Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Злобынюшка

"Я стою у ресторана, замуж поздно, сдохнуть рано". Особенности среднего и пожилого возраста-2

Recommended Posts

8 минут назад, Марисабелла сказал:

Как ей удалось сохранить такие зубы, коду и густоту волос? Энергию и подвижность видно даже на фото, это огромная редкость в таком возрасте! 

Ну, зубки, конечно, взаймы взяла у доктора :) Волосы свои, у неё лет до 80-ти и седины-то не было. За кожей она всю жизнь смотрела. За месяц до смерти в неполных 100 лет я ей последний раз крем для лица покупала. И энергия, да! В 92 года ещё наравне со мной на дачу ходила, траву полола. Думаю, движение ей и давало молодость. 

Эх, а у меня уже сил ни на что не хватает...

Изменено пользователем ПтицаГалка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тут забавный случай произошёл на тему возраста. Пришла в магазин забирать туфли, заказывала размер 39,5. В прошлый раз померила 39 - тесновато, вот ждала, когда привезут. 

Привезли, стала мерить - велики. Надела 39 - хорошо. Но я ведь не могу успокоиться, в прошлый раз они мне не подошли. Минут 15 ходила по магазину и в тех, и в других. Мне уже чай предложили :D

В итоге решила брать 39, на кассе девочка молоденькая стала мне карту заводить и спросила дату рождения. Для неё год моего рождения, конечно, что-то до нашей эры) Я назвала, и она так искренне и очень громко сказала:

- Ой, прекрасно выглядите, никогда бы не подумала, что Вам столько лет.

Я учусь реагировать правильно, а не оправдываться, поэтому очень любезно улыбнулась и ответила:

- Спасибо :king:

(Да сегодня я просто выспалась, да это макияж удачный, да здесь свет хороший, да я только что из отпуска и т.д.)

Вроде ерунда, но после её слов на меня оглянулись все, кто были в магазине, - 2 продавца и 2 покупателя. Они стали внимательно рассматривать меня, видимо прикидывая, сколько мне лет, если то, что они видят, выглядит лучше, чем должно :DУверена, у каждого получилась какая-то своя цифра.

Я забрала пакет с туфлями и с важным видом пошла на выход. Если что, я знаю, что выгляжу на свой возраст. Просто у девочки, наверное, есть пример такого возраста не в лучшей форме) 

И на самом деле, возраст очень относительная величина. Для кого-то я динозавр, а для кого-то девочка, у которой ещё вся жизнь впереди. Всё компенсируется - да, уже меньше сил, и внешность не так свежа, зато появились мудрость и свобода. Это тоже хороший капитал, главное, правильно распорядиться)

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Удивительное рядом сказал:

Ага. Как-то включила телек, а он как раз со зрителями прощается. - Ну, - говорит, - желаю вам дожить до нашей следующей встречи. А чего вы смеетесь? Не все доживут. 

 

 Вот скотина.:laugh:

Есть три незаменимых лекарства на земле- природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь- выжить, а чувство юмора помогает пережить. (С) Мясников про это знает, но не рассказывает, после этого программу можно закрыть, держит интригу, шоумен этакий.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×