Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Магдала

История подруги: как плохо, когда нет своего дома

Recommended Posts

2 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Для подработки в интернете ничего не нужно поднимать, наоборот, сесть и поработать. Даже на работе в свободную минуту можно. 

Можно по телефону в собес позвонить, или как он там щас называется. 

Поднять попу образно. Например, открыть интернет. ;)

Да даже не надо в собес, профсоюз тоже этим занимается. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нюра Вадимовна сказал:

по образованию корректор

Могут банально мозги отказываться варить в силу состояния.

34 минуты назад, Реинкарнация сказал:

сверхусталось в библиотеке тоже сильно

Может быть сверхусталость от умывания.

Изменено пользователем Радмира

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Радмира сказал:

Могут банально мозги отказываться варить в силу состояния.

Тогда нужно к врачу идти, как я понимаю. Тем более отпуск, время свободное есть. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Радмира сказал:

Могут банально мозги отказываться варить в силу состояния.

Может быть сверхусталость от умывания.

Значит, лечиться. Нужна госпитализация - значит нужна, дочь к отцу. 

И когда нет денег ребенку на мясо делать дорогущую гигиену зубов... И снимать дорогую квартиру... И когда отсутствие месячных у ребенка это четакого, то это уже угроза здоровью ребенка действиями матери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Тогда нужно к врачу идти, как я понимаю. Тем более отпуск, время свободное есть. 

И я о том же. Автор не говорит, посещает ли Лиза врача так часто, как требует состояние, о том, какой квалификации врач, тоже неизвестно. Возможно просто пофигист и нужны консультации другого, чтобы улучшить качество жизни. 

11 минут назад, Реинкарнация сказал:

когда нет денег ребенку на мясо делать дорогущую гигиену зубов... И снимать дорогую квартиру... И когда отсутствие месячных у ребенка это четакого, то это уже угроза здоровью ребенка действиями матери.

И все вышеописанное - уровень, близкий к недееспособности. Возможно и другой диагноз. С работой с трудом сочетается. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Радмира сказал:

И я о том же. Автор не говорит, посещает ли Лиза врача так часто, как требует состояние, о том, какой квалификации врач, тоже неизвестно. Возможно просто пофигист и нужны консультации другого, чтобы улучшить качество жизни. 

И все вышеописанное - уровень, близкий к недееспособности. Возможно и другой диагноз. С работой с трудом сочетается. 

Если все так, то с ней просто опасно быть ребенку, тем более с анорексией. И повторюсь, скорее всего врач автора это быстро поняла. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка огонь. В начале истории про Лизу мне было жаль дочку и я осуждала Лизу за то, что она она живет с каким-то мужиком, который клал на нее, и дочка это все видит. 

Но сейчас я в недоумении просто. У Лизы все нормализовалось с работой, у дочки - с учебой. Отношения тоже вроде у мамы и дочки хорошие, и с отцом Ксюша общается (уж как есть, но факт). И алименты копеечные, но есть, и, возможно, пособие на ребенка. Как умеет Лиза, так и живет. И работа в библиотеке позорная, оказывается, и устать в библиотеке нельзя, только у мартена либо

В 06.06.2024 в 21:52, Пандора домашняя сказал:

Нормальная мать по вечерам пойдет сортиры мыть, чтобы ребенку пожрать купить, а не вот это все :fear:

И тоже не пойму подружку, которая с плохо скрываемым осуждением продолжает в подробностях обсасывать на всероссийском форуме (да-да, обсуждать, конечно) и с глубокоуважаемыми левыми врачами свою подругу. С такими друзьями и врагов не надо. 

Я тоже в 15 лет худела, и месячные пропадали на пару  лет. Потом выяснилось, что похудение, конечно, повлияло, но основная причина - поликистоз. Конечно, нужно обследовать девочку, и Лиза, скорее всего, будет этим заниматься или уже занимается. Только подружке не доложила. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Осенняя сказка сказал:

Ветка огонь. В начале истории про Лизу мне было жаль дочку и я осуждала Лизу за то, что она она живет с каким-то мужиком, который клал на нее, и дочка это все видит. 

Но сейчас я в недоумении просто. У Лизы все нормализовалось с работой, у дочки - с учебой. Отношения тоже вроде у мамы и дочки хорошие, и с отцом Ксюша общается (уж как есть, но факт). И алименты копеечные, но есть, и, возможно, пособие на ребенка. Как умеет Лиза, так и живет. И работа в библиотеке позорная, оказывается, и устать в библиотеке нельзя, только у мартена либо

И тоже не пойму подружку, которая с плохо скрываемым осуждением продолжает в подробностях обсасывать на всероссийском форуме (да-да, обсуждать, конечно) и с глубокоуважаемыми левыми врачами свою подругу. С такими друзьями и врагов не надо. 

Я тоже в 15 лет худела, и месячные пропадали на пару  лет. Потом выяснилось, что похудение, конечно, повлияло, но основная причина - поликистоз. Конечно, нужно обследовать девочку, и Лиза, скорее всего, будет этим заниматься или уже занимается. Только подружке не доложила. 

А никто и не говорит, что месячные пропали точно от нехватки белка, я первая писала про поликистоз, хотя моя мама долгое время была уверена, что причины диеты. 

Отсутствие месячных грозит отсутствием потомства, а анорексия это серьезное психическое заболевание с высокой летальностью. Это не девочка посидела на диете пару недель. И как раз плохой отец забил тревогу, кормил шашлыком, пока мама в дзене каждую субботу дарит квартиру маменьки. Если что, в однушке той уборки еженедельной на час. ;) А для Лизы ой подумаешь, вон люди с онкологией. То есть она или не хочет, или не понимает серьезности состояния дочери и не может в полной мере ей помочь, что при таком диагнозе может быть критично. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Осенняя сказка сказал:

И работа в библиотеке позорная, оказывается, и устать в библиотеке нельзя, только у мартена либо

В 06.06.2024 в 20:52, Пандора домашняя сказал:

Нормальная мать по вечерам пойдет сортиры мыть, чтобы ребенку пожрать купить, а не вот это все :fear:

А причем тут - позорная? Скорее всего - малооплачиваемая. А если денег даже на нормальную еду не хватает, то нормальный человек что делает? Ищет подработки, либо другую работу чтобы закрыть базовые потребности своего ребенка.

Нет "позорных" работ, если ребенок есть хочет, а денег на "дорогие" яйца не хватает или если болеет и нужно лечить. Я это все на своей шкуре испытала - днём "инженерила", а вечером свой же офис мыла и не считала это "позорным".

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

Нужно серьёзное обследование, и не одно, чтобы установить причину аменореи. Которого, я так понимаю, не было.

Я ведь писала, что Ксюша лежала в больнице. УЗИ ей делали аж дважды, последний раз недавно. В обоих случаях нашли только дефицит эндометрия, никакого поликистоза у неё нет.

По поводу питания. Сама Лиза жила в детстве бедно, для неё лакомством был поджаренный чёрный хлеб. Мне кажется, помимо ограниченности в средствах, она просто не придаёт большого значения качеству питания.

4 часа назад, Реинкарнация сказал:

Про сверхусталось в библиотеке тоже сильно.

В библиотеках сейчас не сидят целый день, позёвывая, а крутятся. Мероприятия всякие проводят. У них там большая текучка, молодёжь не задерживается, и на Лизу много чего свалили, в том числе отчётность.

4 часа назад, Реинкарнация сказал:

Кстати, а чем в отпуске Лиза занимается? 

Какими-то делами по хозяйству, плюс что-то по работе, потому что потом всё равно делать ей.

3 часа назад, Радмира сказал:

Автор не говорит, посещает ли Лиза врача так часто, как требует состояние, о том, какой квалификации врач, тоже неизвестно.

Она пьёт выписанные ещё в деревне препараты.

1 час назад, Реинкарнация сказал:

И как раз плохой отец забил тревогу, кормил шашлыком

Он же спровоцировал ситуацию с похудением. Не надорвался он кормить дочь – берёт её в деревню несколько раз в год на пару дней.

P. S. Дорогие товарищи, одни упрекают меня в том, что не всё пишу, другие – что вообще пишу. У меня ощущение, что каждый читает что-то своё, хотя я постоянно дублирую свои же сообщения.

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Осенняя сказка сказал:

И работа в библиотеке позорная, оказывается, и устать в библиотеке нельзя, только у мартена либо

В 06.06.2024 в 20:52, Пандора домашняя сказал:

Нормальная мать по вечерам пойдет сортиры мыть, чтобы ребенку пожрать купить, а не вот это все :fear:

А причем тут - позорная? Скорее всего - малооплачиваемая. А если денег даже на нормальную еду не хватает, то нормальный человек что делает? Ищет подработки, либо другую работу чтобы закрыть базовые потребности своего ребенка.

Нет "позорных" работ, если ребенок есть хочет, а денег на "дорогие" яйца не хватает или если болеет и нужно лечить. Я это все на своей шкуре испытала - днём "инженерила", а вечером свой же офис мыла и не считала это "позорным".

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пандора домашняя сказал:

причем тут - позорная? Скорее всего - малооплачиваемая. А если денег даже на нормальную еду не хватает, то нормальный человек что делает? Ищет подработки, либо другую работу чтобы закрыть базовые потребности своего ребенка.

А с учётом вышеописанного объема работы - необходимости работать в отпуске и мероприятий, возможно., состояние приличное. Вопрос не терапии и диагноза, а искажения приоритетов. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Пандора домашняя сказал:

А если денег даже на нормальную еду не хватает, то нормальный человек что делает? Ищет подработки, либо другую работу чтобы закрыть базовые потребности своего ребенка.

Лиза очень устаёт на работе.

12 минут назад, Пандора домашняя сказал:

ребенок есть хочет, а денег на "дорогие" яйца не хватает

Несколько же раз написала: да, яйца дорогие, но Лиза их покупает. О голоде как таковом речь не идёт, речь о качестве питания.

Тут писали про лагерь – был вариант, но Ксюша туда не хочет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.06.2024 в 12:53, Магдала сказал:

. Говорит, что Лизу могут даже лишить родительских прав: если месячные не восстановятся в течение определённого времени, гинеколог, который её лечит, должен будет об этом сигнализировать.

Прошу  прощения,  что  я  сейчас  прочитала?  То  есть,  если  на  приёме  у  врача  окажется  девочка с  проблемами  по  гинекологии  и  лечение,  назначенное  врачом,  не  подействует  в  течение  какого-  то  странного  отрезка  времени,  то  девочку  изымут  из  семьи?  :1eye:  А  в  социальном  приюте  конечно  же  каждый  месяц  будут  контролировать  девочкину  фертильность?  У  нас  задача  семьи  теперь  вырастить  плодовитую  дочь?   

На  основании  какого  закона  РФ  врач  делает  такие  выводы,  если  мать  социализирована,  есть  и  живой  отец  и  даже  бабушка  в  наличии.   Сколько  подростков  страдает  (  или  радуется  )  не  установившемуся  циклу,  и  никто  никого  в  интернат  не  забирает.  Я  бы  у  этого  доктора  проверила  диплом.

У  моей  хорошей  знакомой  дочка  в  своё  время  съездила  в  Германию,  там  жила  в  семье  по  обмену.  Кто-  то  из  просвещённых  европейцев  объявил  её  жирной  и  по  приезду  она  перестала  есть,  как  поздно  узнала  работающая  мать-  вызывала  рвоту.  Дохуделась  до  33 кг,  начала  подволакивать  ногу  и  матери  сказали,  что  если  она  похудеет  ещё  на  2  кг,  то  умрёт.   Девушку-  старшеклассницу  вытащили,  никто  в  психушку  её  не  клал,  лечили  в  областной  больнице.   Она  набрала  нормальный  вес.  Никто  не  угрожал  матери  отнятием  ребёнка,  справились  с  этой  бедой.

Семья,  которую  Вы  описываете,  сложная.  Как  все  семьи,  в которых  есть  не  совсем  здоровый  человек.   Но  они  способны  жить  автономно  и  решать  проблемы  по  мере  поступления.   С  голоду  не  умрут,  девочка  вырастет.  Допустим,  девочка  никогда  не  сможет  иметь  детей-  не  такой  это  и  редкий  сейчас  диагноз.   Но  Вы  здесь  ничем  помочь  не  в  силах.   Никто  там  с  голоду  не  падает,  в  разных  семьях  питаются  по-  разному.  У  нас  и  веганы  есть,  и  строгие  постники.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Травиата сказал:

Допустим,  девочка  никогда  не  сможет  иметь  детей-  не  такой  это  и  редкий  сейчас  диагноз.

Тут же не случай врождённого бесплодия. От природы девочка в этом плане совершенно нормальная. Сейчас ещё можно поправить дело, и даже бешеные тысячи на какое-нибудь лечение за границей для этого не нужны.

4 минуты назад, Травиата сказал:

У  нас  задача  семьи  теперь  вырастить  плодовитую  дочь?   

Задача семьи – вырастить здоровую дочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Магдала сказал:

Лиза очень устаёт на работе.

Несколько же раз написала: да, яйца дорогие, но Лиза их покупает. О голоде как таковом речь не идёт, речь о качестве питания.

Тут писали про лагерь – был вариант, но Ксюша туда не хочет.

Простите, но если речь о качестве питания единственного ребенка, состояние которого на опасной грани, то какие дорогие сьемы и гигиенические чистки???

Ага, помню, нужны форель и телятина, говядину с гречкой не предлагать, Лиза же любит дорого-богато. 

Про сильно устает в современной библиотеке - ну может на кассе копеечки посидеть, сравнит. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

Тут же не случай врождённого бесплодия.

Но  и  не  девочка-  маугли,  верно?  К  чему  запугивать  и  так  нервную  мать  несуществующим  по  закону  для  этого  случая  изъятием  ребёнка?    У  моих  одноклассниц  в  махровые  советские  годы  месячные  бывало,  пропадали  на  год  или  два,  потом  восстанавливались  сами  собой,  все  стали  матерями.   Человек  не  машина,  по  графику  не  работает.

3 минуты назад, Магдала сказал:

Задача семьи – вырастить здоровую дочь.

И  чтобы  ни  разу  сбоев  не  было?  :)   К  врачам  обращаются,  питаются,  голодных  обмороков  в  учебном  заведении  не  было?   Никто  дочку  не  отнимет,  а  лишить  родительских  прав  получится  только  после  установления  недееспособности  матери.   Просто  не  надо  запугивать  тем,  чего  в  принципе  быть  не  может.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Реинкарнация сказал:

Про сильно устает в современной библиотеке - ну может на кассе копеечки посидеть, сравнит. 

Вы забываете, что Лиза не здоровый человек. Кроме того, у людей от природы разное количество энергии.

5 минут назад, Реинкарнация сказал:

Ага, помню, нужны форель и телятина, говядину с гречкой не предлагать, Лиза же любит дорого-богато. 

А это откуда взялось? Доктор, с которым я советовалась, говорил про рыбу жирных сортов, свинину, говядину, возможно, даже ягнёнка, творог.

1 минуту назад, Травиата сказал:

К  чему  запугивать  и  так  нервную  мать  несуществующим  по  закону  для  этого  случая  изъятием  ребёнка?

А кто её запугивает?! Вы думаете, я Лизе открытым текстом, не фильтруя, выдаю всю полученную информацию?

Изменено пользователем Магдала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,  а  нельзя  выхлопотать  какую-  либо  материальную  помощь  для  мамы  и  дочки?   Обычно  социальные  службы  идут  навстречу  просителям,  хотя  бы  продуктовый  набор  раз  в  месяц   не  помешал  бы.

4 минуты назад, Магдала сказал:

А кто её запугивает?!

Доктор  через  Вас.     Ведь  Вы  могли  бы  и  передать.  То,  что  Вы  ей  не  передаёте,  правильно.  Но  квалификация  этого  врача  под  большим  сомнением.

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Травиата сказал:

не  владею  знанием  законов  Вашей  страны

Нижний Новгород - это другая страна? Опять я что-то пропустила.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Приморская славянка сказал:

Нижний Новгород - это другая страна?

Ой,  прошу  прощения,  я  где-  то  наткнулась  на  слово  Минск.   Сейчас  исправлю.  Зрение...

У  нас  вполне  можно  получать  продукты  и  разовую  помощь  хотя  бы.

Изменено пользователем Травиата
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Травиата сказал:

Ведь  Вы  могли  бы  и  передать.  То,  что  Вы  ей  не  передаёте,  правильно.  Но  квалификация  этого  врача  под  большим  сомнением.

Я не идиотка.

Врач, как свойственно ряду медиков/юристов, возможно, несколько преувеличивает, называя худший вариант развития событий, но компетентность её я под сомнение не ставлю.

4 минуты назад, Травиата сказал:

нельзя  выхлопотать  какую-  либо  материальную  помощь  для  мамы  и  дочки?

На каком основании? Зарплата у Лизы белая, пусть небольшая, но выше МРОТ, пособия они получают, маленькие алименты у неё есть. В собственности отдельная квартира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Магдала сказал:

На каком основании?

Почему  не  попытаться?   Лично  знаю  людей,  которые  получали  платное  лечение,  потом  обращались  за  помощью  и  получили  разовую  материальную  помощь  3  тысячи  и  5 тысяч.  Это  могут  дать  раз  в  год.   Наша  городская  администрация.   Продуктовые  наборы  тоже  выделяют,  даже  в  службе  милосердия.  Мама  по  здоровью  не  может  на  тяжёлой  работе  трудиться,  у  дочки  подростковые  проблемы.  По  крайней  мере,  в  трудной  ситуации  набор  круп,  сахара,  растительного  масла  и  консервов  очень  выручает.   

Если  им  всего  хватает,  то  и  проблем  как  таковых,  нет.  Разве  что  мама  нервная.  Многие  подростки  едят  очень  плохо,  обычно  потом  это  проходит  и  молотят  всё  подряд.  

Своей  подруге  я  пожалуй  купила  бы  мяса  и  витамины.  Конечно,  если  точно  знала  бы,  что  это  съедят  с  благодарностью.

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Травиата большое спасибо за посты! Адекватная оценка всего описанного.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Радмира сказал:

А с учётом вышеописанного объема работы - необходимости работать в отпуске и мероприятий, возможно., состояние приличное. Вопрос не терапии и диагноза, а искажения приоритетов. 

Я еще в начале темы писала - диагноз диагнозом, но бытовой глупости он не исключает. У Лизы не только диагноз, но она и еще и, мягко говоря, не слишком умна. Из тех, кто складывает два и два, и получает корень квадратный из числа Пи. Ей легче пойти самым заковыристым путем, лишь бы в моменте надо было совершать максимально минимальное (прошу прощения за оксюморон) количество телодвижений. Логика и здравомыслие там и не ночевали. И началось это задолго до диагноза и даже до рождения ребенка. 

47 минут назад, Травиата сказал:

К  чему  запугивать  и  так  нервную  мать  несуществующим  по  закону  для  этого  случая  изъятием  ребёнка? 

Скорее, из серии "слышала звон, да не знает, где он". Врач эта важно надувает щеки и говорит то, в чем мало разбирается или не разбирается вообще. 

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×