Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лось Анджелес

Сын расстался с девушкой. Делёжка и судьба вещей

Recommended Posts

9 часов назад, ПироЖенщина сказал:

это шантаж с его стороны был? Не дашь денег -  буду работать, брошу учится? И вы с мужем влияния на сына не имеете никакого? То есть, сын решил, топнул ножкой и все согласились на Его условия? Балованый Ваня у вас.

Где вы всё это прочитали? Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники - то штора одна и полфорума убилось, теперь вот шантаж и топнул ножкой, а родители побежали исполнять.

Вы не ответили - какие меры воздействия на ребёнка, которому через полгода 18, кроме "авторитета" (то есть запрещать и не пущать, "потому что ты сопляк, а мы родители!"), вы можете предложить?

1 час назад, МариХуана сказал:

тоже удивлена таким фортелям благополучных деток. А если в 13 - 14-15 захотят сожительствовать? Тоже идти на поводу и поддерживать эту блажь

А если сын захочет жить с мальчиком? А если то, а если это... Опять фантазии какие-то.  

Вопрос всё тот же - какие есть действенные варианты НЕ поддерживать и сохранить нормальные отношения?

Мне вообще интересно, те, кто пишет "поддерживать", всерьёз полагают, что родители с восторгом приняли идею сына жить с девушкой? И никаких разговоров не было, и с детства ему внушали, что сожительство малолеток - это прямо хорошо и мы только "за", если ьы лет с 14 булешь с какой-нибудьдевкой дить, желательно, чтобы была

1 час назад, МариХуана сказал:

невестка, которая, как та сорока-ворона "этому дала, этому дала", то есть, с тем пожила, с этим?

И с чего вы решили, что ценности не прививались?

1 час назад, МариХуана сказал:

Не лучше ли сразу прививать детям семейные ценности, обращать их внимание на то, какими могут быть межполовые отношения, этику этих отношений? Что бы дети не скакали с юных лет по постелям?

Как раз то, что дети решили вести совместную жизнь с бытом, говорит о том, что семейные ценности привиты. Скакать по постелям как раз удобнее без "семейной жизни". И мама может об этом "хобби" быть не в курсе ;)

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Вопрос всё тот же - какие есть действенные варианты НЕ поддерживать и сохранить нормальные отношения?

Вам выше ответили уже - не спонсировать этот заведомо провальный проект. Понимаю ваше желание и рыбку сьесть и... Но в данной ситуации этого не получилось бы, конечно обидки бы были что мама с папой не потакают капризам.

И конечно вы имеете право на собственное мнение и право поступать так, как поступили. 

Просто каждый примеряет ситуацию на себя. Тем более многие это уже прошли - становление своих выросших детей. 

59 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Скакать по постелям как раз удобнее без "семейной жизни". И мама может об этом "хобби" быть не в курсе

Вам наверное виднее. Но, опять же из личного опыта, когда у студента-студентки голова и время полностью заняты учёбой, многочисленными лабораторками, курсовыми, + подработкой, если она действительно есть, то на скакания не остаётся ни времени, ни сил.:wink:

 

Изменено пользователем МариХуана
Ошибки
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, МариХуана сказал:

Вам наверное виднее

Это к чему, я не поняла?

10 часов назад, МариХуана сказал:

опять же из личного опыта, когда у студента-студентки голова и время полностью заняты учёбой, многочисленными лабораторками, курсовыми, + подработкой, если она действительно есть, то на скакания не остаётся ни времени, ни сил.:wink:

Это всё какое отношение имеет к ситуации? Личный опыт нерепрезентативен абсолютно, когда мы говорим о студентах как массовом явлении. 

"Обожаю" моралфагов, оторванных от жизни. Прямо все студенты заняты исключительно  учёбой и работой, смешно читать. А потом девственниками в 25 лет замуж/жениться начинают, не иначе. 

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Крикуша сказал:

А откуда у мамы мальчика подобная информация?

Додумывают-с. У приятельницы сын женился на женщине, у которой этот брак был третьим. Так приятельница говорит: "Ага, брак третий, а сколько у нее между браками быылооо..."

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы доносили, что в 17! лет смешно и рано начинать сожительствовать, то и заикание про это не было бы. 

Кто из нас не встречался 16-18 лет? Но начинать варить в кастрюлях, и стирать носки возлюбленному в столь зелёном возрасте? Нафиг-нафиг. 

И шо ж там за любовь такая, что после месяца регулярного секса уже все обрыдло. Если, конечно, эта пара не сексились лет с 15. Вступили "в брак", поняли, что это уже неинтересно и пресно, и

" развелись". Прямо как дяди с тетями. :D

 

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МариХуана сказал:

Вам выше ответили уже - не спонсировать этот заведомо провальный проект. Понимаю ваше желание и рыбку сьесть и...

Так и я выше написала - не спонсировали, не одобряли, не подталкивали.  Дальше что?

Какое желание рыбку съесть? Извините, что за бред?

 

36 минут назад, Карамболь сказал:

Если бы доносили, что в 17! лет смешно и рано начинать сожительствовать, то и заикание про это не было бы. 

То есть вы всерьёз сейчас утверждаете, что ВСЁ, что делают совершеннолетние или почти совершеннолетние дети - это их родители так научили? 

Теория прогресса смеётся сейчас "в голосину".

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лось Анджелес сказал:

То есть вы всерьёз сейчас утверждаете, что ВСЁ, что делают совершеннолетние или почти совершеннолетние дети - это их родители так научили? 

Теория прогресса смеётся сейчас "в голосину".

Плохо объяснили или не так, как следовало бы. Тем более 17-летние мальчики-это почти детский сад.

Девочки и то более зрелые. Но зачем лезть в бытовуху с носками и шторками? Копирование теть и дядь? Ну точно дети... 

Моя 17-летняя дочь меня в своё время услышала, насчет сожительствования с парнем. Так что я в курсе, как говорить, что говорить, и о чем. :D

Есть теоретические выкладки про прогресс и смех в голосину, а есть родительский авторитет и умение подтянуть вожжи. 

Что бы было, если бы мои трое детей не слышали меня, и мужа? 

Как только достигнут взрослости (а это не 17-18 лет), и материальной независимости, хоть что пусть делают. Перекрещу и отпущу. 

Ваша тема про кастрУльки лишь подтверждение правильности моего курса в воспитании. 

  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, ПироЖенщина сказал:

Ситуация забавная, конечно, дети решили поиграться в семью, родители поддержали и даже снабдили. Зачем, для чего, если и так ясно было, что ничего не выйдет? 

Это взрослым родителям понятно было, а детям нет. И скорей всего, они были даже уверены, что у них получится. Попробовали, узнали, увидели, поняли. Сами. А понять самому это лучший способ. Как всегда - грабли. Исключительно полезный инструмент. И можно тыщу раз предупредить, что получишь по лбу, если наступишь. 

Моя доча зимой со своим парнем поругалась. Всё, капец, развод, навсегда, надоело, хочу жить одна. Сняла себе квартиру на три месяца и... вернулась к нему. Вот такая логика. Или любовь рулит. Выбросила деньги на помойку, ну так это твои деньги. Так и у автора. Дети эти не только какой - то свой опыт приобрели, но и деньги потратили свои. На свои желания, на свои взгляды, свою уверенность. А шторы и кастрюли это такая поддержка, я бы сказала видимость, выбор родителей из двух зол.

Это не поддержка в прямом смысле слова, а скорее метод действия от обратного. Я со своими подросшими детьми частенько использую его. Пусть убеждаются сами, своим опытом и кошельком, что велосипед изобретать не надо, уже давно его изобрели. Далеко не всегда имеет эффект и положительный результат убеждать с высоты своего опыта, хотя, вроде бы, и очевиден результат по ситуации. Казалось бы. Но хотя вот и в ветке про ранние браки пишут, что полно сложившихся и вполне счастливых отношений. Иногда детям надо дать самим рулить своей ситуацией. И наблюдать. Я так вообще люблю наблюдать. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Карамболь А когда наступает, по вашему, взрослость? Здесь очень много форумчан в 18 лет уже были в самостоятельном плаванье. Где -то на форуме читала, что и раньше. Моя дочь, как только 18 стукнуло, сняла самостоятельно комнату, работает после учебы в известном общепите. В квартире у нее своя комната была. Ни в чем не отказывали. Получит диплом будет искать работу по профилю. Спрашиваю: - Хватает финансов?. Отвечает, что да.  У нас не просит. И я понимаю, что это не та материальная независимость которую бы я хотела для своей дочери. Но пока , вот так...

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Лось Анджелес сказал:
1 час назад, МариХуана сказал:

Вам наверное виднее

Это к чему, я не поняла?

1 час назад, МариХуана сказал:

А ваше вышеприведённое утверждение:

 

2 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Скакать по постелям как раз удобнее без "семейной жизни". И мама может об этом "хобби" быть не в курсе

к чему? Вы много видели студенток, меняющих сожителей каждый месяц? Я нет. Девушек, которые толком и не учились и не работали, а искали кому на шею присесть да, пару раз случалось. Ну так я и не о них рассуждала. 

44 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

"Обожаю" моралфагов, оторванных от жизни.

Ну не таких уж и оторванных. И если у других получилось донести до своих взрослых детей то, что сожительство - это решение двух взрослых, зрелых людей , а не филиал пионерлагеря, то им теперь сидеть и не питюкать, что бы кого-то этим не обидеть? 

 

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мне было 17 лет я тоже собралась замуж за одногруппника. И ему было 17. Наши родители тоже нас поддержали. Но сказали пожить вместе годик, а потом уже и  расписаться можно. Мы прожили почти 5 лет и так и не расписались, а разбежались.

Так мне потом звонила его мама и на полном серьёзе вещала: " Не вздумай приезжать к нему, чтобы свои вещи в твоей стиральной машинке постирать." (Стиральную машину мои родители покупали нам.)

Я чуть телефон не выронила. Мне такое даже и в голову не приходило. Ехать через пол города со своими грязными трусами, чтобы попользоваться стиральной машинкой. Когда я ей сообщила, что я даже не собираюсь её забирать, не то, что пользоваться таким образом, то она добавила, что да - "И не думай даже забрать." 

В то время из мамы его вылилось больше гавна, чем из её сына. Дошло до того, что мать друга звонила ей и просила оставить меня в покое. (Его друг знал подробности от меня и своей матери рассказал.) Разошлись дети и разошлись.

В тот момент я думала пусть забирают что хотят, только меня в покое оставят. Очень бурно расходились.

 

* ****

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, МариХуана сказал:

И если у других получилось донести до своих взрослых детей то, что сожительство - это решение двух взрослых, зрелых людей , а не филиал пионерлагеря

У других другие дети и другой опыт, только и всего. Не лучше или хуже, не "родительский успех", а другой опыт.

У меня среди близких есть две девочки, которым мамы "смогли донести" и "родительский авторитет имеют" - в 17-18 лет отказались от совместной жизни/замужества. Сейчас одной 30, другой 40. Личная жизнь не сложилась, очень одинокие и без перспектив. Обе винят родителей.

И родители себе локти искусали, что проявили "авторитет" и принципиальность.

Так что всё далеко не однозначно.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, ЭЛЬДАРАДА сказал:

@Карамболь А когда наступает, по вашему, взрослость? Здесь очень много форумчан в 18 лет уже были в самостоятельном плаванье. 

А этим форумчанам сколько лет сейчас? Около 60-ти? 

Да, раньше общество и само государство подталкивало к самостоятельности и взрослению. Жилье давали семейным, сожительство не поощрялось. 

И работать, и получить койку в общаге можно было чуть ли не с 16 лет. 

Сейчас все растянулось во времени, никто никого от государства не подталкивает, работа не гарантирована, жилье не дают, и только женилки созревают как обычно). 

Есть и исключения, и поправки, конечно. Но в целом тенденция общемировая. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы да кабы.  Думаю, от ребёнка многое зависит. Я росла правильной девочкой, ни гулянок, ни целовашек до совершеннолетия.

А на курсе у нас была пара. Учились вместе в школе и пошли на одну специальность. Оба умные очень. Красивые. Он вообще - звезда курса, участвовал в научной работе всегда, подрабатывать успевал.

Но курса до третьего подружили, расстались. Хотя какая бы пара была красивая.

Что тут от родителей зависит. Внушай - не внушай, но каждый сам шишки набьёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняла, что мне эта ветка напоминает. "Надо детей как следует воспитывать, тогда они будут спать днем / есть кашу / не орать / учиться на пятерки".

Нет, есть, наверное, молодые люди обоего пола, у которых либидо просыпается только на следующий день после получения диплома. Но это не точно.

  • Нравится 9
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Карамболь сказал:

А этим форумчанам сколько лет сейчас? Около 60-ти? 

Почему это? Мне 44. Я, например, тоже в 16 уже работала в полную силу и училась. А в 18 была самостоятельная финансово, но жилья не было своего, конечно.

Мы вот, кстати, с мужем тоже встречаться начали с моих 15 лет. Но свекровь решила принять активное участие и мы расстались. Правда, потом мы снова встретились и даже поженились через 6 лет. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МариХуана сказал:

 

Вам наверное виднее. Но, опять же из личного опыта, когда у студента-студентки голова и время полностью заняты учёбой, многочисленными лабораторками, курсовыми, + подработкой, если она действительно есть, то на скакания не остаётся ни времени, ни сил.:wink:

 

Все надо успевать, и учебу с лабораторками и хороводиться с противоположным полом. Я таких заучек и раньше не видела, а теперь и вовсе. Чтобы только учеба, а все остальное не интересует совершенно. Когда ещё то интересоваться, как не в юности? Пока сил полно и на все хватает. Потом только вспоминать останется.

Изменено пользователем Автоледи
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Флер де Лиз сказал:

.

Нет, есть, наверное, молодые люди обоего пола, у которых либидо просыпается только на следующий день после получения диплома. Но это не точно.

Пусть просыпается либидо когда угодно, но помогать его удобненько реализовывать не всем родителям оно надо.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ули-Ули сказал:

помогать его удобненько реализовывать не всем родителям оно надо

Это понятно, просто именно в данном случае родители не помогали - окромя кастрюль, которыми деточки бы обзавелись и так, если бы родители отказали. Сами заработали, сами сняли. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жоржина сказал:

Почему это? Мне 44. Я, например, тоже в 16 уже работала в полную силу и училась. А в 18 была самостоятельная финансово, но жилья не было своего, конечно.

Мы вот, кстати, с мужем тоже встречаться начали с моих 15 лет. Но свекровь решила принять активное участие и мы расстались. Правда, потом мы снова встретились и даже поженились через 6 лет. 

Так и мне 44 почти. Не было у меня самостоятельности финансовой. Училась. И 90-е годы. В принципе фигня была с работой. И оплатой. Я в августе 1998 года устроилась на работу, приснопамятном дефолтном), первую зп, на жд, получила к Новому году. А задерживали потому что. И соотношение цен и доходов было очень печальное. 

В 21 год вышла замуж. Сейчас, считаю, это уже рано. А тогда мои ровесница так примерно и выходили. Но мы другое поколение, закаленное. 

Дети сейчас другие. Слава Богу, нет у них таких трудностей. Какое сожительство у незрелых юнцов и юниц? Вроде, их никто не преследует за личную жизнь. 

22 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

 

Нет, есть, наверное, молодые люди обоего пола, у которых либидо просыпается только на следующий день после получения диплома. Но это не точно.

Либидо у многих уже в 13-14 лет просыпается. Выдать необходимое для реализации половых инстинктов и успокоения либидо? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Карамболь сказал:

Либидо у многих уже в 13-14 лет просыпается. Выдать необходимое для реализации половых инстинктов и успокоения либидо? 

Кастрюли и шторы? :lol_1: 

36 минут назад, Ули-Ули сказал:

Пусть просыпается либидо когда угодно, но помогать его удобненько реализовывать не всем родителям оно надо.

Ну тут да, у всех свой подход. Некоторым родителям удобнее думать, что если у детей нет отдельного жилья, то они "ни-ни". Главное - не помогать "реализовывать либидо".

А моя подруга вышла в первый раз замуж в 18 лет  по такому именно сценарию - родители строгие, встречаться разрешали только днём, а у неё днём дома бабушка. В общем, на заднем сиденье машины друга зачали они ребёнка  и строгие родители бегом-бегом девочку замуж отдали, "пока берут и живота не видно". Разошлись потом. Образование получала заочно, под вопли младенца, на сессию с мамой и ребёнком ездила.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Карамболь сказал:

Какое сожительство у незрелых юнцов и юниц? Вроде, их никто не преследует за личную жизнь. 

Мне кажется, это не всегда зависит от того, преследуют или нет. Вообще, конечно, разумно и логично дождаться совершеннолетия и встать на ноги. Но и не всегда и всё поддаётся логике. Бывает, что не работает "убедить" , но срабатывает "дать убедиться". 

Мало кто в душЕ за, чтобы дети с малолетства сожительствовали. У них вот как, деньги зарабатываю, почти взрослый, спать могу. Положительно это вроде, а это же не основное. Но как узнают нюансы, тонкости тех же отношений, когда бок о бок постоянно? Ну давай, конечно, убедись сам. 

Я так своим говорю, что я только за, если у вас всё получится. Главное, чтобы вы были счастливы. И я могу изменить свое мнение, но мне тоже, да, надо убедиться. И тогда я скажу, что я была неправа. А настаивать в моменте, что я права, а ты нет не всегда убедительно. Бывает, что они слышат, а бывает, что нет. И вот родитель же тоже понимает, когда ребёнок не слышит. Но ситуацию надо разрешить, желательно без конфликта. Ибо ситуация закончится, а отношения родителей и детей останутся, ещё надолго. 

Это все не означает восторг родителя от решения ребёнка и горячую поддержку. Внутри - то может и кипит всё, и сопротивляется. Но то эмоции. А у другого человека, ребёнка, свои доводы и аргументы. Ну, да, кажется это всё наивным и в розовых очках. Ну а как иначе? Ок - делай. Будем посмотреть. 

Кастрюли мелочь. Я думаю, что это не крах. Ибо и не семья была. Не страдают вроде оба. А если страдают, то найдут пути обратно сойтись, может быть и позже, когда переварят. А вот крах, когда они детей делают, малолетки эти, когда сами ещё дети. И когда уже лялька пищит, а они понимают, что они чужие друг другу люди. Когда малой кровью даётся опыт, это тоже наука. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.07.2022 в 16:09, Флер де Лиз сказал:

не высморкался в шторы,

Точно? А почему не забрали тогда? А вдруг и не отдают по причине засморканности оных?

В 01.07.2022 в 16:13, Мерзавчик сказал:

Нужда заставит и сопливых целовать,

Все таки сморканулись в штору? 

 

Ладно это конечно все шутки, но шторы и правда жалко. Кстати кастрюли тоже неизвестно какой фирмы, ну  явно не по 3 копейки пучок. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Кастрюли и шторы? 

Ещё шумовку и половник!) 

Ну а про зачатого младенца ещё детьми-это уже тяжёлый случай. А ведь бывает...

Хорошо, что вы баПкой не стали. Все остальное бытовые и жизненные нюансы. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Некоторым родителям удобнее думать, что если у детей нет отдельного жилья, то они "ни-ни". Главное - не помогать "реализовывать либидо".

Вот. Я про это. Если студент загружен учебой и работой, то на личную жизнь, на баловство всякое, у него не должно оставаться времени. Или это почему-то касается только совместного проживания с девушкой, а если личная жизнь происходит дома в отсутствие родителей, то это сразу никак работе и учебе не мешает. Или третий вариант - серьезные люди сначала получают диплом и только потом занимаются сексом.

А если молодые люди в браке, например :g:У них тогда секс какой-то особенный, освященный, прости Господи, штампом в паспорте? Ну вот как уже приводили пример - если бы ваш сын с девушкой расписались, а потом через несколько месяцев разбежались, тогда бы она была "целая законная жена".

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×