Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Любимая

Любовь на расстоянии в большие километры

Recommended Posts

Я с ним встретилась... С тем самым первым, которому посвятила кучу стихов, о котором на этом форуме заведена не одна ветка. Я с ним встретилась...

Встреча была случайной. До этого мы созванивались уже наверное два с лишним года, собирались как то организовать свидание, да некогда было: семья у каждого, работа...

А в тот день я, зная, что он в деревне нарезала круги по его улице, Господи, зачем??? Чтоб увидеть его? Обменяться взглядами? Для чего? Но словно замкнуло. Разворачивала машину в тесном пространстве пятнадцать минут, лишь бы проехать мимо... Пусть не видя его... Просто так... Лишь бы проехать, с открытым окошком, с громкой музыкой... Обратить его внимание на себя...

Сидела с подружкой и сынишкой в деревне у речки, пили безалкогольное пиво, болтали за жизнь.... Рядом с моей машиной остановилась иномарка... Он вышел.. Господи... Свет солнца померк, вода в реке стала мутной, или это в глазах у меня черти скакали... Рассказал какую-то историю про то, что к кому то ездил... что-то там... что-то там... Не слушала, ничего не понимала и была уверена на все 100%, что он искал меня... Знал, что я одна целый день, и просто искал меня...

Пять минут проведенных совсем рядом...

две жизни до сближения и до изнеможения..

Пара слов, пара взглядов... Одинаковая модель телефонов у обоих.... Веселый непринужденный разговор...

Пять минут.. И выходные проведенные просто не в себе... Мы уезжали в одно время. Я еще сказала ехай вперед, мол проезжать мимо твоего дома, жена еще увидит, ведь обязательно заподозрит...

Он кругом поехал, по дороге обменялись лучами дальнего света... Конец...

Как сумашедшая искала предлоги чтоб в очередной раз проехать мимо его дома... Я просто не находила себе места. В уме прокручивала наш с ним разговор. Представляла настоящую встречу наедине. Просто ходила и болтала сама с собой, будто бы он рядом. Думала о том, что ничего уже не изменить... Не вернуть. И что бы когда бы то ни было между нами, мы не вправе ломать судьбы тем, кто сейчас рядом с нами...

Бог тебя выдумал, для двоих видимо...

Всё... Суббота и воскресение были для меня потеряны.. Вся голова забита только мыслями о нем, только воспоминаниями о том, что было...

То представлялась неземная любовь и, вспомная ту самую, пятиминутную встречу, когда он был так близко... Четыре года спустя от последнего свидания, я на миг себе представляла, что попроси он меня вернуться, пообещай он мне быть вместе и, наверное, я смогла бы предать своего мужа, разбить свою семью...

А то, наоборот, думала, что ничего между мной и Ним быть не может... Да что там раньше? Молодость, глупость...

Я не могла заставить себя думать о чем то ином, все из рук валилось....

Дерево меня "подрезало" , все крыло ободрала...

Только мысли все о нём и о нём...

Плакала, просто так из-за пустяков... Хотела побыть одна и в то же время просто кому-то выговорится....

На телефон свой смотреть больше не могу. У него точно такой же... Мелочь, а каждое мгновение напоминает о Нём...

Муж ничего не понимал и не знал, из-за чего я постоянно срываюсь.. Почему я так нервничаю... Бог мой, что же я делаю... ?

Я так не могу. Наверное стоит позвонить ему и попросить больше меня не беспокоить.... Пять минут рядом и я, выбитая из колеи на всю ближайшую неделю.. Позвонить и сказать... Просто позвонить...

Ромка, я так не могу больше. Зачем мы так всё, а?

Жизнь невозможно повернуть назад, и время не на миг не остановишь...

Простите за сумбур, хотелось выговориться... Просто кому то рассказать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас все опошлю: самая пакость, что это проходит.....

и только потом понимаешь, что именно в такие моменты бываешь живой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка за компом

Как же я вас понимаю... Вот и со мной было тоже самое. Меня рвало на части, метало со стороны в сторону. Сколько мыслей проносилось в голове, сколько я вариантов разнообразных прокручивала. А что бы было, если б да?.. а если б нет?..

В конце концов я не выдержала и пошла на поводу у своих чувств. Что из этого получилось, читайте в ветке "Я -- любовница".

Думаю, не стоит вам все бросать. Любой вариант исхода событий будет не в вашу пользу. Если он не оправдает ваших ожиданий, то вы будете мучиться угрызениями совести, что предали мужа. Будете винить себя, что пошли на поводу у чувств, а все получилось совсем не так, как ожидалось...

А если все будет так, как вам представляется и хочется? По-моему, это еще хуже и страшнее. Начнутся встречи тайком, вы научитесь врать близким... А пройдет немного времени, и вы уже не сможете остановиться. Вас просто затянет в эту бездну... И настанет день, когда все откроется...

Остановитесь и подумайте, стоит ли это того? По-моему, не стоит. У меня ничего не было, что было бы жалко терять, я еще ничего не успела создать и построить. И то я безумно жалею о потраченном времени и нервах... А у вас семья! Остановитесь! Потому что сначала летаешь на крыльях, а потом проходит время, и понимаешь, что их поломали и перебили... А сил все прекратить уже нет... Чувствуешь себя предателем. Хочется пожаловаться близкому человеку, найти понимание... Но стыдно... Стыдно, что уже взрослая тетя, а повела себя, как взбалмошная малолетка... И никому не рассказываешь, не поймет никто. А как хочется поддержки в такой момент!

Так что остановитесь. Направьте свои мысли в другое русло, займитесь чем-нибудь полезным. Уйдите с головой в работу, в хобби. Во что угодно только, чтоб от этих мыслей подальше... Не ради себя, ради близких, которых вы любите, которые вас окружают. Ради них! Во имя них!

Вам судьбой послано испытание. Выдержите его с честью! Выйдите победителем! Вы же сильная женщина! Вы умная женщина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если в жизни не будет таких вот переживаний, то она пресной покажется, как-то и не понимаешь, что хорошо сложилось, а что не очень, т.к. все одинаково никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу забыть... Просто не могу. Пыталась окунуться в работу - опускаются руки.

На следующей неделе уезжаю на Юг, подальше от всего этого, но, я буду знать, что в то время, когда я буду находиться так далеко от родных мест, он будет один. Его жена с ребенком будут жить в деревне. Как сделать так, чтоб не вспоминать об этом? Как удержать себя от глупых смс сообщений, я ведь знаю, что они будут...

Господи... Уже 4 года со дня последней встречи... А я все вспоминаю, хотя и понимаю прекрасно, что ничего не вернешь...

Вспоминаю последние наши с ним свидания, плачу, просто слезы на глаза накатывают и всё...

Если б только можно было стереть память, была бы кнопка делит где-нибудь в голове и прощай все года, все встречи, все переживания, связанные с ним... Зачеркнуть бы в голове номер его телефона, порвать на клочки все его образы, которые храню...

Я так больше не могу... Я хочу просто поговорить с ним. Мне ничего больше не надо. Только б один разговор и всё... Понять, что он испытывает ко мне сейчас... узнать счастлив ли он... Я не могу так..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, а почему вы расстались?...Мож дашь ссылку если писала на форуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка за компом

Простите за сумбур, хотелось выговориться...

Сумбур?

Кто знает, кто знает...

Мой сумбур на данный момент носит мою фамилию, и дочку мне родил.

Жизнь- штука непредсказуемая.

А ведь даже не смел надеяться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка за компом

Я хочу просто поговорить с ним. Мне ничего больше не надо. Только б один разговор и всё... Понять, что он испытывает ко мне сейчас... узнать счастлив ли он... Я не могу так..

Не сметь!!! Я тоже себе так говорила, только разик и все... Так еще наркоманы себе говорят sad.gif И вот, что получилось...

Разве не ясно, что если б его тоже так колбасило, он уже сделал что-нибудь. Отлично, что уезжаете на отдых. Вот я тоже так сделаю скоро. И все будет хорошо. И у вас, и у меня!

Если б только можно было стереть память, была бы кнопка делит где-нибудь в голове и прощай все года, все встречи, все переживания, связанные с ним... Зачеркнуть бы в голове номер его телефона, порвать на клочки все его образы, которые храню...

Не у одной у вас эта мечта... Я тоже так думала. Но такого не бывает. Мы должны побеждать своими силами. Давайте! Нечего раскисать! Волю в кулак! Хвост пистолетом! Нужно держаться... Изо всех сил! Даже если кажется, что их больше нет.

Вы не одиноки в своей проблеме. Да и нет у вас еще проблемы. Пока она вами только надумана. Поверьте мне, гораздо хуже, если все начнет разворачиваться.

Не стоит вам никаких попыток предпринимать. Я уверена, что вы приятной внешности. А мужикам льстит любое внимание со стороны женщин. Так что он, возможно, пойдет на поводу... А потом будет очень сложно... Не каждый способен к решительным действиям. И будете, как я, в подвешенном состоянии. Вам это надо? Овчинка выделки не стоит!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хитрая Лисичка

Не сметь!!! Я тоже себе так говорила, только разик и все... Так еще наркоманы себе говорят

thumb_yello.gif адресовано не мне, но спасибо

Девушка за компом

Переломаться, пережить, перетоптаться, отмучаться, забыть... называйте как хотите, но надо время. И еще: необходимо внутри себя это все обрезать, все отношения.

То что с Вами происходит, называется агония. Смерть все равно наступит, Вы лишь себе продлите муки. Поэтому лучше сразу разрубить эти чувства, больно, очень больно, но так надо, ради новой жизни.

Это состояние расхлябонности, невозможности ничего делать - закончиться. Главное - сейчас тупо, как осел, работать, работать, работать. Через не хочу.

А потом два варианта: либо каждое утро будет начиться легче и лучше (я не говорю, что при этом будет хорошо и все сразу пройдет).

Либо второй вариант: напряжение будет нарастать и нарастать, а потом срыв, пропасть, падение (можно напиться). И начало новой жизни, новый подъем.

И по опыту своему говорю: НИКОГДА не цепляйтесь за прошлое, НИКОГДА не выясняйте отношения с человеком, с которым расстались.

ОДно дело - когда произошла просто ссора, недомолвка, тогда надо действовать, чтобы изменить ситуацию, а другое дело - когда у человека уже семья, а значит, все.. конец... ничего не поделаешь... это ЧУЖОЕ. Нельзя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://forum.moya-semya.ru/index.php?showtopic=18933&hl=

Если интересно - по ссылке начало всего этого...

Боже мой, вспоминаю каждый миг той самой короткой встречи... Его глаза...

Не могу, просто внутри будто пламя какое то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка за компом

Не помню, кто это сказал, да и не процитирую дословно, но смысл следующий.

Когда перед нами закрывается одна дверь, то тут же открывается другая, альтернативная. Но мы так яростно ломимся в закрытую, что не видим выхода. А он есть. Он рядышком. Нужно просто разогнать туман, мешающий нам смотреть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка за компом

Там Ваша история. Я помню ее. А ниже моя.

удалено - слишком личное.

Жаль, что Вы в Москве живете, напились бы напару drinks_drunk.gif

Что же можно посоветовать? Как обычно, время, время и только время.

Думаю, бессполезно говорить Вам, что не нужно изводить себя пустыми мечтами и желаниями. Сейчас Вы просто не в состоянии отказаться от этого. Ну что же, думайте, ИЗЖИВИТЕ из себя это. РАЗОЧАРУЙТЕСЬ до конца. Дойдите до дна. Думаю, это единственное, что Вам поможет.

Изменено пользователем Календула

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка за компом

Ох-ох-ох... Сходила я на вашу ссылку... Сумасшествие какое-то!!!

Девочки! Что ж мы такие-то глупые, а? Что ж так позволяем над собой издеваться-то?

Почитала я и решила, что бежать надо от своего куда глаза глядят. Пока еще глядят...

Боже мой, вспоминаю каждый миг той самой короткой встречи... Его глаза...

Не могу, просто внутри будто пламя какое то...

Что ж вы его так идеализируете? Давайте хранить то, что у нас есть. Беречь это, защищать. Даже от самих себя.

Вы же любите сына? Уверена, что да. Пусть мама будет для него идеалом, образцом для подражания. Пусть он никогда не узнает об этом.

Несомненно, у вас все получится! Гоните прочь эти мысли коварные. Не место им в вашей голове! Не терзайте себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка за компом

Я хочу просто поговорить с ним. Мне ничего больше не надо. Только б один разговор и всё... Понять, что он испытывает ко мне сейчас... узнать счастлив ли он...

И что вам это даст, дорогая? А ничего хорошего! Если скажет, что у него все хорошо и он счастлив? Вам будет приятно? Лишний повод порвать душу на части. Сделать еще одну рану. Зачем, милая? Зачем?.. Там и так все кровоточит...

А скажет, что без вас плохо... Ну и что? Все равно будет больно... Опять будете переживать. Ваш мозг будет отчаянно искать выход из ситуации... Не найдете... По крайней мере я не смогла... А я не из тех, кто раскисает, поверьте. Но я не смогла...

P.S.: Как же мне близки ваши чувства sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что вам это даст, дорогая? А ничего хорошего! Если скажет, что у него все хорошо и он счастлив? Вам будет приятно? Лишний повод порвать душу на части. Сделать еще одну рану. Зачем, милая? Зачем?.. Там и так все кровоточит...

А скажет, что без вас плохо... Ну и что? Все равно будет больно... Опять будете переживать. Ваш мозг будет отчаянно искать выход из ситуации... Не найдете... По крайней мере я не смогла... А я не из тех, кто раскисает, поверьте. Но я не смогла...

P.S.: Как же мне близки ваши чувства

Я это понимаю... прекрасно понимаю, но ничего, просто НИЧЕГО не могу с собой поделать. Каждую секунду думаю о том, как он там, вспоминаю его взгляд, когда он стоял с женой и ребеночком у дороги, а я проезжала мимо...

Она ведь тоже меня прекрасно знает и, думаю, не может не понимать положения вещей...

Господи, как же вы правы... только душа рвется, не могу просто заставить себя о нем не думать... не могу. Мысли роятся в голове, все об одном и том же...

Частенько задумываюсь, представляя, если б он предложил быть вместе, развестись с настоящими супругами, как бы я поступила? С одной стороны уверена, что хочу быть с ним: я очень хорошо знаю этого человека, знаю, что нам будет хрошо вдвоём. А с другой стороны, какое мы имеем право разбивать судьбы людей, с которыми нас свела жизнь??? Какое мы право имеем лишать своих собственных детей хорошего будущего??? НИКАКОГО.

А вот так жить? Мучится всю свою жизнь, жалеть о несовершенных поступках... Я видела много разводов, мои родители не жили вместе... А так же я знаю людей, обретших (так что ли?) своё счастье не в первом браке...

Господи, я уже так далеко зашла... Нет сил даже смотреть в будущее... потому, что там всеравно будет он... Будут его звонки, будут мимолетные встречи, каждая мелочь будет напоминать его...

Календула

А Вы в Питере живет? Красивый город... А напиться.... да, я бы сейчас согласилась. Единственное, что боюсь потерять контроль над собой и начать разными способами пытаться связаться с ним.... звонки, смски... глупость...

Зачем мы так поступили, Господи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая девушка! Я наверно слишком неопытна для таких советов, ведь у меня еще нет семьи, нет богатого опыта с мужчинами и никогда я не испытывала тех чувств, о которых пишете Вы. Но меня тронуло до глубины души Ваше, такое искреннее чувство. Чувство, горе или счастье, я даже незнаю как это назвать. В любом случае, это жизнь и это опыт, это урок, дар, который жизнь нам преподносит. Вообще, люди, которых мы встречаем - это всегда подарок судьбы, потомучто они приносят нам что-то важное, что-то, в чем мы в тот момент нуждаемся, я в это верю.

А если Вы действительно хотите забыть этого человека, мне кажется,что это самое правильное, что Вы можете сделать, то Вам действительно надо уехать, уехать куда-нибудь, где не будет времени на постоянное пережевывание и пререживание проблемы. А еще, как только Вам приходят в голову мысли о нем, нужно сделать усилие, как бы это ни было трудно и думать о другом. Я понимаю, мне говорить об этом легко, а воплотить такой совет в реальность очень сложно, но не давайте себе возможность быть слабой и ни в коем случае не жалейте себя, это самое важное. А еще Вам будет легче забыть, если Вы поменяете номер, да и мобильник впридачу. Так, Вы оградите себя от его и своих собственных звонков и смсок.

Вы пожалуйста извините меня, я не в праве давать советы, но я правда очень хочу, чтобы Вы справились и все у Вас будет хорошо. Вернее у Вас и так все хорошо, надо только заметить все хорошее, что Вас окружает.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы было хорошо, надо чтобы сначала было плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка за компом

Ну как вы? Определились со своими чувствами? Очень надеюсь, что вы правильное решение приметеwink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка за компом

Муж ничего не понимал и не знал, из-за чего я постоянно срываюсь.. Почему я так нервничаю... Бог мой, что же я делаю... ?

Я не могу забыть... Просто не могу

Просто вся проблема в том, что вы боретесь с собой и своим чувством, а как известно, чем больше борешься, тем сильнее тебя затягивает.... это как болото! Да не корите вы себя так!!! Отдайтесь этому чувству! Смотрите на мир через призму счастья!!!! И вот увидите - и на мужа срываться не будете, и сами будете счастливы и все вокруг вас тоже счастливы будут! А потом все пройдет...САМО.... и будете это вспоминать, как самые светлые и радужные мгновенья. Почему мы ставим себя перед выбором? eek.gif Кого мы этим своим выбором осчастливим?????? eek.gif Задумайтесь..... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что с Вами происходит, называется агония. Смерть все равно наступит, Вы лишь себе продлите муки. Поэтому лучше сразу разрубить эти чувства, больно, очень больно, но так надо, ради новой жизни.

Это очень больно и не всегда эффективно. Все равно, что хирургическая операция! А я - за гомеопатию!!!!! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Частенько задумываюсь, представляя, если б он предложил быть вместе, развестись с настоящими супругами, как бы я поступила?

Девушка за компом

Не ломайте попусту голову, просто живите и наслаждайтесь жизнью. Время рассудит за вас. Главное - без поспешных решений. А титаническими усилиями воли и борьбой с собой счастья еще никто не достиг.

П. С. А может вы и замуж вышли только чтобы забыть ЕГО? Тогда тут все оооочень сложно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джина

Главное - без поспешных решений. А титаническими усилиями воли и борьбой с собой счастья еще никто не достиг.

Не знаю, как в отношении остальных, но на счет меня это абсолютная правда. Что я только не делала, как ни боролась с собой. И "медальки" мысленно себе на грудь вешала за каждое усилие над собой. Только вот пока они так в голове прочно сидят, чувства эти непонятные, ничего не помогает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хитрая Лисичка

А у вас нет выбора...Ведь ваш мужчина вам его по-сути не оставил. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×