Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Любимая

Любовь на расстоянии в большие километры

Recommended Posts

В 17.12.2023 в 13:01, JanaKa сказал:

Вишневому настроению, надо блокировать мужчину и убегать

Вишневому настроению надо вести себя так, как кажется правильным ей.

Мы все разные. У нас разные границы, разная степень обидчивости и приемлемости. Поэтому единый сводник допустимого и недопустимого в отношения мы все равно не выведем. 

Безотносительно данной ситуации, я, например, иногда читаю, что форумчанки о мужьях пишут, за какие "провинности" их отчитывают или орут на них, и аж изумляюсь - там женщины душевно больные, что ли, из-за такой мелочи такие концерты закатывать или мужчины, что живут с тетками, которые на них орут, да еще и по такой ерунде. 

А люди ничего, живут, надо полагать, в любви и согласии :) 

Так и тут. Судя по тому, что автор продолжает общаться с этим мужчиной, хоть и несколько более прохладно, чем ранее, ей нормально пока. 

И судя по тому, что она не обольщается по поводу того, что он ей купит и откроет, она совсем не глупа и не согласна на будь кого, абы был. 

 

 

 

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вишневое настроение сказал:

Все, финиш. Может меня, конечно, можно назвать меркантильной и корыстной, но вот так, все сама-сама, а я расскажу в телефон как я тебя люблю и обожаю - тоже как-то не айс. Не хочу ни переездов, ни совместного празднования, и вообще больше ничего.

Это да, финиш. Такое безразличное отношение, никуда не годится. 

Я ещё случайно, попала на ветку про алкоголь. Я так понимаю, этот товарищ в запой уходил? Вы не боитесь с ним Новый год встречать? Да и в целом встречаться? Одно дело, подарок во время не подарил. Другое, когда звоночков много собралось и прозвенел огромный колокол (запой). 

Позвоните и выскажите всё, спокойным тоном. И поставьте точку на основании всего, что скажите. Не тяните. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Вишневое настроение сказал:

 Все, финиш. Может меня, конечно, можно назвать меркантильной и корыстной, но вот так, все сама-сама, а я расскажу в телефон как я тебя люблю и обожаю - тоже как-то не айс. Не хочу ни переездов, ни совместного празднования, и вообще больше ничего.

Да никакая вы не корыстная, боже упаси. Здесь все понятно было уже после дня рождения :(

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну уже даже скучно... Все настолько белыми нитками шито, что аж глаза слепит! :D Нет карт, окей. На что живет то, болезный? На какие шиши он поедет за столько километров? На что лопату купит, в конце концов? :D

Короче, нужно написать, что на Новый год у Вас другие планы. Да и на жизнь тоже.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Вишневое настроение сказал:

Может меня, конечно, можно назвать меркантильной и корыстной, но вот так, все

Да тут совершенно очевидно, что меркантильный ваш мужчина. У него очень хитро спланированная стратегия халявы. 

Я бы поставила такого в идиотское положение. Дала бы список продуктов, задала бы тупой вопрос -неужели он будет есть и пить за мой счёт? А, и написала бы письмо деду морозу с подарком подороже. Сольётся сам. 

А вам надо другие планы строить на новый год. 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Вишневое настроение сказал:

Да я всю жизнь мечтала, чтоб любимый человек на наш первый Новый год мне лопату подарил... 

Он все еще любимый мужчина? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, JanaKa сказал:

этот товарищ в запой уходил? Вы не боитесь с ним Новый год встречать? Да и в целом встречаться? Одно дело, подарок во время не подарил. Другое, когда звоночков много собралось и прозвенел огромный колокол (запой). 

У пьющих как под копирку схожий сценарий. Красиво много говорить, обещать и ничего не делать. А женщине надо понять что раз она клюнула на алкозависимого, то у нее созависимость. И это ей в себе нужно проработать. Иначе так и будут в дальнейшем танцы на граблях. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, коша сказал:

созависимость

Хоспадя, эту созависимость, во все дыры пихают. Он поначалу ушел в трехдневный запой, автор далеко была. Потом, я так понимаю, с автором больше не употреблял. Соглашусь, что это мина, замедленного действия. Но автор спасать от алкоголизма, вроде как, не собиралась его, с пьяным с ним не носилась. Наивно подумала, что это было один раз.:no_1:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, НатаФКа сказал:

Нет карт, окей. На что живет то, болезный? На какие шиши он поедет за столько километров? На что лопату купит, в конце концов?

Наличка

36 минут назад, НатаФКа сказал:

Короче, нужно написать, что на Новый год у Вас другие планы. Да и на жизнь тоже.

Написала ему все. Коротко, ясно и понятно. Звонил, просил подумать хорошо, ведь счастье было так возможно, и уже близко, ага....

30 минут назад, Verchi сказал:

вам надо другие планы строить на новый год. 

Конечно. Отмечу с подругами у себя дома. Мой сын и сын подруги будут сначала с нами , после 12-ти молодежь уйдет гулять, мы продолжим. 

12 минут назад, JanaKa сказал:

Он поначалу ушел в трехдневный запой, автор далеко была. Потом, я так понимаю, с автором больше не употреблял. Соглашусь, что это мина, замедленного действия. Но автор спасать от алкоголизма, вроде как, не собиралась его, с пьяным с ним не носилась. Наивно подумала, что это было один раз

Да, все так и было. Потом еще по телефону несколько раз замечала, что пьян. Сказала твердо, что будет пить - отношений не будет. Больше не замечала. Ну, или стал лучше шифроваться. 

33 минуты назад, Вредная мама сказал:

Он все еще любимый мужчина? 

Не, в любовь наигралась уже, больше не хочется.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы 

1 час назад, Вишневое настроение сказал:

с утра надо всех родственников объехать поздравить.

надо не с пустыми руками к этим родственникам ехать. А 

 

1 час назад, Вишневое настроение сказал:

Карта же заблокирована, помним

А так ловко, да. ты там давай сама-сама и приготовь и накрой и все купи (про подарок мне не забудь), а я так и быть соизволю приехать

 

1 час назад, Вишневое настроение сказал:

31-го к вечеру

к накрытому столу, хорошо если с лопатой. чудо, а не мужчина, дайте два. 

 

10 минут назад, Вишневое настроение сказал:

Отмечу с подругами у себя дома. Мой сын и сын подруги будут сначала с нами , после 12-ти молодежь уйдет гулять, мы продолжим. 

Вот и правильно. Таких халявщиков как ваш мужчина в сад. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Вишневое настроение сказал:

Написала ему все. Коротко, ясно и понятно. Звонил, просил подумать хорошо, ведь счастье было так возможно, и уже близко, ага....

То есть «ты подумай лучше, но я своё поведение не поменяю?». А чего счастья сейчас нет? Зачем его ждать. Ему то счастье, всё на женщину навешать, а самому барину 31-ого, на всё готовое приехать. Ещё б напился и возиться с ним вам бы пришлось, а то и пил бы, все праздники. Да ну! Хорошо, что себя за декабрь успел показать. Но это возможно не конец, ждите пьяных, «праздничных» выносов мозга. Теперь пить, никто не помешает. 

Изменено пользователем JanaKa
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вишневое настроение сказал:

Карту товарищу до сих пор не разблокировали. "Заказал в другом банке, но все никак не заберу, некогда, работа".

Ну  все  понятно.

У него  тупо нет денег. Зато есть кредиты и долги (раз карта заблокирована), плюс запои временами. Возможно, что и жить негде. :g:

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вишневое настроение сказал:

Потом еще по телефону несколько раз замечала, что пьян. Сказала твердо, что будет пить - отношений не будет.

Не знаю пока ни одного мужика, который в ответ на женские ультиматумы бросить пить, реально бы - рраз! и бросил. Скорее всего отзвонился и к бутылочке. Очевидно именно

10 минут назад, Вишневое настроение сказал:

стал лучше шифроваться. 

А долго на цыпочках не простоишь. Думаю, зажили бы вместе и он бы быстро перестал скрываться.

Все вы правильно сделали, в... пень этого ухажера (прям просилось другое слово). Чай не последний мужик на земле, этот шлак подбирать вам не надо.

Мне вот на эту фразу

1 час назад, Вишневое настроение сказал:

В ответ: хорошо, я подарю тебе на Новый год лопату

Анекдот вспомнился :lol:

Парень пошел на свидание с девушкой. Денег нет. В кармане три копейки. Проходят мимо ресторана, он на одном дыхании:
- В ресторан хочешь? Нехочешькакхочешь!
Проходят мимо мороженого. Парень опять быстро:
- Мороженое хочешь? Нехочешькакхочешь!
Девушка думает:
- Hу сейчас спросит, обязательно успею сказать - хочу!
Подходят к автомату с газировкой.
- Пить хочешь?
- Хочу!!!
- Че орешь, щас куплю!

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Verchi сказал:
29 минут назад, JanaKa сказал:

Алкозависимые, когда не употребляют, могут быть очень угрюмы и молчаливы. 

А могут и не быть. 

Да, могут и не быть.

Автор, его к  сожалению, совсем  не знает.  Образ мужчины сформировался  чисто с его подачи, его слов и обещаний. На  расстоянии легко казаться  белым и пушистым. Она  ни разу  не была  у него дома, он не  познакомил её с родными и друзьями. А ведь  многое можно узнать о  человеке по его окружению, по условиям, в  которых живет. Не всё, но многое.

И да, он старался казаться  лучше, чем  есть и не  скупился на выражения  чувств. 

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Вишневое настроение сказал:

просил подумать хорошо, ведь счастье было так возможно, и уже близко

Это смотря чье счастье ;) 

Не тратьте время на этих чудиков. Они все одинаковые и толку с них ноль.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вишневое настроение сказал:
2 часа назад, JanaKa сказал:

Он поначалу ушел в трехдневный запой, автор далеко была. 

Да, все так и было. Потом еще по телефону несколько раз замечала, что пьян. Сказала твердо, что будет пить - отношений не будет. Больше не замечала. Ну, или стал лучше шифроваться. 

Я сразу это заподозрила, когда он на следующее утро после дня рождения на Автора наехал. Очень похоже на постпохмельное настроение. Или того хуже, что-то запрещённое. 

1 час назад, Золотая лилия сказал:

У него  тупо нет денег. Зато есть кредиты и долги (раз карта заблокирована), плюс запои временами. Возможно, что и жить негде. :g:

Да, скорее всего, именно такое комбо. Поэтому так охотно согласился на переезд, даже в сторону от Москвы, что однозначно менее выгодно с точки зрения заработка. Хорошо ещё, не успел переехать, а то от такого потом фиг отвяжешься. 

@Вишневое настроение, пусть всё плохое и несуразное останется в старом году! Не переживайте ни о чём, вы ничего не потеряли же. Пока вам было с ним хорошо, вы были с ним. Стало плохо - ну и всё: всем спасибо, все свободны.

Это не вы меркантильная, это он мутный какой-то. 

 

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сладкий перец сказал:

сразу это заподозрила, когда он на следующее утро после дня рождения на Автора наехал. Очень похоже на постпохмельное настроение. Или того хуже, что-то запрещённое. 

Не слышала, чтоб от запрещенного, излишняя обидчивость появлялась.:lol:

5 минут назад, Сладкий перец сказал:

Поэтому так охотно согласился на переезд, даже в сторону от Москвы, что однозначно менее выгодно с точки зрения заработка

Да как раз таки не охотно, а под соусом, что нет другого варианта. Еще и сам оттягивал переезд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, JanaKa сказал:
37 минут назад, Сладкий перец сказал:

сразу это заподозрила, когда он на следующее утро после дня рождения на Автора наехал. Очень похоже на постпохмельное настроение. Или того хуже, что-то запрещённое. 

Не слышала, чтоб от запрещенного, излишняя обидчивость появлялась.:lol:

А у  алкашей  всегда  бурные  чувства на  словах. Преувеличенные, я бы  сказала.  Ежели любовь - то подарю тебе эту звезду  и буду носить на руках. А если вдруг не дождался весточки телефонного звонка, то всю ночь не спал и страдал, бедный. А в  похмелье  раздражительны.

Это я  не именно про этого мужчину, а в общем, про любителей выпить. Они так себя ведут обычно.  

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, даже новогодней ночи ждать не пришлось. 

Как по мне - обычный манипулятор, тупой и абсолютно наглый. Ну алкоголизм это уже как бонус.

Поэтому и скандалил в день рождения, что уже почву готовил под свое чудесное появление 31 ровненько к новогоднему столу. Счастья то привалило (цы). Поправлю)). Чуть не привалила.

Скорее всего долгов и кредитов полна коробочка, искал местечко потеплее. 

И да, поэтому автор к нему домой и не попала, что просто некуда было попадать. Но надо же было поддерживать версию бизнесменюка))).

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, НатаФКа сказал:

Ну уже даже скучно... Все настолько белыми нитками шито, что аж глаза слепит! :D Нет карт, окей. На что живет то, болезный? На какие шиши он поедет за столько километров? На что лопату купит, в конце концов? :D

Короче, нужно написать, что на Новый год у Вас другие планы. Да и на жизнь тоже.

Даже если нет времени заехать забрать карту, то просто уже можно разблокировать счет, привязать к нему карту и пользоваться новой картой онлайн. Я любитель раз в год посеять карту (стабильность - признак постоянства:D), просто перекидываю деньги с потерянной на другую и тогда потеряшку блокирую. Если что, то могут и курьером карточку прислать. Бизнесмен же он или как))).

Изменено пользователем Миледя
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, JanaKa сказал:

То есть «ты подумай лучше, но я своё поведение не поменяю?». А чего счастья сейчас нет? Зачем его ждать. Ему то счастье, всё на женщину навешать, а самому барину 31-ого, на всё готовое приехать. Ещё б напился и возиться с ним вам бы пришлось, а то и пил бы, все праздники. Да ну! Хорошо, что себя за декабрь успел показать. Но это возможно не конец, ждите пьяных, «праздничных» выносов мозга. Теперь пить, никто не помешает. 

Не приехал бы он. Наврал бы, что машина сломалась,  у родственников остался.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Галушка сказал:

Не приехал бы он. Наврал бы, что машина сломалась,  у родственников остался.

Какой смысл этого всего? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Вишневое настроение сказал:

Кратенько о развитии событий.

Спасибо что решили нас поставить в известность. А то обычно на форуме не считают нужным рассказать, чем дело закончилось. 

Скрытый текст

До сих пор мне интересно узнать, вышла та дама замуж за любимого, который накануне свадьбы уехал хоронить отца. 

Как удобненько карта заблокировалась. Думаю, вы излишне стеснительны. Надо напрямую говорить мужчине - извини, здорового мужика мне не прокормить. Хочешь приехать  31 числа под куранты - с тебя такая-то сумма. 

На вашем месте я также бы поступила - позвонила и сказала, что планы на новый год поменялись. Хорошо, что ваш разговор произошел накануне, психологически вы свыкнетесь с мыслью, что его рядом не будет. 

6 часов назад, Вишневое настроение сказал:

приеду 31-го к вечеру, с утра надо всех родственников объехать поздравить.

Слабо представляю, как это? Вот так зашел, чай попил, подарок вручил, и пошел к другому дому чай пить? Это отговорка, чтобы не приехать с утра к любимой женщине. А то заставят снег чистить и в магазине продукты закупать. Родственников кстати, можно поздравить 30 числа. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Галушка сказал:

Не приехал бы он. Наврал бы, что машина сломалась,  у родственников остался.

А поесть у любимой женщины? Да вы шо? По снегу на брюхе бы дополз)).

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×