Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
МнениеСвоеИмеющая

Имидж и социальная адаптация. Встречают по одёжке?

Recommended Posts

5 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Начальники разные бывают :) и отделы разные. Например, если в отделе 300-500 человек, логично, что кроме начальника и зам начальника отдела, там есть еще руководители помельче.

Ну понимаю, типа - умывальников начальник и мочалок командир.:D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Уважительная причина сказал:

Ну понимаю, типа - умывальников начальник и мочалок командир.:D

Ясно. Ни на что другое, видимо мозгов не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Ясно. Ни на что другое, видимо мозгов не хватает.

Ну, ко мне какие претензии, если у вас мозгов не хватает стать начальником? Странная вы. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Уважительная причина сказал:

Ну, ко мне какие претензии, если у вас мозгов не хватает стать начальником? Странная вы. 

Начальник подразделения я. Ещё вопросы есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Начальник подразделения я. Ещё вопросы есть?

У меня к вам вопросов не было и нет. Я останусь при своем мнении, на начальника вы не тянете.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Правая нога сказал:

Ни разу в жизни не видела взрослого человека, который сознательно практиковал бы имидж выглядящего плохо. Кто намеренно ухудшал бы свой внешний вид, делал бы его хуже, чем дано природой. Тем более- без меры

Ну тут зависит от того, что считать ухудшением. Нет, сам-то он может будет считать, что это круто, но по сути это будет именно ухудшением имиджа. :hmm:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Уважительная причина сказал:

У меня к вам вопросов не было и нет. Я останусь при своем мнении, на начальника вы не тянете.

Мы здесь все - участники форума. Как в бане, да. Без дипломов и трудовых. Однако, я пока еще в этой ветке никого не оскорбила и на личности не перешла. В отличие от вас, в том числе.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Мы здесь все - участники форума. Как в бане, да. Без дипломов и трудовых. Однако, я пока еще в этой ветке никого не оскорбила и на личности не перешла. В отличие от вас, в том числе.

А кого я оскорбила или на чьи личности перешла? Я написала свое мнение, имею полное право высказывать свое мнение, как и вы. Все участники форума находятся в равных условиях, вы, же, сами написали об этом.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kuksi сказал:

Ну тут зависит от того, что считать ухудшением. Нет, сам-то он может будет считать, что это круто, но по сути это будет именно ухудшением имиджа. :hmm:

Подружка моей дочки сделала пластику носа. Был этакий острохарактерный семитский нос, заставляющий вспомнить о Суламифи и Деве Марии, а стал ровненький, обычный, ни о чем не говорящий.  Ей круто, ей нравится. Она мечтала. Она дорого за это изменение заплатила - и по деньгам, и здоровьем, самочувствием, временем и прочим.

Мне кажется, что она свой имидж ухудшила. Но я, простите, с таким остросюжетным носом никогда не жила, не знаю, каково это, какие подводные камни встречались, как она себя чувствовала психологически. А сейчас она радуется и чувствует себя уверенной в своей неотразимости, она стала свободнее в общении, в смехе, в высказывании мнения. С этой точки зрения ее имидж значительно улучшился.

Поэтому в целом изменение имиджа позитивное. Нос, вот отдельно нос новый, мне не нравится,  а вот какой она стала как объект коммуникации, вкупе с новым носом - нравится.

Так оно и работает - даже если визуальная составляющая имиджа меняется в сторону, которую  сторонний наблюдатель может расценить как ухудшение, то сам носитель имиджа, если он доволен результатом внешнего изменения, выигрывает в целом.

 

 

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Уважительная причина сказал:

А кого я оскорбила или на чьи личности перешла? Я написала свое мнение, имею полное право высказывать свое мнение, как и вы.

Мое мнение по итогам чтения постов в этой ветке я пока не написала. Напишу сейчас.

Я думаю, что бомбит, в основном, тех, у кого с имиджем явные проблемы. С работой и деньгами тоже, скорее всего.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Правая нога сказал:

Она мечтала. Она дорого за это изменение заплатила - и по деньгам, и здоровьем, самочувствием, временем и прочим.

Мне кажется, что она свой имидж ухудшила

Видите ли, я сейчас не о чертах лица и не о цвете волос. Это все вкусовщина. И если лицо не перекроено так, что остаются одни губы пельмени на пол лица и крошечный, полностью подрезанный нос ( так что это смотрится уже не как пухлые губки и ровный носик,а как карикатура), то я бы не стала пластику считать за ухудшение, тут уж кому что нравится. Но вот например тату на лице ( если это не перманентный макияж) я уже к подобным ухудшениям бы отнесла, например. Но думаю, что те, кто так делают, делают не для того, чтобы ухудшить свой имидж. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Правая нога сказал:

Мне кажется, что она свой имидж ухудшила. Но я, простите, с таким остросюжетным носом никогда не жила, не знаю, каково это, какие подводные камни встречались, как она себя чувствовала психологически. А сейчас она радуется и чувствует себя уверенной в своей неотразимости, она стала свободнее в общении, в смехе, в высказывании мнения. С этой точки зрения ее имидж значительно улучшился.

Я всю жизнь живу с таким остросюжетным носом. И часто считаю, что женщины, изменяющие форму и длину (Орбакайте - самый яркий пример)  теряют индивидуальность. На своей памяти помню только одно изменение, которое поняла и приняла сразу - там у девочки с очень тонким чертами лица нос был откровенно тяжеловат.

Но людям это нужно. И чувствуют они себя лучше. Так что опять же, с их и их ближайшего окружения точки зрения, это изменения положительные.

7 минут назад, kuksi сказал:

Но вот например тату на лице ( если это не перманентный макияж) я уже к подобным ухудшениям бы отнесла, например. Но думаю, что те, кто так делают, делают не для того, чтобы ухудшить свой имидж. 

Тату на лице - это даже для меня слишком вызывающе. И, если бы сын вдруг захотел или кто-то из юных друзей, я бы постаралась если не отговорить, то еще подумать о необходимости столь радикального шага. Но я знаю людей, у кого на лице красуется такого рода улучшение. И они ведут тот образ жизни и заняты в таких сферах, что это им не мешает. А при периодическом общении, уже привыкаешь, и не обращаешь внимания. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Мое мнение по итогам чтения постов в этой ветке я пока не написала. Напишу сейчас.

Я думаю, что бомбит, в основном, тех, у кого с имиджем явные проблемы. С работой и деньгами тоже, скорее всего.

Я так понимаю с вашей точки зрения проблемы с имиджем? 

То есть по вашему мнению, люди которые уверяют что имидж на должность не влияет, говорят не потому что занимают эти должности и получили их не за платЮшки, а наоборот?

Знаете, я вот тоже сомневаюсь в том что вы начальник. У вас рассуждения не руководителя коллектива, который в первую очередь должен думать о том чтоб этот отдел приносил пользу и работал как часы, а извините рядового сотрудника. Который верит, что Машу взяли за хорошую одежду. 

Либо у вас отдел такой, что от вас многого не ждут, что-то делают и ладно. Пусть болтаются в штате. Тогда да, можно подбирать себе подчинённых по внешнему виду. Хотя и там нужно иметь хоть задатки руководителя. Увы.

А если отдел серьезный и приносит доход, то и руководитель смотрит на все по-другому. 

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Чудесное создание сказал:

То есть по вашему мнению, люди которые уверяют что имидж на должность не влияет, говорят не потому что занимают эти должности и получили их не за платЮшки, а наоборот?

А кто из оппонентов здесь занимает должности? Кроме рядовых сотрудников, с маленькой зарплатой.

С подтверждением из трудовой, пожалуйста, раз уж тут так закрутилось :D.

На форуме можно судить о человеке только по постам и фото, если он их выкладывает. В принципе, этого достаточно, что бы составить какое-то мнение. Обо мне, вот, составили. Я тоже имею право, разве нет ;).

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Мое мнение по итогам чтения постов в этой ветке я пока не написала. Напишу сейчас.

Я думаю, что бомбит, в основном, тех, у кого с имиджем явные проблемы. С работой и деньгами тоже, скорее всего.

Самое интересное здесь то, что "бомбит"-то вас. Аж тему подняли как знамя, через другие ветки её несли, наконец, отдельно приткнуть пришлось... Вот это я понимаю - бомбит.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Правая нога сказал:

Самое интересное здесь то, что "бомбит"-то вас.

Я не заметила. Сижу себе спокойно, какой день уже, между делом в ветку захожу. Никого не оскорбляла, кстати. Ну до последнего момента :).

И наблюдаю, как тут некоторые крутятся с явным желанием меня укусить :). Забавное, кстати, зрелище.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

 Никого не оскорбляла, кстати. Ну до последнего момента :).

 

То есть если ненамеренно, не имея цели, а просто походя, от сущности - то не считается? А вот большинством посчиталось так. Ну что, изволите в угоду большинству изменить мнение?

Вот то-то и оно.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Правая нога сказал:

То есть если ненамеренно, не имея цели, а просто походя, от сущности - то не считается?

Ну что вы так плохо обо мне думаете :D, я намеренно, конечно, это сделала. Разве я похожа на человека, который не ведает, что творит :rolleyes:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

На форуме можно судить о человеке только по постам и фото, если он их выкладывает. В принципе, этого достаточно, что бы составить какое-то мнение.

Вот именно. И трудовая не нужна. Знающим и так все понятно. Я вот не художник, и если начну прикидывается им, меня тут же раскупят те кто рисует и это его профессия. Так и тут. 

Но если вам так хочется быть на форуме начальником, не буду вам мешать. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чудесное создание сказал:

Знающим и так все понятно.

А это не вы-ли у нас знающий? :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Ну что вы так плохо обо мне думаете :D, я намеренно, конечно, это сделала. Разве я похожа на человека, который не ведает, что творит :rolleyes:.

Ах,  до этого, значит, тоже было намеренно. И тогда "я только сейчас" - намеренное вранье. С целью ухудшить имидж или как?

"Разве я похожа" - это запрос на мнение касательно форумского имиджа? Ну, по запросу - да. Похожи.

 

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Правая нога сказал:

Ах,  до этого, значит, тоже было намеренно.

Нет, в начале ветки был спор и все. Если вы об этом. Я тоже люди :), и иногда впадаю в азарт. Редко.

______________________________________________________

Ругаться я более не намерена. Все все поняли, я думаю. Но у меня еще один вопрос возник. Действительно-ли некоторые думают, что хороший имидж, исключает мозги, образование, положительный опыт работы. Я думаю, как раз наоборот. Особенно, если речь о женщине далеко не юной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я вполне допускаю, что @МнениеСвоеИмеющая является начальником небольшого отдела. И вполне возможно в ее подчинении находится человек 5-10. Не более. А может и нет. Может она просто старший специалист, к примеру. В отделе на крупном предприятии. Разве это важно?)

Заметно другое. Что коллектив видимо женский, во всяком случае в отделе, где трудится Лена. Ну и вот это извечно бабское: кто и во что одет. «За сколько кофточку купила?» :) Обсуждение диет, мужиков и служебных романов)) Поэтому и сводится восприятие к юбочкам и платьицам. Работают все давно, креатива мало, предприятие старой закалки, где розовые дреды у экономиста вызовут массовые возмущения :lol: Этакий Советский Союз на минималках))

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kuksi сказал:

Ну тут зависит от того, что считать ухудшением. Нет, сам-то он может будет считать, что это круто, но по сути это будет именно ухудшением имиджа. :hmm:

Или кто-то будет считать это ухудшением имиджа, а на самом деле ... Пример я приводила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, milay сказал:

Этакий Советский Союз на минималках))

Подруга в таком коллективе работает, я называю его "ваша богадельня" :D Она тоже смеется и не обижается.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×