Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Альтер Эго сказал:

Круговорот бабла

Кому-то так со стороны. Другие воспринимают это совсем по-другому. 

 

1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

Автору насколько это "добро" нужно было? Сумма за работу была приготовлена

Это душевная поддержка и душевное тепло. Деньгами трудно измерить.

 

2 минуты назад, Альтер Эго сказал:

ТРИ (три) дня работы - вас не смущает?

Нет, не смущает. И я когда вязала и денег не брала (хотя их приготовили) не один день вязала. Но захотелось сделать подарок. И когда нам ремонт делали, не один день работали, но сделали очень большую скидку, а за что-то вообще не взяли. Типа подарок:wub: Так что не смущает совершенно. Заметьте, я говорю не только, когда мне делали, но и когда я делала! И мне знакомо это состояние души.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, kuksi сказал:

Умеют себя подать.

Умеют себя продать, прости господи... Таких "умеющих" воз и маленькая тележка. Что в реале врут, что в интернете. Если даже и встретился такой дурак, что что-то подарил на волне щедрости, то преподносится это "я - женщина дорогая" и букеты с сотней роз выставляются в инсту "смотрите и завидуйте". Ну и тут, на форуме "вы тоже говорите, как вам подарки ухажеры по первому щелчку дарят". Ага. Пылесосы, не шоколадки. Или чего там, еще, когда "много и густо"? А потом этому же мужику за его деньги глоток йогурта жалко. Высокие отношения, верю. :laugh:

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, НатаФКа сказал:

про доброту и помощь - часто тот же бумеранг

Ну да! Тот самый круговорот добра. Только другими словами сказано.

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, НатаФКа сказал:

Интересное кино получается... В ветке о бумерангах стращают: вот, будешь делать плохое, желать плохое, и тебе прилетит стрррашный бумеранг. Но ведь и про доброту и помощь - часто тот же бумеранг! Человек готов помочь если нужно, к окружающим добр, искренний, не желает зла. Вот и прилетает ему "бумеранг". Что не так то? :D Открытому и искреннему человеку хочется помочь, приятное сделать.

Это так не работает на форуме))))) А бумеранг только говна всякого, а добро обходит стороной и бумеранга не имеет. Ржу))) 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Альтер Эго сказал:

Такие же умнички называются цыганами мошенницами на доверии и профессиональными нищими. Восхищайтесь.

Ох, ничего себе сравнение:blink:

 

15 минут назад, kuksi сказал:

тут постоянно звучит " мне должны помочь, я женщина с ребенком", что ребенок тот через пару лет совершеннолетний и что распадается чуть не каждый второй брак в рассчет не берется. "Мне должны. Я же женщина с ребенком и меня же бросил муж."

Как у нас любят - цитаты в студию, где я писала, что мне должны помочь? Иначе враньё и поклёп

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это свербит)  Чужие подарки. покоя не дают. Печатаю на отданном подругой макбуке и удивляюсь :D

Изменено пользователем Black afgano
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

Каждый помогает тому, кому хочет.

Я бы сказала по другому. Каждый помогает тому, кого жальче. Ну поработал бесплатно мужик три дня на тетку, которую  пожалел. Бывает, его то что осуждать (ну разв что у виска покрутить, но это - другое). Тетке самой главное нормально - это НЕ норма. С моей точки зрения разумеется. Тут хвастаться нечем. Какой добрый дядя. Причинил добру тому, кто в этом не нуждался. Молодец, чего уж. 

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Тетке самой главное нормально - это НЕ норма. С моей точки зрения разумеется. Тут хвастаться нечем. Какой добрый дядя. Причинил добру тому, кто в этом не нуждался. Молодец, чего уж. 

Да с фига ли ваша "не норма" должна являться таковой для других? Корону поправьте.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, kuksi сказал:

Ну разумеется, вы сидите с каменным лицом или влюбленным взглядом на мужа, а все только и шлют шампанское на ваш стол. :D

Верю, чё. :D

Ну я и говорю, что вы чем- то о своём и по своему сценарию. 

Ещё раз - у меня был день рождения. Надо предъявить паспорт, чтоб скидку 15 % за стол и бонусы от заведения. 

Меня поздравил в микрофон диджей, официанты вынесли шампанское и пирожное со свечкой. Я вставала, выходила, благодарила всех. 

Потом мне официантка принесла этот виски как подарок от какого-то стола. 

Вы думаете,  я сижу и стреляю глазами по столам, в надежде на угощение? 

Ну бред же. 

Да, угощали и не раз, и без мужа) и не только меня. Подруг моих. И цветы дарили, и не только мне.  Я писала, что подруге корабль из роллов подарили, огромедный набор за много тысяч. 

Так бывает.

Для этого совсем не обязательно сидеть, вертеть головой и кидать призывные взгляды как в фильме "Интердевочка"

Мужчины порой угощают или дарят цветы, потому что им самим этого хочется. При этом даже знакомиться не подходили.   

 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Альтер Эго сказал:

Помощь - это когда тебе деться некуда и денег взять неоткуда. А когда ты в состоянии заплатить - это уже халява и никак иначе

С чего бы? Помощь разной бывает. Бывает денежная, бывает советом, бывает делом. Почему когда деться то некуда? :blink:

 

Я могу помочь бабушке сумку донести, ей деться некуда? Несёт и несёт - никого не просит и не ноет. Ныла бы - помогла бы тоже. Почему помощь возводят в ранг "наныла" не могу понять. Помощь это веление души - хочу помогу, не хочу - унойся весь, ничего не дам. Бред какой то честное слово. 

Изменено пользователем Вереена дель Нагаль
Ошибка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

Да с фига ли ваша "не норма" должна являться таковой для других? Корону поправьте.

И не подумаю. На форуме все пишут, исходя из своего жизненного опыта и из своих пониманий ситуации? С какого Я должна корону то поправлять? Я лично вас призываю думать, как я? Вовсе нет. Так что засуньте свои советы себе в портмоне, а я буду писать то, что считаю нужным. Всего лишь. А не пытаться понять именно вас или кого-то другого и начать смотреть на мир его глазами. Все люди разные, странно объяснять такие вещи.  

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Альтер Эго сказал:

Я бы сказала по другому. Каждый помогает тому, кого жальче

Как человек, неоднократно помогающий другим заверяю Вас - помогала тем, кто симпатичен и к кому душа легла. Хотя рядом были те, кто нуждался больше. Но душа не лежала. Никак и жаба душила:1eye: Это мой жизненный опыт. Личный. Порой меня упрекали и весьма возмущенно. Почему ты Ане сделала бесплатно, а Оле не захотела! Ведь Олю жальче! Но просто Аня мне больше нравится!

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на самом деле нравится. 

Да, мы на форуме. Это форум историй. И их обсуждений. 

Но одно дело обсуждать, другое принижать и оскорблять. Часто добавляя, да я, да я бы никогда.

Ну или со мной такого не было - значит быть не может. Тоже хорошая тема. 

Все эти наныла, уже и муж @Малинка_29какой-то не такой. Неприятно. 

По русски - желание обосрать. Вот что меня в этой жизни удивляет. Если не такой, как ты - то это повод для обсера?  Закон не нарушен. Чужие права не попраны. Два участника события довольны. 

Но не так. Ну всё не так. 

Я была, можно сказать - по две стороны. С мужем любимым - вечно экономящая  идиотка. И попробовала другую сторону. Нет. Я не меркантильная и близко в прямом понимании этого слова. Я за блага не общаюсь. 

Но!!! Как важно уметь принимать подарки и помощь. Потому что это взаимный процесс. И удовольствие можно получить, когда и вторая, принимающая сторона ведёт себя правильно. 

Общалась с одним хорошим человеком. И он мне дарил подарки, а я, напуганная, и вечно боящаяся быть должной выламывалась, отнекивалась. Портила всё. И вот когда меня попустило - вот и я увидела восторг от своей же помощи в глазах дающего. И это здорово и классно. 

Я рада, что в тот момент не писала об этом на форуме, а советовалась с подругами. Обсуждала. И получила поддержку. А тут был бы жёсткий откат. 

 

Изменено пользователем Амнезия Стивена
Опечатка
  • Нравится 16
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Амнезия Стивена сказал:

По русски - желание обосрать. Вот что меня в этой жизни удивляет. Если не такой, как ты - то это повод для обсера?

Да! Зачем, для чего? Чего не хватает? Моя бабушка, царство Небесное, всегда говорила емко - ..овна на лопате. Вот точно.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну подарил мужчина женщине 150 долларов и что? 

Захотел и подарил. Второй день споры не утизахают. Сколько это было? Порядка 10 тысяч наших. 

А я вот помню другую историю с форума, год или два назад читала. Женщина познакомилась на сайте, переписка, созвоны.  И она ему говорит между делом, что надо лобовое стекло менять, а у неё сейчас 16 тысяч нет. 

И он тут де кинул ей 16 тысяч на карту. Просто так. 

Захотел и подарил. Точно так же и этот. Захотел и подарил 150 долларов.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Правда уточнение понятное - своих мужчин. 

Возможно, Вы правы в своем тонком подмечании. И это какой-то психологический момент у меня, я никого не считаю прям кем-то своим - своим. Хоть и говорю "мой", но это, скорее, обозначение того, что вместе, как факт, что пара. Не получается у меня считать своим никого до конца, видимо. Чувства собственнические атрофированы, а может, и не было их никогда, просто сейчас осознала.  Не знаю, когда это произошло и почему. И ведь мне пытаются показать обратное, а у меня как блок. Может, травма какая, не знаю. Видимо, это ощущение только однажды даётся пережить. 

Изменено пользователем Нижеподписавшаяся
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Малинка_29 сказал:

Захотел и подарил

Вот я тоже не понимаю, это его решение. 

Он так решил. Может теплота внутри отозвалась, может Автор эмоционально затронула какие-то струны души. Да фиг его знает, и копать это не надо, ибо мужчине это нужно было не меньше, чем Автору. Он не потерпевшая сторона. 

Да, и всегда помогает тот, кто сильнее, в данной ситуации он сильнее Автора, захотел человек карму улучшить, так на здоровье. 

На самом деле такие поступки помнятся всю жизнь и той и другой стороной, да еще и детям рассказываются.

17 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

Портила всё. И вот когда меня попустило - вот и я увидела восторг от своей же помощи в глазах дающего. И это здорово и классно. 

Вот!!!! Не надо портить копанием.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Как человек, неоднократно помогающий другим заверяю Вас - помогала тем, кто симпатичен и к кому душа легла. Хотя рядом были те, кто нуждался больше. Но душа не лежала. Никак и жаба душила:1eye: Это мой жизненный опыт. Личный. Порой меня упрекали и весьма возмущенно. Почему ты Ане сделала бесплатно, а Оле не захотела! Ведь Олю жальче! Но просто Аня мне больше нравится!

Тогда не стоило было приплетать сюда христианскую добродетель и церковную десятину. А в остальном - да, вы правы. Люди со своими деньгами и со своими рабочими руками могут поступать как хотят - никто им не вправе указывать, кому раздаривать свои деньги, вещи или рабочее время. Хотя вопрос стоит не о том, кто раздает, а о том, кто берет. Но это уже такие мелочи? Все в мире фигня, кроме меда. И мед - тоже фигня. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

помогала тем, кто симпатичен и к кому душа легла. Хотя рядом были те, кто нуждался больше. Но душа не лежала. Никак и жаба душила:1eye: Это мой жизненный опыт. Личный. Порой меня упрекали и весьма возмущенно. Почему ты Ане сделала бесплатно, а Оле не захотела! Ведь Олю жальче! Но просто Аня мне больше нравится!

Вот у меня такого нет. Меня по работе часто просят о помощи знакомые знакомых через знакомых. Я этих людей даже не знаю и не видела. Делаю. Вижу, как люди удивляются, что мне ничего не нужно за это. Но я не прям из шкуры лезу, конечно, но мало кто вообще это будет делать. 

Я руководствуюсь принципом "делай добро и бросай его в воду". Или не делай вообще. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Я руководствуюсь принципом "делай добро и бросай его в воду". Или не делай вообще

Ну так аналогично. Сделала и забыла. Никакой ответки, особой благодарности не жду. Мне улыбки и простого "спасибо" достаточно.

 

4 минуты назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Меня по работе часто просят о помощи знакомые знакомых через знакомых. Я этих людей даже не знаю и не видела. Делаю.

Если это не настолько часто,  что отнимает много времени, сделаю. Но порой приходилось выбирать. Ибо меня одной на всех не хватило бы просто :D. И потом, я говорила о том, когда за работу брала деньги. Вот с кого-то не брала. Не с тех, кого должно быть жалко. А с тех, кто мне просто симпатичен. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Возможно, Вы правы в своем тонком подмечании. И это какой-то психологический момент у меня, я никого не считаю прям кем-то своим - своим. Хоть и говорю "мой", но это, скорее, обозначение того, что вместе, как факт, что пара. Не получается у меня считать своим никого до конца, видимо. Чувства собственнические атрофированы, а может, и не было их никогда, просто сейчас осознала.  Не знаю, когда это произошло и почему. И ведь мне пытаются показать обратное, а у меня как блок. Может, травма какая, не знаю. Видимо, это ощущение только однажды даётся пережить. 

Вот поэтому и блок на просьбы стоит. Потому что до конца не понимаете и не принимаете - ваше, не ваше. Когда (если) примите и осознаете будет проще с просьбами. Я такая же. Мне вообще влом кого то просить, не знаю почему. Возможно это боязнь отказа и идёт это откуда то из детства. Я так далеко не копала и, кажется, зря. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kuksi сказал:

Я вообще не понимаю зачем ныть первому встречному? Чтобы что? Насчёт темы ветки я бы поняла, если бы тот мастер захотел познакомиться и сказал бы, что за работу ничего, но я приглашаю вас в ресторан ( кафе, театр и т.д. короче на свидание). И тут на мой взгляд есть два варианта развития событий 1. Согласиться, если мужик понравился и женщина не против его подкатов. 2. Отказаться и сказать, что я все ж заплачу.  :)

А долго жаловаться и без всяких подкатов получить скидку? По мне это как раз и есть "наныть" ее. Уж пардон. :g:

Слушайте, ну где написано, что долго жаловалась? И вообще жаловалась? Ну хорош уже придумывать. Она угостила его обедом, разговорились, он о себе, она о себе. Вот и всё. Человек просто решил для себя, что денег за работу не возьмёт, а виновата во всём оказалась @Проходите раздевайтесь.  Причём деньги она ему отдала, но его право было взять или не взять. Он и не взял. 

А, да, ещё. Почему Вы решили, что она ныла, что её бросили? Вы рядом что ли стояли? 

Вот напридумывают себе и потом сами верят в это.

Изменено пользователем Магдалина
  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Магдалина сказал:

Вот напридумывают себе и потом сами верят в это.

Потому что именно такое укладывается в их картину мира. И только то.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ямана сказал:

Потому что именно такое укладывается в их картину мира. И только то

В Вашу картину. 

Мы судим по себе о людях, как бы мы поступили. И если нет желания, именно желания, совершить  поступок, то и других не рассматриваешь в этом плане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Альтер Эго сказал:

Не проще ли приюту помочь, чем тетке, которая не нуждается, но умеет наныть?

Лично я не хочу помогать никаким приютам.  Им пусть государство наше помогает. 

А вот какому-то конкретному человеку помочь по велению души - это другое. И не обязательно этот человек должен жить под мостом или голодать. 

Так же и мужчина. Он помог конкретному человеку, а не отправил деньги вникуда. И ему от этого хорошо. 

Когда мы делаем добрые дела от чистого сердца, нам самим от этого хорошо. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×