Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Полярная лиса сказал:

 Я узнаю своего любимого папку, каким я помнила его в детстве. Немного чудной, конечно, но опять рассказывает истории, как он делал и раньше. Связно рассказывает! Язык у него всегда был подвешен как надо. 

Слава богу. Я видела такое два раза в жизни. Когда после смерти одного из супругов второй резко оживал, хотя перед этим дышал через раз. И жил потом не один год. 

2 часа назад, Полярная лиса сказал:

Зачем же мама его травила, не понимаю

Паук всегда парализует жертву, чтобы обездвижить и превратить в питательный раствор. 

Тут ( прости ради Бога!) такой же механизм. Тебе повезло, ты жила отдельно. Папа жил рядом, и вот итог. 

Ты всегда с такой любовью пишешь о нём... Передай ему от меня привет и пожелания здоровья. Я уверена, он удивительный человек. И ты, когда выйдешь на пЭнзию, напиши о нём книгу. У тебя прекрасный слог, будет интересно) 

А так- очухается ещё папка твой. А там, глядишь, и к себе его заберешь или сама переедешь. С ним уживетесь, я думаю. 

Сил тебе и оптимизма, Олюшка. 

Для меня ты, @Галчонкаи @Хабатуня всегда были примером для подражания. Когда силы кончаются, думаю о вас и говорю себе- Ань, ну ты чего! Галя вон воробейка крохотная, сама мужа подняла на ноги, Оля одна сначала с тремя, теперь с двумя справляется и не ноет, Галя вообще родителей из горячей точки вывезла с мужем, и там натерпелись оба не дай бог... Тебе вообще грех жаловаться. За двадцать с гаком лет пора привыкнуть уже. И силы появляются при этом, девочки. Правда, как из ниоткуда приходят. 

В пятницу вечером уезжали из Уфы поездом. Был аццкий соблазн написать Гале, увидеться. Было пару часов свободного времени перед поездом. Но показалось неприличным лезть в личку. У человека и без меня забот хватает. Но честно- очень хотелось бы познакомиться вживую, поболтать. 

Ладно, что уж там. 

Я, собственно, о том, что все мы в этой веточке связаны. Общими страхами и надеждами, общими проблемами. И я очень рада, когда люди решаются, пишут. Просят о помощи и получают её. Когда выговариваются, проговаривают свои страхи. Это очень важно- не чувствовать себя одиноким в своей беде. 

Так что держимся, девочки. Всё будет хорошо. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нюра Вадимовна, кстати, о @Хабатуня. Читала ее историю - и буквально наяву видела кадры, как Скарлетт вывозит Мелани с малышом из пылающей Атланты домой, в Тару. Вот такая ассоциация. Галочка, прости меня за нее.

Аня, папа прежним не станет, зрение к нему не вернётся, но, надеюсь, общий язык мы с ним не потеряем. Он понял, что нас фактически осталось двое. Значит, надо цепляться друг за друга, вот и все. И не жрать!

Да, думаю о переезде к ним. Не знаю, правильно это или нет, время покажет. Пока поезжу, там видно будет. Кто знает, может, и моя вредная псина поможет папе.

Господь управит. Да.

ПС. Мама против моего переезда просто категорически. Пока была в сознании.

ППС. Грех так говорить, но... Практически вся мамина линия, идущая от еврейской бабушки, и побочные ее ветви, отличалась диким вампиризмом. Дед, его сестра, их тетка (та самая, которую я досматривала 14 лет). Бабушка, кстати, кое-что умела, и дед, ее сын, тоже. Но на мне свои навыки не оттачивали, меня они любили и вырастили как могли, а вот маме от них досталось сильно. А теперь и мама оттянулась на мне. С папиной стороны все чисто, хотя его мать глазливая была.

Не туда меня повело, это к уважаемой @Физендра. Прошу прощения.

 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Полярная лиса сказал:

Аня, папа прежним не станет, зрение к нему не вернётся, но, надеюсь, общий язык мы с ним не потеряем. Он понял, что нас фактически осталось двое. Значит, надо цепляться друг за друга, вот и все. И не жрать!

Оль, я не про зрение, а про психику. Он же почти ушёл за черту, а сейчас вернулся. Потому что никто не тянет соки, жизненную энергию. Крепкий он всегда же мужик. Тебя за час мать выхлестывала до трясучки, а он в этом жил. 

Дай бог, разум к нему вернётся полностью. И доживёт свой век в сознании. 

6 часов назад, Полярная лиса сказал:

Да, думаю о переезде к ним. Не знаю, правильно это или нет, время покажет

Ты можешь пока заняться уборкой и расчисткой завалов, и попутно, например, на выходные, остаться там. И посмотришь, комфортно ли вам обоим. Если да, можешь переезжать или ночевать так же несколько раз в неделю. При нормальном общении отец оживёт, вот увидишь. Немножко заботы, общения и ласки творят чудеса) 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

В пятницу вечером уезжали из Уфы поездом. Был аццкий соблазн написать Гале, увидеться. Было пару часов свободного времени перед поездом. Но показалось неприличным лезть в личку. У человека и без меня забот хватает. Но честно- очень хотелось бы познакомиться вживую, поболтать. 

Вот сейчас буду ругаться. Вот как так-то? Что значит отвлекать? Чай, если бы важные дела были бы, так и ответила, а письмо прочесть - много времени не надо. Вот плохо сделала.

6 часов назад, Полярная лиса сказал:

Практически вся мамина линия, идущая от еврейской бабушки, и побочные ее ветви, отличалась диким вампиризмом.

Это не от линии. Это от человека.

У меня эти самые линии с обеих сторон. И бабушка - сама я толком не помню, конечно, 3 года было, мама рассказывала - пока в уме была, золотой души человеком была. Маму мою - свою невестку - жалела и старалась побаловать. Мамина мама уходила - все старалась не быть в обузу (это уже по рассказам мамы и папы, это задолго до моего рождения было), хотя умирала от рака очень тяжело. А вот дед - это уже на моей памяти и моих заботах (хотя, конечно, от самого тяжелого папа и нам, детей, и маму старался ограждать) - вот тот поджирал всех. Он и до этого был - не самого лучшего характера, а уж к восьмидесяти ближе развернулось все полным планом. 

А уж если еще и умения есть - о, тут разойтись еще как можно. Но да, это уже не в этой теме.

7 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

Я, собственно, о том, что все мы в этой веточке связаны. Общими страхами и надеждами, общими проблемами. И я очень рада, когда люди решаются, пишут. Просят о помощи и получают её. Когда выговариваются, проговаривают свои страхи. Это очень важно- не чувствовать себя одиноким в своей беде. 

 Это точно. Тут как у Бутусова, точнее у Кормильцева, скованные одной цепью. Причем боишься от этой цепи освободиться. Потому как редко, к сожалению, кому, как мне, повезло, что вот так краешком задело. И то, живу в постоянном напряжении

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Галчонка сказал:

сейчас буду ругаться. Вот как так-то? Что

Давай ей минусяку поставим и предупредим сУрьезно?! 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Галчонка сказал:

Вот сейчас буду ругаться. Вот как так-то? Что значит отвлекать? Чай, если бы важные дела были бы, так и ответила, а письмо прочесть - много времени не надо. Вот плохо сделала.

В следующий раз напишу обязательно) Уфа- прекрасный город, красивый и нарядный. 

6 минут назад, Галчонка сказал:

скованные одной цепью. Причем боишься от этой цепи освободиться

Да, потому что освобождение в этом случае равно смерти одного из цепи. 

Я писала в прошлом году про тетушку свою, которая 10 лет ухаживала за лежачей матерью. Бабка была вообще не в уме, орала и выла круглосуточно. Как тётя это выдержала- не знаю. И после её ухода тётя долго не могла понять, как жить. Что значит можно уйти из дома больше чем на час? Как можно спать всю ночь? Что, можно просто взять и поехать в гости? 

А всё потому, что слишком погрузилась в уход, не было ни кусочка своей жизни. А так делать нельзя. Уход за близкими нужен и важен, но нельзя делать это смыслом жизни. Иначе с, уходом больного этот смысл уйдёт. Банально, но так и есть. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галчонка, ответила в Непознанном, где полагается :)

Вообще тема интересная, надо же, куда срулила. Неожиданно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Полярная лиса сказал:

@Галчонка, ответила в Непознанном, где полагается :)

Вообще тема интересная, надо же, куда срулила. Неожиданно.

А я здесь отвечу.

Папа не жрал меня совсем, да и уход за ним, по сравнению с вами всеми, был в облегченном варианте. А после его смерти, меня так накрыло, кошмар просто.

У меня при уходе за ним, благодаря семье и хорошему лечению, было время и на себя и работу, и на дачу меня отпускали. Я и с подругами встречалась и в театры и кафе ходили и поддержка была со всех сторон.

А после его смерти, я совсем не знала, как жить дальше. Вот суперцель пропала и бездна. Я востанавливалась несколько лет. Какая то жизнь по инерции. Я вела вполне активную жизнь. И работа и семья и муж рядом и материальных проблем особых нет, но вот подиж ты, ощущение, что воля, что неволя все равно. Какая то душевная опустошенность, и чуства как через вату. Меня до сих пор иногда накрывает безчуствие. Очень неприятное состояние.

Незнаю я рецепта справиться с этим.

И про папу вашего. Не в пику. Я внимательно наблюдаю за своим мужем. И заметила, что в предверии смерти близких, он психологически прячется от ощущения горя. Чем то похоже, как ваш папа, уходит в себя. Как жуткий страх его накрывает и когда моего папу положили в больницу, прямо вздохнул. Главное не при нем он умрет, главное не видеть, не присутствовать в момент смерти. Освободиться от вида приближаюшегося конца. И с его мамой у него было так же, до панического ужаса. И когда у меня приступы, он вроде со мной, очень много делает и сохраняет трезвую голову, а в глазах я вижу тот же ужас. И облегчение, когда меня забирают в больницу. Это страх бещсилия или страх смерти у него, я не понимаю, просто принимаю, что он такой.

Может у вашего папы, что то похожее.

@Тюртан я вчера так расстрогалась. Два часа сидела и слёзы текли. И сейчас пишу и они наварачиваются. 

Держитесь миленькая, крепко обнимаю вас.

Изменено пользователем rusy
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тюртан,  искренне вам сочувствую. Сил вам справиться с вашей болью.

10 часов назад, Тюртан сказал:

Насчет движения и прочего.

Возможно, работа и дала ему силы продержаться почти год после приговора. 

И ухаживала я за ним, лежачим, всего пять дней. 

А вот насчет работы - чистая правда. Именно движение (необязательно конкретно работа - любая занятость чем -либо - дает силы.

10 часов назад, Полярная лиса сказал:

 И вот у дяди Гены обнаружили неоперабельный рак, с метастазами во все стороны. Бывают такие формы рака, которые никак себя не проявляют. Обнаружили случайно, на профосмотре. Ходил на работу до последнего в буквальном смысле. Положили в хоспис, когда поняли, что уже все. Так вот, он умудрялся и оттуда сбегать на работу. Последний раз пошел в четверг, а в субботу умер. Было ему за восемьдесят.

 

У нас что свёкор, что мой папа так уходили. Тоже рак, обнаруженный внезапно; работа до последнего; больница - буквально неделя - две; и дома - свёкор 2 недели, папа - 10 дней. Так оба до последнего даже до туалета сами доходили. Папенька вообще отличился - 9 января у него закончился больничный, закончился отпуск, ну и он, видимо, решил, что все дела сделаны, тихо ушел. Одного нет 9 лет, второго - 20.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тюртан, примите мои соболезнования! Деожитесь! Обнимаю Вас. Я тоже долго не могла писать, когда сестра умерла, а потом мама. Больно.

2 минуты назад, Шоаррская лиса сказал:

Так оба до последнего даже до туалета сами доходили

Вспоминаю сестру. У нее была сильная атрофия мышц, развивалась стремительно. Но она старалась ходить, падала часто. Когда не могла ходить, стала ползать на четвереньках. Вот утром проснется, сделаю ей уколы, помогу умыться и переодеться, сползает с кровати и ползет в зал. Чтобы там день на диване провести. А кровать обязательно надо заправить, чтобы в спальне порядок был. Незаправленная постель - это болезнь. Заползает с моей помощью на диван. Там сидит, может и прилечь, но это для нее было другое. Но памперсы раньше пошли. Она могла не успеть дойти до туалета. Но из спальни в зал и обратно ползала до последнего.

В один день проснулась и сказала - все, ползти не смогу. Лежала неделю. Но переехала я к ней раньше, когда еще ходила. Именно из-за того, что падала и сил не было ни готовить, ни за собой ухаживать. Она чистит утром зубы, а я рядом стою, страхую. Эх...

  • Сожалею 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.08.2023 в 14:43, Ромашки спрятались сказал:

 Ваша ирония мне непонятна.

Я неправильно поняла Вас. Извините меня. 

Подумала, что после третьего инсульта Ваш папа хорошо восстановился, хотя после второго был парализован наполовину. Оказалось, что Вы его восстановили до состояния, которое было перед третьим инсультом. Теперь понятно. 

 

В 27.08.2023 в 16:00, Люблю горы сказал:

Совсем не в возрасте. У моей свекрови мать в 70 лет совершенно потеряла интерес к жизни и осела дома. На улицу выходить ей особой нужды не было, жила с дочерью и внуками, в магазин не надо, врач, если что, на дом придёт. Да она ничем и не болела. А просто погулять на улице категорически отказалась - что я там, со старухами на лавке сяду???? Гневно так. Ну, и села. Делать особо нечего. Ходить никуда не надо. Домашние дела делали

 

В 27.08.2023 в 17:40, Вербена сказал:

не было никаких личных интересов и любимых занятий.

Как с моей маменьки списано. Только дома она осела в 53. Правда, из-за больных ног, но очень радовалась, что никуда не надо ходить и ничего не надо делать. Если бы у неё были бы какие-нибудь интересы, быстрее бы восстановилась после инсульта. Весь её интерес - диван да телевизор. Даже когда единственный внук приходит, она не бросает свои сериалы, а лишь во время рекламы обращает внимание на внука - "ну, иди, посиди со мной рядом". Ей сейчас 66 лет. 

Я думаю и даже уверена, инсульт она себе "нажелала". Перед этой злосчастной операцией сестра ей сказала, что надо выходить из декрета, а она с ребёнком будет сидеть. Рассчет был на успешную операцию. Маман, конечно, согласилась, но желания сидеть с внуками у неё никогда не было. Она даже гордилась, что у неё внуков нет, типа она ещё молодая. А тут внук родился и теперь она стала не нужна никому (дочери и мужу, т. к. папка всё своё время старается провести с внуком). И ведет себя как бабка столетняя. 

В 27.08.2023 в 18:43, Тюртан сказал:

за сутки до ухода попросила сварить ей картошку с молодой утятиной. 

 

В 27.08.2023 в 18:43, Тюртан сказал:

попросила ванильный торт

А бабулька моя всю неделю до смерти каждый день просила налить ей стопочку на обед :D. Сноха наливала. Баба умерла за пару месяцев до 93 лет. 

Бабушка моя до самого конца была активная. И траву в огороде дергала (бывало не только траву :laugh:), снег чистила, стирала свое нижнее белье. 

Соседке бабушкиной сейчас 98. Пару лет назад я увидела как она бодро вылезает из внучкиного джипа и они вместе идут за покупками в сетевой магазин. Как она сейчас живёт, не знаю. Но пока живет. 

В 28.08.2023 в 08:55, rusy сказал:

ощущение, что воля, что неволя все равно. Какая то душевная опустошенность, и чуства как через вату. Меня до сих пор иногда накрывает безчуствие. Очень неприятное состояние.

Я Вас прекрасно понимаю. 

Это даже не равнодушие, это хуже. Полная атрофия эмоций. 

@Тюртан, обнимаю Вас. Теперь Вы должны жить за двоих. Сил Вам! 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полярная лиса, Олюшка, как у тебя дела? Третий день думаю о тебе почему-то. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нюра Вадимовна сказал:

@Полярная лиса, Олюшка, как у тебя дела? Третий день думаю о тебе почему-то. 

Анют, да пока все ни шатко ни валко, мама стабильно тяжелая, дети к ней ездят, я не могу, прихожу домой и падаю. Зато похудела, это все замечают. К папе дважды в сутки, он практически в порядке, шутит, смеется и говорит мне "спасибо" (чего я от родителей не слышала ни разу). Не пишу, потому что пока новостей нет и ныть не о чем :) зато работы - не продохнуть. И это прекрасно!

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Полярная лиса сказал:

мама стабильно тяжелая, 

Лежит, Оля? Что врачи говорят по по поводу родителей? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Донюшка сказал:

Лежит, Оля? Что врачи говорят по по поводу родителей? 

Мама лежит, папа дома. Еду к нему, потом к мартену :)

Особо ничего не говорят, все сообразно возрасту и болезням. Стабильны, ттт.

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Полярная лиса сказал:

Зато похудела, это все замечают. 

А меня ругают. За эти месяцы потеряла 16 кг. Ничего есть не могу. Кроме овощей. Дети забили морозилку мясом, так оно там и лежит. 

Старший сын по видеосвязи увидел меня и тоже начал ругаться. Я отшучиваюсь, что мне это на пользу. 

@Полярная лиса,  Оля, слежу за вашей историей. Вы хорошая дочь и очень мужественный человек. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Тюртан сказал:

А меня ругают. За эти месяцы потеряла 16 кг. Ничего есть не могу. Кроме овощей. Дети забили морозилку мясом, так оно там и лежит. 

Старший сын по видеосвязи увидел меня и тоже начал ругаться. Я отшучиваюсь, что мне это на пользу. 

@Полярная лиса,  Оля, слежу за вашей историей. Вы хорошая дочь и очень мужественный человек. 

Ой, Таня, у меня лишних полцентнера, поэтому если килограммов двадцать потеряю, будет только в плюс :) я после ухода мужа тоже есть не могла, плотно сидела на таблетках. Главное, чтоб силы были, остальное ерунда.

Папа бодрячком, доча едет к бабушке. Все при деле.

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тюртан сказал:

А меня ругают. За эти месяцы потеряла 16 кг. Ничего есть не могу. Кроме овощей. Дети забили морозилку мясом, так оно там и лежит. Старший сын по видеосвязи увидел меня и тоже начал ругаться. Я отшучиваюсь, что мне это на пользу. 

А вот сейчас ругаться буду я! 16 кг потеря - это много, если сын волнуется - значит, есть из-за чего! Хотите, не хотите - мясо надо есть! Считайте, что это - ваша обязанность, ваше лекарство. Организм не хочет? Значит, через силу по чуть-чуть. Потому что сейчас вы этого не ощущаете, а потом бац - организм в одночасье и откажет. И сляжете вы. Если не о себе, о сыне подумайте - зачем вам ему на руки падать? 

На нервах, сама знаю по себе, есть не хочется. Я когда есть не могла, покупала себе йогурты питьевые высокой жирности и по часам ела. Хочу, не хочу, могу, не могу - вот бутерброд с маслом, его надо съесть. Потому что калории. С йогуртом также. Есть не хотела, а пить - как-то еще пилось. Делайте вывод, иначе в гроб себя загоните. И это - не шутки! 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тюртан сказал:

А меня ругают. За эти месяцы потеряла 16 кг. Ничего есть не могу. Кроме овощей

Когда я после смерти сестры стала сильно худеть (а при моем весе это угроза дистрофии и кахексии), меня заставили пить нутридринк. Я им сестру поила, осталось, еше муж заказал. Не можешь есть - пей. Он как детская смесь разводится. Но восполняет все необходимое в организме. Ну плюс стрессовит пила, успокоительные БАДы. Это тогда меня спасло от истощения.

Резкое похудение на нервной почве чревато тем, что этот процесс очень трудно остановить , вес уходит и начинаются проблемы. Берегите себя!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Тюртан сказал:

Ничего есть не могу. Кроме овощей. 

И хорошо. Ешьте овощи.

Я в том году тоже на этом стрессе похудела. Иду в магазин и думаю - зачем иду?... кому готовить?... Домой иду и думаю - нет тебя там, а мне что там делать?... И так полгода где-то. 

2 часа назад, Тюртан сказал:

Я отшучиваюсь, что мне это на пользу

Конечно. Вся жизнь перестраивается. И питание тоже. Жидкий вариант это вещь, попробуйте. 

Вести с полей. Завтра уезжаю в отпуск. Затарила холодильник, пополнила все запасы. Задачу поставила - две недели продержаться, смотреть на меня в телевизоре, вместо новостей. Мне задачу поставили - привезти магнитики :D

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Сейчас мне говорит: а убери-ка ты ковер, а то упаду. В общем, договорились на субботу, пока ходит осторожно, а в субботу я этот ковер скатаю.

Моя старшая сестра (74 года) скатала на лето ковер в комнате, положила в углу, потом забыла, что он там лежит, и очень сильно запнулась, получила сильнейшее растяжение голеностопа. Две недели не могла ступать на ногу. 

 

26 минут назад, Полярная лиса сказал:

Честно говоря, мне хочется его вообще выкинуть нафиг, подкинула эту мысль папе,

Хорошая мысль. Выкинуть или убрать куда-нибудь в лоджию, чтобы не под ногами был.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вербена сказал:

Моя старшая сестра (74 года) скатала на лето ковер в комнате, положила в углу, потом забыла, что он там лежит, и очень сильно запнулась, получила сильнейшее растяжение голеностопа. Две недели не могла ступать на ногу. 

 

Хорошая мысль. Выкинуть или убрать куда-нибудь в лоджию, чтобы не под ногами был.

На балкон и уберу, папа туда не ходит, вообще на мамину половину не ходит, что ему там делать.

Сегодня заметила, что выветрился стариковский запах, папа тоже заметил, говорит, как дышать легко стало! Ещё бы, я балкон закрывать не буду, пусть воздух идёт свободно. От духоты молодой и здоровый сляжет, а тут старик. Нельзя чтоб было душно.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Ещё бы, я балкон закрывать не буду, пусть воздух идёт свободно. От духоты молодой и здоровый сляжет, а тут старик. Нельзя чтоб было душно.

Оля, ты поаккуратнее, у меня папа после больницы домой пришел, мыться нельзя было, трубка ещё висела, мама его хоть и обтирала салфетками, голову мыл, тело частями, а всё равно маме воняло больницей и всё тут. Дооткрывалась окна, отец простыл, хотя на улице было жарко, а ему одного небольшого сквозняка хватило. Теперь перед тем как проветривать укутывает папу в плед. 

Сил тебе, дорогая, по возможности всем здоровья. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устала. 6 сутки не сплю.  Сначала буря у нас была- давление у папы-170/40- как снижать не знаю.

Вызвала скорую- приехали- инфаркт- конечно в больницу- приехали- нет- острого нет ничего- возрастное. Кое-как до дома доехали- ходит с трудом.

Через сутки у папы с ноги сошла кожа, нога после рожи. Кричит от боли- скорую вызывала- накололи- снотворным и обезболили.

Отдать в больницу не могу- не понимает- активный- куда-то двигаться надо- смотреть не будут

Скорая гангрену исключила-  я от госпитализации отказалась.

Изменено пользователем Оля Борисовна
ошибки
  • Сожалею 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×