ж пожелала вроде. Автор, ну не будет она вам соответствовать и вы ей тоже. Не совпадаете вы никак и нигде. Удивительно просто, вы уже на любую ситуацию делаете стойку, и продолжаете с упорство носорога. 

Неправда. Брюнеточка никому не сказала ни одной гадости в отличие от той же Дашутки. Это очень существенное отличие. Пишет с юмором, откровенничает. Вроде помощи не просит "как справиться с мамой". Просто пишет о себе. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, СолоНина сказал:

Брюнеточка никому не сказала ни одной гадости в отличие от той же Дашутки

Вообще я имела в виду относительно отношений с мамой, а не относительно гадостей на форуме. Та тоже мучается, но не в силах изменить восприятие. Где неправда? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жоржина сказал:

Вообще я имела в виду относительно отношений с мамой, а не относительно гадостей на форуме. Та тоже мучается, но не в силах изменить восприятие. Где неправда? 

Вы сравнили автора с одиозным персонажем. 

Отношения с мамой у всех разные. Автор просто откровенничает, а не просит советов и заходов сверху. Не пытает людей "что сделать так, чтобы мама меня полюбила". Относится с юмором, как может. 

И поэтому их сходство - неправда. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, СолоНина сказал:

Вы сравнили автора с одиозным персонажем

Я сравнила восприятие. Мыши и кактусы, один в один. Вы тут вроде не судья, чтобы в неправдах уличать? Или правду только вы ощущаете? Может, как и что писать, уже у вас надо сначала спросить? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жоржина сказал:

Смысл душу рвать, не пойму. Вот совсем свою реакцию никак невозможно контролировать, зная и себя, и маму

Не рву я душу. И реагирую внешне спокойно, по крайней мере, маму никуда не посылаю и не грублю. Стараюсь быть вежливой. Здесь выговариваюсь и делюсь. Легчает. Мне легче даже от того, когда кто-то в ответ про своих похожих мам рассказывает. Вроде того, что не одна я такая, с несложившимися отношениями.

1 час назад, СолоНина сказал:

сделать так, чтобы мама меня полюбила

Она меня любит, но "странною любовью" (с).

Прекрасно осознаю, что нелюбимым детям квартиры не покупают, образование получать не помогают (я про финансовую составляющую). Хотя разные ситуации есть, но в большинстве случаев так.

Любовь у нее токсичная какая-то.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Брюнеточка сказал:

Она меня любит, но "странною любовью" (с).

Прекрасно осознаю, что нелюбимым детям квартиры не покупают, образование получать не помогают (я про финансовую составляющую). Хотя разные ситуации есть, но в большинстве случаев так.

Да это Дашутка всё носилась с "как сделать, чтобы мама полюбила".. 

7 минут назад, Брюнеточка сказал:

Любовь у нее токсичная какая-то

Иногда и не знаешь, лучше такая любовь или равнодушие. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, СолоНина сказал:

любовь или равнодушие. 

Именно в данный момент, лучше бы равнодушие было - жива дочка, и ладно.

Но, если бы родители были ко мне равнодушны, очень сомневаюсь, что финансово вкладывались бы каким-то образом в меня после того, как я среднее-специальное образование получила. 

Хотя у мамы всегда такое отношение ко мне было, в моих 5 лет, в моих 20, в моих почти 40. Просто точек воздействия с каждым годом все меньше становится.

Я понимаю, что ее не изменить, и я не поменяю отношения, но пар как-то выпускать надо, вот и пишу здесь практически по любому чиху.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Брюнеточка сказал:

Хотя у мамы всегда такое отношение ко мне было, в моих 5 лет, в моих 20, в моих почти 40. Просто точек воздействия с каждым годом все меньше становится.

Тут почитайте . Мама любит себя в вас, на мой взгляд. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Брюнеточка сказал:

Не рву я душу

Ну как же, если

1 час назад, Брюнеточка сказал:

Легчает

Именно что и рвете, и реакцию выдаёте. И вообще важно не то, что внешне, а то что внутри. А внутри вы испытываете потребность из себя это вылить и избавиться. Значит, дёргает вас это, как ни крути.

Вот я и говорю о том, что она не изменится, вы тоже. Гораздо легче переносить, когда рукой махнешь. Это вроде черты, за которую не то, что можно, а уже нужно. Это же для себя, не для кого то. И это не значит испортить отношения. Это значит научиться реагировать иначе и не принимать близко к сердцу. Люди разные, так бывает, и бывает даже у родителей с детьми. 

Вот вы заострились на том, что она вспомнила про умерших детей. Зачем? Да плевать. Вот раз и плевать. Не рассусоливать, не размазывать в голове. Рукой махнула и всё - да она всегда такая, ну что теперь, сожрать себе нервы? Пора бы ей поумнеть или нет, этого не происходит и не произойдёт уже. Она другого склада характера человек. Я вот тоже не считаю, что что-то этакое она сказала. А вы раздумываете. Надо оно вам? 

Изменено пользователем Жоржина
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Брюнеточка сказал:

Моя мама умеет поддержать. Не знаю, плакать или смеяться.

В принципе, поддержки я не ждала, констатировала факт. 

Дочка заболела, диагноз скарлатина. Маме сказала про это, к слову пришлось. А она мне выдала, мол, у бабушки твоей 2 маленьких брата от скарлатины умерли.

Оно понятно, что умерли тогда, когда про антибиотики и не слышали (20-ые годы минувшего века), но все равно, как-то неприятно.

Ну сказала и сказала. Возможно, чтобы вы серьёзно отнеслись к болезни дочери.  Так сказать, до сведения донесла, что болезнь не простая. 

Вы свою маму знаете гораздо лучше всех форумчан вместе взятых. Знаете как она любит единственную внучку! И понимаете, что сказала мама без всякого злого умысла.

Но зачем-то тащите сюда любую фразу своей мамы. Зачем?

Вам бальзам на душу, когда тут склоняют на все лады вас вместе с мамой? 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Скоро Лето сказал:

Ну сказала и сказала

Действительно. Ерунда какая. Просто два смертельных случая от этой болезни. 

 

39 минут назад, Скоро Лето сказал:

Так сказать, до сведения донесла, что болезнь не простая. 

А сказать это как-то иначе нельзя? Дочь, болезнь довольно серьезная, обязательно следуйте рекомендациям врача. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×