Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

49 минут назад, Малинка_29 сказал:

Нет, не наплакала она. Просто так совпало. И им обоим стало легче. 

Я вообще не понимаю зачем ныть первому встречному? Чтобы что? Насчёт темы ветки я бы поняла, если бы тот мастер захотел познакомиться и сказал бы, что за работу ничего, но я приглашаю вас в ресторан ( кафе, театр и т.д. короче на свидание). И тут на мой взгляд есть два варианта развития событий 1. Согласиться, если мужик понравился и женщина не против его подкатов. 2. Отказаться и сказать, что я все ж заплачу.  :)

А долго жаловаться и без всяких подкатов получить скидку? По мне это как раз и есть "наныть" ее. Уж пардон. :g:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вид на море сказал:

Но после того, как три дня прослушает о чужих проблемах да, уже не каждый сможет взять. Совестно. Жалостливо. Ну его дело.

Еще раз - у них таких каждый второй! И жалуются, и о проблемах рассказывают. Мне вот мастера, что ремонт делали, рассказывали - порой на опережение жалуются, типа деньги нужны, проблем куча и прочее. :D. Таких не просто много, а очень много! Но тем не менее нам они сделали большую скидку. И я не жаловалась. Просто сделали приятное "душевному и очень позитивному челоеку"(с). Вот так.

2 минуты назад, kuksi сказал:

Я вообще не понимаю зачем ныть первому встречному? Чтобы что?

Вы совершенно не умеете или не хотите читать. И об этом писали. Просто душевное общение и ничего больше. Вам не понять. Да и не нужно Вам этого понимать. Как я уже писала - Вы не нашего круга.

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Еще раз - у них таких каждый второй! И жалуются, и о проблемах рассказывают.

Еще раз. Давить на жалость можно по разному. Иногда это выглядит как откровенная наглость и этим вряд ли кто-то проникнется. А можно невзначай рассказать о проблемах так, что не у каждого совести хватит денег взять с человек в плачевном положении. Ну или он так свое положение обрисовал, что оно выглядит как плачевное. На самом деле часто это не так. Но дело сделано, на жалость надавили))

Да и не будет каждый второй на незнакомого мастера все свои проблемы выливать, не надо придумывать. Большинство соблюдают дистанцию.

Вы мне ничего не докажите. Автор надавила на жалость, видимо уже не в первый раз. Ну и получила услугу бесплатно. Тоже уже не в первый раз)) Умеет, короче на жалость давить, но так, не в открытую. Ну и ладно. Кто на такое ведется, это его дело в конце концов.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лавка антиквара сказал:

. Просто душевное общение и ничего больше. Вам не понять. Да и не нужно Вам этого понимать. Как я уже писала - Вы не нашего круга

А зачем оно? Ну вот пришел ко мне электрик, спросил что надо сделать. Я показываю ему что, он делает. Разговоры на уровне "есть ли стремянка", какую лампочку ввернуть. Потом "сколько я вам должна", он "столько-то ". Я или даю наличные или спрашиваю кому перевести. На этом наши откровения заканчиваются. И мне в голову б не пришло начать ему вещать о том кто меня бросил, кто полюбил и откуда я родом. Как и он занят делом, а не исповедуется клиентам. Максимум стакан воды попросит или туалетом воспользоваться. Вот и все разговоры. :)

Ну и с какой целью я б начала ему ныть, пока он на стремянке висит, что меня кто-то там бросил и про шаткое положение? Ну не надо всех кругом считать дураками. :)

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вид на море сказал:

Да и не будет каждый второй на незнакомого мастера все свои проблемы выливать, не надо придумывать. Большинство соблюдают дистанцию

Вы много общались с такими мастерами? Я очень много :D И не придумываю, а из самых первых уст говорю. Озвучиваю то, что говорили мне люди, которые лавно этим занимаются. И не только здесь. Но и там в моем родном городе так было.

 

7 минут назад, Вид на море сказал:

Ну и ладно. Кто на такое ведется, это его дело в конце концов

Вот именно! Это не Ваше дело. Это свободный выбор человека, которому захотелось сднлать приятное.

2 минуты назад, kuksi сказал:

А зачем оно?

А зачем Вам это знать, если Вам это не нужно? Вот зачем Вам это знать? 

Нередко сами мастера хотят общения и разговаривают. Есть молчуны - пришел, сделал, ушел. А есть очень общительные. Им так веселее работать. Вот и общаешься. По-душам разговариваешь.

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

однако обсуждаем

Ну между обсуждать и осуждать все же есть разница, не находите? :D Просто для Вас никто и никогда не хотел сделать приятное, просто так, от души. Поэтому Вам и не понять таких простых вещей. 

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лавка антиквара сказал:

Ну между обсуждать и осуждать всемже есть разница, не находите? :D

Ну видите ли, если человек подкидывает факты из своей жизни, то реакция на это может быть очень разная. Далеко не всегда ой, молодец!". Я согласна с тем, что видать дама умеет где надо поныть,где надо надавить на жалость, вовремя перевести общение из делового в неформальное. Не каждый после этого сможет взять деньги с "брошенной в чужой стране женщине с ребенком, на съемной квартире, со сгоревшей проводкой". Ну умеет видать человек выкручивать себе бесплатных помогал, давя на жалость. И если с перевозившими бесплатно волонтёрами я считаю, что каждый как может , так и живёт, то подобное выкручивание рук вдовцу с подростком, работающему на себя, впустую проработавшему три дня, я считаю непорядочным поступком. Но каждый выживает как умеет. Но эти стоны "вот мне, женщине с ребенком, все помогают, а этот пирожные предложил забрать, гад такой, не проникся" звучит откровенно гадостно. Имхо, конечно. :)

 

12 минут назад, Лавка антиквара сказал:

зачем Вам это знать, если Вам это не нужно? Вот зачем Вам это знать? 

А зачем вам знать зачем мне это знать? За надом.:D

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, kuksi сказал:

Я вообще не понимаю зачем ныть первому встречному? Чтобы что? 

А вы автора читали вообще? 

Она вроде ясно и доходчиво объяснила, как у них получился этот разговор. Ничего она не ныла..об одном поговорили, о другом. Мужчина ей тоже об умершей жене рассказывал, как плохо ему, как смерть принять не может. Она о себе рассказала. 

Но у нам на форуме повесили ярлык - насосала! Ой, прошу прощения, наплакала.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Нецветаева сказал:

И обсуждаются как раз ситуации, которые участников не касаются

И тут же

 

59 минут назад, Нецветаева сказал:

Выставляя свои истории на обсуждение

Так мы что обсуждаем то? Истории не участников?)))))) 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Малинка_29 сказал:

. Мужчина ей тоже об умершей жене рассказывал, как плохо ему, как смерть принять не может

Вам часто электрики рассказывают свою жизнь? Я вот отродясь знать не знала есть у них жены, нет ли, состав семьи и откуда они родом. Так как человек приходит делать работу,  во время которой, кстати, особо не потрепаться. А как сделал - так рассчет за сделанное и до новых встреч. А все эти манипуляции они понятно для чего. И он поди не со стремянки исповедываться начал? А в ответ, на предложение поесть и слово за слово. А зачем переводить деловые отношения в более доверительные? После которых ему уже неудобно станет деньги брать? Ну все ж шито белыми нитками, как и претензии "мне все помогают". С чего бы все бросились помогать нормальной, дееспособной взрослой тетке? Потому что надо уметь ныть. 

Да,одним все помогают, а другим нет. Но не потому что первые такие няши, а потому что умеют к этому подвести. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, kuksi сказал:

то подобное выкручивание рук вдовцу с подростком, работающему на себя

А Вам не приходило в голову, что когда-то этому вдовцу тоже помогли безвозмездно в трудную минуту. Он благодарен и готов так же делиться добром уже с другим человеком. А @Проходите раздевайтесь в свою очередь уже поделится своим добром. Это и называется - круговорот добра! Но Вам не понять.

 

11 минут назад, kuksi сказал:

звучит откровенно гадостно

Гадостно Вам? Ну таки это Ваши эмоции и Ваши проблемы. :1eye:

1 минуту назад, kuksi сказал:

Вам часто электрики рассказывают свою жизнь?

Нечасто, но встречаются. Вот мне те, что ремонт делали, рассказывали, что хотят делать ЭКО. Два раза не получилось, надеются на третий раз. Ну у других какие-то другие проблемы были. Тоже делились.

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Никогда не понимала - почему принять помощь равно взять подачку?

Помощь - это когда тебе деться некуда и денег взять неоткуда. А когда ты в состоянии заплатить - это уже халява и никак иначе.

Читаю весь этот парад тщеславия и понимаю, откуда у мужиков разговоры берутся про меркантильных баб. Желание грести все под себя и неимоверная жадность преподносятся как "милые капризы". Причем без отдачи даже душевным теплом. Серия "ты же лопнешь, деточка" - А ты налей и отойди"

Не понимала и не пойму этого вымогательства тех же пылесосов или платьюшек на стадии ухаживаний. Мне бы и в голову не пришло спросить парня "купишь мне чайник, а то старый сгорел", если я с ним не живу. Это себя не уважать. А кому-то - нормально. В жизни бы не пошла на вторую встречу с теткой, которая за мой счет  эксперименты проводит, а потом еду у меня на глазах выкидывает. И дело даже не в жадности, а в отношении к угощающему. Невоспитанность и ничего более. А потом удивляемся, чего это мужики предпочитают на скамеечках встречаться. Видно уже сталкивались с такими "милыми капризами" и повторяться не хочется. 

28 минут назад, Вид на море сказал:

Автор надавила на жалость, видимо уже не в первый раз. Ну и получила услугу бесплатно. Тоже уже не в первый раз)) Умеет, короче на жалость давить, но так, не в открытую. Ну и ладно. Кто на такое ведется, это его дело в конце концов.

Угу. Мир не без добрых людей. И зачем платить, если можно получить услугу бесплатно? Зато мужик потом с кого-то побольше сдерет, чтобы компенсировать свои потери. Возможно, что и с того, кто больше нуждается, но не плачется ему о своей несчастной жизни. Нормально, чо.

  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

 С чего бы все бросились помогать нормальной, дееспособной взрослой тетке? Потому что надо уметь ныть. 

Да,одним все помогают, а другим нет. Но не потому что первые такие няши, а потому что умеют к этому подвести. 

Вот и умничка, что умеет. Что обладает внутренним теплом, искренностью и другими качествами. Что может так расположить к себе человека, вдохновить его на подвиг.

Всегда горжусь такими женщинами. Ласковая дитятка вдвое больше имеет. 

Автор не имела цели развести на деньги. Но ей очень приятно, что в сложный момент этот человек не остался равнодушен к её боли..

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Малинка_29 сказал:

Но у нам на форуме повесили ярлык - насосала! Ой, прошу прощения, наплакала.

Насосала - это хоть честно отработала. А вот "наплакала" - это да, развела мужика на деньги. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Вы много общались с такими мастерами? Я очень много :D И не придумываю, а из самых первых уст говорю. Озвучиваю то, что говорили мне люди, которые лавно этим занимаются. И не только здесь. Но и там в моем родном городе так было.

Есть люди которым реально хочется помочь. Что в них такого я никогда не понимала, но они есть. И разговаривают с ними по другому и о другом. Например в описываемом случае женщина и кормила мастера и чаем поила. А могла так не делать, минимум - туалетом воспользоваться и спросить все не все. И про деньги спросить. А мать у меня такая как автор - и накормит и напоит и про жизнь расспросит и с собойку даст)))) у меня батя рыбак и таранки много дома всегда. Так вот у нас мужики интернет проводили, не бесплатно конечно, но ушли только попив чаю и с сумкой рыбы сушеной))) Так они на слудующий день звонили и узнавали как чего работает (а делали нам интернет вместе с соседом, так вот ему не позвонили и не спросили))))) Ну вот есть такие люди, как данность. Я так не умею и ко мне не такое отношение, но принимаю как данность - мне не помогут, а матери готовы последнее отдать. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Насосала - это хоть честно отработала. А вот "наплакала" - это да, развела мужика на деньги. 

Ну что поделать...

Некоторым много что даётся просто за красивые глазки. Даже плакать не надо. Только ресницами похлопать.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Малинка_29 сказал:

Вот и умничка, что умеет. Что обладает внутренним теплом, искренностью и другими качествами. Что может так расположить к себе человека, вдохновить его на подвиг.

Всегда горжусь такими женщинами. Ласковая дитятка вдвое больше имеет. 

Такие же умнички называются цыганами мошенницами на доверии и профессиональными нищими. Восхищайтесь. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, kuksi сказал:

Вам часто электрики рассказывают свою жизнь? Я вот отродясь знать не знала есть у них жены, нет ли, состав семьи и откуда они родом. Так как человек приходит делать работу,  во время которой, кстати, особо не потрепаться. А как сделал - так рассчет за сделанное и до новых встреч

Вон я про маму свою выше рассказала. Ну вот Вы другая. А они такие! У меня и подруга такая. Она все у всех расспросит, разведает и ей люди рассказывают и она про себя говорит. И сколько у неё знакомых и все ей помочь хотят, хотя не нуждается от слова совсем. Я бы сказала живёт выше среднего. Но вот такой человек! Убить ведьму!)))))) 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Альтер Эго сказал:

Помощь - это когда тебе деться некуда и денег взять неоткуда. А когда ты в состоянии заплатить - это уже халява и никак иначе

Халява - это когда только берешь и ничего не даешь взамен. А так мастеру кто-то сделал добро. Мастер поделился этим добром с Автором. Автор своим добром делится еще с кем-то. Круговорот добра.

 

8 минут назад, Альтер Эго сказал:

Угу. Мир не без добрых людей. И зачем платить, если можно получить услугу бесплатно? Зато мужик потом с кого-то побольше сдерет, чтобы компенсировать свои потери. Возможно, что и с того, кто больше нуждается, но не плачется ему о своей несчастной жизни. Нормально

Знаете, уже писала - вязала на заказ и порой делала кому-то это бесплатно, как подарок. По велению души. Бывало так, что клянчилли скидку, жалуясь. Этим не вязала вообще. Т.е таки получалось, что бесплатно получали те, кто мне приятен, а не кто больше нуждается.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, kuksi сказал:

Не каждый после этого с"брошенной в чужой стране женщине с ребенком,

Не выдумывайте, никто меня не бросал, я сама его бросила:D

 

17 минут назад, kuksi сказал:

подобное выкручивание рук вдовцу с подростком,

Не выдумывайте, я к нему, как и он ко мне не прикасалась :laugh:

 

22 минуты назад, kuksi сказал:

Но эти стоны "вот мне, женщине с ребенком, все помогают, а этот пирожные предложил забрать, гад такой, не проникся" звучит откровенно гадостно.

Опять ваши выдумки. Нигде я не стонала, что "гад" (ваша выдумка) не проникся, а написала, что свидание мне не понравилось

  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Малинка_29 сказал:

Некоторым много что даётся просто за красивые глазки. Даже плакать не надо. Только ресницами похлопать

Вот опять же, проецирую на себя, когда вязала. Некоторым просто хотелось сделать бесплатно, потому что душа легла! Захотелось сделать приятное и делала! 

Только что, Проходите раздевайтесь сказал:

Не выдумывайте, я к нему, как и он ко мне не прикасалась

Не лукавьте! Поди, гаечный ключ над головой держали:bangin: Пистолета же нет?

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kuksi сказал:

Умеют себя подать

Они просто по жизни такие. Мне в подруги часто такие попадаются)))) и первая такая и сейчас вот вторая. Это откуда то из души идёт. Они искренние и искренне интересуются человеком. Им хочется рассказать и поделиться. И за это, такие как я, готовы поделиться тем чего у нас в избытке - помощью в делах. Люди делятся всегда тем, что могут дать без ущерба себе. Как то так. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лавка антиквара сказал:

Халява - это когда только берешь и ничего не даешь взамен. А так мастеру кто-то сделал добро. Мастер поделился этим добром с Автором. Автор своим добром делится еще с кем-то. Круговорот добра.

Круговорот бабла. Автору насколько это "добро" нужно было? Сумма за работу была приготовлена. Но надо так давать, чтобы можно было взять. Лично мне ваша позиция "одному сделаю добро, возьму больше от другого" претит. Один может наныть себе скидку, а другого можно и ощипать? Противно. 

 

3 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Знаете, уже писала - вязала на заказ и порой делала кому-то это бесплатно, как подарок. По велению души.

ТРИ (три) дня работы - вас не смущает? Зачем человек тогда вообще работает? Чтобы одному подарить, а другого - ошкурить? Не проще ли приюту помочь, чем тетке, которая не нуждается, но умеет наныть?

  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересное кино получается... В ветке о бумерангах стращают: вот, будешь делать плохое, желать плохое, и тебе прилетит стрррашный бумеранг. Но ведь и про доброту и помощь - часто тот же бумеранг! Человек готов помочь если нужно, к окружающим добр, искренний, не желает зла. Вот и прилетает ему "бумеранг". Что не так то? :D Открытому и искреннему человеку хочется помочь, приятное сделать.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Не проще ли приюту помочь, чем тетке, которая не нуждается, но умеет наныть

Проще)) И наверное важнее. Но тут дело такое. Каждый помогает тому, кому хочет. Этот собачкам, тот детям, третий пожилым, четвертый ещё кому. И чужое мнение обычно по барабану. 

 

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×