Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Fox

Из рук в руки - продаём, отдаём или выбрасываем вещи? Часть 2.

Recommended Posts

38 минут назад, Жоржина сказал:

даже скрины с описанием в личку не читают. Скоро и то, что пишешь в ответном сообщении читать не будут. 

В смысле "скоро"? Они уже не читают. Спрашивается, зачем вопрос задавал? Чисто развлекаются, что ли? Есть еще любители позвонить и то же самое спрашивать. И еще очень сильно соплями брызжут, когда отправляешь читать объявление. Ну вам типа сложно что ли ответить? А я, типа, для кого пишу,  чтобы вам же не звонить и не заморачиваться? :bomb:  Даже не просто пишу, а разжевываю все от и до, в самом тексте, предвидя все вопросы, что могут возникнуть. Меня одно время девка одна задолбала, когда я квартиру продавала. Я эту сс... собаку уже по голосу узнавать начала. Да еще такая с гонором, жуть. :bomb: И ведт спрашивала одно и то же практически. Начиная с вопроса "а еще актуально, не продали?" И каждый раз отвечала, что как продадим сразу уберем объявление .

Теперь вообще стараюсь, чтобы вся связь была только через сообщения. Правда с недвигой не катит, все же там лучше через телефон связь держать.

В общем, чтобы размещать объявления нужны очень крепкие нервы :D

Изменено пользователем Черныш
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Черныш сказал:

В общем, чтобы размещать объявления нужны очень крепкие нервы :D

Да, это точно. Я тоже подумываю о том, чтобы отключить звонки. Ибо позвонят, рассросят, и - ой, я не запомню, может вы мне всё это напишете? 

С перепиской тоже. Не знаешь как быть прямо. В начале октября спросил покупатель реквизиты. Оплатил в декабре. Объявление у меня уже закрыто. Но. Это цветы. В её регионе на тот момент было уже -30. Не могу понять, она реально не понимает, что новогоднего чуда не будет, и всё замерзнет, как ни кутай. Ну спишись перед оплатой, неужели это всё недоступно. Довольная такая - я оплатила. А не жду без оплаты брони никого, это первое. И второе - погода. Вернула я ей оплату, конечно. Но хочется просто матом, вместо тысячи слов. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня последнее время вообще тишина с объявлениями... Не продается вообще ничего. И цена низкая... Ощущение что тут и даром то ничего не надо )) Слава боженьке, все у всех есть ))

И в группах размещаю. Спросят пару вопросов и пропадают. Так и придётся наверное обратно на материк потом везти хорошие вещи. А что не нужно совсем, то отдам как нибудь..

Едут ко мне кошелек и стоппер для браслета. Пешком наверное, на перекладных:D

Додумалась заказать куртером ксе... Два месяца скоро будет как едут..

Изменено пользователем На Работе
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, На Работе сказал:

А у меня последнее время вообще тишина с объявлениями... Не продается вообще ничего. И цена низкая... Ощущение что тут и даром то ничего не надо )) Слава боженьке, все у всех есть ))

И в группах размещаю. Спросят пару вопросов и пропадают.

Слово в слово. Никому ничего не надо. Хотя вижу, что в избранное добавлено у очень многих. 
Лежит практически полный гардероб на стройного подростка (дите раскабанело), от джинсов и практически неношеных рубашек офисных/школьных до пальто, 4 здоровых мешка. Никому не надо даже за 3 копейки. На ветошь пускать жалко.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Черныш сказал:

Ну вам типа сложно что ли ответить?

А у меня продавцы тоже молчат. Просто молчат. Читают сообщения и не отвечают. И сообщения у меня нормальные - у двоих спрашивала, когда можно забрать, куда приехать? То есть, я точно знаю , что мне эта вещь нужна и я её точно куплю, даже не торгуясь. Молчат. Объявления до сих пор висят, два месяца уже прошло. Пожаловалась через обратную связь - ничего не изменилось. Зачем так делают продавцы? Не понимаю.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Игра слов сказал:

Читают сообщения и не отвечают

Это тоже классика. Вроде ничего такого страшного не спрашиваешь, только по теме или по отправке. Нет, "молчит, собака" (с). 

Ой, у меня тут буквально на днях продавец ответила. Типа ну я очень занята была, не могла сразу ответить. А это "сразу" было аж то ли в феврале то ли в марте этого года. :lol: Называется разродилась девушка, почти год освободиться не могла, чтоб мне ответить :lol:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.12.2023 в 19:02, Игра слов сказал:

Начинать продавать - это всё нужно перевести к себе домой (мы в другом городе, рядом, но всё равно, не накатаешься каждому ложечки показывать), а я пока не готова к таким жертвам - устраивать склад старья у себя дома. 

Это проблема и для продавца, и для покупателя. В прошлом году у нас было очень много груш. Задумала я купить соковыжималку советскую "Журавинку" для переработки в промышленных масштабах этих груш. В соседнем городке (100 км) выставили такую за 500 руб на авито. Видно, что распродавали наследство - выставлен дом, в котором явно жили пожилые люди (много вещей для человека с инвалидностью) и вещи. 

Я несколько раз писала про эту соковыжималку продавцу, что готова купить. "Я не живу там, буду тогда-то". Хорошо, пишу за день до даты. Что могу приехать. Пару раз никак состыковаться не могли, а потом человек совсем перестал отвечать... А соковыжималка так и стояла до конца срока объявления. 

Ну и зачем выставлять, в таком случае, если шансов, что приедешь на продажу, нет? Понятно, что главное - дом. Если бы дом хотели посмотреть, то наверняка бы время нашлось показать. А тут - мелочевка. Но мне-то дом не нужен, нужна мелочевка... И я согласна была приехать в дату, указанную продавцом... 

Со стороны покупателя тоже неприятно. 

Изменено пользователем Карташонка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Игра слов сказал:

А у меня продавцы тоже молчат. Просто молчат. Читают сообщения и не отвечают. И сообщения у меня нормальные - у двоих спрашивала, когда можно забрать, куда приехать? То есть, я точно знаю , что мне эта вещь нужна и я её точно куплю, даже не торгуясь. Молчат. Объявления до сих пор висят, два месяца уже прошло. Пожаловалась через обратную связь - ничего не изменилось. Зачем так делают продавцы? Не понимаю.

А связь только через сообщения? Я вот тоже написала даме, у которой 2 вида связи -звонки и сообщения, звонить неохота свой номер светить. Написала -уже месяц тишина, и в сети дамы так и не было. Ну и смысл указывать связь через собщения, если их вообще не читаешь, только рейтинг себе портят. И там такой товар, что время играет роль. Ну плюнула и стерла чат, нет так нет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Игра слов сказал:

Просто молчат

Либо отвечают "всё написано в объявлении". Ага. Максимально краткой описание и пара кривых-косых фото, на котопых ничего не понятно. Начинаешь спрашивать подробности- злятся и в лени обвиняют.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.12.2023 в 06:52, Хрусталёк сказал:

Спрашивается, а зачем ты изначально всё покупала в таких количествах? 

Здесь все гораздо проще, чем кажется. В том же телеграме есть сотни каналов, в которых круглосуточно публикуют ссылки на распродажи , скидки и просто глюки и промокоды в маркетплэйсах и интернет-магазинах. Например, сковородка Тефаль за сто рублей, детская футболка за 9 рублей, посудомойка за 20 тысяч, но кэшбэк 15 тысяч, и тд. И в этих пабликах также круглосуточно сидят тысячи тысяч людей, некоторые из них успевают это купить - они гребут все подряд, без разбору, кидают в корзину максимально возможное количество товара, потом распродают всё это барахло вроде как совсем недорого, но им оно обошлось практически даром.

Изменено пользователем Микрокосмос
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем ЖК есть несколько чатов "по интересам", в числе прочего - чат, типа "барахолки", в котором рекламируются услуги всяких-разных специалистов, и продается все, от мебели и техники, до одежды и обуви, в том числе - ношеные.

Периодически появляются довольно забавные объявления (я писала о них уже) в стиле "продаю эксклюзивное платье, шилось на заказ, стоило 10.000 рублей, было надето всего раз, продаю за 8.000". Меня подобные объявления всегда удивляют, т.к. "эксклюзивности" в подобных вещах, обычно, минус 80 уровень - стандартная вещь, которую можно купить в любом магазине, смысла шить - ноль целых ноль десятых, ну разве что, чтобы точно для твоей фигуры (но в чем тогда эксклюзивность для посторонних - загадка). Ну да ладно.

Вчера наткнулась на объявление о продаже платья, на фото - симпатичная вещь, да, нежно-розовая. В объявлении указано, что платье в идеальном состоянии, надето всего один раз, фото приложены - явно с сайта маркетплейса. Поискала по поиску картинок Яндекса - точно, выдает это же платье на ВБ. Открываю ссылку маркетплейса - 2856 рублей. За новую, понятное дело, вещь. Цена в объявлении о продаже "один раз ношенной вещи" - тоже 2856 рублей :) 

Сижу теперь, борюсь с желанием задать в чате вопрос: какой смысл продавать ношеную вещь по полной стоимости, если ровно за эту же стоимость маркетплейс любезно привезет эту же вещь, новую, не ношеную, с бирками? :) 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Никеша сказал:

Сижу теперь, борюсь с желанием задать в чате вопрос: какой смысл продавать ношеную вещь по полной стоимости, если ровно за эту же стоимость маркетплейс любезно привезет эту же вещь, новую, не ношенную, с бирками? :) 

Бывает, ещё и дороже маркетплейсов продают. И на вопрос - а смысл переплачивать? Начинают вопли - Я брала за 10 тыс, я дешевле продавать не буду, мне пофиг, что сейчас 8 тыс стоит :D 

Пару лет назад понадобился мне дорогой медицинский препарат. В аптеке он 14 тысяч. Гинеколог моя сказала, что одна из пациенток купила, а ей не пригодился, она продаёт теперь. Упаковка не повреждена, сроки годности хорошие. Дала номер телефона. Я пишу - так и так, дали ваш номер, за сколько вы готовы продать? Отвечает, что за 14 тыс., как в аптеке. Я не сдержалась и спросила - а в чём тогда мне профит покупать с рук? Ответ - А в чём мне профит продавать дешевле? Не стала объяснять. Пошла и купила в аптеке, с моей скидкой вышло 13,5 тысяч :D

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Никеша сказал:

какой смысл продавать ношеную вещь по полной стоимости, если ровно за эту же стоимость маркетплейс любезно привезет эту же вещь

А вдруг кому срочно понадобилось платье, а с маркетплейса ждать времени нет? А ещё с человеком проще сторговаться, чем с маркетплейсом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Оревуар сказал:

А вдруг кому срочно понадобилось платье, а с маркетплейса ждать времени нет? А ещё с человеком проще сторговаться, чем с маркетплейсом. 

Вряд ли человек, которому срочно понадобилось платье, тратит время на то, чтобы искать его в "местечковом" чатике, вместо того, чтобы бежать по магазинам :) Особенно учитывая, что в условиях "срочно-срочно" удобнее заказать на том же ВБ несколько вариантов в разных размерах, чтобы уж наверняка. Платье, хоть и миленькое, но реально каких тысячи, не этот продавец на маркетплейсе, так другой доставит такое же за день-другой.

По поводу сторговаться - возможно, пару сотен и скинут с цены, вряд ли какую-то существенную сумму, из-за которой стоит покупать ношеное вместо нового. Допускаю, конечно, что для кого-то экономия в 100-200 рублей может стать решающим аргументом при выборе, но прямо совсем-совсем небольшой допуск :) 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Никеша сказал:

Вряд ли человек, которому срочно понадобилось платье, тратит время на то, чтобы искать его в "местечковом" чатике, вместо того, чтобы бежать по магазинам :)

Первая заповедь продавца на авито - не пытайся думать за покупателя :rolleyes: Кто-то побежит по магазинам, кому-то проще посмотреть местный чатик, чтобы никуда не бежать. 
(Вам везёт, что маркетплейсы доставляют товары за день, у нас сроки обычно гораздо дольше. Это я позавидовала :) ).
 

«Ношеное - вместо нового» (цитаты больше одной не выделяются с телефона). В объявлении указано, что состояние платья идеальное, надевалось один раз. Вполне возможно, что так и есть, идеальное, состояние нового. В каком иногда виде приходит одежда с того же WB, как-будто его ее носили и не раз. К тому же, нет гарантии, что и в магазине вы не попадёте на «ношеное». Вы же знаете, что по закону можно вернуть неподходящую вещь в течении 14 дней после покупки, просто потому что разонравилась. Знаю, что некоторые люди берут красивую одежду для фотосессии, а после сдают ее обратно в магазин. Там ее приводят в товарный вид и снова продают. 

Да, для кого-то 200 рублей экономии и возможность купить вещь прямо сейчас и рядом с домом, сэкономив время и силы - аргумент. Странно предполагать, что у всех одинаковые запросы. Если не нужно Вам, это не значит, что не нужно никому.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Оревуар сказал:

не пытайся думать за покупателя 

Ну надо же :) А гиганты торговли, почему-то, как раз этим и занимаются - стараются думать за покупателя, чтобы предложить наиболее конкурентоспособный товар или услугу :)

12 часов назад, Оревуар сказал:

Вам везёт, что маркетплейсы доставляют товары за день, у нас сроки обычно гораздо дольше. Это я позавидовала :) ).

Ну, не все и не всегда, конечно. Зависит от покупки. Если указано, что отгрузка со склада продавца - занимает больше времени. Если со склада ВБ - меньше. Есть пара складов, откуда, как раз, очень быстрая доставка, день-два, да. Конкретно это платье сейчас проверила - да, доставка одним днем, при заказе сегодня, завтра уже будет на ПВЗ (у нас их аж два на ЖК, по сути из любого дома дойти до одного из ПВЗ - максимум минуты три)

12 часов назад, Оревуар сказал:

К тому же, нет гарантии, что и в магазине вы не попадёте на «ношеное». Вы же знаете, что по закону можно вернуть неподходящую вещь в течении 14 дней после покупки, просто потому что разонравилась. Знаю, что некоторые люди берут красивую одежду для фотосессии, а после сдают ее обратно в магазин. Там ее приводят в товарный вид и снова продают. 

У меня нет предубеждения против "ношеного", но да, за одну и ту же цену я предпочту вещь из магазина, чем с рук. Шансов, что она неношеная, в магазине, все-таки, больше :) учитывая, что во втором случае она уж совершенно точно надевалась, и вряд ли для того, чтобы эстетично постоять на фотосессии, а полноценно. 

12 часов назад, Оревуар сказал:

, для кого-то 200 рублей экономии и возможность купить вещь прямо сейчас и рядом с домом, сэкономив время и силы - аргумент

Не буду спорить. Возможно, вы правы. 

12 часов назад, Оревуар сказал:

Странно предполагать, что у всех одинаковые запросы. Если не нужно Вам, это не значит, что не нужно никому.

Я этого и не писала. Я писала лишь о том, что странно, на мой взгляд, продавать за полную цену новой вещи - вещь "из вторых рук", эксклюзивом и дефицитом при этом не являющуюся. Но хозяин барин, как говорится :)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Никеша сказал:

странно, на мой взгляд, продавать за полную цену новой вещи - вещь "из вторых рук", эксклюзивом и дефицитом при этом не являющуюся.

Рынок все урегулирует :)  Главное в продажах - продажи, и далеко не всегда все зависит от цены. Если на вещь долго не будет покупателя, продавец снизит цену. Хотя и снижение цены на вещь - вообще не гарантия что ее купят. 

 

21 час назад, Никеша сказал:

А гиганты торговли, почему-то, как раз этим и занимаются

Гиганты торговли вряд ли продают втулки от туалетной бумаги, усы котов, пустые коробки от виски. А простые пользователи авито - запросто! И при этом, заметьте, находятся покупатели. Именно об этом и идёт речь во фразе «не пытайтесь думать за покупателя», иногда даже представить невозможно, что понадобиться людям и для чего. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Оревуар сказал:

Кто-то побежит по магазинам, кому-то проще посмотреть местный чатик, чтобы никуда не бежать. 
(Вам везёт, что маркетплейсы доставляют товары за день, у нас сроки обычно гораздо дольше.

Ну, вот только вчера прибежала девушка. Срочно! Вечеринка сегодня! Нужно коктейльное платьюшко!

А перед новогодними корпоративами что творилось! Белые блузки - накопилось, все маленькие - тоже прибежала и забрала девушка, которой нужен был дресс-код для обслуживания прям сегодня вечером. Я ей еще пару вещиц бесплатно добавила, чтобы сидели хорошо. Мне в удовольствие ей помочь, и ей - никуда уже бежать не надо за недостающим боди или бельевой маечкой.

А висели эти блузки чуть ли не год. Сейчас снова затишье. Ну, и ладно, я уже поняла, что это как периоды нереста - то всем сразу надо и много, а то полный штиль. Всплески случаются перед праздниками и при резкой смене погоды.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Айва сказал:

А висели эти блузки чуть ли не год.

У меня перед Новым годом смели все, что хоть отдаленно напоминало новогодние костюмы и аксессуары. Тоже иное висело не один месяц. Причём почти все продажи через районный чат, и многие так и говорили, что на корпоратив или утренник. 

Про сезонность и праздники знала, про резкую смену погоды не задумывалась, а ведь правда! Спасибо, что поделились наблюдениями. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Оревуар сказал:

А ещё с человеком проще сторговаться, чем с маркетплейсом. 

Чëй-то? Оно ж почти новое :D

У меня подружка так стол кухонный разделочный продавала. 

В магазине 800 и она за 800 хотела, он же почти новый. Ну ну. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Вольная птица сказал:

Чëй-то? Оно ж почти новое :D

У меня подружка так стол кухонный разделочный продавала. 

Так продала в итоге? 
За спрос по шапке не дадут ;)  а шанс, договорится всегда есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Оревуар сказал:

при этом, заметьте, находятся покупател

Вот как раз втулкам, коробкам и усам совершенно не удивляюсь :) Втулки у меня дочь собирает для каких-то своих поделок. Коробки из-под виски тоже, скорее всего, для чего-то подобного нужны. Кошачьи усы в кошелёк кладут на финансовую удачу :) А вот платью секонд-хенд за полную магазинную стоимость, да, удивляюсь. 

 

4 часа назад, Айва сказал:

Ну, вот только вчера прибежала девушка. Срочно! Вечеринка сегодня! Нужно коктейльное платьюшко!

За полную стоимость, как в магазине? Или все-таки существенно дешевле? 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Никеша сказал:

Кошачьи усы в кошелёк кладут на финансовую удачу

Да, можно и это в объявлении указать. Но чаще слышу, что для поделок, для игрушек мягких с натуральными усами, в частности. 
Я ничему уже не удивляюсь. Как и тому, что иногда повышение цены помогает продать залежавшийся товар. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Никеша сказал:
5 часов назад, Айва сказал:

...прибежала девушка. Срочно! Вечеринка сегодня! Нужно коктейльное платьюшко!

За полную стоимость, как в магазине? Или все-таки существенно дешевле? 

Конечно дешевле) раз в пять. Я в этот размер всё равно уже никогда не влезу, лишних вещей мне в шкафу не надо. Вот только никак не достигну желаемого идеала - чтобы в квартире было гулко от пустого пространства. А одежды - ну, комплектов 5-6...и то, многовато)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Айва сказал:

Ну, и ладно, я уже поняла, что это как периоды нереста - то всем сразу надо и много

Я так продавала орешницу, чтобы печь со сгущёнкой. Болталась, болталась на Юле, как в одну пятницу сразу три человека мне написали, что готовы купить. И одна прям сразу прибежала с коляской и забрала. Что у нас на районе за приступ домохозяйства тогда случился, я так и не поняла)) 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×