Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Злобынюшка

"Я стою у ресторана, замуж поздно, сдохнуть рано". Особенности среднего и пожилого возраста-2

Recommended Posts

1 час назад, Археоптерикс сказал:

это тоже относительно регулируется. Витамины Д3 попить, что-то еще для бодрости духа и памяти

Из своего опыта скажу, что для бодрости духа беру себя себя за шиворот и отправляю на прогулку. Мозги же мне очень хорошо прочищают тренировки, конкретнее - силовые нагрузки, так чтоб пот в три ручья)

Но кому-то и просто танцы помогают)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже очень люблю гулять просто так. А вчера у меня был день рождения- 45 лет. Я была в красивом платье, с красивой прической, в прекрасном настроении. Отмечали в ресторане, хорошо посидели и дочь приехала. Утром приедет подруга самая близкая- вчера не могла. Вечером на шаффл. 1 марта к онкологу планово. Так и живем.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляли мы намедни соседа по старой квартире, участника войны, ему 97 лет. Прекрасный старик, в своем уме, трезвой памяти, зарядку каждый день делает. Говорит, обижается на ноги, ходить почему-то устают, приходится больше на машине ездить (водит сам). Бывают же такие примеры. И в суровую годину рожден, какое питание, какое воспитание, все сам, не было особенного подхода, каких-то методик сохранения здоровья. Живет и живет, всем бы так...

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.02.2024 в 18:36, Злобынюшка сказал:

Поздравляли мы намедни соседа по старой квартире, участника войны, ему 97 лет. Прекрасный старик, в своем уме, трезвой памяти, зарядку каждый день делает. Говорит, обижается на ноги, ходить почему-то устают, приходится больше на машине ездить (водит сам). Бывают же такие примеры. И в суровую годину рожден, какое питание, какое воспитание, все сам, не было особенного подхода, каких-то методик сохранения здоровья. Живет и живет, всем бы так...

Мне кажется, что все дело в зарядке и позитивном мышлении.

Тоже хочется дожить до преклонного возраста, чтоб в здоровой памяти и в бодром теле...  Поэтому сегодня для молодости и бодрости духа (шоппинг тоже радует) набрала "вкусняшек" . Весенний авитаминоз или обострение у меня  - уж не знаю. Но в моем арсенале сейчас опять антиоксидант с любимым перчиком, плюс коллаген/гилауронка и витаминный комплекс (включая и группу В). Думаю, что стоит и тренажерку продлить, но ещё подумаю. 

Изменено пользователем Дилюль
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дилюль сказал:

Мне кажется, что все дело в зарядке и позитивном мышлении.

Мне кажется, в генетике и в том, что основная часть жизни прошли в стрессе, некогда было рефлексировать - произошел естественный отбор. Кто не погиб (а старик этот, я писала, воевал, в 17 лет на фронт ушел)

 

2 часа назад, Дилюль сказал:

Но в моем арсенале сейчас опять антиоксидант с любимым перчиком, плюс коллаген/гилауронка и витаминный комплекс (включая и группу В). Думаю, что стоит и тренажерку продлить, но ещё подумаю. 

У меня, к примеру, до сих пор витамины не особенно усваивались. Ходить по врачам уже надоело, а я только начала, можно сказать... Задолбало то проверять это, то  проверять другое, примерно с нулевым результатом.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю насчёт поднятия бодрости в нашем возрасте за сорок, ибо внутренняя грусть интересным образом сразу отражается на осанке и лице (раньше такого не было). Может дело в ослаблении тонуса мышц, не знаю.

Так вот, бывает настроение такое, что хочется проораться. Или выпустить пар. Кто как это называет. Подруга моя в этом случаем садится в машину, выбирает пустые проселочные дороги, едет и просто орет, или в лес едет. Меня звала как-то, но мне птичек в лесу жалко... Поэтому я, имея дома небольшой арсенал аппаратуры, просто пою песни (днём естественно). Ну а что, слух у меня есть, песни хорошие... Мои домашние привыкли, соседи лояльно, так сами тоже иногда любят это дело (детей прям чтоб совсем маленьких ни у кого из них нет). Честно - помогает. Как камень с души уходит и дышать легче становится. Ну и тонус мышц лица туда же)))

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Дилюль сказал:

, слух у меня есть, песни хорошие

У меня слуха нет, и песни всякие случаются, мы ходим в караоке с подругами, всем за 40+-, просто проораться и выпустить пар. И обычно мы там не одни среди малолеток, полно людей среднего и старшего возраста, пришедших явно с такой же целью. И плясать ходим, вот тут уже места выбираем повнимательнее, чтобы не на студенческую дискотеку попасть и не в клуб для папиков и содержанок, но выбор есть и немалый, и опять же заведения битком забиты людьми 40+ и 50+. Не сидят по домам.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Уточка сказал:

мы ходим в караоке с подругами, всем за 40+-, просто проораться и выпустить пар.

Мы тоже ходим, но... Все работают, у всех свои дела - пока дождешься этих выходных. А тут если припекло - попела дома и отлегло. Ситуативно и оперативно)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет возраста увядания и морщин, у меня на лбу морщина сколько себя помню, сорока точно не было, а она уже была. У школьной подруги морщинки в уголках глаз еще в школе были. Что теперь? Себе не врать и увядать с рождения? Да, поход к смерти длиною в жизнь начинается в роддоме... Ужас-то какой (нет). Я считаю это стремление себе правду говорить не всем полезно. В пятьдесят раньше на пенсию шли. Я вообще постоянная пенсионерка, сперва на ребенка получала, потом на себя льготную, пора сразу было согнуться пополам и отползать в тихие уединенные места с крестами... Щаз.

Не могу сказать, что скрипы-боли-недомогания разного рода прибавляют оптимизма. Но они утихают, когда устаешь уделять им приоритетное внимание.

В больнице меня оперировал пожилой красавец грузин, заведующий отделением. И ассистировала ему молодой хирург, девушка совершенно несерьезного возраста по моим меркам. В сторону замечу, очень хорошая врач, ее на отделении хвалят. Так вот она со мной в беседе что сказала? Я ей про бабушек на отделении, к которым младший персонал очень трепетно относится, за что им отдельное спасибо. А она мне "Какая же вы бабушка! Вы молодая красивая женщина!" Учитывая ее возраст (ей лет тридцать, на вид меньше) это комплимент из комплиментов. Для мученицы (на том этапе) с четырьмя дырками в пузе.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я недавно была на вебинаре по работе, рассматривали две ситуации и ведущий говорит - "ну, давайте в зависимости от возраста выберем линию поведения. Например, студент Вася, 20 лет и Людмила Ивановна, бабушка 53х лет". Бабушка!!! Он не про статус, когда внуки, а именно про возраст, про восприятие в этом возрасте. Бабушка, блин...

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Кракатук сказал:

А я недавно была на вебинаре по работе, рассматривали две ситуации и ведущий говорит - "ну, давайте в зависимости от возраста выберем линию поведения. Например, студент Вася, 20 лет и Людмила Ивановна, бабушка 53х лет". Бабушка!!! Он не про статус, когда внуки, а именно про возраст, про восприятие в этом возрасте. Бабушка, блин...

И всё "бабушки" присутствующие на вебинаре  промолчали ? 

20 минут назад, Вольный ветер сказал:

Профессионал:blush:

А если подобный практикующий психолог? Представляете чему он там научит и от чего излечит:g:

Да он комплексов навешает выше крыше к уже имеющимся. 

Изменено пользователем Барабулька
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Барабулька сказал:

"бабушки" присутствующие на вебинаре  промолчали ? 

"Внучек! Привет! Это я удачно зашла! Девочки, представляете, у меня внук нашелся! Где ж ты пропадал-то все это время, Карлсончик дорогой?!"

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Барабулька сказал:

И всё "бабушки" присутствующие на вебинаре  промолчали ? 

Мы в Зуме общались, там человек 80 присутствовало, вот еще я не возмущалась при них всех. Основной состав 30-35 лет, смысл им доказывать, что мы еще огого? Считают, что 53 это бабуся, да и фиг с ними. Я в наш общий чат написала, нас там трое таких "стареньких", поржали. Но осадочек остался)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Кракатук сказал:

Основной состав 30-35 лет, смысл им доказывать, что мы еще огого?

Не надо доказывать, просто исходя из этических соображений, почему нельзя назвать двадцатилетнего сопляком, раз у них 50 лет бабушка? Старость надо уважать. Можно было обойтись без эпитетов совсем. Этому двадцать, той 50. Всё. И разбираем ситуацию исходя из этого.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Злобынюшка сказал:

Не надо доказывать, просто исходя из этических соображений, почему нельзя назвать двадцатилетнего сопляком, раз у них 50 лет бабушка? Старость надо уважать. Можно было обойтись без эпитетов совсем. Этому двадцать, той 50. Всё. И разбираем ситуацию исходя из этого.

Я вообще сначала подумала, что ослышалась, ну 63 может? И то странно. Сейчас выглядеть именно бабушкой даже за 60 сложно. У молодёжи родители - мои ровесники, найти среди них бабусю по виду очень сложно, все моложавые теперь. 

А лезть с замечаниями, мол, не бабушки мы в свои "за 50", да ну, пусть так считают до поры до времени) Мне пока что никто не говорит - бабуля, присаживайтесь, вам тяжело стоять:lol:, наоборот, думают что я не бабушка. Да и хорошо)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.02.2024 в 16:41, Кракатук сказал:

А я недавно была на вебинаре по работе, рассматривали две ситуации и ведущий говорит - "ну, давайте в зависимости от возраста выберем линию поведения. Например, студент Вася, 20 лет и Людмила Ивановна, бабушка 53х лет". Бабушка!!! Он не про статус, когда внуки, а именно про возраст, про восприятие в этом возрасте. Бабушка, блин...

Если ведущему лет 20, то простительно. :D Ему дамы в возрасте 50 + все бабушками, наверное, кажутся. Мне самой уже скоро 52, но я ни по статусу, ни по ощущениям ещё ни разу не бабушка. 

Когда моему сыну было 10 лет, они в классе делали стенгазету к празднику (День матери или День семьи был), не помню уже. И вот он для этой стенгазеты сочинил стих, запомнила я  всего  2 последние строчки, потому что меня это рассмешило. Написал:"Спасибо нашим старикам, что вырастили нас!" Старики, блин. Мне 32 года всего было. Да и от ребёнка 10-ти лет слышать, что его уже вырастили - забавно. :D

Так что все познаётся в сравнении. Для 10-тилетнего пацана и 30-тилетняя тётка уже старуха, а для 20-тилетнего юноши женщина в 53 года вполне уже бабушка. Ведущий, как я поняла, для примера взял абстрактную женщину этого возраста. Хотя, если ведёшь вебинар, то нужно быть как-то тактичнее. 

Изменено пользователем Пламя огня
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Кракатук сказал:

наоборот, думают что я не бабушка.

Да какая вы бабушка?

Красивая , ухоженная женщина  без возраста.

Меня , когда я с младшими внуками гуляю ,  многие воспринимают как возрастную маму, коими сейчас и не удивить.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Кракатук сказал:

Мы в Зуме общались, там человек 80 присутствовало, вот еще я не возмущалась при них всех. Основной состав 30-35 лет, смысл им доказывать, что мы еще огого? Считают, что 53 это бабуся, да и фиг с ними. Я в наш общий чат написала, нас там трое таких "стареньких", поржали. Но осадочек остался)

Ну студент это ляпнул не от большого ума. Но в его 20 понятное дело 50+ не являются в его глазах интересными молодыми дамами. Так что и фиг бы с ним, "профессиональным" коучем и "тактичным" молодым человеком.

Хотя если его обозвать сопляком скорее всего возмутился бы. То есть к себе он бестактности не хочет. :D

А так это из серии: 

1 час назад, Пламя огня сказал:

Когда моему сыну было 10 лет, они в классе делали стенгазету к празднику (День матери или День семьи был), не помню уже. И вот он для этой стенгазеты сочинил стих, запомнила я  всего  2 последние строчки, потому что меня это рассмешило. Написал:"Спасибо нашим старикам, что вырастили нас!" Старики, блин. Мне 32 года всего

:lol:

Но в целом понятное дело никто не молодеет. Так что не вижу повода об этом сильно убиваться. Как и грустить, что в глазах какого-то сопляка я "бабушка". -_-

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.02.2024 в 11:59, Дилюль сказал:

просто пою песни (днём естественно).

А что, действительно хороший способ расслабиться.  Жаль, что сейчас все реже практикуется пение в компаниях. Помните? После застолья выйти на улицу и всем вместе -  "Парней так много холостых".  Не сложное действие, а имеет лечебный эффект.

Я бы пожаловалась на угасание интересов. Раньше была любознательной, очень любила читать, сейчас было начну, нет, неинтересно. Тоже самое с фильмами, часто бывает что бросаю, когда вижу нереалистичную игру актеров или заезженный сюжет. Перестала любить времяпровождение "по магазинам". Зачем? Во-первых, неинтересно, во-вторых, можно быстро глянуть на интернет-площадках.

С каждым годом все больше становлюсь интровертом. Специалисты говорят, что это возрастное, рекомендуют больше бывать с людьми, выходить в свет. Если честно, то хватает работы, а компании стали утомлять. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пламя огня сказал:

Если ведущему лет 20, то простительно. :D Ему дамы в возрасте 50 + все бабушками, наверное, кажутся. 

Он вообще-то ведущий целого семинара и поэтому должен думать головой, что несет. Мне один раз администратор фитнес центра высказалась в духе того, что в моем возрасте не ходят на тайбо (было мне около сорока). Жалоба управляющей и все норм. Извинились.

Я к тому, что это у мамки на кухне ему простительно излагать глупости. А не на работе. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

Он вообще-то ведущий целого семинара и поэтому должен думать головой, что несет. Мне один раз администратор фитнес центра высказалась в духе того, что в моем возрасте не ходят на тайбо (было мне около сорока). 

 

Вы были в своём праве. Вы платили деньги или готовы были заплатить в фитнес центре, так как вы клиент.

Вебинар, а не семинар по работе - это другое. У нас идут постоянные обучающие вебинары,  молотят такую хрень, толком даже не вслушиваюсь. Выиграли грант, получили деньги, надо организовать деятельность. Вот и организуют. :D

Изменено пользователем Пламя огня
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Пламя огня сказал:

Вы платили деньги

На семинаре тоже, собственно, не задаром люди собираются слушать этого товарища. Вебинар это тот же семинар, но по удаленке.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Парето сказал:

что, действительно хороший способ расслабиться.  Жаль, что сейчас все реже практикуется пение в компаниях. Помните? После застолья выйти на улицу и всем вместе -  "Парней так много холостых".  Не сложное действие, а имеет лечебный эффект.

У нас в семье практикуется. Муж и дочки (они занимаются вокалом) хорошо поют, дома есть караоке. Поэтому почти на каждом празднике поем. Причем все по очереди, а не только вокалисты (игра такая, "передай микрофон" называется). Некоторые из наших друзей открыли в себе вокальные таланты). 

Моя коллега, когда ещё собиралась заниматься вокалом, очень удивилась, когда узнала, что у нас дома норма, когда кто-то просто поет. При этом правило - все остальные члены семьи либо слушают, либо в наушниках сидят (если слух режет). "Затыкать" нельзя, ибо это ж порыв творческий. Ну разве что если ранее утро или поздний вечер.

Просто подруге этой и ее сын, и мама высказывали свое "фи" и просили помолчать...

Изменено пользователем Дилюль
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Злобынюшка сказал:

На семинаре тоже, собственно, не задаром люди собираются слушать этого товарища. Вебинар это тот же семинар, но по удаленке.

Что такое вебинар- я знаю. :D. Но автор писала, что вебинар был по работе. Данные вебинары проходят бесплатно для сотрудников организации. Я уже задолбалась их слушать. :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×