Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Злобынюшка

"Я стою у ресторана, замуж поздно, сдохнуть рано". Особенности среднего и пожилого возраста-2

Recommended Posts

34 минуты назад, Сила Воли сказал:

Именно поэтому она "дура",

Она "дура", потому что устроила показательное выступление сыну, накрутила его, чтобы он выкатил претензии бывшей жене. Именно дура, без кавычек. Нормальный человек спокойно ответил бы в переписке, что ему неприятно, когда его ассоциируют с пожилыми, и проблемы не было бы.

34 минуты назад, Сила Воли сказал:

А невестка только сейчас узнала что свекровь трепетно относится к своему возрасту

А почему бы и нет? Если данный вопрос никогда не всплывал, откуда невестке об этом знать? Тем более, она не поздравляла специально свекровь с этим днём, а просто пригласила посмотреть на выступление ребенка.

Изменено пользователем Елена Зима
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Сила Воли сказал:

все равно невестке, сколько там лет, кем себя считает, молодая или старая - какая разница.

Оно и реальным невесткам это не всегда важно, а уж бывшей - и на самом деле все равно. Она сама не приходила к бывшей свекрови и ни с чем ее не поздравляла, причем с хамским текстом вроде такого - Сегодня День пожилых людей,  с чем вас и поздравляю! 

Она пригласила на концерт, который готовили в учреждении и в котором участвует внучка. Внучка готовилась вместе с другими участниками объявить бабушке, что ее как раз считают молодой и пожелать, чтобы так было всегда. Но свекровь оказалась дурой, да еще и скандальной. 

9 минут назад, Елена Зима сказал:

Нормальный человек спокойно ответил бы, что ему неприятно, когда его ассоциируют с пожилыми, и проблемы не было бы.

Если неприятно - то да, можно просто сказать, что не нужно меня ни поздравлять, ни приглашать на такие концерты.
Многие бабушки сходили бы на любой концерт не обращая внимания на повод, не потому что кто-то их раньше времени в пожилые записал, а посмотреть на родного ребенка, внука или внучку, который для нее старается, учит стихи песни танцы. 

Но если главное - выпятить свое раздутое эго, ах, меня сукой пожилой обозвали, то да, можно и истерику закатить и людей накрутить. А потом вообще ни в какие праздники около себя родных не увидеть.

 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 9
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Огнёвка сказал:

. Но свекровь оказалась дурой, да еще и скандальной.

Мелочный эгоцентризм. Не все крутятся, обдумывают каждое слово с ней. Не для всех она центр вселенной, трагедия какая. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Огнёвка сказал:

Многие бабушки сходили бы на любой концерт не обращая внимания на повод, не потому что кто-то их раньше времени в пожилые записал, а посмотреть на родного ребенка

А еще многие не любят когда делают акцент на возрасте, почему им отказывать в этом? Если человеку обидно он обижается. Неожиданно же что многие женщины, чем старше, тем трепетнее относятся к своему возрасту. Никто же об этом не знает и не предполагает? Внимательному человеку достаточно один раз понять это, дальше он уже сам представит будет приятно это другому или нет и хотя бы заранее найдет нужные слова.

 

14 минут назад, Огнёвка сказал:

А потом вообще ни в какие праздники около себя родных не увидеть.

Шантаж да? Вот поэтому и вынуждены терпеть и обиды, и делать вид что ничего не случилось. Но терпят не все.

1 минуту назад, Люба Сиверко сказал:

Не все крутятся, обдумывают каждое слово с ней. Не для всех она центр вселенной, трагедия какая. 

Странные слова. Вообще-то обдумывать нужно всякое высказанное слово в другой адрес.

Изменено пользователем Сила Воли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Елена Зима сказал:

Никто никому ничего не навешивал, бабушку просто пригласили на праздник к внучке. Существует такой праздник "День пожилого человека", не невестка его придумала. Не считает бабушка себя "пожилой" - пускай претензии правительству предъявляет, которое этот праздник ввело или садику, где в честь этого дня концерт устраивают.

Ну таки пенсия у нас назначается "по старости" и многих штырит от этого названия :D Вот интересно - повышают пенсионный возраст, так мы уже старые и немощные, как посмели старых и немощных заставить работать! А "пенсия по старости" - несправедливо. С днем пожилого человека начали поздравлять по достижении пенсионного возраста. Т.е. тогда для женщин это было 55+. Я вышла раньше по инвалидности и меня автоматом, как пенсионера, организация моя стала поздравлять с днем пожилого человека, дарить подарки и деньги. И сейчас не забывают. К 1 октября денежку перечисляют. 

А еще есть день инвалида  1 декабря. Это праздник тоже? Это просто день, когда о них вспоминают и выражают заботу. Мне было бы забавно, если бы мои близкие собрали 1 декабря праздничный стол, чтобы поздравить меня с праздником "День инвалида" :1eye:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сила Воли сказал:

Странные слова. Вообще-то обдумывать нужно всякое высказанное слово в другой адрес.

Бывшую свекровь не оскорбили, не обидели. Её на праздник пригласили. Дети готовили концерт, педагоги старались. План такого концерта был спущен в  детское учреждение "сверху". 

6 минут назад, Сила Воли сказал:

Шантаж да? Вот поэтому и вынуждены терпеть и обиды, и делать вид что ничего не случилось. Но терпят не все.

Ну и осталась обиженная, со своей истерикой. А ведь никто не обижал. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сила Воли сказал:

А еще многие не любят когда делают акцент на возрасте, почему им отказывать в этом? Если человеку обидно он обижается. Неожиданно же что многие женщины, чем старше, тем трепетнее относятся к своему возрасту. Никто же об этом не знает и не предполагает?

Я работала в школе много лет. И там к Дню пожилых людей обязана быть программа мероприятий. Впрочем она и в сельсовете была и в администрации района и в детских садах, это воспитание уважения к старшим и почет им. Разные каждый год были направления - например, семейные пары в долгом браке, обладатели внуков и правнуков, либо работники с самым большим стажем на одном рабочем месте. В школах и садах дети поздравляют обычно бабушек и дедушек, а коллектив - пожилых работников. 

И это была вечная головная боль. Накроем стол, торт, чай, небольшие сувениры каждому. И - надо идти приглашать. Приглашать вечная проблема. Я не пожилая! Почему меня записали? Я так старо выгляжу? Да блинский то блин! Один раз не стали проводить торжественное чаепитие, на следующий день получили претензию - вчера был День пожилых людей, а у нас даже открыточкой не поздравили! Соседке подарили конфеты и красивую кастрюлю! Ну так может соседка до этого губы ковшиком на поздравления в этот день не выпячивала? 

6 минут назад, Сила Воли сказал:

Внимательному человеку достаточно один раз понять это, дальше он уже сам представит будет приятно это другому или нет и хотя бы заранее найдет нужные слова.

Да, в итоге мы решили эту проблему так - говорили, что все пожилые в буфете уже собрались, теперь ждем самых молодых!
Но. В старттопике поздравляла внучка - бабушку. Бабушку. Причем уже подчеркнули, что вся программа строилась на том, чтобы сказать бабушкам и дедушкам, что они всегда молодые. Куда уж тактичнее? Чем эти слова были бы плохи? Из уст любящего ребенка? 

8 минут назад, Сила Воли сказал:

Шантаж да?

Прямой и абсолютный. Не нужны добрые слова, объятия, любовь - значит не нужны. Разбрасывается бабушка теплым отношением от внуков - это пренебрежением называется. Взамен на пренебрежение - отказ от общения. Или надо бегать вслед - ах примите от нас, примите доброе отношение? А ради чего? 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Люба Сиверко сказал:

Бывшую свекровь не оскорбили, не обидели. Её на праздник пригласили. Дети готовили концерт, педагоги старались. План такого концерта был спущен в  детское учреждение "сверху". 

Мне хватило одного раза, когда мне бабушка сказала "Я не старая" чтобы я на всю жизнь запомнила, что женщина в любом возрасте не хочет этого акцента. Любая женщина, просто не все заостряют внимание. Мне было лет 14. А сейчас все знают уже про возраст, но либо все равно, либо все равно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сила Воли сказал:

Мне хватило одного раза, когда мне бабушка сказала "Я не старая" чтобы я на всю жизнь запомнила, что женщина в любом возрасте не хочет этого акцента. Любая женщина, просто не все заостряют внимание. Мне было лет 14. А сейчас все знают уже про возраст, но либо все равно, либо все равно.

Ваша родная бабушка или мать бывшего мужа? Есть разница, нет? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Люба Сиверко сказал:

Ваша родная бабушка или мать бывшего мужа? Есть разница, нет? 

Без разницы, если честно. Для меня уже давно понятно, что словом можно обидеть, даже если и не хотел обижать, а всяческие упоминания возраста - для очень и очень многих женщин неприятны еще до условно пожилого, а уж чем старше, тем неприятнее.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Люба Сиверко сказал:

Ваша родная бабушка или мать бывшего мужа? Есть разница, нет? 

То есть, если не своя бабушка, а мать бывшего мужа - то плевать, что она чувствует.

Дурацкая ситуация. Потому что я считаю, что и праздник дурацкий. @Лавка антиквара правильно сказала - это как я буду поздравлять мужа с Днем инвалида. По сути - это не праздник. А выделенный день, который призван напомнить о том, что людям в определенном возрасте нужно больше внимания. Устраивать по этому поводу праздник в детском саду - как по мне - идиотизм. Ну устраивайте, если положено. Но назовите для гостей этот праздник по-другому - например, день любви к бабушкам и дедушкам. 

Понятно, что ни бывшая невестка, ни, уж тем более, 6-летняя внучка, не виноваты. И то, что бабушка сыну закатила скандал - это она, действительно, дура. Но, вообще, зная, что женщина к надвигающемуся старению относится трепетно, можно было подумать, как поднести поделикатнее. 

  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Огнёвка сказал:

, а у нас даже открыточкой не поздравили! Соседке подарили конфеты и красивую кастрюлю

Хотят всё и сразу. И чтобы формулировки оттачивали и взглядом не обидели. И "положенный" халявный подарочек получить. 

Только что, Сила Воли сказал:

Без разницы, если честно. Для меня уже давно понятно, что словом можно обидеть, даже если и не хотел обижать, а всяческие упоминания возраста - для очень и очень многих женщин неприятны еще до условно пожилого, а уж чем старше, тем неприятнее.

Боюсь, Вольной птице всё равно, приятно её бывшей свекрови или нет. Думаю если бы не ребёнок, они бы и не общались больше. 

1 минуту назад, Галчонка сказал:

То есть, если не своя бабушка, а мать бывшего мужа - то плевать, что она чувствует

Да. Её чувства на сто пятнадцатом плане. Как и она сама. Это нормально для бывших невестки и свекрови. 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Люба Сиверко сказал:

Да. Её чувства на сто пятнадцатом плане. Как и она сама. Это нормально для бывших невестки и свекрови. 

Ну тогда, наверное, не стоит удивляться, что и бывшей свекрови по фигу на чувства невестки. 

Если уж общаешься с человеком - даже ради ребенка - стоит постараться быть вежливым. А если не стоит - то может и не надо поддерживать отношения. Типа "умерла - так умерла".

2 минуты назад, Люба Сиверко сказал:

Хотят всё и сразу. И чтобы формулировки оттачивали и взглядом не обидели. И "положенный" халявный подарочек получить. 

Какой подарочек-то? Так можно сказать, что и невестка с бывшей свекровью общается исключительно потому, что рассчитывает, что от этих отношений будут плюшки - не для нее, так для ребенка. 

Повторюсь. Подавать День пожилых людей как праздник, я считаю, идиотизмом. Еще и циничным - типа пригласили пенсионеров раз в год, вручили дежурный подарок, типа отметили - проявили внимание. И можно забыть. 

Тогда уж лучше, действительно, если по фиг на свекровь, и ты ее не уважаешь, ни на какие праздники не звать.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Огнёвка сказал:

Разбрасывается бабушка теплым отношением от внуков - это пренебрежением называется. Взамен на пренебрежение - отказ от общения.

По большому счету, ну откажется и что? Внуки подрастут будет не до бабушки. Главное внуки есть, будет кому наследство оставить или нет, и без общения можно обойтись. Если уж так. А то этот шантаж уже достал. Наплевать что даме не хочется чтобы ее приравнивали к старикам (если разобраться то получается так), а если будет обижаться, то и без внуков останется - судя по некоторым мнениям. Ну и нужны те внуки при таком раскладе, если их еще настроят соответственно? Неа.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Сила Воли сказал:

мне бабушка сказала "Я не старая"

В данном примере тоже бабушке хотели сказать, что она не старая ;) В том и парадокс. Бабушке приспичило докопаться на ровном месте. 

4 минуты назад, Галчонка сказал:

я считаю, что и праздник дурацкий

Я тоже так считаю. Но на наше мнение поклали сами знаете что. Есть день, к нему нужны мероприятия. Причем и на самом деле стараются это все обыграть в приятную сторону. Название поменять не имеют права, оно введено на государственном уровне. Есть много таких праздников, тот же День семьи, любви и верности, символами которого стали Петр и Феврония. Сто раз разжевали суть их верности и любви и на чем они строились, только от этого никто праздник по другому не переименовывает. Нигде. Насаждается и все мероприятия под этой эгидой проходят и никак иначе.

8 минут назад, Галчонка сказал:

это как я буду поздравлять мужа с Днем инвалида.

Вот в личной семье можно как угодно поступать. Я тоже сегодня маму не поздравляю с днем Пожилых людей. Это не наш праздник. А в День Инвалида в школе тоже есть мероприятия и в администрации района и в сельсовете. И людей  приглашают. Или на дом приезжают и поздравляют. Оскорбляют получается этим? Тогда почему ртом не сказать - не хочу, не приезжайте, не приглашайте. 

3 минуты назад, Сила Воли сказал:

По большому счету, ну откажется и что?

Ничего. С чего тогда такая истерика из-за того, что ненужные ей люди пригласили на ненужный ей праздник? Трубку положила и забыла. 

4 минуты назад, Сила Воли сказал:

Ну и нужны те внуки при таком раскладе, если их еще настроят соответственно? Неа.

Настроить внучку сказать бабушке, что она любимая и молодая - это плохо? :) 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, с этим Днем пожилого человека так сложно - я уже никого не поздравляю, ибо обижаются некоторые. Надо иметь здоровый пофигизм и чувство юмора, тогда можно принимать поздравления, а в основном люди в районе 70 лет пока еще не привыкли, что они пожилые - ну, за некоторым исключением, конечно. Нам тут одноклассник в чате написал, что его пригласили к внучке-первокласснице на праздник, посвященный дню пожилого человека, так мы весь вечер проржали и подкалывали его. Говорим - пусть прабабушка сходит. А у него мама такая дама 75 лет - с прической, на каблуках, в хоре поет, попробуй ей скажи, что пожилая)) Вот не знали кого на праздник к ребенку позвать, чтоб не обидеть - для дедушки и прабабушки не вариант)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Огнёвка сказал:

А в День Инвалида в школе тоже есть мероприятия и в администрации района и в сельсовете. И людей  приглашают. Или на дом приезжают и поздравляют

Ну вот чисто мое восприятие. Когда мне моя организация (а не работаю я уже 14 лет), присылает деньги на день рождения, новый год и 8 марта, они к этим деньгам прикрепляют и поздравление. А 1 октября и 1 декабря просто перечисляют деньги. В знак того, что помнят обо мне и оказывают поддержку. Ну как-то так получается.

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Огнёвка сказал:

Настроить внучку сказать бабушке, что она любимая и молодая - это плохо?

А нельзя это было сделать до? Ясно же что в этом названии нет ничего приятного, что человек сразу как услышит это название будет огорчен. Сразу же. И будет сидеть с плохим настроением весь концерт. Кто-то не покажет, а кто-то сразу возмутится. Раз готовились сказать, значит понимали, ну и сказали бы заранее, потому что если близкие умолчали, значит либо им все равно, либо они троллят так, ведь реакция даже не на название праздника, а на то что те, кто пригласил, как бы считают ее старухой. Человек обиделся на реакцию невестки ну или ее равнодушие.

Я вот  тоже не рискну никого пожилой назвать, у меня есть знакомая дама за 70, энергичная, у нее множество интересов - вот ни за что. Обидно же это - люди стараются быть молодыми - то есть энергичными, бодрыми, хорошо выглядеть, молодость это же не только 20 лет, это еще насколько человек активен, любит жизнь.

Изменено пользователем Сила Воли
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Кракатук сказал:

Ой, с этим Днем пожилого человека так сложно - я уже никого не поздравляю, ибо обижаются некоторые

А мы с девчонками, с пожилыми девчонками конечно, поздравляем друг друга уже давно и хохочем. И даже никто ни разу не обиделся:lol: Мы с 80-х года работали вместе, но до сих пор общаемся. Так странно, было плюс-минус 30, стало плюс-минус семьдесят.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лотос в тумане сказал:

Да уж, вот и думай, кого можно поздравить с днём пожилых людей, а кого нет. Маме сейчас 70, боже упаси забыть поздравить. Выглядела она всегда отлично, без всяких улучшайзингов. Лет 10 назад, дочь говорит, что звонила бабушка и жаловалась, что я её не поздравила. Что?? Где мама и где пожилые люди? Тогда я считала, что ещё очень рано это делать. Ну что же, любой каприз, как говорится. Теперь помню этот праздник наравне с Новым годом:D

Я считаю, что никого не надо поздравлять с этим днем. Меня по крайней мере точно))

А бабушке можно ответить, что она самая молодая и красивая, чтоб не обижалась, что не поздравили))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Елена Зима сказал:

Считать они могут сколько угодно, но пожилыми они от этого быть не перестают. Своими обидками просто добьются того, что с ними лишний раз контактировать перестанут,

...а станут считать еще и на голову жалующимися

  2 часа назад, Сила Воли сказал:

Вспоминаю бабушку, которая и в 80 лет считала себя не старой и не была старой никогда. 

М-да...Тогда пусть стоит в транспорте (как вариант - не садится на места для пожилых). а чего? Надо быть последовательными во всем

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сила Воли сказал:

 А невестка только сейчас узнала что свекровь трепетно относится к своему возрасту - все равно невестке, сколько там лет, кем себя считает, молодая или старая - какая разница. 

Я так понимаю, камень в мой огород. 

Я не сейчас узнала, что она у нас молодая и трепетно к этому относится, не придумывайте. 

Изначально звали её не на День пожилого человека, а на выступление внучки, внучка выступает и ждет бабушку. 

2 часа назад, Сила Воли сказал:

А зачем человеку насильно навешивать шаблоны и наслаждаться?  Звучит как « мне не важно кем ты там себя считаешь, 60 есть? Значит пожилая. Чего обижаться то». 

Ваши фантазии. 

2 часа назад, Сила Воли сказал:

Именно поэтому она "дура", видимо. 

А это к сыну вопросы. Его слова. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фобос сказал:

М-да...

А что м-да? Женщина, которая следит за собой, до 90 лет живет одна, справляется в своем доме и огороде, носит шляпки, ну да, условно можно назвать старой если о ней говорить кому-то, но не в лицо. Ибо есть старость - это определение, официально конкретного какого-то возраста. А в обычном разговоре, при обращении к конкретному человеку такие определения не подходят и даже не из-за такта, а потому что старость ассоциируется (опять же в разговорной речи) со слабостью, немощностью. В моем случае бабушке было еще даже далеко не 90.

59 минут назад, Фобос сказал:

Тогда пусть стоит в транспорте (как вариант - не садится на места для пожилых). а чего?

Она вообще садилась там, где было свободное место. Никаких акцентов.

 

1 час назад, Вольная птица сказал:

Я так понимаю, камень в мой огород. 

Я не сейчас узнала, что она у нас молодая и трепетно к этому относится, не придумывайте. 

Это не камень. Просто если вы знали о ее отношении, то значит не следует ее дурой обзывать. Я так понимаю вы не специально, значит это оплошность, которую легко исправить, легче, чем обзываться.

Изменено пользователем Сила Воли
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас со свекровью теплые отношения, я периодически, когда бывший в рейсе, приезжаю к ней покурить, курю редко и мне нужна компания, приезжаю, сидим болтаем, когда раз в неделю, когда чаще. 

Раньше и выпить вместе могли, сейчас пьем вообще редко, а так и пивка и коньячку бывало. 

Дети мои к ней ходят, помочь чего и просто. На день рождения мы к ней всегда всей семьёй, вот в прошлый раз я стихи писала, они читали. 

Когда бывший на выходных, он младшую дочь к себе ночевать берет,  с сыном в баню ходят. 

В общем, нет здесь ситуации, что свекровь бывшая и срать на неё и её причуды. Мы общаемся, и общаемся хорошо. Она, как и все мы, со своими тараканами, но моим детям она бабушка и они её любят.

А есть ситуация, что ей торкнуло название праздника. Концерт ко Дню милиции/полиции она смотрит, ко Дню учителя смотрит, ничего не смущает. 

А здесь внучка выступает, открывает концерт, частушки поёт, танцуют с ребятами, и все для того, чтоб бабушке напомнить, мол зажилась, пора и того уже, ага. 

23 минуты назад, Сила Воли сказал:

т не следует ее дурой обзывать. 

По диагонали читаете? 

Дурой её назвал собственный сын. Который тоже не увидел ничего ужасного в приглашении. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Фобос сказал:

М-да...Тогда пусть стоит в транспорте (как вариант - не садится на места для пожилых). а чего? Надо быть последовательными во всем

А зачем об этом вспоминать каждый день, когда есть в году целый выделенный день! Один раз вспомнили и забыли до следующего года. Как и День инвалида. 

А то, что льготы ЕДВ урезали по новым правилам на 2/3 и инвалидам, и федеральным ветеранам труда (читай, пожилым людям), так это фигня, нефиг заботиться о них раз в месяц. Мы вас раз в год вспомним и целый день посвятим :1eye: 

В свете последних изменений этих ЕДВ можно назвать эти дни днями лицемерия.

Извините за оффтоп.

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×