Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Велеречивая

Сын (17 лет) хочет жить один в другом городе

Recommended Posts

Только что, Spa сказал:

А что вы сделали? Ваш сын жил один, а вы даже не посчитали нужным хотя бы раз приехать к нему.

17 минут назад, Велеречивая сказал:

Если вас не приглашают в гости - вы все равно приедете?
Я предлагала - он говорил "мам, ну потом, я занимаюсь, лучше я к вам, в музей сходим".

 

1 минуту назад, Spa сказал:

И это понятно. Проще жить одному, чем еще и заниматься братом. Он из двух зол выбрал меньшее.

ахахаха.

Зачем ему заниматься братом? Не нужно передергивать. Детьми занималась я и только я.
 

2 минуты назад, Spa сказал:

Вы это сделали вынужденно, как и он.  

Нет. Он попросил об этом, получил поддержку и заботу)
Я просто уехала и, как "с белых яблонь дым".

2 минуты назад, Чернышка сказал:

Помню-помню, кто-то очень хотел работать риэлтером в Сочи... Так что пришлось сбегать в Питер!

Я не сбегала в Питер. Я обожаю в Сочи, но мне там надоело. И в Питере больше возможностей для детей.

Но я в Питере на 3 года и потом уеду в тепло)

Сейчас придут обманутые дольщики из Сочи и начнется совсем другая история)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Сначала учился как попало, потом за год кое- как нагнал, приобрел нервный срыв, проблемы со здоровьем, и в итоге на бюджет не поступил.

Погодите, кое-как парень учился в восьмом классе, однако ОГЭ сдал и в десятый пошел, я все правильно поняла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Велеречивая сказал:

Если вас не приглашают в гости - вы все равно приедете

К своему несовершеннолетнему ребенку? Конечно. А могут быть другие варианты?

12 минут назад, Велеречивая сказал:

Зачем ему заниматься братом? Не нужно передергивать. Детьми занималась я и только я.

Как это было возможно если вы регулярно уезжали? Не вы решили, что вашему младшему сыну нужно вернуться в школу. Вам сказал об этом ваш старший сын. Как можно заниматься детьми и не знать элементарного о них?

15 минут назад, Велеречивая сказал:

Я просто уехала и, как "с белых яблонь дым

Сбежали из дома? Вам там было так плохо?

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Велеречивая сказал:

Детьми занималась я и только я.

Настолько, что мысль перевести младшего с семейного обучения вам в голову, видимо, не приходила, пока старший, набив свои шишки, не сказал. И теперь носитесь, за 10 дней до учебного года, с выбором школы.

Так что свою оценку

20 минут назад, Велеречивая сказал:

я справилась с ролью матери этих детей хорошо.

 вы очень сильно натянули.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Велеречивая сказал:

ахахаха.

Зачем ему заниматься братом? Не нужно передергивать. Детьми занималась я и только я.
 

Дети сами себя воспитали. Ваша цитата. А куда им деваться было? Хотя это ваша прямая обязанность.

Зачем старшему заниматься младшим? А кто им занимался бы, если мать ищет себе, порхая по России туда-сюда, а отца и бабушек-дедушек нет? Старший просто оказался в ловушке.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Крикуша сказал:

Погодите, кое-как парень учился в восьмом классе, однако ОГЭ сдал и в десятый пошел, я все правильно поняла?

Сдача ОГЭ не показатель, я не знаю, кто его может не сдать. ОГЭ далеко не ЕГЭ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Велеречивая

Вы постоянно оправдываетесь. Почему? Ответьте себе, не нам.

Вы живете свою жизнь , как умеете, и все ошибки - ваши. Не наши.

Но зачем вы ищете одобрения у форума, регулярно наступая на эти грабли?!
Вам еще очень и очень рано заявлять, что вы офигенная мама , в одиночку вырастившая детей.

Вы еще их не вырастили, они еще не встали на крыло,  не получили даже образование.

Поэтому ваш «успешный успех» не является таковым для нас, взрослых дам, уже вырастивших своих детей.

Не смотря на ваше хвастовство заработанными миллионами, ваши письменные метания, бесконечные скобочки и смайлики, постоянные оправдывания по поводу и без, вызывают сомнения в вашем декларируемом успехе.

Успешные люди ведут себя иначе. И не обманывают никого, что платное высшее образование - это супер пупер достижение, невероятное и уникальное.

Это просто возможность учиться в вузе , не набрав проходной балл на бюджет. 

И  поступление это не финиш, ах, мой сын вырос и самостоятелен ( нет), а просто очередной важный этап во взрослую жизнь.

И не надо нам ( и себе) врать, пожалуйста, здесь идет обычный форумский обмен мнениями по заявленной вами теме.

  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мисс Ясенская сказал:

Сдача ОГЭ не показатель, я не знаю, кто его может не сдать.

Я не к тому, я к тому, что между 8 двойками в полугодии и ЕГЭ прошло 4 года. Не сдать ОГЭ может только тот кто в принципе ничего не делал 9 лет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

Дети сами себя воспитали. Ваша цитата.

Приведите цитату, а то я что-то запамятовала)
 

19 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

А кто им занимался бы, если мать ищет себе, порхая по России туда-сюда, а отца и бабушек-дедушек нет? Старший просто оказался в ловушке.

А где дети то были?))
В какой ловушке? Вы о чем?

19 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

Погодите, кое-как парень учился в восьмом классе, однако ОГЭ сдал и в десятый пошел, я все правильно поняла?

Сам подготовился на семейной форме и сдал на 4ки.

11 минут назад, Инара сказал:

Но зачем вы ищете одобрения у форума, регулярно наступая на эти грабли?!
Вам еще очень и очень рано заявлять, что вы офигенная мама , в одиночку вырастившая детей.

А когда можно присваивать себе заслуги?
В 80 лет?
Извините, я пришла от критики самой себя к тому, что сейчас я могу себя похвалить. И про себя, и внешне озвучить.
 

26 минут назад, Пион4к сказал:

мысль перевести младшего с семейного обучения вам в голову, видимо, не приходила, пока старший, набив свои шишки, не сказал. И теперь носитесь, за 10 дней до учебного года, с выбором школы.

А вы с чего взяли? Сын старший это озвучивал просто, но я решила это еще в середине года.
Я не бегаю в поиске школ.  Сын прикреплен к школе рядом с домом, но я ищу лучшую альтернативу. 

В последний момент. Не вижу проблемы.
 

31 минуту назад, Spa сказал:

Как это было возможно если вы регулярно уезжали?

Я 4 года не хожу на работу из дома. Я с детьми дома в постоянном контакте. Мои поездки - всегда короткие. 
Работающие 8-часовой день мамы немного меньше проводят время с детьми, чем я со своими поездками))

 

17 минут назад, Инара сказал:

Успешные люди ведут себя иначе. И не обманывают никого, что платное высшее образование - это супер пупер достижение, невероятное и уникальное.

Тут дело в чем. В вашей интерпретации.
Для моего сына это все круто и уникально. Для вас - мне все равно)
Я вообще много трачу на свое образование сейчас, прям много - и это тоже круто и уникально. Учусь у лучших практиков.
 

19 минут назад, Инара сказал:

Не смотря на ваше хвастовство заработанными миллионами, ваши письменные метания, бесконечные скобочки и смайлики, постоянные оправдывания по поводу и без, вызывают сомнения в вашем декларируемом успехе.

Я ничего не декларирую. Я рассказываю так, как есть.
Я была на форуме в самые разные периоды своей жизни и всегда рассказывала так, как есть.

Успех - это не только про деньги. А про выбор жить так, как нравится, быть в отношениях, какие нравятся, общаться с людьми, какие нравятся. Вот для меня это успех.
Я на форуме общаюсь, потому что мне нравится. Не нравилась бы эта вся движня - не была бы здесь. Для меня лично - это терапевтично, подсвечивает какие-то моменты.
Это как приехать в токсичную семейку и отследить свои реакции. 

Ну а смайлики - у нас так принято общаться)

24 минуты назад, Инара сказал:

И  поступление это не финиш, ах, мой сын вырос и самостоятелен ( нет), а просто очередной важный этап во взрослую жизнь.

Слушайте, я приучила себя праздновать этапы. Это облегчает путь.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая прелестная тема, я содержала ребенка - я мать года. Только сдачу брать не забывала, да. 

Скинула на него младшего месяцами - это оправдаем их выбором, а не желанием мамы жить в свое удовольствие.  

Старший скатился на 8 двоек - мать не виновата, нет, это все школа с 42 человека. Перевести в другой класс? Зачееем? Лучше пусть дома два подростка сидят!!! с типо домашним образованием. 

Парень схватился за голову, рывком вытянул платное. Молодец. Но далеко не бюджет. И ценой панических атак. Удачный проект, дааа. 

Лечиться отказывается. Ещё удачней проект. 

1 час назад, Велеречивая сказал:

Готовность к сепарации изменяется не учебой. Это сложный психологический механизм.

Он на тот момент 2 года учился сам, хорошо усваивал материал и сдавал аттестации.
Он не нагнал за год. Не нужно переворачивать. Он понял, что хочет на айти за год до поступления - а до этого вообще не понимал, что ему нужно.
 

Сплошное оправдание и восхваление себя, любимой. А по факту ваш старший тянул за обоих родителей и себя, и младшего, пока вы псевдомиллионы зарабатывали и на курсах личного роста развивались. В итоге у него срыв реальный. 

Сепарации, коучи, проекты... Очень бы хотелось ваших сыновей послушать.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Реинкарнация сказал:

Старший скатился на 8 двоек - мать не виновата, нет, это все школа с 42 человека.

Мне интересно сколько двоек в полугодии у этих 42?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Велеречивая сказал:

У меня эмпатия развита. Но вы не знаете, что это такое)

Заметно. Особенно к собственным детям.

Изменено пользователем Подруга друга
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Велеречивая сказал:

Извините, я пришла от критики самой себя к тому, что сейчас я могу себя похвалить.

Не похвалить, а восхвалить. Разница существенная. И форум эту разницу очень тонко чувствует. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Велеречивая сказал:

Приведите цитату, а то я что-то запамятовала)

Искать не буду, неохота. Но фразу "мои дети сами себе воспитали" помню прекрасно, и понять ее двояко в вашем случае невозможно. Конечно, старший хотел жить один. Я тоже захотела бы жить одна, если бы на меня в 15-16 лет свалили заботы о младшем брате.

Понятно по вашим рассказам, что вы - женщина трудной судьбы. Непонятны лозунги и восхваления без причин.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Велеречивая сказал:

Я 4 года не хожу на работу из дома. Я с детьми дома в постоянном контакте. Мои поездки - всегда короткие. 

Год назад:

В 22.07.2022 в 21:28, Велеречивая сказал:

Так вышло, что в силу моей натуры и моих жизненных решений, мои дети выросли очень самостоятельными. Им приходилось самим делать уроки, ходить из школы и, когда подросли, оставаться на 1-3 дня вести был самостоятельно. Последние 2 года они могли жить одни неделю и вести быт на уровне взрослых людей - готовить еду, ходить за покупками, решать задачи по учебе своей.

И вот этим летом, я отправила их традиционно "к бабушке". В кавычках, потому что прошлой осенью мамы не стало, но там живут все наши родственники и дом мамы пустует. Там они и живут уже 1,5 месяца вдвоем. 

Вы хоть запоминайте, что пишите. "Постоянный контакт", ага.

  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пион4к сказал:

Вы хоть запоминайте, что пишите. "

Вы знаете такой анекдот: не алкоголик, а самозанятый сомелье, не позор семьи, а бариста. Ну и тут попытки оправдать себя и свои косяки выставить достижением, завернув их в красивую обëртку. И важно промахи переложить на сына, пафосно назвав это "его выбором".

Изменено пользователем Белая Медведица
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Велеречивая сказал:

Это как приехать в токсичную семейку

Странно. В принципе странно ждать поддержки в токсичной семейке. Ещё более странно незнакомых и разных людей с форума так называть. 

Вы молодец - растите детей одна. Но. Блин.. у нас тут каждая вторая такая. И дети почти у всех. Веток про абитуриентов до фига. Я там паслась 4 года назад. Моя из селухи на бюджет в Москву поступила. В принципе рядовая ситуация -  у вас успешный успех. Понятно, что  мать гордится своими детьми. Просто не у каждой есть потребность прийти и ДОКАЗАТЬ, что она офигенская мать. Я например, нагло и так про себя это знаю))) А кто так не считает - да пусть лесом идут.

А вы собрались через 10 лет прийти и рассказать, что было дальше. В токсичную семейку. Что-то не фонтан ощущения. Понимаете? 

Ну и ..., То что торкнуло меня. В рассказе про достижения и повод для материнской гордости - нервный срыв у ребенка и его болезнь. Что вы ему так были нужна. Что он аж заболел. И выздоровел с вашим приездом.

У меня тоже было подобное. Дочка - уже взрослая заболела. И мне говорит - как мне нравится болеть. Я говорю - что!!? А вот ей так понравилось, что я вокруг нее прыгала - чай, бульончик и тд. Но мне это немного горько было слышать. Значит моя взрослая дочь недополучила от меня заботы. Хоть и большая. Но нуждалась. Ну что ж - я выводы сделала. 

 

 

 

 

  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Велеречивая сказал:

Я 4 года не хожу на работу из дома. Я с детьми дома в постоянном контакте. Мои поездки - всегда короткие

Жизнь детей 1,5 месяца без вас -это короткая поездка? Или двухнедельная сильная болезнь вашего сына без вашего присутствия. Присем жил он с вашим младшим сыном. Вы вообще не помните о чем пишите?

1 час назад, Велеречивая сказал:

Работающие 8-часовой день мамы немного меньше проводят время с детьми, чем я со своими поездками))

Проводить время с детьми можно по-разному.

1 час назад, Велеречивая сказал:

Для моего сына это все круто и уникально

Конечно. Он у вас молодец. И это именно его заслуга. Мальчик рано понял, что на родителей опереться нельзя.

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Spa сказал:

Жизнь детей 1,5 месяца без вас -это короткая поездка?

А где вы 1.5 месяца увидели?
сын в лагере был. Старшему 18 лет)

25 минут назад, Spa сказал:

Конечно. Он у вас молодец. И это именно его заслуга. Мальчик рано понял, что на родителей опереться нельзя.

 

Какие вы забавные))
Но ок.

 

32 минуты назад, Амнезия Стивена сказал:

А вы собрались через 10 лет прийти и рассказать, что было дальше. В токсичную семейку. Что-то не фонтан ощущения. Понимаете? 

 

Ну не собралась) Это было утрирование.

 

 

32 минуты назад, Амнезия Стивена сказал:

нервный срыв у ребенка и его болезнь. Что вы ему так были нужна. Что он аж заболел. И выздоровел с вашим приездом.

У меня тоже было подобное. Дочка - уже взрослая заболела. И мне говорит - как мне нравится болеть. Я говорю - что!!? А вот ей так понравилось, что я вокруг нее прыгала - чай, бульончик и тд. Но мне это немного горько было слышать. Значит моя взрослая дочь недополучила от меня заботы. Хоть и большая. Но нуждалась. Ну что ж - я выводы сделала. 

Да все мы что-то недополучаем от своих родителей.
Все мы болеем иногда. И не всегда близкие рядом. 
Парню 18 лет, я вызывала ему врача, потом приехал брат, а потом приехала я.


Я про себя знаю, что я делала все, что могла с тем, что у меня было и в тех обстоятельствах, которые у меня были.

 

55 минут назад, Пион4к сказал:
В 22.07.2022 в 20:28, Велеречивая сказал:

Так вышло, что в силу моей натуры и моих жизненных решений, мои дети выросли очень самостоятельными. Им приходилось самим делать уроки, ходить из школы и, когда подросли, оставаться на 1-3 дня вести был самостоятельно. Последние 2 года они могли жить одни неделю и вести быт на уровне взрослых людей - готовить еду, ходить за покупками, решать задачи по учебе своей.

И вот этим летом, я отправила их традиционно "к бабушке". В кавычках, потому что прошлой осенью мамы не стало, но там живут все наши родственники и дом мамы пустует. Там они и живут уже 1,5 месяца вдвоем. 

Вы хоть запоминайте, что пишите. "Постоянный контакт", ага.

И что не так?

1,5 месяца вдвоем - это на первом этаже  коттеджа живет семья брата, и приезжает через день моя сестра. Там в родовом гнезде летом вообще жизнь кипит. 
Не хотели подростки жить ни с сестрой, ни с братом моим. Хотели жить в комнатах, в которых проводили лето много лет жизни)
Я не могла спать в этом доме и до сих пор не могу, у меня сонный паралич там после смерти мамы. И я просто навещала каждый день)

Детям было 14 и 17 лет.



 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Велеречивая сказал:

И что не так?

В смысле? Вранье ваше. Сегодня вы пишите, что 4 года (считаем: 2023, 2022, 2021,2020) работаете из дома и с детьми бываете чаще, чем мамы с 8-ми часовым рабочим днем, а в 2022 писали, что последние 2 года в постоянных разъездах, дети сами все делают, бывает, что по неделе предоставлены сами себе, так еще и 1,5 месяца летом живут одни, без вас. И то, и другое вполне имеет право на существование, но не совместимо. Но вам не понять. Вы заврались не только форуму и окружению, но, видимо, и в голове своей создали альтернативную реальность. То ли еще будет.

Изменено пользователем Пион4к
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

Сепарации, коучи, проекты... Очень бы хотелось ваших сыновей послушать.

Я их спросила щас))
Говорят  - лучшая мама, спасибо тебе.

Старший иногда приходит после прогулок с друзьями и рассказывает, как его сверстники в конфликте с родителями, как вены режут и прочее.
И такой - мам, как так можно то? Спасибо, что у меня не так.

1 час назад, Кофе с женьшенем сказал:

Конечно, старший хотел жить один. Я тоже захотела бы жить одна, если бы на меня в 15-16 лет свалили заботы о младшем брате.

 

Такое ощущение, что старший воспитал младшего)) Я то где была? Можно уже иди на передачу Малахова - дети воспитали друг друга и помогли поступить в "школу олимпрезерва и в вуз"!? Или еще подождем теорий)
У них разница меньше 3-х лет, они очень дружны, дарят друг другу подарки, упаковывают их, гулять вместе ходят и в кино.
И каждый имеет свою компанию.

Да, дети в силу причин были и есть самостоятельны. Я была у них одна.
У младшего есть обязанности - посудомойка, порядок на кухне, мусор, ванна, стирка.

Раз в неделю клининг. Готовлю очень редко сейчас. У меня приходит повар и готовит на 3-4 дня. 
Да, потому что я много работаю. У сына нет вопросов, протестов и прочего. Он знает - мама занята делом.
Тима сам ездит на тренировки 6 раз в неделю. Сам собирает себе вещи в лагерь, я никогда не проверяю.
Сам выбирает себе скейт, одежду, гаджеты и сам заправляет постельное. 
Сам заказывает продукты, если видит, что дома чего-то не хватает или по списку, который прислал повар.

Ему 15. С ним все ок)


 

4 минуты назад, Пион4к сказал:

В смысле? Вранье ваше. Сегодня вы пишите, что 4 года (считаем: 2023, 2022, 2021,2020) работаете из дома и с детьми бываете чаще, чем мамы с 8-ми часовым рабочим днем, а в 2022 писали, что последние 2 года в постоянных разъездах, дети сами все делают, бывает, что по неделе предоставлены сами себе, так еще и 1,5 месяца летом живут одни, без вас.

И какие противоречия?

Постоянные разъезды - да, я прям раз в месяц летаю куда-то на несколько дней.
Про 1,5 месяца тоже написала)

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Амнезия Стивена сказал:

Дочка - уже взрослая заболела. И мне говорит - как мне нравится болеть. Я говорю - что!!? А вот ей так понравилось, что я вокруг нее прыгала - чай, бульончик и тд. Но мне это немного горько было слышать. Значит моя взрослая дочь недополучила от меня заботы.

Значит - приятна и важна мамина забота. Абсолютно рядовая ситуация. В любом возрасте.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Велеречивая сказал:

А где вы 1.5 месяца увидели

В первом вашем сообщении. Вы уже не помните о чем пишите? Ну хоть перечитайте.

28 минут назад, Велеречивая сказал:

Парню 18 лет, я вызывала ему врача, потом приехал брат, а потом приехала я.

Через две недели? Моему сыну 18. Он живет отдельно, в своей квартире. Но я не могу представить, что брошу его в подобном состоянии даже на день. 

14 минут назад, Велеречивая сказал:

Старший иногда приходит после прогулок с друзьями и рассказывает, как его сверстники в конфликте с родителями, как вены режут и прочее.
И такой - мам, как так можно то? Спасибо, что у меня не так.

Что за странное окружение у вашего сына? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Spa сказал:

В первом вашем сообщении. Вы уже не помните о чем пишите? Ну хоть перечитайте.

32 минуты назад, Велеречивая сказал:

Это было год назад)))
У меня событий за год столько, что я не помню, что было вчера порой))

 

Только что, Spa сказал:

Но я не могу представить, что брошу его в подобном состоянии даже на день. 

А что вы сделаете, если вы за 5к километров? Ему 18 лет, я в 19 родила и все ок. 

Давайте не будем делать из молодых людей инвалидов.

Примчитесь? Как смогла, так и прилетела.

2 минуты назад, Spa сказал:

Моему сыну 18. Он живет отдельно, в своей квартире.

О, у вас сын уже на свою квартиру заработал?)) Ну что за вундеркинд!

Я вот детям никакие "свои" квартиры покупать не буду, кстати.
Сами заработают. Мужчины все таки.

Дочери бы купила)

3 минуты назад, Spa сказал:

Что за странное окружение у вашего сына? 

А у вашего академики, я поняла. 
Разное окружение у сына.
 

4 минуты назад, Spa сказал:

Через две недели?

А мне с соплями (именно с них начиналось) нужно сидеть и держать за руку?))
Все разворачивалось постепенно, мы были постоянно на связи)

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Spa сказал:

 

Что за странное окружение у вашего сына? 

А что странного? Вы не в курсе, что вены режут и из окон прыгают порой как раз очень умненькие дети очень положительных родителей?

Вообще есть у меня удивление от темы. Я закончила школу в 16 лет, через пару месяцев 17 исполнилось. И у нас половина курса были приезжие, такие же 16-летние, жили они без мам-пап, кто в общагах, кто побогаче квартиры снимали на 2-3 человека. Сами экзамены сдавали, это еще до ЕГЭ было, сами лечились, сами готовили. 

То, что парня бомбануло по здоровью, тоже не редкость. У нас большой женский коллектив, я постоянно слышу от мам абитуриентов про сложности во время поступления со здоровьем - и бессонница, и обмороки, и расстройство пищевого поведения, и истерики, чего только нет. Я, признаться, даже радуюсь порой, что мой сын на ЕГЭ и ВУЗы не замахивается. Да ну их, здоровье важнее, а по способностям он явно не вытянет, ну и смысл прыгать выше головы, только шею ломать. А вот дети с хорошей учебой во время поступления нервные срывы на раз-два зарабатывают, не думала, что это такая редкость, что тут руки заламывают и глаза закатывают. Впрочем, возможно, у меня тоже чтр-то не то с окружением :D

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×