Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Злобынюшка

"Я стою у ресторана, замуж поздно, сдохнуть рано". Особенности среднего и пожилого возраста-2

Recommended Posts

1 минуту назад, смешливая сказал:

На международных курортах обязательно встретишь из свободной Европы (я сейчас не про американцев, там никогда не была) древних бабулек с сильными возрастными изменениями фигуры, но при этом в шортиках в цветочек и выглядывающими полупопиями. Да и не возрастные европейки  зачастую одеты как из дешевого секонда, плюс не в склад и не в лад. Кстати, кроме итальянок. На этом фоне всегда выигрывают наши дамы. Наши - из бывшего постсоветского пространства имею в виду.

У нас раньше туристок было навалом и из Америк, и из Европ. Их манера одеваться памятна до сих пор. И да, итальянки хорошо одеты, остальные совершенно невзрачно, жевано выплюнуто. Наши одеваются так, будто за поворотом их судьба всей жизни с огромным букетом роз стережет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Вы точно знаете, какая у нее сложилась ситуация?

Если бы она шла босиком и несла туфли в руках, вот поверьте, никто бы и внимания не обратил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

В смысле - будь она нездорова, она бы шагу в них в своем уже не юном возрасте не шагнула (тот же вес не позволит, да и с равновесием уже проблемы).

А почему вес? Дама была жирной?

Хотя лично была знакома с оперирующим гинекологом, даме было хорошо за полтинник, у нее был приличный лишний вес, и она носила мюли на ослепительно высоком каблуке. Мне тогда было меньше тридцати, я весила вдвое меньше нее, но не рискнула бы надеть такую обувь. Хотя бы уже потому, что привыкла к фиксируемой обуви. А Светлана летала в этих мюлях по нашему поселку, где не всегда был асфальт, как стрекоза. И ей это было красиво.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на огромных шпильках не то что хожу, я на них бегаю :D Но! Если в 20-30 лет я на них бегала (условно) три часа, то сейчас значительно меньше. Ноги устают очень быстро. И отходят намного дольше после каблуков. Не шашнадцать уже...

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

? Дама была жирной?

Дама была очень стройной. Вес в порядке.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Галчонка сказал:

А на пляже как страшно жить. Голову поднимешь - а там задница в целлюлите. Причем лицезреешь только ее, так как, дабы в целом увидеть ее обладательницу, нужно хотя бы сесть. И как-то ничего. 

Это нам ничего, потому что пофиг нам. А кто тонкий эстет?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение - после определенного возраста, для каждого эта цифра индивидуальна, неуместен откровенный сексуальный посыл. А вовсе не обнаженные не очень красивые руки, ноги и прочие части тела. Когда речь заходит о возрастной одежде, часто вспоминают европейских бабушек в шортах и майках. Но одно дело, когда человеку просто так удобно и не жарко, другое - он открывает какие-то части тела намеренно, с мыслью: посмотрите, я еще ничего, не хуже молодых девушек :). Возможно, действительно, где-то и не хуже отдельно взятых молодых девушек, но в целом, по моему, смотрится это мало того, что не очень, но и унизительно для женщины. Потому что взрослая женщина красива, когда уверена в себе и состоялась. А такой вряд-ли захочется привлекать внимание откровенно открытыми специально для этого частями тела. 

При этом, в крайности ударяться тоже ни к чему. В одежде хороша функциональность и уместность. В открытых плечах и ногах в жару ничего плохого не вижу в любом возрасте. Например, если это сарафан или шорты. Понятно, что человеку жарко и драпироваться он не хочет.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Но одно дело, когда человеку просто так удобно и не жарко,

Если так, то сексуальный посыл пускай будет?

 

21 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

он открывает какие-то части тела намеренно, с мыслью: посмотрите, я еще ничего, не хуже молодых девушек 

А тут ужас ужасный?

То есть граница идет в голове того, кто одевается? Или со стороны наблюдатели решают, ему так просто удобно или он преднамеренно...

22 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

В открытых плечах и ногах в жару ничего плохого не вижу в любом возрасте.

То есть все-таки в них посыла нет? 

Помнится еще в школе, классе в восьмом, была у нас дискотека, девочка пришла в платье с открытыми плечами. За этот посыл классная руководительница такое устроила. От этой ветки тем же веет. А платье было очень скромное, просто открыты плечи. Но классная и в скромных серьгах, и в волосах до плеч, не собранных в хвост усматривала посыл, так что мы тогда не очень удивились.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Злобынюшка сказал:

То есть граница идет в голове того, кто одевается?

Да, так. А уже как будет это выглядеть со стороны, зависит от того, насколько объективно сам человек способен видеть эту границу. И какие мысли у него в голове.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Но одно дело, когда человеку просто так удобно и не жарко, другое - он открывает какие-то части тела намеренно, с мыслью: посмотрите, я еще ничего, не хуже молодых девушек :)

А, простите, как определить у незнакомого человека, он в шортах идет, потому что ему удобно так ходить или хочет внимание привлечь? Короткая юбка на женщине потому, что она просто всю жизнь мини носит и ей так комфортно или она хочет ноги показать? Сарафан - потому что лето, или жара - это только повод, чтобы спину и плечи продемонстрировать?

15 минут назад, Злобынюшка сказал:

То есть граница идет в голове того, кто одевается? Или со стороны наблюдатели решают, ему так просто удобно или он преднамеренно...

Вот меня тоже этот вопрос крайне интересует.

15 минут назад, Злобынюшка сказал:

Но классная и в скромных серьгах, и в волосах до плеч, не собранных в хвост усматривала посыл, так что мы тогда не очень удивились.

Во, еще про волосы забыли - про престарелых русалок.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Галчонка сказал:

Вот меня тоже этот вопрос крайне интересует.

Я ответила выше. Вообще то заметно со стороны всегда. Но границу определяет сам человек, конечно.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Галчонка сказал:

Сарафан - потому что лето, или жара - это только повод, чтобы спину и плечи продемонстрировать?

Разумеется, повод и только он. Есть же вещи с длинными рукавами, но из невесомых тканей, чего ж эти наглые провокаторши в них не ходят, ишь, сарафаны надели, посыл демонстрировать. А у самих веснушки!

2 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Вообще то заметно со стороны всегда.

Сугубо одним бабушкам с запасом семечек на лавке точно известно, для кого кто вырядился.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Галчонка сказал:

Во, еще про волосы забыли - про престарелых русалок.

Галь, вообще-то да, русалить можно в юном возрасте, когда тётка за 60 распускает гриву, это некрасиво. "Стара як бис, и харя вся в морщинах!" (с). Стильная стрижка пойдёт на любой возраст, для чего ходить с неубранной головой?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

когда тётка за 60 распускает гриву, это некрасиво.

Смотря какая тетка и какая грива...

 

Только что, Полярная лиса сказал:

Стильная стрижка пойдёт на любой возраст, для чего ходить с неубранной головой?

Если хорошие волосы не пофиг ли. Морда не изменится в лучшую сторону, хоть налысо обрейся. 

Я лично адски не люблю, когда молодняк трясет длинной шикарной гривой в транспорте, вот тут мне, если честно, пофиг, сколько кому лет, просто чаще все ж молодые этим страдают. И чужие волосья оказываются где попало, в частности на лице близко стоящих.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Злобынюшка сказал:

Сугубо одним бабушкам с запасом семечек на лавке точно известно, для кого кто вырядился.

Не все так просто :).

Встречают по одежке - у кого то идёт вверх карьера, складывается личная жизнь. А у других - нет. Или хуже, чем могло бы быть. Вот и все. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Смотря какая тетка и какая грива...

 

Если хорошие волосы не пофиг ли. Морда не изменится в лучшую сторону, хоть налысо обрейся. 

Я лично адски не люблю, когда молодняк трясет длинной шикарной гривой в транспорте, вот тут мне, если честно, пофиг, сколько кому лет, просто чаще все ж молодые этим страдают. И чужие волосья оказываются где попало, в частности на лице близко стоящих.

Недавно смотрела сериал "Большие деньги", вот там героиня Агриппины Стекловой трясла гривой. Волос отменный, крепкий, это видно. Но к волосу прилагается та самая харя в морщинах. Омерзительно. Можно же сделать красиво и не позориться?

И да, насчёт гигиены ты абсолютно права. В транспорте это очень неприятно.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

героиня Агриппины Стекловой трясла гривой. Волос отменный, крепкий, это видно. Но к волосу прилагается та самая харя в морщинах.

Не знаю, у меня внешние данные этой актрисы не монтируются с короткой стрижкой так, чтоб прям глаз не оторвать и харя не в морщинах сразу. У меня другое восприятие.

Я не могу похвалиться гривой густых волос. Даже невзирая на комплименты парикмахера считаю волосы свои проблемными. Но коротко не подстригусь по двум причинам. С короткой стрижкой я себе разонравилась. То есть когда-то в другом возрасте и другой весовой категории я коротко стриглась и мне шло. А сейчас не пойдет. Вторая - а мужчинам больше нравятся мои волосы, когда длинные. Но первая главная - если честно, для здоровья волос я б налысо обрилась. Кабы не собственный ужас перед зеркалом.Прежде всего я должна нравиться себе. С этим и без того проблемы.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, НатаФКа сказал:

Я на огромных шпильках не то что хожу, я на них бегаю :D Но! Если в 20-30 лет я на них бегала (условно) три часа, то сейчас значительно меньше. Ноги устают очень быстро. И отходят намного дольше после каблуков. Не шашнадцать уже...

Аналогично. 
До 35-45 шпильки были моё всё. Но потом я начала падать)) 3 раза на асфальт грохнулась (колени содрала) В четвёртый раз из Нивы вывалилась, каблуком зацепилась за ремень. И вот в последний раз обула красивенные туфли на тоненькой шпильке на свадьбу сына. Прошлась в них красиво туда-сюда, также красиво посидела, и к концу свадебного застолья переобулась в удобные мокасинчики. 
И вот лежат мои красавицы в коробке. Отдать некому. Ибо никто не носит 35 размер в моём окружении))
Вот теперь либо платформа устойчивая, либо каблук сантиметров 5, либо вообще шлёпанцы на плоском ходу. Красота, и не жарко и скорость можно не снижать))

Вчера в центр с мужем ездили по делам, посмотрела на наших старушек. Ну в общем все приличненькие. Общий образ тех кому 70+ это длинные широкие юбки, туники, на голове шляпки или панамки. На каблуках никого. Либо босоножки, в основном с закрытым носом, либо лёгкие тапочки (не знаю, как они там называются).
Через 20 лет тоже так буду одеваться))
 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Внучка Кащенко сказал:

Ибо никто не носит 35 размер в моём окружении))

У меня была приятельница (она и сейчас есть, но раньше мы работали вместе и общались более близко), старше меня на порядок, она уже тогда была на пенсии по возрасту, а было это десять лет назад. Так вот она меньше меня ростом и постоянно на каблуке. Размер обуви 35. Мой и ее. Она мне на регистрацию брака одалживала босоножки на каблуке и платформе, красивые. Я в них элегантно могла выйти из машины, пройтись по залу, постоять на лестнице. А она ходила на таких весьма шустро.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Полярная лиса сказал:

Галь, вообще-то да, русалить можно в юном возрасте, когда тётка за 60 распускает гриву, это некрасиво. "Стара як бис, и харя вся в морщинах!" (с). Стильная стрижка пойдёт на любой возраст, для чего ходить с неубранной головой?

Поясняю: вот мне 52. Для длинных волос поздно? По чьему-то мнению может и да, а вот меня эта короткая стрижка состарит 100 %. С длинными волосами я может и не юная, прекрасная русалка, но вполне себе не старая тетка, не в конец забившая на себя и свою внешность ( ну если чисто визуально и по своей личной оценке). А если подстригусь, то лежать та стильная стрижка на мне не будет ( волосы с возрастом стали так себе, хотя и в юности не были уж чрезмерно густыми), руки по части укладки волос в пятой точке, но зато лишний вес присутствует ( а мне нравятся стрижки на тонких-звонких). Ну и буду я с этой стрижкой выглядеть как махнувшая на себя рукой бабка. Кому-то стрижки идут и их украшают, а мне вот так. Поэтому до тех пор пока я  той самой махнувшей на себя рукой бабкой не стану, я стричься коротко не начну.  :)

А вот каблуки вообще никогда особо не любила, носила периодически шпильки лет в 20-40 и то не выше 7 см. Потом они к моему счастью из моды вышли и сейчас я вряд ли буду в состоянии физически их носить. :)

Выходные туфли сейчас на устойчивом каблуке. Не шпильке. 

 

.

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я ответила выше. Вообще то заметно со стороны всегда. Но границу определяет сам человек, конечно.

Вот абсолютно согласна, посыл виден всегда, не знаю зачем дамы прикидываются что не понимают?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

Вот абсолютно согласна, посыл виден всегда,

Как это всегда? Если общаться с женщиной какое-то время, то видно. А если мимо идет?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое счастье. что среди нас нету пожилых мужиков. У них бы точно психика не выдержала критику в свой адрес читать.

Тем более покритиковать есть за что, ой есть.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Как это всегда? Если общаться с женщиной какое-то время, то видно. А если мимо идет?

Не обязательно общаться. Если встретить на улице полураздетую тётку в туфлях для скрипиза,  только на форуме подумают что она с тренировки, в реале это выглядит иначе. Догоняет ушедшую молодость и крайне неудачным способом. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Как это всегда? Если общаться с женщиной какое-то время, то видно. А если мимо идет?

Тоже видно :) 

Если захочется смотреть, конечно. Но на таких часто обращают внимание.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×