Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Fox

Из рук в руки - продаём, отдаём или выбрасываем вещи? Часть 2.

Recommended Posts

В 25.07.2023 в 17:26, Хрусталёк сказал:

Проходит неделя (!), никто не звонит, я радуюсь, что все работает. Захожу на авито, а там гневный отзыв о нерабочей вещи и молчащем продавце. Обидно, блин. Надо было слушать маму чуйку. :D

Плохие отзывы можно оспаривать в профиле в разделе "Рейтинг". Предоставить доказательство, что в отзыве неправда, например, скриншоты переписки.

Я бы заморочилась, потому что постоянно что-то продаю, а подобный отзыв снизит продажи, сейчас все смотрят рейтинг и читают отзывы. 

Изменено пользователем Ленивая мама
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут в воскресенье была на грани, чтобы написать плохой отзыв.

Продавали недорого одну интересную вещь. Ехать на метро с пересадкой, но не прямо далеко.

Списались с продавцом, адрес узнала, договорились, что приеду через час. Подхожу к дому, пишу ему, а он: "только что забрали". Начал извиняться, предлагал еще что-то из его профиля посмотреть. Но мне ничего не надо было.

Писать отзывов никаких не стала. Но было несколько обидно. Я редко покупаю что-то, в основном продаю. Но если договорились с покупателем, то остальным отвечаю, что пока бронь. А можно и так.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Флорика сказал:

Я тут в воскресенье была на грани, чтобы написать плохой отзыв.

Продавали недорого одну интересную вещь. Ехать на метро с пересадкой, но не прямо далеко.

Списались с продавцом, адрес узнала, договорились, что приеду через час. Подхожу к дому, пишу ему, а он: "только что забрали". Начал извиняться, предлагал еще что-то из его профиля посмотреть. Но мне ничего не надо было.

Писать отзывов никаких не стала. Но было несколько обидно. Я редко покупаю что-то, в основном продаю. Но если договорились с покупателем, то остальным отвечаю, что пока бронь. А можно и так.

Сочувствую. У меня было подобное -муж договорился с продавцом, приехал, позвонил, а она начала что-то плести про заболевшего ребенка, типа не может, позвоните позже, именно плести, неуверенно. А потом вообще заблокировала, а через пару часов появился отзыв от человека, который купил эту вещь. Тоже руки чесались накатать отрицательный отзыв. Но прикрываться ребенком -уже само по себе плохая идея.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Флорика сказал:

Но если договорились с покупателем, то остальным

Просто так часто покупатели молча исчезают буквально в последнюю минуту и тоже ничего не объясняют... Конечно, это тоже неправильно, просто в какой то мере эту необязательность можно понять. У меня как две продажи подряд вот так слились молчком покупатели и все. И если честно, пару раз было желание забить на бронь (которая ничего не гарантирует) и продать прямо сейчас. На продаже доильного аппарата еле сдержалась)) Забронировал первый покупатель на три дня ( до выходных, ехали издалека), а тут готовы взять через час. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Зимняя олимпиада сказал:

Конечно, это тоже неправильно, просто в какой то мере эту необязательность можно понять

Понять, конечно, можно, ничего загадочного и непонятного в необязательности нет. Но я считаю, что надо писать отзывы с описанием этой милой особенности продавца, который не в состоянии ртом сказать, что брони нет, зачем-то на нее соглашается, молча продает вещь другим, а людям, договорившимся о брони, приходится зря ездить.

Я, например, как покупатель хотела бы, чтобы такие ситуации освещались в отзывах, я не хочу связываться с необязательным продавцом.

2 часа назад, Зимняя олимпиада сказал:

 пару раз было желание забить на бронь (которая ничего не гарантирует) и продать прямо сейчас.

Зачем тогда соглашаться изначально на бронь? Это совершенно необязательно, Вы как продавец имеете полное право не бронировать, не отправлять доставкой, не снижать цену и много еще чего не делать, что Вам неудобно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Зимняя олимпиада сказал:

Забронировал первый покупатель на три дня ( до выходных, ехали издалека), а тут готовы взять через час. 

А я вообще никогда не бронирую без оплаты. И в описании так и пишу - без оплаты бронь не держу. А то тоже было несколько раз, бронируют и сливаются. 

8 часов назад, Ленивая мама сказал:

Плохие отзывы можно оспаривать в профиле в разделе "Рейтинг". Предоставить доказательство, что в отзыве неправда, например, скриншоты переписки.

Не помогает. Видимо, все это дело проверяет (вернее, не проверяет) бот. А в ответ вы прочитаете, что покупатель имеет право на свое мнение. Вы можете ему ответить, а другие покупатели сами разберутся кому из вас верить. 

И вот, буквально на днях, мы оставили плохой отзыв и тоже испортили рейтинг продавцу. Понадобилась нам машина. Скажем так, временный вариант. Нашли. Купили. Три раза переспросили, проедет 600 км? Проедет, нас заверили. И туда, и обратно. И все бы ничего, но в пути обнаружилось, что не сделан сход - развал и машина элементарно жрёт резину. 

Через 200 км сожрала. 2 передних колеса. А дело под вечер уже, к ночи ближе. И у нас ни баллонника, ничего вообще. Знак выставили, остановились парни, помогли, у них был ключ. Здоровья им. Ключ,, кстати, нам оставили, когда услышали, в чем проблема. Пишем продавцу, так мол и так, машина сожрала резину. В ответ - никто не ожидал. Я не знал. Да вы што? Правда? 

Но с машиной отдал он нам комплект зимней шипованной резины. Поставили эту резину, куда деваться. Доехали. Сожрала практически и эту резину вместе с шипами. За 600 км минус 4 колеса, в общем. 

Пишем продавцу. И полилось. Да как мы могли не проверить, да как мы могли без ключа, да в общем мысамидураки. А если б он антифриз или масло не залил? Милый такой, в общем, дядечка. Только что глазками не похлопал. Ага. Слава богу, что на встречку не вынесло, когда колеса лопнули. И сзади никого не было. И в кювет не ушли. 

А ты что же не сказал, что сход - развал не сделал после ремонта? Там просто при детальном изучении выяснилось, что не знать он не мог. Там гидравлика. И после замены рулевой чего - то там развал нужно  сделать обязательно. Но с гидравликой его невозможно сделать, если гидравлика барахлит. А гидравлика таки барахлит. Соответственно, машина при эксплуатации не могла не жрать резину. И он не мог не слышать этот звук на большой скорости и поворотах особенно. Да, а резина стояла не сожратая. Поменял перед продажей, явно. 

В общем, спасибо, что живые. Отзыв - одна звезда с полным описанием проблемы. 

Да, а делов там, ну, реально на смешную сумму. Не стоило оно того с его стороны. Просто предупредить мог и мы бы не поехали в ночь. Вместо 9 часов, дорога заняла 16. И нервы, которые ничем не оценишь. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Сожалею 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.07.2023 в 15:06, Ленивая мама сказал:

Плохие отзывы можно оспаривать в профиле в разделе "Рейтинг". Предоставить доказательство, что в отзыве неправда, например, скриншоты переписки.

Я бы заморочилась

Я тоже заморочилась. Мне ответили, всё Ок, если не нравится отзыв, попросите продавца его удалить. :biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага.

Подала значит я объявления на Авито. Продаю школьную одёжку сына с того года. 

Рубашки  и брюки. Все по 200₽.

Пишет мне одна мадам. Я из другого города, не могли бы вы почтой прислать, а я оплачу .

- А вашем городе такой рубашки ( с рынка ) не оказалось? Буду Я из - за 200 рублей на почту переться... Заняться мне нечем .

Не ответила...

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Видящая тебя во сне сказал:

Ага.

Подала значит я объявления на Авито. Продаю школьную одёжку сына с того года. 

Рубашки  и брюки. Все по 200₽.

Пишет мне одна мадам. Я из другого города, не могли бы вы почтой прислать, а я оплачу .

- А вашем городе такой рубашки ( с рынка ) не оказалось? Буду Я из - за 200 рублей на почту переться... Заняться мне нечем .

Не ответила...

 

Делала заказ через Авито на какую-то сумму, там потом бонусы начисляются. Вышла следующая посылка бесплатно, может этот случай? 

На Авито Вы покупаете, с Вас списываются деньги. А продавцу зачисляются только после того, как Вы получили и проверили. (15 мин на почте). 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Видящая тебя во сне сказал:

Буду Я из - за 200 рублей на почту переться.

Я по всей России скупила футболки спортивные. Стоили от 150 до 450 рублей. Молча присылали авито доставкой, никто не спрашивал зачем мне в Подмосковье футболка из Удмуртии. И на почту пёрлись. Так что не факт, что мошенничество.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Видящая тебя во сне сказал:

Ага.

Подала значит я объявления на Авито. Продаю школьную одёжку сына с того года. 

Рубашки  и брюки. Все по 200₽

 

А вы Авито доставку отключили? Иногда по невнимательности забывала это сделать, тоже насчет какой-нибудь мелочи писали из других городов. 

Главное чтобы переписка велась только на Авито, и оплата там же должна быть

На товар до 500 р отключаю доставку, неохота из-за такой суммы ходить на почту или в Боксберри

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Видящая тебя во сне сказал:

Ага.

Подала значит я объявления на Авито. Продаю школьную одёжку сына с того года. 

Рубашки  и брюки. Все по 200₽.

Пишет мне одна мадам. Я из другого города, не могли бы вы почтой прислать, а я оплачу .

- А вашем городе такой рубашки ( с рынка ) не оказалось? Буду Я из - за 200 рублей на почту переться... Заняться мне нечем .

Не ответила...

 

Кстати, если через авитодоставку оформить, то на почту не обязательно идти. Можно в ближайшем пункте отправить - яндекс, боксберри.  Только идти дольше будет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Rettka сказал:

 Можно в ближайшем пункте отправить - яндекс, боксберри

Не везде еще есть их пункты. Год назад книги продавали, покупатель был из небольшого городка Башкортостана,  там только почта

Изменено пользователем Чаровница

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Чаровница сказал:

Не везде еще есть их пункты. Год назад книги продавали, покупатель был из небольшого городка Башкортостана,  там только почта

Продавец сдаёт в любом пункте, а покупатель забирает на почте. Я недавно так продавала

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чём смысл поставить объявление о продаже, читать сообщения, но не отвечать на них? Две недели уже висит объявление, женщина принимает сообщения, читает, но не отвечает и объявление не снимает.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Игра слов сказал:

А в чём смысл поставить объявление о продаже, читать сообщения, но не отвечать на них? Две недели уже висит объявление, женщина принимает сообщения, читает, но не отвечает и объявление не снимает.

А я отзыв пишу в таком случае негативный. Половина сразу после этого "прозревают" резко. Типа, ой забыли ответить, ой, что то с сайтом...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.07.2023 в 21:47, Видящая тебя во сне сказал:

Ага.

Подала значит я объявления на Авито. Продаю школьную одёжку сына с того года. 

Рубашки  и брюки. Все по 200₽.

Пишет мне одна мадам. Я из другого города, не могли бы вы почтой прислать, а я оплачу .

- А вашем городе такой рубашки ( с рынка ) не оказалось? Буду Я из - за 200 рублей на почту переться... Заняться мне нечем .

Не ответила...

 

Брюки давно уже больше тысячи, рубашки по 600 и выше. 

А если у "одной мадам" накопились баллы, то ей доставка будет за рубль. Всё просто. 

А вот вы ей нахамили. Можно было просто написать - не отправляю. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.08.2023 в 09:31, Rettka сказал:

если через авитодоставку оформить, то на почту не обязательно идти. Можно в ближайшем пункте отправить - яндекс, боксберри. 

Ну не знаю. Если покупатель выбрал в Авито доставке "забрать с почты", то и мне выдает только пункты "почты России", больше никуда не дает отдать. 

Я, кстати, тоже недавно одну вещь по Авито доставке за 200 рэ купила. Ну и сама доставка во столько же обошлась :D. И все равно намного дешевле вышло, чем брать, например, в Озоне. И вещь была даже в упаковке родной, невскрытой, только чуть помятой. И ничего, человек не заморочился, отправила мне ее, эту копеечную вещь почтой, без проблем. Хотя тоже могла сказать, что буду я, мол, из-за этих копеек на почту идти. Я, честно говоря, даже и не надеялась. :rolleyes: Но спросила и мне не отказали. :D

Изменено пользователем Черныш
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.08.2023 в 09:23, Чаровница сказал:

А вы Авито доставку отключили? Иногда по невнимательности забывала это сделать, тоже насчет какой-нибудь мелочи писали из других городов. 

Ваще не понимаю - продают через Авито и отключают авито-доставку. Это уже мошенники или я нервничаю?

Одна вообще написала, что кроссовки без примерки не продаст. Ей какое дело, написан мой размер, сама продает их уже больше года, выслала бы, получила деньги и забыла. Надеется, что в родном городе кто-то к ней домой мерять приедет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернышка сказал:

Ваще не понимаю - продают через Авито и отключают авито-доставку. Это уже мошенники или я нервничаю?

Возможно, сталкивались с тем, что покупатель не забирал посылку и она приезжала обратно? И теперь, чтобы перестраховаться, продают либо по предоплате, либо только при личной встрече.  

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.08.2023 в 09:23, Чаровница сказал:

А вы Авито доставку отключили?

Не факт. У меня все вещи без доставки, сразу отключила, однако уже писала -каждый первый запрашивает доставку. Прямо хоть пиши  в объявлении, что доставка мне просто невыгодна -цена продаваемого невысокая, почта далеко, других вариантов доставки просто нет.
 

12 минут назад, Чернышка сказал:

Ваще не понимаю - продают через Авито и отключают авито-доставку. Это уже мошенники или я нервничаю?

Одна вообще написала, что кроссовки без примерки не продаст. Ей какое дело, написан мой размер, сама продает их уже больше года, выслала бы, получила деньги и забыла. Надеется, что в родном городе кто-то к ней домой мерять приедет?

А почему нельзя продавать на авито бе доставки? Это уже пардон желание продавца, имеет право, не нравится кому -так пусть и не покупает без доставки.

Насчет кроссовки не продаст- потому, что не хочет, чтобы потом ей голову делали, если кому-то не подойдет. А так -мерял? щупал? -свободен. Я кстати тоже хочу, чтобы покупатель сам осмотрел вещь, чтобы без претензий, потому что все продаю не новое, и косяки есть, хотя в объявлении описаны и сфотканы, но тем не менее.


А насчет надеется, что кто-то придет, мне  один тип  на отказ отправить доставкой,  примерно  так же написал)) -да ты (именно на ты) нифига не продашь, да никто в твои *отдаленные места матом* не попрется за этой вещью. Ну и что -вскоре после его писанины приехал из соседнего колхоза мужчина с ребенком, все осмотрел, радостно купил и хороший отзыв написал.

Изменено пользователем Дануна
дополнение
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Черныш сказал:

Ну не знаю. Если покупатель выбрал в Авито доставке "забрать с почты", то и мне выдает только пункты "почты России", больше никуда не дает отдать. 

Я, кстати, тоже недавно одну вещь по Авито доставке за 200 рэ купила. Ну и сама доставка во столько же обошлась :D. И все равно намного дешевле вышло, чем брать, например, в Озоне. И вещь была даже в упаковке родной, невскрытой, только чуть помятой. И ничего, человек не заморочился, отправила мне ее, эту копеечную вещь почтой, без проблем. Хотя тоже могла сказать, что буду я, мол, из-за этих копеек на почту идти. Я, честно говоря, даже и не надеялась. :rolleyes: Но спросила и мне не отказали. :D

Совсем недавно отправляла заказ. Покупатель выбрал почту, а я отправила через боксберри. Срок был 3 дня. В итоге у боксберри стоит отметка, что заказ выдан, на авито - в пути, а у меня ни денег, ничего. Написала в поддержку. В целом доставка заняла почти неделю

 

37 минут назад, Чернышка сказал:

Ваще не понимаю - продают через Авито и отключают авито-доставку. Это уже мошенники или я нервничаю?

Лень заморачиваться с доставкой. Я большую часть продаю только самовывозом

Screenshot_2023-08-02-11-07-45-174_com.avito.android.jpg

Изменено пользователем Rettka
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чернышка сказал:

Ваще не понимаю - продают через Авито и отключают авито-доставку. Это уже мошенники или я нервничаю?

Вы нервничаете. Мы в прошлом году продавали бассейн. Небольшой 2*3, высота налива 70 см, для деток красота. Но корпусной - значит, тяжёлый. Килограммов 15. Мы честно указали о порыве - дырочка 0,7 см. Заклеить - дело трех минут, главное, обезжирить и ляпнуть специальную заплатку.

И вот представьте, человек не понял/не захотел понять, мало того, что оставит плохой отзыв, а если откажется забирать? Кто ту доставку оплачивать будет и волочь его туда-обратно... Тут при живой-то встрече вопрос прозвучал, чего не заклеили? Муж ответил, что, если б он бассейн заклеил, то и цена бы стояла не 2,5 тыс. руб, а минимум 5.

Тоже было много претензий, почему нет доставки (для такого бассейна это, вправду, копейки, даже с дырой), но связываться не хотелось. Из рук в руки показалось проще, мы - бассейн, нам - деньги, все показали, рассказали, ближайший магазин аксессуаров для бассейнов подсказали. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Чернышка сказал:

Ваще не понимаю - продают через Авито и отключают авито-доставку.

Ой, лучше бы отключали, честное слово! А то вроде есть доставка, а в личной переписке оказывается, что нет, тебя еще и обругают.

4 часа назад, Дануна сказал:

Прямо хоть пиши  в объявлении, что доставка мне просто невыгодна

А зачем так расписывать? Просто напишите в объявлении, что "доставки нет" и все. У меня и доставка сама включена и в самом объявлении всегда пишу (если считаю нужным опять-таки, а то бывает, что лучше пусть сами-сами) и то в переписке умудряются спрашивать о ней :D

Изменено пользователем Черныш

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Rettka сказал:

Покупатель выбрал почту, а я отправила через боксберри

Ну вот как так у вас получается? Может в личном кабинете что надо включить? Честно, мне самой удобнее через боксберри, он у меня в соседнем доме, а на почту тащиться надо да и долго ждать там еще. И когда сама покупаю, тоже прошу через боксберри. А люди не хотят туда идти, просят только почту выбирать ;)

Изменено пользователем Черныш

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×