Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Брюнеточка

Брюнеточка и ее отношения с мамой, часть 2

Recommended Posts

21 минуту назад, Лохматая сказал:

Главное, успеть, пока мама жива. 

Вот тоже неправда. Никакой трагеди не произойдет. И говорить с мамой, как вам, думаю, прекрасно известно, вполне можно в своей голове. Так что не надо тут могилами пугать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Катакомба сказал:

Вот тоже неправда. Никакой трагеди не произойдет. И говорить с мамой, как вам, думаю, прекрасно известно, вполне можно в своей голове. Так что не надо тут могилами пугать. 

Действительно. Подумаешь родная мать  умерла, какая такая трагедия. Можно с ней (ними) и в своей голове разговаривать.

Только почему то родные и близкие стараются вылечить своих больных,  вырвать их у смерти. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Барабулька сказал:

Только почему то родные и близкие стараются вылечить своих больных,  вырвать их у смерти. 

Не все. Не эгоисты отпускают тех, кому уже тяжело жить, думая не о себе (как я без него), а учитывают мнение того, кого "спасают". 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Барабулька сказал:

Подумаешь родная мать  умерла, какая такая трагедия

Это нормально, когда дети хоронят родителей, ненормально и трагедия, когда наоборот. 

16 минут назад, Барабулька сказал:

и близкие стараются вылечить своих больных,  вырвать их у смерти

Если возможно вылечить. Ветка есть про деменцию. Да и не только деменция страшна.

15 минут назад, Катакомба сказал:

. Не эгоисты отпускают тех, кому уже тяжело жить,

Миллион плюсов.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лохматая сказал:

Главное, успеть, пока мама жива. 

Это крайне неверное стремление, и опять манипуляциями пахнет.

Успеть всё- невозможно. Человек, как правило, смертен внезапно. 

Прежде всего, надо успеть, пока сама жива, навести комфорт и порядок у себя в голове и в сердце.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, сиреневое счастье сказал:

надо успеть, пока сама жива, навести комфорт и порядок у себя в голове и в сердце.

Я себя на данный момент прекрасно и комфортно чувствую.

Ну, а отношения с мамой - ложка дёгтя в бочке мёда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Брюнеточка сказал:

Я себя на данный момент прекрасно и комфортно чувствую

Если бы это было действительно так, вы бы вряд ли изо дня вдень талдычили о плохой маме. Займитесь уже своей жизнью - у вас есть любимый человек, дочь, которая требует внимания мамы, а не чужой бабушки на костылях. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Приморская славянка сказал:

Если бы это было действительно так, вы бы вряд ли изо дня вдень талдычили о плохой маме. Займитесь уже своей жизнью - у вас есть любимый человек, дочь, которая требует внимания мамы, а не чужой бабушки на костылях. 

Не изо дня в день, а время от времени.

Занимаюсь своей жизнью постоянно. И "бабушка на костылях" - не в тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, успеть, пока мама жива. 

Я это писала не про то, что маму на тот свет не отпускать, держаться и прочее 

4 часа назад, Катакомба сказал:

Вот тоже неправда. Никакой трагеди не произойдет. И говорить с мамой, как вам, думаю, прекрасно известно, вполне можно в своей голове. Так что не надо тут могилами пугать. 

Я не про трагедию какую-то особенную, я про возможность выровнять отношения до комфортного для себя общения. Мне вот это важно было сделать. Если бы мама умерла в 2021 году, то я бы себя сожрала за тот формат отношений, который у нас был. Сейчас у нас нормальные отношения двух взрослых людей, и я понимаю, что если мамы не станет, то я не буду себя упрекать в нелюбви, я буду знать, что сделала, что могла, общалась, в гости ездила. Это не для мамы, это для моего внутреннего комфорта. 

 

4 часа назад, Катакомба сказал:

Не все. Не эгоисты отпускают тех, кому уже тяжело жить, думая не о себе (как я без него), а учитывают мнение того, кого "спасают". 

Абсолютно согласна. 

 

4 часа назад, сиреневое счастье сказал:

Это крайне неверное стремление, и опять манипуляциями пахнет.

Успеть всё- невозможно. Человек, как правило, смертен внезапно. 

Прежде всего, надо успеть, пока сама жива, навести комфорт и порядок у себя в голове и в сердце.

Комфорт и порядок для меня – это не только сын, работа, личная жизнь, но и отношения с мамой. Какой у меня может быть комфорт, если я с родной мамой не общаюсь или грызусь? Не спорю, мамы разные бывают, не со всеми возможно наладить контакт и общение. Но про себя я всегда знала, что мне нужно наладить отношения и я их наладила. Не скажу, что прямо всё-всё забыла, но камня за пазухой не держу, обиды отошли на задний план и мне от этого хорошо. Никакой манипуляции, потому что я это делала для себя.

Возможно, мне показалось, но у меня ощущение, что @Брюнеточка тоже не хочет полностью отказываться от мамы, а хочет наладить отношения до комфортных для себя, поэтому и писала о своём, очень схожем, пути. Возможно, что-то автору покажется близким, и она попробует так же. В любом случае, считаю преждевременным писать, что у неё ничего не меняется и дальше не изменится. Всё будет и всё получится. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лохматая, позвольте пожать руку. Какая вы умница и молодец! :wub:

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Конди сказал:

@Лохматая, позвольте пожать руку. Какая вы умница и молодец! :wub:

Спасибо, очень приятно :wub:

 

По теме. Я прошла огромный путь по освобождению себя из сложных отношений с мамой. Тоже не общались по полгода, даже по году были разрывы. И ни фига легче не становится от разрыва,  потому как внутри всё равно рана. И не понятны слова других "на фига ты общаешься?". И вот тогда пришло понимание, что спасение утопающих дело самих утопающих. Плюс я всегда помнила, что мама всё же не была маргиналкой, с которой просто бесполезно пытаться наладить отношения, просто у неё была очень непростая жизнь,  тоже были свои травмы. Она пыталась дать нам жизнь лучше, но не всё получилось. Судить? Легко. Понять? Сложно. Но если понять, то многое можно принять и тогда самой будет легче. Сейчас, когда читаю автора, я словно вспоминаю всю ту боль, что переживала сама, и мне понятны чувства автора: мама не самый плохой человек, но общаться очень сложно. Хочется нормальных отношений, но почему-то не получается. И внутри нет комфорта без общения с мамой. И пытается общаться, и не получается. И важно получить одобрение, и нет одобрения. Что делать? Писать тут, читать, как другие проживали подобные ситуации, что-то брать на вооружение, что-то отметать, расти самой, перенимая чужой опыт и практикуя что-то в своей жизни. Для меня чтение веточки о сложных отношениях с мамой были кладом для понимания, что это не я какая-то не такая. Когда я это поняла и приняла, то стала искать квалифицированные способы выхода из сложившихся отношений. 

Кстати, для меня мамино одобрение всегда было на первом месте, если она говорила, что я правильно делаю, то я летела делать и всё получалось, а если мама была против, то и я через силу шла, словно спотыкалась на ходу. Зависимость колоссальная была. Она и теперь есть, просто мама негативного не говорит, теперь "ну ты же знаешь, как тебе хочется и как тебе лучше, вот и делай так". Для меня это бесценно :rolleyes: 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Приморская славянка сказал:

Если бы это было действительно так, вы бы вряд ли изо дня вдень талдычили о плохой маме. Займитесь уже своей жизнью - у вас есть любимый человек, дочь, которая требует внимания мамы, а не чужой бабушки на костылях. 

А я вот тоже думаю, неужели заняться нечем больше, чем месяцами обсасывать визит мамы раз в полгода?

Муж, который спихнул весь быт на автора, ещё и его деток нужно развлекать. Работа своя нелёгкая. Дочь, младшеклассница. С которой по идее должны быть каждый день уроки, кружки, развлекухи. Но автор об этом не пишет от слова вообще, хотя в таком возрасте как раз родители обычно очень вовлечены в жизнь ребенка с ее проблемами и радостями. Даже госпитализация ребенка описана через призму отношений с опять плохая мама отожгла. 

Автор, как ваша девочка год закончила, куда на каникулы, какие кружки посещает, любой матери приятно же поделиться успехами ребенка? Может пора переключиться на нее, а не с вечной жвачки мама-мама-мама в голове? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Реинкарнация сказал:

Автор, как ваша девочка год закончила, куда на каникулы, какие кружки посещает, любой матери приятно же поделиться успехами ребенка? Может пора переключиться на нее, а не с вечной жвачки мама-мама-мама в голове? 

Ветка-то не про дочку. Про дочек обычно в Нежном. 

Что за необходимость указывать кому и о чем писать и на что переключаться? 

 

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

Автор, как ваша девочка год закончила, куда на каникулы, какие кружки посещает, любой матери приятно же поделиться успехами ребенка? Может пора переключиться на нее, а не с вечной жвачки мама-мама-мама в голове? 

Если тут не пишет кто-то про ребенка, значит он им не занимается? А если я не хочу его тут обсуждать? А маму, взрослого человека - хочу. Сожителя хвалить хочу. Многие тут пишут только о чем-то одном или в пару тематических ветках, но это не значит, что они живут только готовкой, например. Кто-то только про хобби рассказывает, в соответсвующей ветке, ага, значит вся семья заброшена. Вы уже не знаете до чего докопаться, честное слово. 

Изменено пользователем ЯнаКа
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Вредная мама сказал:

Ветка-то не про дочку. Про дочек обычно в Нежном. 

Что за необходимость указывать кому и о чем писать и на что переключаться? 

 

А я и не указываю. Просто очень понятна расстановка приоритетов. ;)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Реинкарнация сказал:

А я и не указываю. Просто очень понятна расстановка приоритетов. ;)

Да даже если и расставлены приоритеты так, как вам видится, то что? Автор может не хотеть писать о дочери, а гордиться ею в одно лицо, сама.

 

18 минут назад, ЯнаКа сказал:

Вы уже не знаете до чего докопаться, честное слово. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вредная мама сказал:

Ветка-то не про дочку. Про дочек обычно в Нежном. 

Именно. Если бы у меня было желание поделиться успехами дочки, либо какие-то вопросы о ее воспитании возникали, я бы писала там.

Как и про нелёгкую работу в соответствующей ветке.

Скорее 

1 час назад, ЯнаКа сказал:

я не хочу его тут обсуждать?

 

59 минут назад, Вредная мама сказал:

расставлены приоритеты так, как вам видится, то что

Абсолютно ничего. У каждого это по-своему. И нет единого правила, как приоритеты расставлять. Я балансирую между работа/семья. Раньше работа на первом месте была.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Брюнеточка сказал:

сложности мы не создаём.

 

26 минут назад, Бугагашечка сказал:

во многом с Автором не схожусь принципиально, но тут... придирки у многих.

Я как раз во многом автора понимаю.  Но по отношению к дочери в ней периодически просыпается маменька, которая так сильно автора раздражает :)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сиреневое счастье сказал:

ней периодически просыпается маменька, которая так сильно автора раздражает :)

С этого момента, если можно, поподробнее. 

Я изо всех сил стараюсь не быть на маму похожей по отношению к своей дочке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Брюнеточка сказал:

С этого момента, если можно, поподробнее. 

Я изо всех сил стараюсь не быть на маму похожей по отношению к своей дочке.

Вы ее копия. :1eye: 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Брюнеточка сказал:

этого момента, если можно, поподробнее. 

Я об этом уже писала подробнее в вашей теме, вы со мной не согласились. Зачем по другому кругу? :)

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Реинкарнация сказал:

А я вот тоже думаю, неужели заняться нечем больше, чем месяцами обсасывать визит мамы раз в полгода?

Ну вам же нечем, кроме как годами обсасывать, как автор пиво пила и с мужиками гуляла. Ведь если посчитать количество постов автора в этой ветке и ваших, вы выиграете с большим отрывом, так что кто тут обсасывает? 

5 часов назад, Реинкарнация сказал:

А я и не указываю. Просто очень понятна расстановка приоритетов. ;)

По такой логике ваши приоритеты тоже вообще не ваша дочь и семья, а Брюнеточка. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Реинкарнация сказал:

Вы ее копия. :1eye: 

А точнее? С примерами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вас не осуждаю

У меня только один вопрос-откуда столько времени на писанину каждого чиха матери?

Вы, или не зрелая личность(и мужик у вас такой же), или просто дура

Я даже не знаю, что лучше.

Каждый, каждый чих написать

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Гингема сказал:

Я Вас не осуждаю

У меня только один вопрос-откуда столько времени на писанину каждого чиха матери?

Вы, или не зрелая личность(и мужик у вас такой же), или просто дура

 

 

У нас тогда 80% форума- незрелые личности, ибо проводят тут гораздо больше времени, чем Брюнеточка. И тоже пишут о всяких "чизах" и "пуках" мам, детей, коллег...

Что ж вы так неудачно затесались в компанию к незрелым?

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×