Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Магдала

История подруги: как плохо, когда нет своего дома

Recommended Posts

6 часов назад, Забайкалка сказал:

у матери, видимо, элементарно соображения нет,

А у Лизы чего нет, если она это слушает и исполняет?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Катакомба сказал:

А у Лизы чего нет, если она это слушает и исполняет?

Лиза или слишком бесхребетная или слишком порядочная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза так и работает в библиотеке. Даже играла в ёлочных представлениях для детей.

Ксюша закончила полугодие на 4 и 5, причём это её заслуга: у Лизы сил на помощь практически не было. Вообще, Лиза отмечает, что они с Ксюшей сблизились. Наверное, им просто надо было спокойно жить вдвоём, а не с бабушкой и не с чужим мужиком.

По выходным Лиза ходит делать уборку к матери. У той гостевые отношения с каким-то пенсионером.

Отец Ксюши занимается ремонтами, берёт её для мелкой помощи.

А ещё Ксюша дохуделась чуть ли не до анорексии: отец и бабушка с его стороны сочли, что она толстая, и обвинили Лизу, что та кормит дочь булками (можно подумать, что на 4 тысячи алиментов разгуляешься). В результате Ксюша перестала есть совсем: отец для неё авторитет. Когда худоба стала откровенно болезненной, отец велел Ксюше начинать есть. Теперь Ксюша вроде как ест... Я только надеюсь, что серьёзного сбоя в организме не произошло.

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Магдала сказал:

А ещё Ксюша дохуделась чуть ли не до анорексии: отец и бабушка с его стороны сочли, что она толстая, и обвинили Лизу, что та кормит дочь булками (можно подумать, что на 4 тысячи алиментов разгуляешься). В результате Ксюша перестала есть совсем: отец для неё авторитет. Когда худоба стала откровенно болезненной, отец велел Ксюше начинать есть. Теперь Ксюша вроде как ест... Я только надеюсь, что серьёзного сбоя в организме не произошло.

Жалко Ксюшу, я и раньше об этом писала. Больше всего в таких ситуациях страдают дети. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Магдала сказал:

По выходным Лиза ходит делать уборку к матери

А это с чего вдруг? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Магдала сказал:

По выходным Лиза ходит делать уборку к матери. У той гостевые отношения с каким-то пенсионером.

С дочерью заниматься сил нет, а на уборку у мамы- есть? При том, что мама- не немощная, вон, дедульку завела себе.

Чудны дела твои...

 

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

С дочерью щаниматься сил нет, а на уборку у мамы- есть? При том, что мама- не немощная, вон, дедульку завела себе.

Да, она действительно или бесхребетная, или слишком порядочная (как я уже писала ранее). Автор, может, вы всё-таки проведёте "среди неё" разъяснительную работу по этой ситуации? Непонятно, мать там строит из себя сироту казанскую немощную, на жалость давит? Этак скоро и к брату/сыну алкоголику отправит порядок наводить!

Изменено пользователем Забайкалка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сиреневое счастье сказал:

При том, что мама- не немощная, вон, дедульку завела себе.

Лиза говорит, что у матери практически музейная чистота. Тем не менее Лизу она высвистывает, а Лиза считает это своим долгом. Ксюшу, кстати, она обычно с собой берёт, но от той помощи немного.

Изменено пользователем Магдала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Магдала сказал:

Лиза говорит, что у матери практически музейная чистота. Тем не менее Лизу она высвистывает, а Лиза считает это своим долгом. Ксюше, кстати, она обычно с собой берёт, но от той помощи немного.

Бред какой-то. Вот пускай сама мать и поддерживает музейную чистоту, раз на дедка еще силы есть. Лучше бы с дочкой дома под телек повалять в выходные, сходили куда погулять. Не, конечно, можно маме и нужно иногда помогать, но после сложной рабочей неделе, к матушке бежать с уборкой каждые выходные… мдаааа. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, JanaKa сказал:

после сложной рабочей неделе, к матушке бежать с уборкой каждые выходные… мдаааа. 

При этом на "позаниматься с ребенком" сил нет, гребись, зайчик, сама.

1 час назад, Магдала сказал:

Ксюшу, кстати, она обычно с собой берёт, но от той помощи немного.

Лиза это Ксюшиным долгом тоже считает? 

Почему-то никак эта мадам ни сочувствия, ни жалости не вызывает. Этакая "безмолвная" и "бессильная" лапа-сапа, которая по-тихому распишет жизнь близких так, как ей это нужно.  Вот нафига кажлые выходные надо дочь с собой волочить? А потому что мама слабенькая и маме надо помогать. И пофиг, что мама сама себе эту работку "придумала".  Зачем при наличии отдельного спального места лезть в кровать к дрчери? А потому что мама слааабенькая и ей диван не расстелить. А по ходу- просто лень.

 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Магдала сказал:

А ещё Ксюша дохуделась чуть ли не до анорексии: отец и бабушка с его стороны сочли, что она толстая, и обвинили Лизу, что та кормит дочь булками (можно подумать, что на 4 тысячи алиментов разгуляешься). В результате Ксюша перестала есть совсем: отец для неё авторитет. Когда худоба стала откровенно болезненной, отец велел Ксюше начинать есть. Теперь Ксюша вроде как ест... Я только надеюсь, что серьёзного сбоя в организме не произошло.

Нужен обязательно контроль. У моей приятельницы дочь-подросток дохуделась до того, что прекратились месячные, посыпались зубы, волосы, кожа испортилась. Прошло несколько лет, уже не подросток, а узнали, что не прошло у нее. Ест - и пальцы в рот. Нашли психотерапевта. Пока пытаются работать дистанционно. А бабку я бы близко к внучке не подпускала. За ее "доброжелательность".

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, сиреневое счастье сказал:

Почему-то никак эта мадам ни сочувствия, ни жалости не вызывает.

А что она нуждается в нашем сочувствии и жалости? Живёт где то женщина, справляется со своими проблемами и болезнью, и судя, по рассказу нормально справляется. И знать не знает, что ей тут все кости перемыли. 

2 часа назад, сиреневое счастье сказал:

А потому что мама слааабенькая и ей диван не расстелить. А по ходу- просто лень.

 

Вы иногда так категорично и неприязненно пишите, как будто эта Лиза вам задолжала и не отдаёт. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Проходите раздевайтесь сказал:

иногда так категорично и неприязненно пишите, как будто эта Лиза вам задолжала и не отдаёт. 

Конкретно эта Лиза мне ничего не задолжала. А вот подобных ей тихонь встречать приходилось. 

Неприятно- не читайте, я через собачку не вызывала.

34 минуты назад, Проходите раздевайтесь сказал:

что она нуждается в нашем сочувствии и жалости?

Есть тема, пишу в ее рамках то, что чувствую. Нельзя?

Сто раз уже это обсуждали- в советах не нуждается, в сочувствии, не надо обсуждать... А зачем тогда на форум приходить? Пустые странички поразглядывать, почитать ТНБ  и домой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Лиза это Ксюшиным долгом тоже считает? 

Ксюше скучно сидеть дома одной. Думаю, дело в этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Магдала сказал:

Ксюше скучно сидеть дома одной. Думаю, дело в этом.

Убирать у бабки веселее?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Магдала сказал:

Ксюше скучно сидеть дома одной. Думаю, дело в этом.

У Ксюши так и не появилось друзей на навом месте? Только мама, у которой сил на дочь нет?

Эх...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Melas сказал:

Убирать у бабки веселее?

Ну там и Лизе особо убирать нечего. А Ксюша и вовсе почти ничего не делает.

2 часа назад, сиреневое счастье сказал:

У Ксюши так и не появилось друзей на новом месте?

Что-то там в отношениях не складывается, Ксюша даже хочет перейти в другую школу, но это если только на следующий учебный год. А вот учёба пошла хорошо.

Изменено пользователем Магдала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша в больнице, на дневном стационаре. Направили после визита к гинекологу. У Ксюши в результате похудения, оказывается, уже три месяца не идут месячные. Вот сказали, что лучше пройти обследование, сдать анализы.

Бабушка там попыталась попросить своего сына встречать Ксюшу из больницы (у него свободный график), так он наорал на Лизу матом в ключе: "Делать мне нечего, тебе что, денег не надо?" Ага, конечно, на алименты 4,5 тысячи мужику заработать непросто. :censored:

В итоге Лиза написала расписку, и Ксюша ездит домой сама (утром ей в больницу к семи, Лиза отвозит).

А на дневном стационаре теперь, оказывается, не кормят. Даже детей.

Изменено пользователем Магдала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Магдала сказал:

Ксюша в больнице, на дневном стационаре. Направили после визита к гинекологу. У Ксюши в результате похудения, оказывается, уже три месяца не идут месячные. Вот сказали, что лучше пройти обследование, сдать анализы.

Бабушка там попыталась попросить своего сына встречать Ксюшу из больницы (у него свободный график), так он наорал на Лизу матом в ключе: "Делать мне нечего, тебе что, денег не надо?" Ага, конечно, на алименты 4,5 тысячи мужику заработать непросто. :censored:

В итоге Лиза написала расписку, и Ксюша ездит домой сама (утром ей в больницу к семи, Лиза отвозит).

А на дневном стационаре теперь, оказывается, не кормят. Даже детей.

А всего-то нужно было лечь не на дневной стационар, а на обычный. Ребенка с анорексией держать полдня без еды и после процедур самой домой ехать. Да, очень умная ваша подруга. :bangin: И девочке не гинеколог нужен, а психиатр, ей голову лечить нужно, а не нижний этаж, причину, а не следствие. Если это анорексия, конечно ж, а не поликистоз. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Реинкарнация сказал:

Ребенка с анорексией держать полдня без еды и после процедур самой домой ехать.

Ребёнок до этого в школу же ходил и с мамой гулял по вечерам. Будет брать еду с собой.

На обычном стационаре вряд ли настолько хорошо кормят, чтобы ребёнок прямо ел-ел.

11 минут назад, Реинкарнация сказал:

Если это анорексия, конечно ж, а не поликистоз. 

Лежит она в педиатрии, но с ней в палате 17-летняя девушка, у которой месячных ещё не было в принципе.

Да нет, тут явно из-за потери веса месячные встали, хотя сейчас она вроде бы и начала есть.

Изменено пользователем Магдала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Магдала сказал:

Ребёнок до этого в школу же ходил и с мамой гулял по вечерам. Будет брать еду с собой.

На обычном стационаре вряд ли настолько хорошо кормят, чтобы ребёнок прямо ел-ел.

Лежит она в педиатрии, но с ней в палате 17-летняя девушка, у которой месячных ещё не было в принципе.

Да нет, тут явно из-за потери веса месячные встали, хотя сейчас она вроде бы и начала есть.

Не, лучше пусть вообще не кормят. И медперсонал с анорексией не будет контролировать еду, тем более несовершеннолетней. Сомневаюсь. И мама сверху плюшки не привезет. 

Лучше пусть голодная и сама домой, без контроля. Ну бинго. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Магдала сказал:

на дневном стационаре теперь, оказывается, не кормят. Даже детей.

Вот открытие. Там и не кормили никогда, что сейчас, что давным давно, когда и я там бывала. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Оксана Александровна сказал:

Вот открытие. Там и не кормили никогда, что сейчас, что давным давно, когда и я там бывала. 

Видимо, смотря где. У нас кормят. Дают завтрак и горячий обед. Многие бабки, утром получив свои капельницы, сидят до обеда, чтобы поесть и пойти домой. 

Но надо о себе заявить, например, сказать, что завтра мне завтрак не нужен, а обедать буду. Записывают, всё строго. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Оксана Александровна сказал:

Вот открытие. Там и не кормили никогда, что сейчас, что давным давно, когда и я там бывала. 

Я лежала несколько лет назад. Кормили. Качество еды, конечно, оставляло желать лучшего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×