Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
МнениеСвоеИмеющая

Имидж и социальная адаптация. Встречают по одёжке?

Recommended Posts

3 часа назад, Верхотура сказал:

стоило только открыть рот, то просто передергивало от омерзения: во-первых, мат-перемат, во-вторых, был безгранично тупым. И нередко слышала в цехе от рабочих обращение к этому "Аполлону": "Андрюша, вот лучше помолчи"

Да, эта моя коллега тоже очень сильно материлась. Тупой не была, но какая-то ограниченная очень. Попросить её сбавить обороты равноценно вызвать ещё больший поток. А уж как она про детей и их родителей говорила, так потому я и минимизировала контакты абсолютно. Когда она уволилась, то я, честно, от души порадовалась и понадеялась, что на новой работе она учтёт ошибки и станет следить за разговором. 

3 часа назад, Верхотура сказал:

Всегда завидовала этим навыкам, мне такое вообще недоступно. Вы реально молодец!

Ну, я могу и ошибаться в оценке своих навыков, всё-таки себя мы оцениваем пристрастно. А вот доверие я у людей вызываю, иногда даже излишнее. Но я этому училась целенаправленно, так как почему-то считала, что без этих навыков мне жизни не будет. Ну и учителем работать, наверное, не смогла бы, а это было моей заветной мечтой.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В  последние  годы  для  меня  внешность  человека  отошла  на  последний  план.   Знаю  объективно  красивых  людей,  молодых.  В  старости  красоты  мало.   Но  внешность  совершенно  не  влияет  на  отношения.  Пожалуй,  будет  влиять  чистоплотность,  аккуратность,  но  откровенных  нерях  я  не  знаю.  Всё  в  пределах  разумного.

Наверное,  молодым  особенно  девушкам,  может  быть  обидно  из-  за  своей  некрасивости,  ведь  красота  кому-  то  далась  даром.  :)   Но  тут  как  в  поговорке  "не  родись  красивой".   Посмотрев  назад,  я  вижу,  что  у  признанных  красавиц  жизнь  сложилась  так  себе.  Искали,  выбирали,  их выбирали...  В  общем,  ни  одной  завидной  судьбы.  А  может  быть,  мне  не  встретились  счастливицы.

Средние  девушки  как  раз  умело  подавали  себя,  приумножали  те  внешние  данные,  которыми  природа  обделила  и  у  них  нормальные  семьи  и  нормальная  карьера.

Красавицам  трудно  стареть-  это  правда.  :)  

С  мужчинами  почти  та  же  история.   Самый  противный  тип  мужика,   это  тот,  которому  кто-  то  сказал,  что  он  красив и  он  в  это  поверил... 

В 21.06.2023 в 16:44, Лохматая сказал:

А вот доверие я у людей вызываю, иногда даже излишнее.

Угу.  :)   Доверие  и  уверенность  в  моей  безобидности.   Ну  такая  добрая  девушка-  женщина-  старушка.   Не  ответит,  не  пошлёт,  можно  надавить,  оттереть...  ;) Увы.    Разгон  от  зайки  до   гадюки  минимален.

 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Травиата сказал:

Доверие  и  уверенность  в  моей  безобидности

Я больше про доверие в том плане, что люди "любят" мне личное рассказывать, а это не всегда удобно лично для меня. Со временем я, конечно, научилась всё это фильтровать и ограничивать.

А ещё мне в финансовом плане доверяют. Как пример: покупала футболку в магазине, в котором была впервые. Терминал не работал, деньги снять рядом не было возможности, а приложение банка у меня в старом телефоне, который всегда дома лежит. Футболку продавец отдала под честное слово, что я деньги отправлю из дома. Я была удивлена. И это не единственный случай. 

2 часа назад, Травиата сказал:

Разгон  от  зайки  до   гадюки  минимален.

Этому я тоже научилась,  полезный навык ;).  

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Флорика сказал:

Один тату набил, второй надел каблуки с лосинами, а

И каблуки с лосинами нельзя? А можно всех посмотреть? В смысле, все запреты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Уточка сказал:

И каблуки с лосинами нельзя? А можно всех посмотреть? В смысле, все запреты?

Мальчику по нашему законодательству - нет. Курсантов, например, за подобный танец разбирали.

Поэтому, где надо государство прекрасно ограничивает самовыражения чувствительных творческих натур.

Изменено пользователем Флорика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Уточка сказал:

И каблуки с лосинами нельзя? А можно всех посмотреть? В смысле, все запреты?

Если по нашим улицам будут ходить вот такие самовыражающиеся вам понравится? 

Если вообще снять все запреты и обнулить нормы приличия что будет?

ruu83868642e0.jpg

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флорика сказал:

Мальчику по нашему законодательству - нет. Курсантов, например, за подобный танец разбирали.

Поэтому, где надо государство прекрасно ограничивает самовыражения чувствительных творческих натур.

Да что вы говорите, не может быть, подскажите , какой конкретно закон в нашем государстве ограничивает свободу самовыражения, прописанную в конституции?, Прошу прощения у модераторов сразу.

Но запрещена пропаганда ЛГБТ. А лосины, каблуки и платья у мальчиков,травести-шоу, Драг- Квин , как же это всё?

1 минуту назад, Арчита сказал:

Если по нашим улицам будут ходить вот такие самовыражающиеся вам понравится? 

А мне должно это нравиться или не нравиться? У меня нет магии величия, и я не считаю своё мнение определяющим или единственно верным. Нравится , пусть ходят.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Неглавная героиня сказал:

Главное, чтобы в рамках правового поля.

 

28 минут назад, Флорика сказал:

А мне кажется, здоровый консерватизм обществу не повредит.

Насчет правового поля и консерватизма. Знакомый адвокат рассказывал про подзащитного - балбеса. Красные шорты, пестрая майка, лохматая прическа и тату Memento mori на лбу!

Суд был по какой-то нетяжелой статье, но можно было получить как условно, так и реальный срок. Судья - солидный консервативный мужчина.

Адвокат настоял, чтобы подзащитный оделся в классические рубашку и брюки, состриг лохмы, а тату заклеил телесным пластырем. Мальчонка пытался возражать "Ачотакова?!", но получил подзатыльник от отца и вел себя в рамках.

Получил условно.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, встречают всё равно по внешнему виду. Помню, менеджер по персоналу как-то написала сверху на анкете "Не подходит. Жирная и в прыщах". 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.07.2023 в 20:50, Елена Робертовна сказал:

Если честно, встречают всё равно по внешнему виду. Помню, менеджер по персоналу как-то написала сверху на анкете "Не подходит. Жирная и в прыщах". 

У менеджера совсем такт отсутствует? Нельзя было написать, «не подходит внешний вид»? Ну хотя бы «лишний вес и акне на лице», если начальству подробности нужны и фото не соответствует действительности. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга работала в отделе кадров. Искала секретаря для шефа. У меня была идеальная кандидатура - умница, красавица, двое детей, в декрет не собиралась. Оделась по деловому, очки без диоптрий нацепила. Вроде хорошо с шефом поговорила.

Но потом подруга сказала, что начальник сказал - Нет. Она выглядит представительней меня. Я такую буду бояться.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, JanaKa сказал:

если начальству подробности нужны и фото не соответствует действительности. 

У них неформальные отношения были

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Елена Робертовна сказал:

У них неформальные отношения были

Всё равно, зачем на работе так про людей писать. Какие б отношения не были. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, JanaKa сказал:

Всё равно, зачем на работе так про людей писать. Какие б отношения не были. 

А кому какая разница-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Елена Робертовна сказал:

А кому какая разница-то?

Вопрос корректности, воспитанности. Самоутверждение, таким способом. Уж у этого великого специалиста, небось ни прыщей, ни лишнего веса. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, JanaKa сказал:

Вопрос корректности, воспитанности. Самоутверждение, таким способом. Уж у этого великого специалиста, небось ни прыщей, ни лишнего веса. 

Да ну нет. Даже если кандидат подходит по всем параметрам, но не нравится визуально, при прочих равных параметрах выберут более привлекательную, закон рынка. Было бы некорректно и невоспитанно говорить им это в лицо. Хотя и более честно. Всё-таки следить за собой тоже нужно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Елена Робертовна сказал:

Да ну нет. Даже если кандидат подходит по всем параметрам, но не нравится визуально, при прочих равных параметрах выберут более привлекательную, закон рынка. Было бы некорректно и невоспитанно говорить им это в лицо. Хотя и более честно. Всё-таки следить за собой тоже нужно. 

Кто ж спорит, что возьмут, того кого считают более подходящим. И внешность на многих работах важна. Но откуда вы знаете причину плохой кожи и лишнего веса? Что значит за собой следить? Для кого-то это быть чистым, опрятным, а жирная, понятие растяжимое. Вообще, акне, это недуг, который не так просто лечится, и на это нужны деньги, а для этого работать. Я про запись менеджера по персоналу (у меня подобная профессия) и это непрофессионально! 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, JanaKa сказал:

Кто ж спорит, что возьмут, того кого считают более подходящим. И внешность на многих работах важна. Но откуда вы знаете причину плохой кожи и лишнего веса? Что значит за собой следить? Для кого-то это быть чистым, опрятным, а жирная, понятие растяжимое. Вообще, акне, это недуг, который не так просто лечится, и на это нужны деньги, а для этого работать. Я про запись менеджера по персоналу (у меня подобная профессия) и это непрофессионально! 

Никто не будет вникать в то, что стало причиной их проблем, просто выберут других. Это нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Елена Робертовна сказал:

Никто не будет вникать в то, что стало причиной их проблем, просто выберут других. Это нормально.

Да блин, вы меня читаете? Я просила вникать? Я про некорректность и непрофессионализм менеджера. Надо уважать, людей. Можно было внешность описать корректно, точнее проблемы, из-за которых не взяли. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.06.2023 в 21:39, Арчита сказал:

Если вообще снять все запреты и обнулить нормы приличия что будет?

Сначала хаос, а потом система сама себя отрегулирует.  Ведь принятые в любое время приличия не инопланетяне с Нибиру прислали, люди сами их придумали и внедрили. И с течением времени они меняются.

200 лет назад женщина с открытыми коленями была куда большим скандалом, чем теперь этот парнишка в лосинах и каблуках.

В 28.06.2023 в 21:39, Арчита сказал:

Если по нашим улицам будут ходить вот такие самовыражающиеся вам понравится? 

Возможно, это станет модным и все приличные мужчины будут так ходить. И всем будет нравиться.

Вспомните европейскую моду 17-18 века - мужчины в чулках, на каблуках, в обтягивающих рейтузах и в пудреных париках. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лось Анджелес сказал:

Вспомните европейскую моду 17-18 века - мужчины в чулках, на каблуках, в обтягивающих рейтузах и в пудреных париках. 

Да вспомнить все что угодно можно. 

Тогда зачем кричать о каких то  вечных ценностях, если все со временем меняется.  Где то пол сменить вполне нормально а у нас почему то запрещают, мы на разных планетах живем? 

Со временем и нужду справлять вобщественных местах может  стать нормальным и совокупляться  прилюдно. Этак до чего угодно  дойти можно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Арчита сказал:

вспомнить все что угодно можно. 

 

8 минут назад, Арчита сказал:

до чего угодно  дойти можно

Эо называется развитие и эволюция. 

8 минут назад, Арчита сказал:

Где то пол сменить вполне нормально а у нас почему то запрещают, мы на разных планетах живем

В разных социо-культурных ценностях, в разных традициях. Где-то паранджу носят, где-то копальхен едят. Все разные. "Что русскому хорошо, то немцу смерть".

8 минут назад, Арчита сказал:

Со временем и нужду справлять вобщественных местах может  стать нормальным и совокупляться  прилюдно

Станет нормально, значит большинство примет это и не будет чувствовать отторжение. Есть на улице уже стало нормально, а когда-то человек культурный не мог себе этого позволить - "леди скорее умрёт от голода, но не будет есть на улице". И целоваться прилюдно стало нормальным, а в другие времена такое могли себе позволить только низшие слои, не ведающие культуры поведения и не обременённые моралью.

Было нормально ведьм сжигать - сжигали под всеобщее одобрение.

А совокупляться принародно вряд ли в моду войдёт,  народ же в процессе советами замучает :D.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Слушай. Ну если человек не ходит чушкой обычно, то чем плохо идти пить кофе в том же виде, что ходишь на работу или на встречу с подругами?

 

Чувак в толстовке не восхитится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Люблю горы сказал:

Чувак в толстовке не восхитится. 

Так я сама чувиха в толстовке. :D

И каблуки не ношу. ;)

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Мерзавчик сказал:

Слушай. Ну если человек не ходит чушкой обычно, то чем плохо идти пить кофе в том же виде, что ходишь на работу или на встречу с подругами?

Не знаю. Мне этого тоже не понять. 

 Что с подругой  платье надену) что с не подругой. 

Каблуки разве что в ресторан по поводу) да и то,  с собой наверное принесу :lol:

Я могу понять , если работа в робе, форме, такой труд, что надо сначала  отмыться и надеть, как говорит у меня муж, гражданскую одежду.  

И на этом моё понимание заканчивается. Если я на работу делаю пучок из волос на голове , с подругами так в кабак хожу , то и на кофе я не буду ничего замысловатого изобретать.  Чистые волосы соберу , зажим и все.  Накупила себе штук 10 разных зажимов. Очень  нравятся и удобно. 

  • Нравится 3
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×