Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Идущая к мечте

Стоит ли выходить замуж: у дочери обеспеченный, но возрастной и пьющий поклонник

Recommended Posts

Только что, Жизнь продолжается сказал:

Не будет:D Пенсия у него явно побольше прожиточного минимума будет.

Там не указано про пенсию и прожиточный минимум. Право претендовать на алименты у него будет, а на какие нужды и расходы (лечение и прочее),  - это может установить суд.

Только что, Идущая к мечте сказал:

Они юристы сами

Ну вот, а ваша дочь в курсе, что пенсионер-дед может подать на алименты? 

А вот дед наверняка всё знает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Фортуната сказал:

Ну вот, а ваша дочь в курсе, что пенсионер-дед может подать на алименты? 

Она может думать, что коллеги ей помогут отбояриться. Наивная.

Или вообще об этом не знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Фортуната сказал:

Там не указано про пенсию и прожиточный минимум. Право претендовать на алименты у него будет, а на какие нужды и расходы (лечение и прочее),  - это может установить суд.

Ну вот, а ваша дочь в курсе, что пенсионер-дед может подать на алименты? 

А вот дед наверняка всё знает. 

Девушка планирует вовремя соскочить. Разговор что это ступень, этап, как скажет более молодому следующему, был.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Светлана К сказал:

Девушка планирует вовремя соскочить. Разговор что это ступень, этап, как скажет более молодому следующему, был.

 

У этой девушки-юриста слова с поступками не стыкуются)). Замуж не хочет, но идет подавать заявление. Думает соскочить, но замуж идет)). Следующий шаг будет "в ЗАГС не пойду", но прискачет туда в белом впереди жениха)).

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Миледя сказал:

У этой девушки-юриста слова с поступками не стыкуются)). Замуж не хочет, но идет подавать заявление. Думает соскочить, но замуж идет)). Следующий шаг будет "в ЗАГС не пойду", но прискачет туда в белом впереди жениха)).

А это из серии "какой нужно быть умной, чтобы быть дурой".

Молоденькая "дурочка" очень импонирует взрослому умному матерому юристу. Он ее растит, учит жизни, опекает, оберегает. 

Не все возрастные мужики ведут себя по-взрослому. Иногда посмотришь, а возраст то пришел один. То носочки найти не может, то сахар в чай сам класть разучился.

Вот они оба юристы. Кто из них не знает, что в браке, покупая общее жилье и вкладывая добрачное, при разделе учтется? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Мирный атом сказал:

Папа в другом городе и от папы и старшей сестры всё скрывают - от пластики тела (лица) до покупки машины. 

А зачем, если папа живет в другом городе, прятать от него купленную машину в соседнем дворе?

 

 

3 часа назад, Эримурус сказал:

У вас талант, я искренне это пишу.

Талант, да. Писательский. История высосана из пальца, причем, сюжет пишется на ходу, как в сериале.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Бутки сказал:

А зачем, если папа живет в другом городе, прятать от него купленную машину в соседнем дворе?

 

 

Талант, да. Писательский. История высосана из пальца, причем, сюжет пишется на ходу, как в сериале.

И вранья дофигища.

У меня тоже изолента кончилась, охреневатор развалился.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Бутки сказал:

А зачем, если папа живет в другом городе, прятать от него купленную машину в соседнем дворе?

 

 

Талант, да. Писательский. История высосана из пальца, причем, сюжет пишется на ходу, как в сериале.

А вдруг нежданчиком явится проведать девочек своих?

Ну обсуждаем как правду, что Вы в самом деле?

Меня другое интересует, как можно купить машинку в 400 и не рублей, а тысяч, чтоб незаметно было?

А оформлено на кого? По какому адресу приходят бумажки из налоговой на движимое и недвижимое? Автор живет временно в Москве, а прописка где? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Бутки сказал:

А зачем, если папа живет в другом городе, прятать от него купленную машину в соседнем дворе?

 

 

Талант, да. Писательский. История высосана из пальца, причем, сюжет пишется на ходу, как в сериале.

Купили в Уфе, прятали в Уфе, потом перегнали в Москву 

 

32 минуты назад, Светлана К сказал:

Автор живет временно в Москве, а прописка где? 

В который раз пишу, квартира в Красногорске, дочь прописана в своей квартире, машина оформлена на неё. Кредит на машину брала я на себя. В чем подвох? Что непонятного ?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Идущая к мечте сказал:

В который раз пишу, квартира в Красногорске, дочь прописана в своей квартире, машина оформлена на неё. Кредит на машину брала я на себя. В чем подвох? Что непонятного ?

 

Я не ищу подвох. Раз машина на дочь, бумаги из налоговой будут на ее адрес. И папа бумаг не увидит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Светлана К сказал:

Меня другое интересует, как можно купить машинку в 400 и не рублей, а тысяч, чтоб незаметно было?

А оформлено на кого? По какому адресу приходят бумажки из налоговой на движимое и недвижимое? Автор живет временно в Москве, а прописка где? 

А это в следуюшей серии)))

26 минут назад, Идущая к мечте сказал:

Купили в Уфе, прятали в Уфе, потом перегнали в Москву 

Подождите, вы писали, что в 2018 году переехали в Москву, а тачку купили год назад? И нафига вообще машину прятать? Она там на весь район одна, что ли и на ней написано чья она?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Бутки сказал:

А это в следуюшей серии)))

Подождите, вы писали, что в 2018 году переехали в Москву, а тачку купили год назад? И нафига вообще машину прятать? Она там на весь район одна, что ли и на ней написано чья она?

Купить в Уфе, прятать в другом дворе, потом гнать почти 1,5 тыс км. Кредит тайный на покупку. Меня бы муж убил, когда узнал. 

А можно взять кредит в 400 тыров,чтоб муж не узнал?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Бутки сказал:

А это в следуюшей серии)))

Подождите, вы писали, что в 2018 году переехали в Москву, а тачку купили год назад? И нафига вообще машину прятать? Она там на весь район одна, что ли и на ней написано чья она?

Купили в 19 году в Уфе, пригнали в Москву. В Уфу же ездим домой, там и купили

1 минуту назад, Светлана К сказал:

Купить в Уфе, прятать в другом дворе, потом гнать почти 1,5 тыс км. Кредит тайный на покупку. Меня бы муж убил, когда узнал. 

А можно взять кредит в 400 тыров,чтоб муж не узнал?

У меня сейчас предложение в Сбербанк онлайн висит на почти три млн. , 400 не такая уж огромная сумма

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Идущая к мечте сказал:

Купили в 19 году в Уфе, пригнали в Москву. В Уфу же ездим домой, там и купили

У меня сейчас предложение в Сбербанк онлайн висит на почти три млн. , 400 не такая уж огромная сумма

Не, если просто потребительский кредит, может и согласие мужа не надо. Но и процент от автокредита отличаются, он выше, потребительский. А вот автокредит, там все сложнее.

Если 400 не такая огромная сумма, то от мужа платежи скрыть легко. Только вот нафига жизнь такая, все скрывать? Муж если скроет, приятно будет? А, я забыла, там муж условная единица в паспорте.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Светлана К сказал:

? Муж если скроет, приятно будет?

Ну откроет. И что? Вертится женщина, . пока может, на заработки фактически приехала, учитель в Москве действительно хорошо может заработать, а если еще и репетиторство - то тем более.

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Идущая к мечте сказал:

Где именно вы увидели что я направляю ее?

У вас везде красными буквами - мы! 

Мы подумаем, мы решим, мы сделаем. Лень копировать все на планшете. Но везде - мы, мы, мы. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.07.2022 в 14:17, Идущая к мечте сказал:

мужчина в возрасте, разница очень большая, около 40 лет

Мой коллега, ему 65, несколько лет встречается с девушкой с такой же разницей в возрасте. Отличия от истории автора: коллега женат, правда с женой любви с его слов давно уже нет, но разводиться не хочет, так как имущества совместно нажитого много, не пьет, обеспеченным его сложно назвать, хотя у него в доме жил наемный работник.

Девушка абсолютно бескорыстно его любит, тоже считает его очень умным, от материальной помощи отказывалась постоянно, уже побывала замужем, в это время они не встречались, но рассталась с мужем, есть ребенок. Я случайно услышала их разговор, когда она пришла к нему на работу и спросила его, как ей жить дальше после развода. Наверное она рассчитывала, что он уйдет от жены к ней, но не такая уж сильная у него к ней любовь.

По теме автора: пусть мужчина дочери купит ей квартиру, даже если отношения в дальнейшем не сложатся, так он отблагодарит ее.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Барабулька сказал:

У вас везде красными буквами - мы! 

Мы подумаем, мы решим, мы сделаем. Лень копировать все на планшете. Но везде - мы, мы, мы. 

Да, мы. Но все, что касается этого мужчины- она. Я его даже не знаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Принцесса на горошине сказал:

пусть мужчина дочери купит ей квартиру,

Меня ужасно умиляют такие инициативы. А и правда. Пусть Солнце кружится вокруг Земли, а не наоборот, вот пусть. Вот автор скажет дочери, дочь ему и он купит. С разбегу.

 

7 минут назад, Принцесса на горошине сказал:

спросила его, как ей жить дальше после развода. Наверное она рассчитывала, что он уйдет от жены к ней,

Вот эти вот томные истории так умиляют. О чем можно думать, разводясь, как не о том, что жить больше с этим человеком не можешь. А то и дело одно и то же кругом слышно, она развелась в расчете, что любовник от жены уйдет. Это любовник должен спрашивать у нее, как ему жить дальше. Эх. Расчетливая такая... Но это лирическое отступление.

14 минут назад, Барабулька сказал:

Мы подумаем, мы решим, мы сделаем.

Если автор не брешет, ее ждут невообразимые сюрпризы на жизненном пути. Уже упоминала - беременность дочери, например.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Ну откроет. И что? Вертится женщина, . пока может, на заработки фактически приехала, учитель в Москве действительно хорошо может заработать, а если еще и репетиторство - то тем более.

 

Ну кто мешает вертеться? Но как-то странно выглядит, что дети общие, а вертится одна мать, да так, что и машину скрывать приходится. Ладно жениха седого, а машину то? Аж в соседний двор прятать. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Идущая к мечте сказал:

Да, мы. Но все, что касается этого мужчины- она. Я его даже не знаю

Ну вот вы сами и подтверждаете, что дочка очень зрелая . Потому что никакая домашняя девочка выросшая в семье с нормальными ценностями не позарится на пьющего и глубоко взрослого. Не будет строить планы на временную жизнь. Словом много чего не будет. Понимаете она сама, но настрой ваш. Это лишь констатация факта. Примите  свою скрытую радость и позвольте получать удовольствие от ситуации. Хотя меня весьма смущает, что вы педагого. Ценности так себе. Но практичные. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

7 минут назад, Принцесса на горошине сказал:

По теме автора: пусть мужчина дочери купит ей квартиру, даже если отношения в дальнейшем не сложатся, так он отблагодарит ее.

Ага, пусть. Это пожелание должно исходить от дочери или от мамы?:lol: Ну цирк. Хотел бы - купил. Захочет -купит. 
Я смотрю, тут многие продолжают считать этого дяденьку ведомым телёнком. Ну подождите хоть развития сюжета. Весь  пересчёт цыплят и ожиданий провинциальных женщин потом.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Светлана К сказал:

Но как-то странно выглядит, что дети общие, а вертится одна мать,

Она же писала, ему не надо и он такой, ляпать под руку горазд, что незачем да не надо. На самом деле, есть такие люди и они своими этими замечаниями до того и доводят, что им перестают рассказывать то и это.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Идущая к мечте сказал:

Я его даже не знаю

Какая прЭлесть. Мама ни разу не видела с кем, где и как живет дочь, аж  заявление в загс подали. 

Все, я не верю в сказки про Золушку, которая прям из Уфы и сразу к возрастному юристу(!) в койку.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Светлана К сказал:

Мама ни разу не видела с кем, где и как живет дочь,

Как-то уже было, что плюгавый с виду, то есть видела. Не исключаю, что только на фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×