Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Жильда

Приехали в гости к свекрови и не застали дома. Прав ли муж, что обиделся?

Recommended Posts

1 минуту назад, Магдала сказал:

А тут родной сын.

Который едет с кладбища.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Отставание мешало. 

Кстати да. Что мешало матери, раз стали вольготнее жить в материальном плане, помочь сыну догнать упущенное образование и оплатить репетиторов? Оплатить ВУЗ, который уже после 90-х стал платный если он - второе образование? Гулять так гулять, раз ничего не должно мешать, так и никому тогда, матери в том числе, тем более это был ее долг и по закону и по жизни и уже и личный.

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

Советские трехлетки были весь день в садике. С 7 утра до 19 вечера.

В 92 году уже не было советских трехлеток. И в ясли не все попадали. Если места были. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Оплатить ВУЗ,

На самом деле ну нет вышки, и не надо. Что мешало матери говорить, что она сыном гордится? И никакого комплекса тогда не было бы.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Машуля сказал:

Маму в чем обвинять? Только в том, что ОДИН РАЗ накосячила?

Не один раз, о чём речь, детство у пацана было фиговое, как ни крути, и я так понимаю, никто за это не покаялся, а за реальную помощь -- так и  не поблагодарил. Это в прошлом, а в настоящем -- насмешки сестры над "не таким" социаьным статусом брата  под молчаливое согласие матери, плюс  демостративное пренебрежение от матери, которая приглашает в гости в конкретный день и спокойно уходит из дома вэтот день и не отвечает на звонки стоящих под дверью приглашённых гостей. Тут бы любой себя дураком почувствовал, и пятым колесом в телеге. С дорогими людьми так пренебрежительно не поступают.  Неудивительно, что отношений тёплых нет и наверное уже и не будет.

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 19
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

На самом деле ну нет вышки, и не надо. Что мешало матери говорить, что она сыном гордится? И никакого комплекса тогда не было бы.

Естественно. Забота, любовь и благодарность - и не было бы разделения детей. Не было бы обид. Но там не та мама ;) 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле бывает, что мать любит одного ребёнка больше. Тут дочь, внуки. У сына никого нет. Мать тянется к семье дочери, переехала ближе.

Сыну только смириться. Не изменишь отношение. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Флорика сказал:

 У сына никого нет.

Тут бы и поддержать родного сына. Обогреть. Но фиг то там ;)

Да, бывает что любят детей по разному. Но не всегда так иезуитствуют - ты приезжай, но меня дома не будет. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Машуля сказал:

Маму в чем обвинять? Только в том, что ОДИН РАЗ накосячила? А он сам никогда не косяки? Идеал?

Я не верю своим глазам! Машуля признала, что мать накосячила. Снег пойдет, не иначе. И почему нельзя обвинить человека в том, что он накосячил, если он накосячил? Или опять пойдут отсылки, что этожемать и ей все можно? 

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 20
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Флорика сказал:

На самом деле бывает, что мать любит одного ребёнка больше.

Бывает. Но нормальная мать это скрывать будет всячески, чтоб не обижать и не ссорить своих детей. А тут наборот, выпячивание любви к дочке и подчёркнутое пренебрежение к сыну. Глупо и жестоко. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Магдала сказал:

Вы курьера когда-нибудь ожидали? Небось из дому не отлучались и телефон из рук не выпускали? Потому что для вас то, что привезёт этот незнакомый человек, было важно, а ваша рассеянность ему до лампочки. А тут родной сын. Что ж он, менее важен, чем курьер?

Я как-то ждала доставку продуктов из Деливери, приложение показывало, что до приезда курьера еще минут пятнадцать. А у меня борщ варился, я телефон в комнате бросила и пошла проверить, как он там. Туда-сюда, закопалась на несколько минут. Беру телефон - от курьера несколько пропущенных. Перезваниваю - я, говорит, у подъезда на лавочке сижу. А у нас дверной звонок, бывает, заедает, в общем, сразу несколько факторов сложились, что я ни дверной звонок не услышала, ни телефонный. Так неудобно было. Извинилась, чаевые дала.

С родным сыном, короче, не сравнить, как я уже писала :) 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Огнёвка сказал:

Тут бы и поддержать родного сына. Обогреть. Но фиг то там ;)

Да, бывает что любят детей по разному. Но не всегда так иезуитствуют - ты приезжай, но меня дома не будет. 

По хорошему да. Но конкретную мать не переделаешь же.

Я в своей родне наблюдала такое. НДП.

2 сына. Старший как раз успешный, начальник, служил в горячих точках в молодости. Но как-то с детьми не сложилось, женился на женщине с ребёнком.

Младший попроще, у него родная дочь.

И во всем приоритет у матери младшему. Хотя старший дает деньги на ремонты, санатории, покупает лекарства. Устраивает мать по армейским связям в лучшую больницу если надо.

Но по жизни самый лучший младший и его дочь, и во всех разговорах со старшим мать на них всегда перейдет, какие они замечательные.

Старший иногда злится, но вот так. Он еще младшему брату помогает при этом. На работу устроиться и по всяким мелочам.

Но для матери - лучший и любимый - младший и родная внучка.

Изменено пользователем Флорика
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Огнёвка сказал:

мешало матери, раз стали вольготнее жить в материальном плане, помочь сыну догнать упущенное образование и оплатить репетиторов? Оплатить ВУЗ, который уже после 90-х стал платный если он - второе образование?

Может, СПОСОБНОСТИ сына?  Как вариант?

Не все могут получить высшее образование, и далеко не все хотят его получать. Даже если родители готовы оплатить. 

Только что, Флер де Лиз сказал:

родным сыном, короче, не сравнить, как я уже писала :) 

И с родным сыном это же может быть. Просто обстоятельства так сложились. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати, может он потому и "неудачник", что рос, не имея моральной поддержки и любви матери -- не научился верить в себя. Психологи говорят, что именно мальчику с самого раннего детства нужна безграничная вера его матери в  него и в его силы, потому что мужчинам для "совершения подвигов" нужна поддержка женщин, и именно мать -- первая и самая важная среди них, её отношение к сыну оставит отпечаток в его душе навсегда.  Так и говорят пихологи:  легче и проще добиваются жизннного успеха те сыновья, которые были любимчиками своих матерей. И для этого даже не надо быть высокообразованной, надо просто любить и верить в сына, подчёркивать ему это, а это по силам даже деревенской женщине без образования.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

Именно поэтому и пишу - если пацан газеты разносил, то его мать пахала на износ! Но это не считается, конечно.

Не считается. Это был ее выбор родить два раза, второй - от алкаша. Ещё аргументы за святую женщину у вас будут? 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

И с родным сыном это же может быть. Просто обстоятельства так сложились. 

Конечно, может. Но дело же не только в том, что мама телефон не слышала. Только из-за одного этого всего бы этого обсуждаемого замеса не было.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

Не все могут получить высшее образование,

Может, он мог бы получить более качественное среднее спциальное, имей он хороший аттестат. 

Да что рассуждать, он просто ненужный и всё.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Машуля сказал:

Ну, тогда шел бы в детский дом - напоили, накормили и за сестрой смотреть не надо!

Ну так и отдала бы сына в интернат,  хотя бы. Я знала таких детей. Было тяжело,  детей много. Оформляли в интернат и они там неделю учились и жили. Ничего страшного в этом не было. А валить на пацана  (хотел бы учиться учился кто мешал,  шёл бы в детский дом), на котором и так была куча обязанностей, это безнравственно.

На минуточку,  пойди он в детский дом,  мамашу его, да и папашу тоже, лишили бы родительских прав и скорее всего на обоих детей. Ибо пьяное тело в доме на регулярной основе,  как минимум. Плохая успеваемость и посещаемость в школе. Так бывает,  чтоб ребенок сам пришёл и семье никаких последствий? Видимо, проверки проводят,  причины спрашивают, соседей опрашивают. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

Почему у данного мужика было вот прям невозможно тяжёлое детство при таких же вводных данных, так и не поняла. 

У данного мужика было гораздо более тяжелое детство, чем у его сестры. Так случается, да - в какой-то период жизни у родителей сложные материальные обстоятельства, на одного из детей валится больше, чем на другого. Но обычно при этом родители хотя бы (!) как-то жалеют того, кому пришлось сложнее, и испытывают благодарность - если этот ребенок в свои 13 лет брал на себя большУю часть родительских обязанностей - как то, помогал зарабатывать деньги и следил за младшим(и), поскольку родительского ресурса на это не хватает. 

Когда же ребенка использовали, по сути, а потом "иди отсюда, мальчик-неудачник, у нас тут доченька получше получилась, образованная и фертильная" - то да, родители, что отец-алкаш, что мать, за штаны державшаяся за счет сына, выглядят очень бледно. 

53 минуты назад, Наталья В сказал:

Откуда хоть Вы это "не лююююбит" выкопали? Никто, кроме Вас, этого не писал.

Да ну вас, @Машуля такими мелочами, как авторский текст, не заморачивается :) 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Машуля сказал:

Может СПОСОБНОСТИ сына?  Как вариант?

При неуспеваемости из-за неустроенности жизни и способности уходят.

Я в школе 10 лет работала, видела утраченные способности по этим причинам. Таким мамочкам всё кто-то виноват, а не она. Не она жила с алкашом и припахивала пацана, это у него способности плохие ;)

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

рос, не имея моральной поддержки и любви матери -- не научился верить в себя

А где об этом было написано, дайте ссылочку, будьте добры. Вот прям чтобы Автор написал, а не форум придумал. Кстати, Автор про детство своего мужа тоже многого может не знать - про газеты знает, писала, про зависть мужа к сестре тоже писала, а вот про пренебрежение к сыну у матери я не видела. 

Поможете увидеть, ссылочной на Автора?

Только что, Никеша сказал:

Да ну вас, @Машуля такими мелочами, как авторский текст, не заморачивается :) 

Поэтому моя просьба выше - может вы тоже дадите ссылку на авторский текст, где чёрным по белому написано, что мать пренебрегать сыном в его детстве?

Изменено пользователем Машуля
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Машуля сказал:

Может, СПОСОБНОСТИ сына?  Как вариант

Способности надо вовремя РАЗВИВАТЬ. Иначе грош им цена,  когда ребёнок эти способности применить не имеет возможности. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Поэтому моя просьба выше - может вы тоже дадите ссылку на авторский текст?

Только после того, как вы подтвердите свои домыслы насчет мужа автора :) А то как-то интересно получается, вы фантазируете во все тяжкие, обвиняете автора и ее мужа во лжи, а потом требуете, чтобы вам тут что-то ссылками подтверждали. Забавненько... 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Машуля сказал:

может вы тоже дадите ссылку на авторский текст, где чёрным по белому написано, что мать пренебрегать сыном в его детстве?

Пацан вставал в пять утра и работал за мать, и не каждый день ходил в школу. Это ли не пренебрежение сыном и его потребностями, а так же своими материнскими обязанностями? 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала про то, что муж автора на скорой работает. Такого мужчину при всем желании неудачником нельзя назвать. Там столько качеств воедино должно собраться, чтобы на такой работе долгое время работать... Повезло с сестрёнкой, ничего не скажешь. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×