Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Магдала

История подруги: как плохо, когда нет своего дома

Recommended Posts

24 минуты назад, Радмира сказал:

Так она загинается или анорексия и отказывается есть?

Вроде же определили - нехватка белка. Яйца девочка любит, но дорого. Что про говядину и форель тогда говорить?

Лучше пойду я отсюда. Им бы вдвоем в ПНД на пару месяцев, а там глядишь и жизнь наладилась.

 

Изменено пользователем Пандора домашняя
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Радмира сказал:

Там по описанию сильнейшая социальная дезадаптация. Ребёнок уже побоку. И по состоянию может не быть сил постоянно.

Нет, я не думаю, что всё так плохо. Но вечерами у неё панические атаки, это да.:mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пандора домашняя сказал:

Вроде же определили - нехватка белка. Яйца девочка любит, но дорого. Что про говядину и форель тогда говорить?

 

Дорого про яйца написала автор. Яйца покупаются. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пандора домашняя сказал:

Вроде же определили - нехватка белка. Яйца девочка любит, но дорого. Что про говядину и форель тогда говорить?

Покупает Лиза яйца. Но одними яйцами дело не поправишь.

Изменено пользователем Магдала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Магдала сказал:

Нет, я не думаю, что всё так плохо. Но вечерами у неё панические атаки, это да.:mellow:

При чем здесь панические атаки, я о неумении распоряжаться финансами и о преуменьшении проблем дочери. И с такой головой она работает полный день - как это возможно вообще? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Магдала сказал:

Покупает Лиза яйца. Но одними яйцами дело не поправишь.

Слушайте, в конце концов, белок, витамины, микроэлементы можно добирать с помощью достижений фармацевтической промышленности. Те же протеиновые коктейли делаются сейчас чуть ли не с любым вкусом, от ягод до шоколада или пломбира. 

Но не отмахиваться же от проблем ребенка с мотивацией "да ну, и поважнее вещи есть"? У всех озвученных тут проблем есть как минимум один, а то и несколько вариантов решения. Если только эти варианты искать и пользоваться ими, вместо игры в "да, но". 

Лиза заигралась в "хорошую дочку". Пора бы перейти в роль хорошей матери. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Радмира сказал:

И с такой головой она работает полный день - как это возможно вообще? 

Ну вот как-то работает, и, видимо, даже неплохо. (Сейчас у неё отпуск, кстати.) Значит, не совсем ещё край.

Но меня удивило отсутствие резкой реакции сначала на отказ дочери от еды, потом на отсутствие месячных. Потому я и пытаюсь что-то сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Магдала сказал:

Потому я и пытаюсь что-то сделать.

Оплата консультации врача обеим при возможности. Если Лиза согласится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Радмира сказал:

Если Лиза согласится. 

Я боюсь, что нет. Лиза достаточно упёртая и даже советов слушать не хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Пандора домашняя сказал:

Вроде же определили - нехватка белка

Нехватку белка "определила" коллега автора , не разу не видя девочку, не говоря уже об обследовании и  анализах. 

 

7 минут назад, Магдала сказал:

Потому я и пытаюсь что-то сделать.

 

4 минуты назад, Радмира сказал:

Оплата консультации врача обеим при возможности. Если Лиза согласится. 

Не, это не выход. Одноразовая консультация не даст ничего. Вы же сами знаете, что этот процесс очень длительный и иногда бесконечный. 

Лиза ,видимо, и так стоит на учёте, да и девочке же кто то поставил диагноз анарексия и тем более с этой проблемой она лежала в больнице, там должны были подключить и психотерапевта и специалиста по питанию.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Магдала сказал:

даже советов слушать не хочет.

Я так понимаю, что и дочку к врачу не водили? Диагноз "анорексия" кто поставил? Сама Лиза? Так-то, кроме пресловутых яиц, необходима качественная терапия и наблюдение у психиатра/невролога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Магдала сказал:

Я боюсь, что нет. Лиза достаточно упёртая и даже советов слушать не хочет.

Я бы попробовала, зная, что в подобных состояниях люди охотно лечатся и видят, что тяжело тянуть одним. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Магдала сказал:

Я боюсь, что нет. Лиза достаточно упёртая и даже советов слушать не хочет.

Ну естественно, чего это ей слушать советы ухудшить условия жизни ей (жилье попроще , ребенку мясо!!!!), когда проще забить на проблемы ребенка. Приоритеты на лицо.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Приморская славянка сказал:

Я так понимаю, что и дочку к врачу не водили? Диагноз "анорексия" кто поставил? Сама Лиза? Так-то, кроме пресловутых яиц, необходима качественная терапия и наблюдение у психиатра/невролога.

Вообще, если не ошибаюсь, с анорексией сразу в ПНД кладут. Это сначала проблема головы, только потом уже - тела. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз. Девушки, далеко не всегда отсутствие цикла зависит от веса. От слова совсем. 

На блинах и макаронах как раз вес бы пер, в отличие от мяса, яиц и овощей. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Не, это не выход. Одноразовая консультация не даст ничего. Вы же сами знаете, что этот процесс очень длительный и иногда бесконечный. 

Лиза ,видимо, и так стоит на учёте, да и девочке же кто то поставил диагноз анарексия и тем более с этой проблемой она лежала в больнице, там должны были подключить и психотерапевта и специалиста по питанию.

Конечно нужно длительное наблюдение, но даже одноразовая консультация или краткосрочное наблюдение могут подтвердить или опровергнуть правильность терапии и улучшить уровень функционирования. Или вообще диагноз не тот стоит. 

На учете стоит, но, вероятно, врач пофигист. Я сталкивалась с такой участковой. Или течение болезни тяжёлое и нужна поддержка от государства. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Пандора домашняя сказал:

Нормальная мать по вечерам пойдет сортиры мыть, чтобы ребенку пожрать купить, а не вот это все 

...и тем более не у бабки драить квартиру бесплатно (вроде у бабки и дедок появился, так что она (бабка) вполне способна сама осуществлять свои причуды).

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Магдала сказал:

Я боюсь, что нет. Лиза достаточно упёртая и даже советов слушать не хочет.

Ну и пусть живет тогда своим умишком, коли даже помощь принимать не желает. Биполярка лечится препаратами. Но мозги при этом не отрастают. Если их изначально нет. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Магдала сказал:

Я боюсь, что нет. Лиза достаточно упёртая и даже советов слушать не хочет.

А может отстать от Лизы уже со своими советами? Сама разберется и с питанием, и с дочкиной менструацией.

Я в подростковом возрасте тоже была оооочень худой. Анорексию тогда не ставили, не модно это было, по врачам не таскали. Но вот в еде я была (и остаюсь) очень привередлива. Ела мало, ела только то, что сама хотела. Например, молочку в меня впихнуть не могли ни в мои 1 месяц (выплевывала грудь), ни в 1 год, ни в 10 лет, ни в 40. Родители измучились меня накормить.

Росла быстро вверх (имею 174 см рост лет с 15), а вес долго не соответствовал норме. Месячные начались только в 14 лет. И ничего страшного. Все со временем в норму пришло. Теперь даже худеть стараюсь и ограничиваться в питании :D

Мой ребенок 12 лет еле-еле ест мясо. Очень мало. Заставляю. Супы хотя бы на мясном бульоне ест - уже хорошо. Рыбу не ест совсем. Тоже худющий и высокий. Проблема штаны купить - все сползают. Тут было как-то в другой теме осуждение обсуждение, что ребенок 2 куриных крылышка на ужин съедает и сыт. Мне не верили и ругали. Но, блин, это до сих пор так! Тут котлеты делала - как просил, как просил! А съел половинку котлеты и "мама, я наелся". Ну и вот что я с ним сделаю?

Автор, отстаньте от семьи, сами разберутся. Были бы вы моей вот такой "сочувствующей" знакомой, послала бы вас уже куда подальше.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Лирина сказал:

А может отстать от Лизы уже со своими советами? Сама разберется и с питанием, и с дочкиной менструацией.

Давайте уж и форум до кучи прикроем, а то ведь я ваших советов тоже не просила, тем более в такой форме.

В своих отношениях с подругой я как-нибудь разберусь сама, вас они точно не касаются.

12 минут назад, Лирина сказал:

Были бы вы моей вот такой "сочувствующей" знакомой, послала бы вас уже куда подальше.

Многих уже послали?;)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Магдала сказал:

Давайте уж и форум до кучи прикроем, а то ведь я ваших советов тоже не просила, тем более в такой форме.

В своих отношениях с подругой я как-нибудь разберусь сама, вас они точно не касаются.

Многих уже послали?;)

Если вы выносите информацию, в том числе о диагнозах посторонних вам людей на форум, то форум вправе обсуждать. Определите тогда круг участников форума - кого касается и кто может обсуждать, а кто нет.

Мне никого посылать не пришлось, к нам не лезут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Лирина сказал:

 к нам не лезут.

Сочувствую.

10 минут назад, Лирина сказал:

форум вправе обсуждать

Вот и обсуждали бы ситуацию. А отстать или не отстать от Лизы, решать только мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза бы лучше вместо надраивания матушкиной квартиры взяла подработку на это время. Глядишь, тогда бы хватило на питание дочери. Вроде бы она по образованию корректор, как и автор? 

В интернете вполне можно найти небольшую подработку- те же бизнес- аккаунты вести в соцсетях, краем глаза читала, что наши девушки выполняют какие-то задания, тоже копеечка. Уж на курицу и творог ребенку хватит точно. 

И матери можно отказать под благовидным предлогом- я не могу, я работаю. 

А по поводу месячных и анорексии тут всё неоднозначно. Нужно серьёзное обследование, и не одно, чтобы установить причину аменореи. Которого, я так понимаю, не было. Поэтому может с полноценным питанием всё и наладится. Только сначала это питание надо организовать. А не уповать на шашлыки раз в год от папы.

Кстати, если я правильно помню, именно этот "папа" сказал что-то такое девочке, что она перестала есть. Поэтому отправлять туда ребёнка вообще нельзя. Кто знает, что он там ещё ляпнет и какую травму нанесёт ребёнку. 

А вот подать на нормальные алименты можно и нужно. 4,5 тысячи это позор, а не алименты. И не надо бояться испортить отношения с отцом и бабушкой. Нельзя испортить то, чего нет. 

По хорошему бы вообще в блок эту чудесатую семейку. Нервы и у Лизы, и у дочери целеее будут. 

П. С. Кстати, сейчас же лето. Можно попробовать получить путёвку в лагерь, как малообеспеченным должны бесплатно дать. Там и питание хорошее, и смена обстановки. Обычно детки приезжают оттуда отдохнувшие, загорелые, поправившиеся. Не знаю как сейчас, а раньше там постоянно взвешивали детей и следили, чтобы худые ели добавочные порции и поправлялись. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Лиза бы лучше вместо надраивания матушкиной квартиры взяла подработку на это время. Глядишь, тогда бы хватило на питание дочери. Вроде бы она по образованию корректор, как и автор? 

В интернете вполне можно найти небольшую подработку- те же бизнес- аккаунты вести в соцсетях, краем глаза читала, что наши девушки выполняют какие-то задания, тоже копеечка. Уж на курицу и творог ребенку хватит точно. 

И матери можно отказать под благовидным предлогом- я не могу, я работаю. 

А по поводу месячных и анорексии тут всё неоднозначно. Нужно серьёзное обследование, и не одно, чтобы установить причину аменореи. Которого, я так понимаю, не было. Поэтому может с полноценным питанием всё и наладится. Только сначала это питание надо организовать. А не уповать на шашлыки раз в год от папы.

Кстати, если я правильно помню, именно этот "папа" сказал что-то такое девочке, что она перестала есть. Поэтому отправлять туда ребёнка вообще нельзя. Кто знает, что он там ещё ляпнет и какую травму нанесёт ребёнку. 

А вот подать на нормальные алименты можно и нужно. 4,5 тысячи это позор, а не алименты. И не надо бояться испортить отношения с отцом и бабушкой. Нельзя испортить то, чего нет. 

По хорошему бы вообще в блок эту чудесатую семейку. Нервы и у Лизы, и у дочери целеее будут. 

П. С. Кстати, сейчас же лето. Можно попробовать получить путёвку в лагерь, как малообеспеченным должны бесплатно дать. Там и питание хорошее, и смена обстановки. Обычно детки приезжают оттуда отдохнувшие, загорелые, поправившиеся. Не знаю как сейчас, а раньше там постоянно взвешивали детей и следили, чтобы худые ели добавочные порции и поправлялись. 

Ань, так это попочку поднять нужно. Про сверхусталось в библиотеке тоже сильно. Да банально рефераты, дипломы писать на заказ, я так все студенчество подрабатывала. 

И на бюджете должны быть те же путевки на льготной стоимости (у нас 10 %), но это тоже попу поднять надо. Путевку в санаторий себе и дочери льготную. Намного дешевле будет и полезнее, чем дома сидеть. 

Кстати, а чем в отпуске Лиза занимается? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Реинкарнация сказал:

это попочку поднять нужно. Про сверхусталось в библиотеке тоже сильно

Для подработки в интернете ничего не нужно поднимать, наоборот, сесть и поработать. Даже на работе в свободную минуту можно. 

22 минуты назад, Реинкарнация сказал:

И на бюджете должны быть те же путевки на льготной стоимости (у нас 10 %), но это тоже попу поднять надо.

Можно по телефону в собес позвонить, или как он там щас называется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×