Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Идущая к мечте

Стоит ли выходить замуж: у дочери обеспеченный, но возрастной и пьющий поклонник

Recommended Posts

13 минут назад, Манюсенька сказал:

 

Если бы со мной так по-скотски поступили, я бы развелась.

А так, конечно, вам надо, чтобы он не знал, чтобы свадьбу не сорвал.

 

Да. Это именно по скотски. И думаю, что на такое развёлся бы любой/любая. Это больше, чем измена. 

1 минуту назад, Идущая к мечте сказал:

И, кстати, в прошлое воскресенье муж приехал за мной в Москву, а дочь с этим мужчиной улетали жить к нам в Уфу, так что он тоже мог оценить наш дом и сделать выводы. 

Вы точно не тролите? Приехать гостить в чужой дом, не познакомившись с родителями невесты, жить там без разрешения хозяев??? 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Идущая к мечте сказал:

Это лично ОН вам сказал?

Ааа! Ну то есть это вы с мужем не хотите знакомится лично с тем, за кого ваша дочь замуж собралась?

Боитесь, что жених вас не одобрит и свадьба сорвётся?

10 минут назад, Идущая к мечте сказал:

И, кстати, в прошлое воскресенье муж приехал за мной в Москву, а дочь с этим мужчиной улетали жить к нам в Уфу, так что он тоже мог оценить наш дом и сделать выводы. 

Странно перед свадьбой знакомиться с домом, а не родителями невесты...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Гамлет сказал:

 

Вы точно не тролите? Приехать гостить в чужой дом, не познакомившись с родителями невесты, жить там без разрешения хозяев??? 

Это и дом дочери, она имеет право привести его. А по поводу сказать мужу…я не уверена, что они распишутся

1 минуту назад, Манюсенька сказал:

Ааа! Ну то есть это вы с мужем не хотите знакомится лично 

Лично я не хочу знакомиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Идущая к мечте сказал:

А по поводу сказать мужу…я не уверена, что они распишутся

Потому что папа устроит разгон всем, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Идущая к мечте сказал:

И, кстати, в прошлое воскресенье муж приехал за мной в Москву, а дочь с этим мужчиной улетали жить к нам в Уфу, так что он тоже мог оценить наш дом и сделать выводы. 

А Вы видели жилье жениха? не на картинке?

А теперь представьте, муж у Вас погостил, дочка с женихом в Вашем доме?

И вот возвращается папа домой, а ему соседи "Иван, а что за перец не молодой с твоей дочкой приезжал? Родня или кто?"

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Идущая к мечте сказал:

Это и дом дочери, она имеет право привести его. А по поводу сказать мужу…я не уверена, что они распишутся

Это просто неприлично приводить в дом будущего мужа не познакомив его с родителями, не согласовал это проживание с главными хозяевами. Но если Ваш муж считает как Вы, что это нормально, почему вы от него это всё скрываете? 

Неважно распишутся они или нет. О самом факте подаче заявления, вы обязаны сообщить отцу. 

Изменено пользователем Гамлет
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда чего боитесь?

Если ничего такого никто в таком браке не видит?

До свадьбы нервничать вашему мужу нельзя, а как он скотство с вашей стороны переживать будет - это вас не волнует?

Приедет он из Москвы в Уфу, а его соседи спрашивать будут, что это за дед, с которым его дочь жила, пока его не было.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Светлана К сказал:

 

И вот возвращается папа домой, а ему соседи "Иван, а что за перец не молодой с твоей дочкой приезжал? Родня или кто?"

Такси подъезжает прямо к дому, она ему сказала выходить из дома в капюшоне, он так и делал

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Идущая к мечте сказал:

Такси подъезжает прямо к дому, она ему сказала выходить из дома в капюшоне, он так и делал

Да какая разница. Вы хоть понимаете, что это просто неприлично и неуважительно к Вам и Вашему мужу? Про капюшон - смешно. Это Вам лапша на уши. Не станет серьёзный человек прятаться, как вор. Да проще в гостинице переночевать. Зачем вообще было в Уфу переться? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Гамлет сказал:

Это не только Ваша дочь, но и Вашего мужа. Он отец и ИМЕЕТ ПРАВО Знать. А Вы не имеете права скрывать. Это касается не только Вас, это не только Ваше дело, не только Ваша дочь, но и его. И спокойствием тут не оправдать. Вы просто обязаны сказать мужу, что дочь подала заявление. Вернее, правильнее, если это расскажет дочь, а если она не скажет, обязаны сказать Вы. И даже больше, если дочь пообещает сказать сама, Вы обязаны проконтролировать и следом позвонить мужу и продублировать. "Не говори папе" - это совсем не вариант. В семье не скрывают рождение детей, свадьбы и смерти от самых близких родственников. И сказать Вы должны как можно быстрее. 

А почему автор то ОБЯЗАНА? Дочери 24 года, на минуточку. И замуж она выходит за взрослого человека. 

Кстати, а что изменит, если муж автора узнает? Правда интересно 

11 минут назад, Идущая к мечте сказал:

Такси подъезжает прямо к дому, она ему сказала выходить из дома в капюшоне, он так и делал

Ну это смех смешной. И этот дядька прям гриву свесил и ходил по Уфе в капюшоне? Вы серьезно? :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мирный атом сказал:

А почему автор то ОБЯЗАНА? Дочери 24 года, на минуточку. И замуж она выходит за взрослого человека. 

Кстати, а что изменит, если муж автора узнает? Правда интересно 

Просто жена о таких вещах должна говорить мужу. Даже, если дочь скрывает. Иначе на хрена такой брак? Именно поэтому здесь и пишут, что такие сокрытия ведут к разводу. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мирный атом сказал:

 

Ну это смех смешной. И этот дядька прям гриву свесил и ходил по Уфе в капюшоне? Вы серьезно? :D

Только от двери до такси. Но тут не скрою, меня удивило очень, что он согласился. Как она так умеет?

Изменено пользователем Идущая к мечте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Идущая к мечте сказал:

Такси подъезжает прямо к дому, она ему сказала выходить из дома в капюшоне, он так и делал

И мужика на седьмом десятке это не смущает?

Тогда повторяю вопрос, почему ОН не хочет знакомится с семьей невесты?

 

1 минуту назад, Гамлет сказал:

Просто жена о таких вещах должна говорить мужу. Даже, если дочь скрывает. Иначе на хрена такой брак?

И потому что это мамин проект.

4 минуты назад, Мирный атом сказал:

Кстати, а что изменит, если муж автора узнает? Правда интересно

Автор говорит, что ничего не изменит. Но скрывают.

---

Не, так то я представила. Приезжаю к жениху в дом, а он мне говорит, чтобы я закинула капюшон дабы меня никто не увидел. Жених из машины вышел бы один.

А тут такой прожженый дед-москвич при должности и вдруг играет  в эти игры? Не верю.

Могу поверить только в одном случае - у деда своя игра, но тут мама с дочкой заведомо в проигрыше.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Идущая к мечте сказал:
5 минут назад, Мирный атом сказал:

 

Ну это смех смешной. И этот дядька прям гриву свесил и ходил по Уфе в капюшоне? Вы серьезно? :D

Только от двери до такси

Шпионский детектив какой-то. Еще осталось в доме за собой отпечатки пальцев потереть, так, на всякий случай.
Извините, ну не смогла удержаться.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.07.2022 в 20:07, Идущая к мечте сказал:

 А младшая со своим парнем в это время едет к нам домой. Очень нужно, чтобы соседи не увидели ее парня и не передали моему мужу. У нас частный дом, все на виду. Веточка, пожалуйста, пусть никто из соседей не заметит их

@Идущая к мечте, это вы жениха дочери парнем называете? А я еще прочитала ваше пожелание и очень удивилась, почему парня так надо скрывать. 

На самом деле, меня поражает тот факт, что вы столько лет прожили с мужем и можете вот так с ним поступать. Вы не его покой оберегаете, а свой. Вы понимаете, что что-то не так в вашей авантюре, но в то же время боитесь, что муж может сорвать ваши с дочерью планы. И это ведь голимый, ничем не прикрытый расчёт. 

Не, я всё понимаю, что в нашей жизни возможно и допустимо всё, что не противоречит закону, но вот это отношение к мужу граничит с нечистоплотностью. По крайней мере, на мой взгляд, это так выглядит.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.07.2022 в 10:06, Скоро Лето сказал:

В 61 год мужчина, как бы сказать, ещё в расцвете сил. Карьера сделана, дети выращены и устроены. Благосостояние приобретено. Мужская сила ещё не растрачена

В расцвете сил мужчина в 35 лет, а после 60-ти уже пожилой, как ни крути, дед. Уже значительная часть друзей и знакомых на кладбище, другая часть перенесла инсульт или инфаркт, а скольких лишила здоровья короновирусная инфекция.

В таком возрасте мужчины имеют нормальную потенцию разве что ввиде исключения, за релким случаем. Или прибегают к стимуляторам, что нехорошо для здоровья.

Мужская сила как раз растрачена, чувства тоже. О благосостоянии будущего зятя неизвестно.

Мне интересна внешность мужчины, подтянут он, имеет ли спортивную фигуру или толстый пузан с обвисшей кожей и прочими сопутствующими. Спрашивала, автор не ответила.

Относительно, алкаш или не алкаш. Оказывается, есть пьющие понемногу, начиная с утра, ежедневно, постоянно, начальники могут себе позволить подобный образ жизни. 

Изменено пользователем Казачка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предполагается, что "мальчонка" не только от такси в капюшоне бегать будет, но и все время гостевания из дома выходить не будет? Ни покурить, ни до ветру сбегать. Во жизнь...

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Манюсенька сказал:

Предполагается, что "мальчонка" не только от такси в капюшоне бегать будет, но и все время гостевания из дома выходить не будет? Ни покурить, ни до ветру сбегать. Во жизнь...

Вот здесь вы абсолютно в точку попали. Он не выходил почти, пару раз, и выходили, когда темнело уже. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Манюсенька сказал:

Предполагается, что "мальчонка" не только от такси в капюшоне бегать будет, но и все время гостевания из дома выходить не будет? Ни покурить, ни до ветру сбегать. Во жизнь...

Вот Вы мне об'ясните. Как это? Человека практически невеста приглашает в гости в родительский дом. Но родителей там нет и жених должен прятаться в капюшоне, чтоб его никто не увидел. Первая мысль - она меня стесняется, стыдится? Зачем тогда она со мной живёт? 

@Идущая к мечте, Ваша дочь в дом жениха тоже в капюшоне заходит, чтоб соседи не увидели? 

3 минуты назад, Идущая к мечте сказал:

Вот здесь вы абсолютно в точку попали. Он не выходил почти, пару раз, и выходили, когда темнело уже. 

Вам дочка по ушам проехала. Ни один уважающий себя человек не пойдёт на такое. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Манюсенька сказал:

Предполагается, что "мальчонка" не только от такси в капюшоне бегать будет, но и все время гостевания из дома выходить не будет?

Странно вообще, что он на этот "шпионский детектив" согласился. Если хотел город посмотреть, мог бы гостиницу снять, а селиться в дом невесты тайком...

То ли мужчина там под градусом был всё время пребывания, другой причины не вижу. Приехать в дом без приглашения хозяина, в его отсутствие, да чтобы никто об этом не узнал.

Когда замуж выходят, наоборот, гордятся избранником и хотят всем показать, познакомить - представить родителям, друзьям, соседям...

Такое ощущение, что старшая дочь сценарий пишет, а на нас обкатывает.

Изменено пользователем Эдда
Исправила.
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Идущая к мечте сказал:

Такси подъезжает прямо к дому, она ему сказала выходить из дома в капюшоне, он так и делал

Еще более подозрительно. Что за домовой в капюшоне выходил? Не наркот ли? Наркоты в основном так капюшонами закрываются. Факт, что входил и выходил все равно соседи запротоколируют.

Только не надо говорить, что соседи не любопытные. Соседям нет дела ровно до того момента, когда в дом крадучись перебежками не вползает кто-то в капюшоне.

Реально, цирк с конями. Вот бы я приехала к мужику, будущему мужу, и вылетала из такси в калитку, или по-пластунски под покровом ночи. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.07.2022 в 16:17, Идущая к мечте сказал:

Он пьёт постоянно. Пьёт дорогие напитки

 

* ****

Скажите пожалуйста, а ваша дочь выпивает с ним за компанию? Бокал хорошего вина, стаканчик виски. В 1985 году преподаватель политэкономии сказал нам на уроке: "женщина выпивающая каждый день один бокал шампанского, через год - алкоголичка."  Наблюдая за родственницами, знакомыми женщинами, я понимаю, что он был прав. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно поверю, что у девицы мозгов нет, но что чиновник при должности в эти игры играет...

Значит, там такой чиновник и такая должность

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×