Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бермудский треугольник

Контакты жен и любовниц. Вычисление, встречи,месть

Recommended Posts

пуша

Угу, все для мужа

Не хочу расстраивать Катёна .Нельзя ей сейчас нервничать.

Что ей сейчас делать?Сидеть беременной и психовать?Нееет!Её спокойствие-залог её здоровья.

Катёна

Я не понимаю, неужели сложно договориться с девочкой, не звони, мол, по вечерам, смс не присылай, жена дома бЯременная....

Дур много,ваша задача не обращать на них внимания. wink.gif

Да и в конце-то -концов полюбите себя и своё дитя!!!Не нервничайте!!!

п.с.

Скрытый текст
Все козлы одинаковы,только фамилии у них разные!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимуся

А кто говорил, что понимает это утверждение?? Просто от него никуда не денешься. Просто так есть. И Ваше право -мириться с этим или искать редкое исключение из правил.

Да прям раздражает это и все...

Это кто сказал? А главное кем это даказано??

Потакание своим желаниям и распущенность это, а совсем никакая не полигамность. Я, представьте себе, тоже могу возжелать кого-то еще кроме мужа, и еще как могу....Но почему же это нам, женьщинам никто не прикроет в случае измены зад этой вот разрекламированной полигамностью?

Это не оправдание загулов а отмазка которую старательно держат на плаву сами мужчины и как ни странно некоторые дамы, для того чтобы оправдывать в своих глазах любимых гуляк.

Для меня ответ один - если ты не можешь спать только с одной женьщиной найди себе такую же жену и делайте в свое удовольствие все что хотите. Или не женись вовсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И-риска

Но почему же это нам, женьщинам никто не прикроет в случае измены зад этой вот разрекламированной полигамностью?

Ну почему ж не прикроет? wink.gif Вы сами с этим успешно справляетесь. Вон как Катёну жалеете и ее мужа-козла поносите. И даже как-то не вспоминаете, что её первый ребенок, рожденный в браке с этим самым "козлом", вовсе не от мужа, а от "любимого мальчика" с которым Катена так истово целовалась на перроне. Ах, да! Там были чуйства, а здесь кобелизм... cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Я всех этих перепитий не в курсе, но если оно так отношение у меня всегда одинаковое как к мужской измене так и к женской.

Ничего в ней, измене, хорошего нет и все слова которыми люди пытаются ее приукрасить всего лишь слова. Кто-то любовью оправдывается, кто-то недостатком секса, кто-то пресловутой полигамностью....а по мне все просто - или решай проблемы с супругом или иди и ищи новое счастье.

Так что ни Катену, ни кого другого не оправдываю. Себя, кстати, тоже, т.к в первом браке изменяла мужу и сейчас со стороны понимаю что все мои тогдашние "чувства" к любовнику не давали на это права.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

И даже как-то не вспоминаете, что её первый ребенок, рожденный в браке с этим самым "козлом", вовсе не от мужа, а от "любимого мальчика" с которым Катена так истово целовалась на перроне.

Ну вот этих подробностей я не знала,точнее не копалась. blush.gif

Кто что заслуживает,тот то и получает.

Извиняйте.

Беремчатую жалко,в частности,невинного ребенка в утробе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иридия

Ну вот этих подробностей я не знала,точнее не копалась.

Я тоже не копался. Просто у Катёны по её же словам такая яркая жизнь, что ее истории просто трудно забыть. А беременность... Это да - жалко. Жалко, что имея мужа, которого ненавидит и которого уже долгое время обманывает, имея "любимого мальчика", имея горький опыт мужниных и собственных измен, рукоприкладства и т.д. решается на второго ребенка. Жальчее быть не может. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

И даже как-то не вспоминаете, что её первый ребенок, рожденный в браке с этим самым "козлом", вовсе не от мужа, а от "любимого мальчика" с которым Катена так истово целовалась на перроне. Ах, да! Там были чуйства, а здесь кобелизм... 

Упс...а вот это я упустила, точнее не видела данных постов. И все же измены я не оправдываю, будь то муж или жена - все равно. Но по поступкам судим и будешь - это правило действенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну.... Написала же, ну не по ангельски я себя вела, да..... Решили ж блин, усе забыть с мужем.

Про детев он не знает ессно, но прошу не обсуждать это и не осуждать, каждый выходит из ситуации по своему, эт кАда муж бесплоден. Обе беременности у меня не с бухты-барахты, а запланированны. Вторая, как повод вернуть полностью оЧуЧение покоя в семью. Муж никогда-никогда ни о чем не узнает и не должен узнать! Ведь "мужчины зачастую не верят докторам, даже имея на руках заключение врача, продолжают винить во всем жен" (с)

Asso

Давайте не будем, а? Не надо на меня натравливать всех и вся, а то я ж блин, получаюсь такая КАКА, нехорошая с Вашей точке зрения, а на самом деле все далеко не так.

Далее... С мужем поговорила. Сказал что Это жена его друга, такая ж ненормальная как и я blush.gif , которая если муж силино задерживается, звонит ближайшему другу и спрашивает где супружник.

Сделала вид что поверила. Он повелся. По крайней мере теперь точно будет осторожней! А у меня не будет повода нервничать. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далее... С мужем поговорила. Сказал что Это жена его друга, такая ж ненормальная как и я  , которая если муж силино задерживается, звонит ближайшему другу и спрашивает где супружник.

Сделала вид что поверила. Он повелся. По крайней мере теперь точно будет осторожней! А у меня не будет повода нервничать. 

УУУ! Только и всего-то надо было дэвушке для полного щастья! laugh.giflol.giflol.giflol.gif

А входящие и исходящие на его тел. - это его регулярный отчет: "Твой муж - мой друг сейчас находится там-то и там-то"

Между прочим, это вы здОрово придумали! "Сделала вид что поверила. Он повелся"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только и всего-то надо было дэвушке для полного щастья!

Ох-Я

По крайней мере не будет открытой провокации....

Нельзя ей сейчас нервничать

Сидеть беременной и психовать?Нееет!Её спокойствие-залог её здоровья.

Эт про меня.

Изображать частного детектива я не собираюсь. Мне просто не нужны открытые провокации со стороны мужа и всяких МАДАМОВ. Я хочу более или менее спокойно выносить ребенка. Ну буду я подозревать счас его и? Уж поверьте, намного хуже все знать и ничего не мочь с этим поделать. Чем просто подозревать не имея доказательств.(провокация равно доказательство,которое и искать-то не надо)

Мне нужен покой и внимание со стороны супруга. Сейчас.

Ох-Я

Простите, Вы за мужем? Вы никогда не волнуетесь за своешго мужа/МЧ? Нет?

Ведь может и НА САМОМ ДЕЛЕ сесть батарея в мобилке, а нас работе задержали.... Хороше если так, а если что-то случилось? Не волнуетесь, нет? Вот тогда и звоню я лучшему другу супруга, они почти все время рядом (вместе работают). Поэтому я и прикинулась что поверила, теоретически такое вполне реально. Главное что он понял что я на ЭТО обратила внимание, и впредь будет вести себя осторожнее, просто уверена. Т.К. первое предупреждение уже было.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна

Простите, Вы за мужем? Вы никогда не волнуетесь за своешго мужа/МЧ?

Конечно, волнуюсь! Бывает, и я звоню другу(когда у мужа не ловил тел., у него городской безлимитный сотик, за городом не ловит).

Дело не в этом, Катёна. Просто меня смутило ваше

Поэтому я и прикинулась что поверила
. Если просто прикинуться, то легче жить что ли? В душе вопросов не остается?

Просто легко мужчина отделывается, если у него что-то там есть. Сужу по себе. Я б сделала так, чтоб ему неповадно было. Просто я бы не поверила такому оправданию. Ну, раз может жена друга позвонить, ну, два. Но не регулярно же. Он ведь и сам ей звонил, судя по Вашему посту. Да еще она шлет смс, чтоб он позвонил ей сам confused_1.gif . А когда Вы ей перезвонили, почему же она не сказала, что она - жена Васи? Почему надо было говорить: "Спроси у него". Более, чем странно, ИМХО.

Другой вопрос - Ваше положение, покой. Конечно, можно успокоить себя и так. Но Вы задали на форуме вопрос, значит, были готовы и к таким откликам. которые могут расшатать Ваш покой.

Извините, если резко отозвалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

katazhina

"в фразе - пусть жена с ним мучается - отчетливо читается ваша инфантильность и злоба на эту историю."

Почему Вы по одной фразе судите о моих чувствах? Да знаете ли Вы, скольких сил и лет мне понадобилось, чтобы изжить его из своей жизни, заглушить свои чувства? И я ничуть не жалею об этом. Это был единственно верный выход. А почему жена пусть мучается, так он не перестанет гулять, зачем же мне такое счастье?

Минус за то, что с ним не осталась?

А злости во мне в принципе нет, кстати также, как и инфантильности. Глупенькая? да, была, но злой - Вы, к счастью, ошиблись biggrin.gif

Изменено пользователем Саня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна

Asso

Давайте не будем, а? Не надо на меня натравливать всех и вся, а то я ж блин, получаюсь такая КАКА, нехорошая с Вашей точке зрения, а на самом деле все далеко не так.

У вас, девушка, каша в голове. Вы не поленитесь и свои посты на досуге перечитайте. Не прошло и полгода, как ваш муж из мучителя-истязателя стал хорошим? Не так давно вы сетовали, что не можете уехать от этого тирана. Ах, да, вы ж с ним договорились...

Если мужчина изменяет, то беременны вы или нет - разницы никакой! Не бывает, чтобы за несколько месяцев по какому-то чуду муж из хорошего стал плохим и наоборот. Вы знали человека, с которым договаривались о втором ребенке. А свекровь учли при планировании? Которая вам с первым помогала? Кто вашего второго ребенка тянуть будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, кому такие встречи нужны,и нужны ли они вообще, но представить себе нечто ...более эмоционально выбивающее из коллеи сложно.

У меня таких встреч никогда не было, и пусть Бог даст не будет.

Я могу только теоритически рассуждать. Как земля уходит из-под ног,как сердце выпрыгивает из груди, тошнотой подкатывает к горлу и ужасает вся абсурдность ситуации - этой встречи.

У моей мамы после первой такой встречи отнялись ноги.Т.е. встреча прошла, уже поговорили,факт измены и пр. - всё выяснилось, а позже дома её парализовало.

Встреча со второй папенькиной подругой,спустя лет 7 обернулось....вобщем, мама не хотела жить.

Но выжила. Слава Богу.

Разводиться не хотела. Нас у неё было двое. Ради нас решила сохранить семью.

Сейчас им по 60 лет (!). Отец в октябре съездил в санаторий...хорошо так съездил,удачно. После его возвращения мать всё узнала (да он и не пытался скрывать особо, бахвалился скорее) .

И вот три недели мама переживала,переживала...

И вчера её на скорой увезли в неврологию. Положили в больницу. Теряла сознание,немеют руки, с сердцем плохо -все до кучи. Нервный срыв налицо.

Я понимаю, что зависит всё от человека. Кто-то хладнокровно отнесется. Кто-то,будет биться в истерике. Кто-то будет держать в себе, копя шрамы на сердце.И тихо седея.

Я как бы ..сейчас уже взрослый человек, и отец-это не муж мой. Но отношение к нему у меня сейчас в литературный язык не укладывается.

За то, что жил как хотел. За то, что не берег мать и о нас в те моменты не думал.

Это я к чему.

Девочки, которые могут оказаться на месте любовниц, остановите свой порыв, и задумайтесь - стоит ли ваш (возможно кратковременный) каприз в виде чужого мужа и желание открыть правду жене, чьего-то здоровья, а возможно и жизни??!

Я вот сейчас думаю..если бы мама покончила с собой - кто и что выиграл бы??? Мы,маленькие осиротели? Мамы бы не стало

Отец бы на ней женился?

Да не в жизнь! Чего бы добилась та мамзель? С чем осталась?

Растаяла б как в поле дым, а столько жизней поломанных за собой оставила.

Думайте,девочки.Думайте,прежде ,чем что-то делать. Не всё так легко может закончиться,как вам может показаться. Исход может быть самый неожиданный. И непоправимое может статься , за что казнить всю жизнь себя будете.Принеся горе в чужой дом, вы ,сами того и не желая заберете его частичку с собой и скорее всего ,сами окажетесь в похожей ситуации.

Вы просто не имеете права вмешиваться в чужие отношения, как бы вам этого ни хотелось, и чтобы вам не казалось, мол, вот, они плохо живут. Раз живут, значит, все устраивает. Занимайтесь своей жизнью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гроздья Радости

Да, я с вами полостью согласна. Вашу маму очень жалко, я вот тоже все очень близко беру к сердцу.

И поддерживаю Вашу позицию обращенную к будущим девочкам-любовницам.

У меня самой муж не подарок.сейчас вроде все потихоньку угомоняется.

Но вот три года назад когда я была беременна мой муженек бегал к девочке, он ей горы золотые обещал, цветыдарил.А она зная что я беременна предлагала встретится и все обсудить.

И вот всю беременность я очень нервничала пыталась угомонить мужа а не стоило), и теперь у моей дочери проблемы с психикой.Она сразу родилась очень нервной. Знаю, что частично я сама виновата, нпадо было бросить мужа.Но вот он о чем думал, когда бегал, а возлюбленая его на что рассчитывала?

В итоге получается уж лучше Вашща мама (и я тоже) бросила все в самом начале ( в смысле начале папиных измен), глядишь сейчас ваша мама была бы счастлива с другим человеком, не лежала бы сейчас в больнице, а купалась бы в любви!!

Удачи и скорейшего выздоровления вашей маме!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Pomzyak

Пол года встречалась с женатиком. Было и хорошее и плохое. Я так сказать была удобной любовницей-денег не просила, жил площадь имелась, по любому зову около его ног, без него ни куда нельзя. Думала любит... оказалось...не срослось! постарела лет так на пять. вывод - как вижу кольцо или только на мек что есть семейное положение, такой спринт бегаю. И одно я знаю точно в таких делах НЕТ нам прощения! Простите ВЫ нас законные нас запутавшихся sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня

Девушка, составлять свое мнение я имею полное право, чтобы не выражать свой скепсис в ваш адрес прилюдно, я написала вам в репутацию, поэтому не понимаю, почему вы опять же так ИНФАНТИЛЬНО отреагировали мое на мнение. просто ваше пожелание в адрес жены вашего бывшего любовника - пусть мучается она - действительно меня коробит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлик

В итоге получается уж лучше Вашща мама (и я тоже) бросила все в самом начале ( в смысле начале папиных измен), глядишь сейчас ваша мама была бы счастлива с другим человеком, не лежала бы сейчас в больнице, а купалась бы в любви!!

Так и я о том же.

Думаю, зачем было сохранять несохраняемое?? РАДИ ЧЕГО?

Чтобы вот так, прожить всю жизнь с человеком и не знать покоя,ни в молодости,ни в старости.Не стоИт, с Виагрой,но итить,умудриться замутить с другой мадамой.. blink.gif

Ну и зачем? Было держаться за него?. Сказать,чтобы он был хорошим отцом.. g.gif,без которого мы бы пропали , не могу. Сказать,что мама была счастлива с ним - тем более..

Конечно,сейчас когда вся жизнь уже прожита и можно делать выводы,всем понятно,что не стоило маме ломать себя,прощать и мириться с папашкиной подлостью.

Но..что сделано - то сделано.

Мы сейчас за маму горой. Отец сполна получает заслуженное своим поведением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, зачем было сохранять несохраняемое?? РАДИ ЧЕГО?

Ну и зачем? Было держаться за него?. Сказать,чтобы он был хорошим отцом.. ,без которого мы бы пропали , не могу. Сказать,что мама была счастлива с ним - тем более..

А у меня свекр всю жизнь пил, плевал на детей, будил их громкой музыкой в 3 ночи и т.д. Думаете свекровь его бросила? Не-е-ет.

Так вот, скажите мне, неразумной -плохой муж, плохой отец -зачем женщина с таким человеком? Неужели у нас действительно так мало мужчин? Настолько женщина боится остаться одна? Даже теряя уважение к себе? Даже в ущерб детям? Что такой человек даст своим детям? Только чувство неполноценности и зарождения неуважения к себе, а то и зачнет модель поведения в будущих семьях. Сыновья вырастут, и для них это будет нормально. Не у всех, конечно, но...

Мне кажется, женщинам в подобных ситуациях удобно быть жалеемой всеми,в том числе и собою.Поэтому и не уходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка

Возможно,вы в чем-то и правы.

И одна боится остаться, и себя жалеет, и детей (как в нашем случае).

Но учтите еще тот факт, что (если уж говорить о примере моей матери) мама - человек старой закалки. (Тогда,не то что ноныча) laugh.gif .

Эти люди - созидатели. Они были настроены строить и приумножать. На развод так легко не решались.

Не было раньше столько разводов,как сейчас. Старались сохранить из последних сил ячейку общества.

Во времена моего детства, а это 80-е годы, разведенные родители среди моих друзей были редкостью. А если у кого-то был отчим... eek.gif ..это казалось чем-то таким ..из ряда вон...

Нет, не "плохо", а именно - дико как-то.. Мне казалось это ненормальным. Неправильным..И даже проявлялось в виде некоего детского сочувствия.

Я не знаю, как сложилась бы мамина жинь,уйди она от отца. Но то,что она не много бы потеряла - это точно.

Нет,он не пил, не бил.. К нам разве что был излишне строг и требователен.

А так..сомнительным элементом не являлся.

Всё было как у всех. Квартира,дача.Оба инженеры. Видимо,были у мамы соображения, из-за которых она не рискнула развестись. Тогда.

Сейчас их уже жизненно необходимо расселять по разным местам,иначе он её просто со Свету сживёт. Человек такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гроздья Радости

Мне кажется, просто люди стали более независимы, женщины стали увереннее в себе. Может, стало финансово тяжелее, но не всем. Кто-то наоборот находит в себе силы начать новую жизнь, поднимают детей, не калечат их психику. У моего мужа много проблем из прошлого, и отца он не уважает. Когда они приезжают, нам неуютно. А свекровь сейчас осталась одна с ним, и ей несладко, но у них общая квартира, привычки, собака с кошкой, на улицу не пойдешь. каждый из них не откажется от комфорта в 3 комнатной квартире, ведь останешься один в однокомнатной. blush.gif Для них это очень важно.

Но ведь сыновья-то общаться не хотят с матерью в частности из-за отца.

Сейчас я понимаю, как важно завоевать уважение своих детей. Любовь- она безусловная, а вот уважение...

Вот в ветке обсуждаются встречи жен и любовниц, как раз на мой взгляд, надо уважать себя и человека, с которым живешь.

Тем, что изменяет, муж не уважает жену. Тем, что не уходит от жены, не означает уважение к любовнице. Получается, обманывает всех.

Но больше всех, конечно, себя.

Любовница не уважает себя, если идет на встречу с женой. Зачем? Это ж мужчина решает, где ему быть. Подобные походы, на мой взгляд, бессмысленны.

А жена себя не уважает, поскольку закрывает на все это безобразие глаза.

Поэтому, заканчивая свою тираду, считаю, что каждый живет так, как хочет. Так, как он того заслуживает.

Поддерживаю тех женщин, которые имеют в себе силы подняться и идти дальше. У-ф-ф. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовница не уважает себя, если идет на встречу с женой. Зачем? Это ж мужчина решает, где ему быть. Подобные походы, на мой взгляд, бессмысленны.

Полностью согласна.

Даже иногда не понятно и смешно...о чем говорить? что делить собрались?

И вот еще что...возможно я не права или просто не сталкивалась с такой проблемой... (тьфу-тьфу-тьфу) cool.gif я не понимаю, когда обвиняют практически во всех бедах любовниц, а мужчину, который изменил--выгораживают как могут....мол, бедненький, это она его бесстыжая соблазнила...влезла в семью..и т.д.

А по-моему, как говорится, свинья свое болото найдет.....

И зачастую, мужья своим любовницам навешивают лапши, что находятся в стадии развода и еще иного всякой всячины.....подчеркивают, что они свободны и готовы к новым отношениям...так кто здесь жертва обстоятельств?

понимаю две стороны, т.к. была и в роли любовницы, и в роли жены сейчас, но уже с другим человеком... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть подруга. В свое время она крутила бурный роман с женатым человеком. Любовь была,я вам скажу,аж искры сыпались! и с его,и с ее стороны. Ее родители до сих пор его вспоминают и считают,что Ольгу никто так не любил сильно,да и у нее,несмотря на то,что очень удачно потом вышла замуж,чувств таких больше ни к кому небыло. Но история о встречах с женой. У молодого человека совсем снесло крышу,ОН ИХ САМ ПОЗНАКОМИЛ! Ну,естественно,он не говорил жене,что это любовница,а представил как коллегу по работе,друга. Ольга стала вхожа в их дом,жена подружилась с ней,вместе на отдых и на дачу ездили и т.д. Причем,жена жаловалась любовнице на мужа,что чувствует,что у него кто-то есть. Ольгу она не подозревала! Санта-Барбара отдыхает. А знаете,почему они разошлись? не,ну конечно,причин много было,в том числе и пресловутый квартирный вопрос,НО...Ольга просто не смогла обидеть жену,которая искренне любила своего непутевого мужа,слишком уж она с ней сдружилась. До сих пор у Бога прощение просит и свечки за здравие этой женщины ставит.Хотя разрыв отношений дался ей очень тяжело,знаю,видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем, что изменяет, муж не уважает жену. Тем, что не уходит от жены, не означает уважение к любовнице. Получается, обманывает всех.

Но больше всех, конечно, себя.

Совершенно верно.

Получается ,что такой мужчина - это лишенная яиц тряпка с номерным знаком унитаза,который никого не любит,даже себя.Простите за резкость. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОН ИХ САМ ПОЗНАКОМИЛ! Ну,естественно,он не говорил жене,что это любовница,а представил как коллегу по работе,друга.

Вы знаете, эта ситуация мне знакома.

Не могу понять до сих пор. Зачем ЭТО надо было мужчине.

Выставить идиоткой жену??? Ведь двое из троих ЧТО-ТО знают, что третьему знать не надо.

А женушка то тут распинается, чаёк греет, ужином кормит....А муж сидит как султан гордый: Слева жена, справа любовница.....Нервишки щекочутся....У-ух!

Ольга стала вхожа в их дом,жена подружилась с ней,вместе на отдых и на дачу ездили и т.д.

Такого не случилось. Но впечатлений и от одного разка достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×