Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Психиатр не равно больница. И лекарства выпишет. И бабушке легче будет и вашей коллеге.

Не очень понятно почему ваша коллега не хочет врачей привлекать.

В больницу маловероятно, что заберут.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Оля Борисовна сказал:

Психиатр не равно больница. И лекарства выпишет. И бабушке легче будет и вашей коллеге.

Не очень понятно почему ваша коллега не хочет врачей привлекать.

В больницу маловероятно, что заберут.

Старуху не заберут, если только в соответствующий интернат. А препараты реально приведут бабушку в спокойное состояние.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Иногда и вязать не надо, памперс и препараты. Нормальные методы, зачем надо слушать крики больных? С лежачими справляться проще, чем с бродячими. 

Мама когда болела- агрессивничала- я тоже поняла, что не ходит это легче. Для ухода. Тетка ходила, но у нее проблемы с коленями были. Замучалась- идет из шкафов все повыкинет- ищет что-то. 

2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Старуху не заберут, если только в соответствующий интернат. А препараты реально приведут бабушку в спокойное состояние.

Так надо психиатра приглашать- чтобы выписал.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Оля Борисовна сказал:

Мама когда болела- агрессивничала- я тоже поняла, что не ходит это легче. Для ухода. Тетка ходила, но у нее проблемы с коленями были. Замучалась- идет из шкафов все повыкинет- ищет что-то. 

Однозначно легче! У меня папа лег - я выдохнула! Пока бродил, громил квартиру, тоже все из шкафов выбрасывал. А с лежачими алгоритм отработан, им надо, чтоб было сытно, сухо и тепло. Все.

Насчёт носилок - вызываются спасатели на бригаду медиков, они все и делают. У нас так, во всяком случае.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Иногда и вязать не надо, памперс и препараты. Нормальные методы, зачем надо слушать крики больных? 

Ну если дома на дочь орёт, но чтобы МЧС дверь высаживали по жалобам соседей? Это не стыдно? 

Мне в таких случаях на таких стыдливых дитачек хочется матом разговаривать без междометий. 

Изменено пользователем Стюардесса
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Однозначно легче! У меня папа лег - я выдохнула! Пока бродил, громил квартиру, тоже все из шкафов выбрасывал. А с лежачими алгоритм отработан, им надо, чтоб было сытно, сухо и тепло. Все.

Насчёт носилок - вызываются спасатели на бригаду медиков, они все и делают. У нас так, во всяком случае.

У нас - нет бригады. Соседи если помогут. Или сами тащим. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Стюардесса сказал:

Ну если дома на дочь орёт, но чтобы МЧС дверь высаживали по жалобами соседей? Это не стыдно? 

Мне в таких случаях на таких стыдливых дитачек хочется матом разговаривать без междометий. 

У меня другой вопрос: а что, у соседей нет телефона дочери? Мои телефоны у соседей и консьержки есть уже давно. Зачем высаживать дверь, если можно вызвать дочь и открыть ключом?

Только что, Оля Борисовна сказал:

У нас - нет бригады. Соседи если помогут. Или сами тащим. 

Значит соседи. Я к гастарбайтерам обращалась, шла в диспетчерскую и просила. Помогали без звука. Про спасателей мне сказали сами спасатели, которых я вызывала, чтоб поднять папу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Полярная лиса сказал:

У меня другой вопрос: а что, у соседей нет телефона дочери? Мои телефоны у соседей и консьержки есть уже давно. Зачем высаживать дверь, если можно вызвать дочь и открыть ключом?

Значит соседи. Я к гастарбайтерам обращалась, шла в диспетчерскую и просила. Помогали без звука. Про спасателей мне сказали сами спасатели, которых я вызывала, чтоб поднять папу.

Мы в деревне живем- днем все соседи на работе.

По теме к психиатру надо - лекарства успокаивающие. И маме легче будет и дочке.

 

У тетушки когда пришли "цыгане и девочка на кровати все сидела-выгони". Я через знакомых связалась с психиатром. Сын привез - она поговорила с тетей, 

у меня спросила- что хотите- больницу или корректировку? Расписала лечение- поколола, таблетки попила- легче стало. Таблетки под 3 печатями не пили.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мэри Грант сказал:

У коллеги мама в неадеквате; орёт, что ее заливают, жгут, убивают и т.д.  Орет очень натурально, неделю назад соседи вызвали полицию, те -  МЧС, а те вышибли дверь в попытках спасти человека.

Сегодня коллега жалуется, что вчера не могла домой пойти, мама орала, что с потолка льется вода. Во избежание второй выбитой двери коллега оставалась с ней до засыпания

И длится это, и длится, и так и будет длиться... Оно само не пройдёт, милочки. Цена бутылки корвалола 50 рублей, цена новой входной двери - 8000 рублей. Делим 8000 на 50 равно 160 пузырьков, из расчёта 1 на четыре-пять дней можно было ДВА ГОДА уже поить ту маму успокоительными, а не слушать эти концерты всей парадной. 

Пример условный. Можно заменить на валерьянку. 

Изменено пользователем Стюардесса
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Стюардесса сказал:

И длится это, и длится, и так и будет длиться... Оно само не пройдёт, милочки. Цена бутылки корвалола 50 рублей, цена новой входной двери - 8000 рублей. Делим 8000 на 50 равно 160 пузырьков, из расчёта 1 на четыре-пять дней можно было ДВА ГОДА уже поить ту маму успокоительными, а не слушать эти концерты всей парадной. 

Пример условный. Можно заменить на валерьянку. 

Марин, в психозе корвалол, а тем более валерьянка, не помогут, это мы все тоже проходили. Кроме того, больные начинают наркоманить корвалолом, плотно на него подсаживаются. Не выход это совсем.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Марин, в психозе корвалол, а тем более валерьянка, не помогут, это мы все тоже проходили. Кроме того, больные начинают наркоманить корвалолом, плотно на него подсаживаются. Не выход это совсем.

Оль, я вообще ни на чём не настаиваю, кроме как на чистом спирте. И судя по рассказанной ситуации, там уже девице поздняк метаться самой, без врачей никак она не обойдётся. Моя в разуме, слава зайцам, поэтому сама контролирует и финансирует свои лекарства. Сейчас думаю всё же пора мне оформить документы на уход и доверенность. Мало ли, начнётся вот такое - и бегай потом доказывай, что я роднее всех родных

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мэри Грант сказал:

Платный психиатр у нас стоит 3,5 тысяч,

А бесплатного нет?  Через терапевта?

1 час назад, Мэри Грант сказал:

Ей надо с кем-то говорить об этом.

Ей надо уже что-то делать, а не говорить. 

А то на каждую вашу фразу у нее только "да, но...". Ничего еще не сделала, но уже "ничего не получится". Типичный нытик.

Поэтому вам и советуют не вовлекаться. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Стюардесса сказал:

Сейчас думаю всё же пора мне оформить документы на уход и доверенность. Мало ли, начнётся вот такое - и бегай потом доказывай, что я роднее всех родных

Чем быстрее сделаете, тем лучше. Это ваша страховка. Пусть она будет даже если не пригодится.

Моя подруга столкнулась с кучей проблем. Недавно ей в соц. службе сказали, была бы доверенность легче бы решались вопросы. Теперь уже никакой доверенности. Мама лежачая и давно живет в своем мире. 

Изменено пользователем Мирабилис
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Про спасателей мне сказали сами спасатели, которых я вызывала, чтоб поднять папу.

Вызывали через 112?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сиреневое счастье сказал:

Вызывали через 112?

Конечно.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мирабилис сказал:

Чем быстрее сделаете, тем лучше. Это ваша страховка. Пусть она будет даже если не пригодится.

Моя подруга столкнулась с кучей проблем. Недавно ей в соц. службе сказали, была бы доверенность легче бы решались вопросы. Теперь уде никакой доверенности. Мама лежачая и давно живет в своем мире. 

Верно. Поэтому я сразу, как мужа выписали, занялась генеральной доверенностью на все действия, связанные с ним. Без доверенности не шевельнешься, она нужна абсолютно везде.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мэри Грант сказал:

Ибо там может завертеться и дойти до комиссии по признании мамы недееспособной. А комиссия - это стопудово куча врачей в неудобное время. Уволят её нафиг...

Коллеге давно этим надо заняться, это поможет избежать многих проблем. Она в отпуске бывает? Если так боится увольнения, то можно посвятить этому отпуск.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мэри Грант сказал:

Уволят её нафиг...

В Казани больше нигде нет работы по ее специальности? Или она такой специалист, что "еле терпят"? Никогда не болела?

Или у вас такое начальство- звери? 

Я, когда бабушке оформляла то, сё, пятое и десятое, пошла к начальству, обрисовала ситуацию и просила отпускать. Отпускали.

2 часа назад, Мэри Грант сказал:

И знаю, что любое упоминание про деньги или опрашивание с работы вызывает просто бурю негатива 

Аа, ну тогда понятно.  Кто б за нее всё сделал, а у нее- негатив....кстати, если без врачей "чего-нибудь дать" бабушке, у милиции вполне себе могут вопросы появиться, случись что.

 

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мэри Грант сказал:

Сегодня коллега жалуется, что вчера не могла домой пойти, мама орала, что с потолка льется вода. Во избежание второй выбитой двери коллега оставалась с ней до засыпания.

У знакомой мать сломала шейку бедра, тоже самое было "Соседи!!! Спасите!" Только Вера с ней неделю прожила, в однушке. Агрессия по полной, памперс не поменять, бросалась с кулаками. Сильная, вцепится не оторвешь, лет много, 92- или 94, с моей разница в год, не помню старше или младше.

Встретила Веру, она с виноватой интонацией сказала, что отдала мать в платный пансионат по уходу, 1400 в день. Ходит к ней через день. Говорю, наверное. одна ты такая дура? Да,  остальные своих навещают, но раз в неделю. Правда сказала , что в больнице она. Перевозка с персоналом перевезла в два счета. Бабушка домой просится, но без фанатизма. Ну как встанешь на ноги, так и домой. Ведет себя нормально. Там стирают, моют, лекарства дают по назначению врача. Таблетки и памперсы покупает отдельно от оплаты. Вера довольна очень, а то совсем ее мать замучала последнее время, к себе бы взяла, живет одна, двушка, но бабка упертая. Так и моталась года три к ней через день, с одного конца города на другой.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сиреневое счастье сказал:
4 часа назад, Мэри Грант сказал:

 

В Казани больше нигде нет работы по ее специальности? Или она такой специалист, что "еле терпят"? Никогда не болела?

Или у вас такое начальство- звер

Устроится уборщицей, санитаркой или сиделкой. Опыт уже есть. Делов то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Мэри Грант сказал:

Там 100 + кг веса.

Я - одна из немногих, кто знает все тонкости болезни маман. 

Мне кажется, коллега вам что-то недоговаривает. Лежачий человек, даже на на диете "сырок+булочка" не весит столько. Мама слегла совсем недавно? 

А, выше вам уже несколько форумчан ответили: вас подъедают. Вы эмпатичны, а значит, "вкусная". Мама раздражает коллегу, но не настолько, чтоб что-то делать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Джинджер Эль сказал:

Лежачий человек, даже на на диете "сырок+булочка" не весит столько.

Да запросто. Моя бабушка весила под сотню. Ни нифига не похудела за два года лежания, хотя никаких излишеств в еде в больших количествах не позволяла.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Мэри Грант сказал:

Это первое, что я предложила коллеге. Но она говорит, что он понижает давление, которое и так низкое. Боится, что маман после него не проснется, и у полиции будет много вопросов.

Не будет у полиции вопросов, если нет признаков насильственной смерти (раны, синяки, следы побоев...) 

Всё седативные снижают давление.

Пусть коллега сходит сама в ПНД с мамиными документами, поговорит с БЕСПЛАТНЫМ районным психиатром. 

7 часов назад, Мэри Грант сказал:

она боится лишний раз с работы отпроситься, и так раз в месяц уходит стабильно пенсию ее получить.

В рабочий день? Пенсию на дом приносят, не на книжку перечисляют? Так то Сбербанк работает и в выходные дни, и в рабочие до 19.00. Всегда можно получить деньги, не отпрашиваясь с работы. 

 

7 часов назад, Мэри Грант сказал:

Барахтается, как может, но боится идти к врачу. Ибо там может завертеться и дойти до комиссии по признании мамы недееспособной. А комиссия - это стопудово куча врачей в неудобное время. Уволят её нафиг...

Странная она. Никто насильно добро не причиняет. Никто не заставляет оформлять инвалидность и лишать дееспособности. 

 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Полярная лиса сказал:

Конечно.

Через 112. Оля, это платно? 

Это я так, на всякий случай. Для себя интересуюсь. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Мэри Грант сказал:

Она не просто ноет, не думайте. Барахтается, как может, но боится идти к врачу. Ибо там может завертеться и дойти до комиссии по признании мамы недееспособной. А комиссия - это стопудово куча врачей в неудобное время

В чем выражается ее барахтанье, кроме как на уши коллегам подсесть? Маму свою она нифига не жалеет,  раз не хочет ей медикаментозно облегчить существование.  Никто насильно ей никаких врачей не назначит: чтоб приходили на дом, да еще и комиссией, это еще побегать и добиться надо..

 Но автор даже малого не сделала: даже с терапевтом не проконсультировалась. Впихнуть в маму "что-нибудь" безрецептурное и успокаивающее- такой себе путь.

7 часов назад, Мэри Грант сказал:

Но коллега уверена, что ее маман откажутся стаскивать с кровати и нести на носилках.

Правильно уверена: врачи скорой этого делать не должны..

6 часов назад, Оля Борисовна сказал:

У нас - нет бригады.

А вы пробовали вызывать по 112? Или "просто знаете"?

Я вот не знала и подсказать было некому, а, оказывается- всё вполне  возможно, я узнала после ответа @Полярной лисы.  

У вас же крупный город, не маленькое село...

6 часов назад, Оля Борисовна сказал:

Таблетки под 3 печатями не пили.

Дело ведь даже не в "трех печатях". Дело в том, что коллега @Мэри Грант вообще не в теме и будет бесконтрольно давпть фигщнаетчто. А с этими вещами аккуратней надо, чтобы хуже не было..

 

 

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×