Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Магдала

История подруги: как плохо, когда нет своего дома

Recommended Posts

3 минуты назад, Бугагашечка сказал:

А причем тут миллионы, на жизнь бы минимально, и явно в том же магазине или сдельщине больше заработаешь, но не спокойно.

Вот у меня ни у кого нет такой ситуации из знакомых, но чтобы выбирали работу, исходя из характера и склада личности, что есть "интересненько и нравится", могут только те, кто на шее у мужа сидит и работает для общего развития.

Хочешь-не хочешь, а "огород, хозяйство, куры..."

Денег нет катастрофически, жилья по факту тоже (бабушку в дом престарелых и под мост никто же не будет предлагать?), сложный ребенок на иждивении, которого ещё учить надо. 

И выбирается работа по душе, с творческими личностями и за три копейки. ;) Очень разумно, да...

Автор, а пахать ваша подруга, а не выезжать на ком-то вечно, не пробовала? 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Бугагашечка сказал:

Вот у меня ни у кого нет такой ситуации из знакомых, но чтобы выбирали работу, исходя из характера и склада личности, что есть "интересненько и нравится", могут только те, кто на шее у мужа сидит и работает для общего развития.

Вы как-то вынОсите за скобки Лизину болезнь. Если она, не дай бог, загремит в ПНД в третий раз, кому станет лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Осенняя сказка сказал:

Хорошо, что Лизе нравится работа. По-хорошему, им бы с мамой договориться и жить мирно, хоть и в однушке, раз снимать Лизе не под силу, в конце концов это и ее жилье тоже. 

Хорошо, что есть  хоть какая-то зарплата, Съем она не потянет. Вы не забывайте ее состояние здоровья. С мамой договориться-да, но это сложно.

3 часа назад, Осенняя сказка сказал:

Это вы о ребенке 12-летнем? Да, я бы предпочла, чтобы моя дочь была дома, а не на улице не пойми с кем.

Да!

 

17 минут назад, Реинкарнация сказал:

Очень даже может. Соблюдать общие правила - не ходить в обуви по дому, не пререкаться с бабушкой, выключать компьютер тогда, когда скажут и во время идти спать. Банально уважая тех, с кем живёт в одной комнате. 

Ещё одна жертва обстоятельств, ага, вся в мать. 

а все все бы предпочли так. Но характер ребенка. к сожалению, другой, и мама не может видимо повлиять.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Львиша сказал:

Все все бы предпочли так. Но характер ребенка. к сожалению, другой, и мама не может видимо повлиять.

Это не характер, а воспитание. Даже если у девочки какие-то проблемы психические в мать, то опять же мать должна была лечить и заниматься. Ребенку 12 лет, она и сама уже достаточно взрослая, чтобы многое понимать и помогать маме и бабушке, а не только бардак разводить. 

И Лизино состояние здоровья - у многих в 40 оно не очень. Она же дееспособна? Банально устать боится. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Реинкарнация сказал:

И Лизино состояние здоровья - у многих в 40 оно не очень.

Мне кажется, болезни болезням рознь. Попробуйте в ветке о психических заболеваниях посоветовать лечить их ударным трудом и стрессами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

Ещё одна жертва обстоятельств, ага, вся в мать

Уж какой бы Ксюша не была недовоспитанной, но это точно не её вина. Дитю 12 лет, не факт, что половое созревание наступило, не то, что интеллектуальное. Отцу хорошо без неё, мать запитюканная, бабулю бесит факт сожительства... Кто её воспитает-то? Подрастëт, сама выберет свой путь. А сейчас она просто ребёнок. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

Она же дееспособна? Банально устать боится. 

Юридически - да!  А фактически, реально, не очень. Это проблема не только ее. Человек числится дееспособным, а на самом деле? Да как угодно, не обследован, не оформлен, да просто не хочет и не может, тут столько вариантов. Я не в плане осуждения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Acid сказал:

Уж какой бы Ксюша не была недовоспитанной, но это точно не её вина. Дитю 12 лет, не факт, что половое созревание наступило, не то, что интеллектуальное. Отцу хорошо без неё, мать запитюканная, бабулю бесит факт сожительства... Кто её воспитает-то? Подрастëт, сама выберет свой путь. А сейчас она просто ребёнок. 

У ребенка есть мама, папа и бабушка. Что значит кто ее воспитает? Тот кто и должен был, по закону. Не воспитал - воспитает общество. 

1 час назад, Львиша сказал:

Юридически - да!  А фактически, реально, не очень. Это проблема не только ее. Человек числится дееспособным, а на самом деле? Да как угодно, не обследован, не оформлен, да просто не хочет и не может, тут столько вариантов. Я не в плане осуждения.

На форуме есть девушка, ник не называю, с намного сложнее заболеванием, и учится, и работает, и снимает жилье, и ребенка реабилитирует. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Реинкарнация сказал:

Что значит кто ее воспитает? Тот кто и должен был, по закону.

Ну вот и продукт воспитания растёт. Папа выходного дня, не ставящий маму ни в грош. Мама, которую посылают открытым текстом (алименты неофициальные, замужество это соломенное, с работы турнули), и не может защитить ни себя, ни ребёнка (стартовое сообщение про синяки Лизы и бабушка палкой охаживала младшешкольницу-внучку). Где ей мудрости житейской набраться? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Магдала сказал:

Мне кажется, болезни болезням рознь. Попробуйте в ветке о психических заболеваниях посоветовать лечить их ударным трудом и стрессами.

Лечить болезни должны специалисты, в том числе в стационаре. Я и исхожу из того, что у вашей подруги инвалидности нет, то есть она по состоянию здоровья способна работать на большинстве профессий. 

Стресс есть в большинстве работ, увы. И нигде не будут платить за приятное времяпровождение на работе нормальные деньги, да, где платят - надо пахать и не ленится. Ваша подруга пахать и решать свои и своего ребенка за свой счёт не хочет, а хочет все время за чужой - мужа, мамы и так далее. Прикрываясь обстоятельствами. И вы, ее жалея и оправдывая, по моему мнению ей вредите только этим. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Реинкарнация сказал:

бабушку в дом престарелых и под мост никто же не будет предлагать?

Как никто? Сам знакомый врач - психиатр такое посоветовал ,  только не Лизе а автору.

Наверно в надежде, что автор посоветует такое своей подруге а когда та так и сделает, то ничего ей за это не будет , всё спишется- диагноз то имеется.

 

Изменено пользователем Барабулька
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Барабулька сказал:

Как никто? Сам знакомый врач - психиатр такое посоветовал ,  только не Лизе а автору.

Наверно в надежде, что автор посоветует такое своей подруге а когда та так и сделает, то ничего ей за это не будет , всё спишется- диагноз то имеется.

Я помню. :mellow: Я имела в виду на форуме. 

И прикрываться психиатрическим диагнозом чревато - вполне мама может упечь дочурку при неадекватном (например, выгонянии с кулаками) поведении в психушку, а внучку - в детский дом. 

Диагноз это такое дело, двоякое, и его может использовать не только Лиза в нежелании работать, но и ее мама, в нежелании жить с ней. Сына-алкоголика же отселила?

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не врач, да и судим со слов только. Но что-то очень много вокруг тех, кому трудотерапия то и помогла бы наверняка, а то разума и психического здоровья о себе заботиться хватает, мужика желания заиметь, а поднапрячься, да в грязи поработать где-то нет.

Мне не жаль эту женщину совсем, дочь ее тоже. Может личное восприятие, прочла так. Но вижу, что и напрягаться не хотят, уживаться не спешат, а тихой сапой все под себя и свой комфорт, причем и друг на друга плевать с высокой колокольни. Не переношу таких "мышей", хуже хулиганов, и всегда такие немощные и невзрачные несчастные пристроятся, по головам пройдут.

Так что даже интересно будет послушать о развитии событий.

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Бугагашечка сказал:

мужика желания заиметь

Здесь инстинкт  работает. 

7 минут назад, Бугагашечка сказал:

, а поднапрячься, да в грязи поработать где-то нет.

Здесь тоже инстинкт- кто то обязан помочь  а у неё диагноз. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Барабулька, я буду даже рада, если ошибусь. Буду не права. Могу всегда признать, если так.

Но очень выгодно жить на инстинктах, приятно даже. Вот если не в больнице, то и присунь их куда-то, раз среди людей жить дозволено. 

Я это к чему, вот уверена, что если бы и мамы-бабушки не было с этой однушкой, то она бы совсем не пропала. И вовсе не "плюхаясь" по жизни. Найдет, кому о диагнозах рассказать. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.06.2023 в 10:04, Осенняя сказка сказал:

Это вы о ребенке 12-летнем?

Который хамит и огрызается бабушке, как взрослый; который по дому не делает ничего, но в уличной обуви ходит как "здрассте".

В 27.06.2023 в 10:04, Осенняя сказка сказал:

потом ребенком заниматься нужно - предлагать ей совместный досуг хотя бы в выходные - велосипед и прочее... 

Это бабушка делать обязана? В благодарность за хамство, видимо.

 

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.08.2022 в 16:10, Магдала сказал:

Матери дочка и внучка мешали, она настойчиво советовала Лизе устроить личную жизнь и оставить её в квартире одну. На внучку кричала матом и била палкой, внучка тоже за словом в карман не лезла.

Вот цитата из первого поста в теме. Там бабушка не одуванчик совсем, а Ксюша - еще ребенок. 

1 час назад, сиреневое счастье сказал:
В 27.06.2023 в 11:04, Осенняя сказка сказал:

потом ребенком заниматься нужно - предлагать ей совместный досуг хотя бы в выходные - велосипед и прочее... 

Это бабушка делать обязана? В благодарность за хамство, видимо.

Это должны делать родители. Впрочем лично в нашей семье и бабушки с удовольствием проводили с внуком (очень сильно непростым) время, пока он рос. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Осенняя сказка сказал:

Там бабушка не одуванчик совсем, а Ксюша - еще ребенок. 

Тем более оставлять вместе двух агрессивных людей вдвойне опасно. Но Лизе то всё равно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Осенняя сказка сказал:

Там бабушка не одуванчик совсем, а Ксюша - еще ребенок

Так тем более бей лапками и отделяй себя и ребенка от таковской бабушки. Ах, болезнь лапками бить не позволяет? Ну тонда только один вопрос  и остается: а рожала ты кому? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скучно на этом свете, господа... (Н. В. Гоголь) 

Прошел почти год (10 месяцев) с первой публикации в этой ветке. На тот момент Лиза с Алексеем жила уже год. То есть, прошло 2 года с тех пор, как Лиза предприняла попытку изменить свою жизнь, и что мы видим? А ничего. Все вернулось на круги своя. Лиза устроила свою личную жизнь? Нет. Решила жилищный вопрос? Нет. Стала зарабатывать вменяемые деньги? Тоже нет. В общем, "на колу мочало, не начать ли сказочку с начала?" А девочка-то растет. Скоро начнет "давать дрозда" маме с бабушкой по-настоящему. И, скорее всего, сбежит из такой семьи при первой возможности. Хорошо если взамуж... В общем, на Лизу уже можно махнуть рукой - ничего из нее не выйдет никогда. А вот будущее ее дочери просирается  (пардон за мой французский) прямо сейчас. И ее мать ничего не может, а отец не хочет сделать для нее. Вот в чем ужас-то...

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Въедливая сказал:

Решила жилищный вопрос?

За год как его решить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Въедливая сказал:

То есть, прошло 2 года с тех пор, как Лиза предприняла попытку изменить свою жизнь, и что мы видим? А ничего. Все вернулось на круги своя. Лиза устроила свою личную жизнь?

А прям должна была к этому сроку?

2 часа назад, Въедливая сказал:

Стала зарабатывать вменяемые деньги? Тоже нет.

Я помню, что здесь форум миллионеров, все зарабатывают очень вменяемые деньги, при том что в ветках про экономное питание чего только интересного не прочитаешь...

 

2 часа назад, Въедливая сказал:

В общем, на Лизу уже можно махнуть рукой - ничего из нее не выйдет никогда.

. Да Лиза обычная женщина, не маргиналка... Ситуация сложная с жильем и отношениями внутри семьи, конечно... 

2 часа назад, Въедливая сказал:

А девочка-то растет. Скоро начнет "давать дрозда" маме с бабушкой по-настоящему. И, скорее всего, сбежит из такой семьи при первой возможности. Хорошо если взамуж...

А вот тут согласна - девочка здесь самая пострадавшая, и запросто сбежит при первой же возможности замуж, дай бог, муж хороший будет...

Изменено пользователем Осенняя сказка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Осенняя сказка сказал:

А прям должна была к этому сроку?

Я помню, что здесь форум миллионеров, все зарабатывают очень вменяемые деньги, при том что в ветках про экономное питание чего только интересного не прочитаешь...

 

. Да Лиза обычная женщина, не маргиналка... Ситуация сложная с жильем и отношениями внутри семьи, конечно... 

А вот тут согласна - девочка здесь самая пострадавшая, и запросто сбежит при первой же возможности замуж, дай бог, муж хороший будет...

А что у нее такого ужасного творится? Тьма народа снимает жилье и не квартиры, а малосемейки и комнаты в общежитиях. Живут и не плачут.

А если нужна работа, позарез нужна, пойдешь и полы мыть и дворы мести, лишь бы деньги платили.

Диагноз у бедной Лизы? Вам рассказать сколько женщин, да и мужчин, забивают на свои болячки и пашут на износ? Каждый второй. А работами не перебирают. Рыба- прилипала эта Лиза. Вот и вся правда. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Осенняя сказка сказал:

девочка здесь самая пострадавшая, и запросто сбежит при первой же возможности замуж

Если бы. Такая выжига растетт, она не то, что сбежит, еще и мужа приведет и теми же словами матери скажет, что имеет право. И насладится Лиза бумерангом. Плакать будет, как плохо, когда в собственном доме житья не дают.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Матушка Ветровоск сказал:

А что у нее такого ужасного творится? Тьма народа снимает жилье и не квартиры, а малосемейки и комнаты в общежитиях. Живут и не плачут.

А я и не писала, что у нее творится ужасное - у многих жизнь еще хуже. И лично мне в страшном сне видится, что я снимаю малосемейку или комнату. Я в собственную в коммуналке с одной соседкой не пошла из-за сына, он бы не смог в коммуналке. Снимала квартиру. Но речь-то не обо мне. И Лиза, возможно, вынуждена будет уйти на съем. 

3 часа назад, Матушка Ветровоск сказал:

А если нужна работа, позарез нужна, пойдешь и полы мыть и дворы мести, лишь бы деньги платили.

Так работает Лиза - что не так? Или форуму нужно, чтоб она непременно подъезды мыла, а в библиотеке - это не работа? И, возможно, как корректор будет подрабатывать - сейчас эта специальность очень востребованной становится. 

3 часа назад, Матушка Ветровоск сказал:

Диагноз у бедной Лизы?

Ну подруга вон пишет, что диагноз. По мне, там у всей семьи диагноз.

 

3 часа назад, Матушка Ветровоск сказал:

Вам рассказать сколько женщин, да и мужчин, забивают на свои болячки и пашут на износ? Каждый второй. А работами не перебирают.

Мне? Нет, спасибо, не нужно - я на двух работах работаю уже три года. Но тоже не уборщицей, уж простите :D Тоже, получается, перебираю. 

3 часа назад, Матушка Ветровоск сказал:

Рыба- прилипала эта Лиза. Вот и вся правда.

А вот с этим полностью согласна  - как вспомню, как она жила долгое время, когда ее послали откровенно уже, да еще и с ребенком. 

44 минуты назад, Катакомба сказал:

Такая выжига растетт, она не то, что сбежит, еще и мужа приведет и теми же словами матери скажет, что имеет право. И насладится Лиза бумерангом. Плакать будет, как плохо, когда в собственном доме житья не дают.

Может, и так будет, а может, и иначе. Мне девочку жалко в этой ситуации, я уже писала и мнения своего не изменила. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×