Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Магдала

История подруги: как плохо, когда нет своего дома

Recommended Posts

1 минуту назад, Магдала сказал:

Не хотелось бы по десятому кругу, но где тогда дом Лизы? У матери есть, у алкаша есть. Алкаш достойнее?

В съемной квартире. Своего не нажила. Документально квартира мамы её. Но физически - нет. Маму на улицу не выгонишь, с ней жить - невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Магдала сказал:

Испортятся отношения с бывшим мужем и бывшей свекровью. Лиза предпочитает худой мир.;)

Давайте говорить честно - Лиза предпочитает, чтобы "страшный муж" на нее не орал по телефону. А то, что ее ребенок из-за ее нежелания слушать матюки бывшего, не получает нормальных условий для роста и развития, ее не колышет. Извините, я художник, я так вижу. Это не худой мир, это эгоизм. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Магдала сказал:

Они просто не возьмут. Она им нужна несколько раз в год на пару дней поиграться.

А чего тогда с такими худой мир держать? 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ЯнаКа сказал:

А чего тогда с такими худой мир держать? 

Чтобы бывший по телефону на нее матюками не орал :rolleyes: Это же тааааак страшно, вдруг трубка в глаз даст? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Никеша сказал:

телефону. А то, что ее ребенок из-за ее нежелания слушать матюки бывшего, не получает нормальных условий для роста и развития, ее не колышет. Извините, я художник, я так вижу. Это не худой мир, это эгоизм. 

Вроде сейчас у дочери нормальные условия. Просто надо почитать в каких недорогих продуктах много белка (если в нём проблема) и тщательно следить за питанием дочери, обсуждать, что ей из полезных продуктов вкусно. А не маме квартиру драить. Но алименты нормальные тоже не помешают. Но дама с диагнозом, так что…

Изменено пользователем ЯнаКа
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будь я подругой Лизы, и являясь человеком с тем же диагнозом, я бы оплатила ей консультации нормального врача. Это позволило бы хорошо функционировать и выйти на неплохой доход, с образованием и диагнозом Лизы это вполне возможно. Если нет сопутствующих диагнозов - тем более. 

Если её участковый врач нормальной квалификации и лекарства не работают в полной мере, можно рассмотреть возможность получения инвалидности. 

 

 

1 час назад, Магдала сказал:

списываю на болезнь.

Личность при биполярном расстройстве не меняется. Это характер. Не сказала бы, что нельзя ничего исправить, с учётом того, что Лиза приняла верное решение перестать жить с матерью. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Радмира сказал:

Будь я подругой Лизы, и являясь человеком с тем же диагнозом, я бы оплатила ей консультации нормального врача.

У меня была мысль оплатить консультацию для Ксюши. Чтобы посмотрели, не намечается ли у неё Лизиных проблем, и поговорили о питании. Но Лизе свою идею я не озвучивала и даже не знаю, рискну ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Магдала сказал:

У меня была мысль оплатить консультацию для Ксюши. Чтобы посмотрели, не намечается ли у неё Лизиных проблем, и поговорили о питании. Но Лизе свою идею я не озвучивала и даже не знаю, рискну ли.

Я об обеих, но прежде всего о Лизе. Может там нет реальной устойчивости к терапии, и на грамотной терапии можно хорошо зарабатывать и так не уставать. В большинстве случаев при данном диагнозе без сопутствующих проблем.  Оттуда и жизнь изменится в лучшую сторону. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, ЯнаКа сказал:

Вроде сейчас у дочери нормальные условия. Просто надо почитать в каких недорогих продуктах много белка (если в нём проблема) и тщательно следить за питанием дочери, обсуждать, что ей из полезных продуктов вкусно. А не маме квартиру драить.

У Лизы психика устаканилась немного, и Ксюша как по волшебству из хамки и лентяйки превратилась в нормальную дочь - это явно результат того, что живут спокойно, своей маленькой семьей, без раздражителей в виде истеричной матери/бабушки и странненького-блаженненького скопидомного мужа/отчима. 

Но по-хорошему, Ксюшей надо заниматься не по остаточному принципу (после того, как у мамы уборка сделана), а более плотно. Недорогие продукты - вполне себе выход, но все мы понимаем, что для того, чтобы недорого и полноценно питаться, нужны время и силы у все той же мамы. Это и продуманное меню, и отслеживание акций в магазинах и, соответственно, беготня по этим магазинам, чтобы купить хорошее и недорого, и время у плиты. Полноценно, но быстро и несложно - это в разы дороже.

То есть, Лизе для того, чтобы полноценно заниматься Ксюшей, в том числе и ее питанием, нужно а) больше времени и сил (а она их тратит на бессмысленное надраивание материнской квартиры), и б) больше денег, в том числе на полноценные анализы (не факт, что нехватка белка, а не, к примеру, железа, гемоглобин, ферритин, что-то там еще из умных медицинских слов), то есть - вместо игры в благородство "ах, сохраняю дочери хренового отца и хреновую бабушку", выбивать алименты по максимуму. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Физендра сказал:

А кто-то им предлагал? Да нормальная мать явочным порядком бы привезла- нечем кормить, кормите сами! А эта... одни "да, ноооо..." :bangin:

Слушайте, ну что значит явочным порядком? Девочка не тумбочка, у нее свои желания тоже есть. Она с мамой живет. С чего это взять и выселить ее в другое место?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Лирина сказал:

Слушайте, ну что значит явочным порядком? Девочка не тумбочка, у нее свои желания тоже есть. Она с мамой живет. С чего это взять и выселить ее в другое место?

Согласна, что нужно выбить хотя бы положенные алименты, а то и упирать в необходимость помощи сверх положенного. Но скидывать отцу, который не рад девочку видеть? Для самой Ксюши будет полезно чувствовать такое к себе отношение? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Физендра сказал:

А кто-то им предлагал? Да нормальная мать явочным порядком бы привезла- нечем кормить, кормите сами! А эта... одни "да, ноооо..." :bangin:

Нормальная мать не арендовала бы дорогую квартиру, когда ребенку нет денег на мясо, выбивала бы нормальные алименты, сама крутилась бы и да, отправляла на откорм на все выходные к отцу, раз уж только он материально и морально может накормить дочь, которая на грани уже. 

И скорее всего вы как всегда правы, нормальная мать НИКОГДА бы не сказала ой подумаешь месячных нет. ВСЕГО лишь. Очень показательно, или мать клиническая дура, с которой просто нельзя оставлять ребенка, или подсознательно (а может и сознательно) не желает дочери детей. Как минимум.

И мастодиноном лечение аменореи, то есть травками, сильно... Очень даже прописывают Дюфастон на постоянной основе, но да, дорого. Особенно на фоне что яйца дорого. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Реинкарнация сказал:

сама крутилась бы

Может она из-за некорректной терапии или тяжёлого течения ничего не соображает по специальности, мозг отказывается варить, потому и работа низкооплачиваемая. Поэтому я бы не обвиняла Лизу в низких доходах. Остальное, включая несерьезное отношение к проблемам дочери, тортов вместо питания не в рамках диагноза совсем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Радмира сказал:

Может она из-за некорректной терапии или тяжёлого течения ничего не соображает по специальности, мозг отказывается варить, потому и работа низкооплачиваемая. Поэтому я бы не обвиняла Лизу в низких доходах. Остальное, включая несерьезное отношение к проблемам дочери, тортов вместо питания не в рамках диагноза совсем. 

С ней ребенку опасно, глубокоуважаемый автором врач, с которым она общается каждый  день, это прямо сказала. Подозреваю, знает намного больше нас.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Реинкарнация сказал:

это прямо сказала.

Эта врач много чего говорит, в том числе лишнего.

Изменено пользователем ЯнаКа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Реинкарнация сказал:

С ней ребенку опасно, глубокоуважаемый автором врач, с которым она общается каждый  день, это прямо сказала. Подозреваю, знает намного больше нас.

По описанию поступков такой уровень дезадаптации в социуме - уже уровень недееспособности. Что не бьётся с озвученным диагнозом и осмысленной работой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, ЯнаКа сказал:

Эта врач много чего говорит, в том числе лишнего.

Возможно. Но озвучь мать те же мысли лечащему врачу - ей бы тоже самое сказали скорее всего. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Физендра сказал:

А кто-то им предлагал? Да нормальная мать явочным порядком бы привезла- нечем кормить, кормите сами! А эта... одни "да, ноооо..." :bangin:

Нормальная мать по вечерам пойдет сортиры мыть, чтобы ребенку пожрать купить, а не вот это все :fear:

Вообще не представляю, как можно спокойно наблюдать как твой ребенок загинается от голода. Как так вообще? Яйца сейчас 100 рублей. Выйди два раза в неделю в ночь в кабак посуду мыть - 2000 тыщи смена (у нас). На 4000 тыщи можно самой перьями покрыться от яиц.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Реинкарнация сказал:

Но озвучь мать те же мысли лечащему врачу - ей бы тоже самое сказали скорее всего. 

Однако лечащие врачи в больнице и назначила именно мастодинон

8 часов назад, Магдала сказал:

Выписали на три месяца мастодинон. Вот начала принимать.

А глубокоуважаемый автором врач подозреваю вообще не в теме, если её совет - 

6 часов назад, Магдала сказал:

либо заставить

И честно говоря, у меня от темы впечатление, что подруга вовсе не подруга, потому как всё описывается, вроде бы, сочувствующе, но обязательно дополняется какая-то деталь напрочь нивелирующая все старания и успехи Лизы и Ксюши.

Изменено пользователем Проходите раздевайтесь
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Однако лечащие врачи в больнице и назначила именно мастодинон

А глубокоуважаемый автором врач подозреваю вообще не в теме, если её совет - 

 

Понимаете, я не врач, конечно, но имея подобные проблемы всю жизнь, скажем так, трохи в теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

Понимаете, я не врач, конечно, но имея подобные проблемы всю жизнь, скажем так, трохи в теме.

Я тоже не врач:), но тоже понимаю о чём речь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Пандора домашняя сказал:

загинается от голода

Так она загинается или анорексия и отказывается есть?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

А глубокоуважаемый автором врач подозреваю вообще не в теме, если её совет - 

Чтобы не было домыслов – врач не предлагала связать Ксюшу и пихать в неё мясо.

Предложила посадить девочку перед собой и, глядя ей в глаза (а не между делом, занимаясь параллельно своими делами), спокойно объяснить, почему надо есть определённые блюда в определённом количестве. Возможно, не один раз. Если не поможет – сводить на экскурсию в центр социальной реабилитации (я забыла точное название) и объяснить, что Ксюша может попасть туда, если не начнёт есть, поскольку мать не справляется. Если и это не поможет, придётся написать заявление и устроить туда дочь на несколько месяцев (обязательное условие – навещать). Если и там её не заставят есть то, что дают, увы, дальше уже психиатрическая лечебница.

 

Изменено пользователем Магдала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Пандора домашняя сказал:

Нормальная мать по вечерам пойдет сортиры мыть, чтобы ребенку пожрать купить, а не вот это все :fear:

Ребенку есть, что есть, она отказалась от еды, чтоб «красивой» быть. Плюс автор пишет, что девочка всегда очень капризна в еде была.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Магдала сказал:

Если и это не поможет, придётся написать заявление и устроить туда дочь на несколько месяцев (обязательное условие – навещать).

На помещение в СРЦ ребёнок сам пишет согласие, так что голословные запугивания. 

10 минут назад, Магдала сказал:

Предложила посадить девочку перед собой и, глядя ей в глаза (а не между делом, занимаясь параллельно своими делами), спокойно объяснить, почему надо есть определённые блюда в определённом количестве.

Может помочь,  если у девочки уже реально кукуха не отлетает от набора лишних полкило. Консультация психиатра нужна. Обеим. Вы же работаете с ним на приеме. 

29 минут назад, Пандора домашняя сказал:

Нормальная мать по вечерам пойдет сортиры мыть, чтобы ребенку пожрать купить, а не вот это все

Там по описанию сильнейшая социальная дезадаптация. Ребёнок уже побоку. И по состоянию может не быть сил постоянно.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×