Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Маркиза Карабас сказал:

Это кто? У нас участковый врач даёт. 

Скоряк. Я позвонила в 112, и мне прислали дяденьку, который произвел осмотр по протоколу и тут же написал справку для полиции. Все.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

Сестра наверное не старая была? 

Заключение онколога показывали ему? О том, какой у неё диагноз и какая стадия. 

Нет, конечно, не старая. Все показывала. Он фотографировал. Да он очень сочувственно разговаривал. Там невооруженным взглядом было видно, что умер тяжело больной человек. Он посмотрел сразу утвердительно сказал "Онкология, рак сожрал". Да, уверена, не впервой ему это видеть. Но вот такой порядок. Когда мне говорил он и потом из ритуальной, что вскрытие будут делать, он же мне и сказал "Вы не беспокойтесь, будет быстро и без проблем. Тут и так все ясно". Ну так и получилось. 8 марта умерла, 9 был выходной, 10 марта с утра сделали вскрытие и оттуда сразу на отпевание. Проблем никаких не было. Но с участковым разговаривала долго. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Скоряк. Я позвонила в 112, и мне прислали дяденьку, который произвел осмотр по протоколу и тут же написал справку для полиции. Все.

Так, подожди. Да, сначала скорая. Она пишет для полиции. Но это не справка о смерти! 

 

2 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Нет, конечно, не старая. Все показывала. Он фотографировал. Да он очень сочувственно разговаривал. Там невооруженным взглядом было видно, что умер тяжело больной человек. Он посмотрел сразу утвердительно сказал "Онкология, рак сожрал". Да, уверена, не впервой ему это видеть. Но вот такой порядок. Когда мне говорил он и потом из ритуальной, что вскрытие будут делать, он же мне и сказал "Вы не беспокойтесь, будет быстро и без проблем. Тут и так все ясно". Ну так и получилось. 8 марта умерла, 9 был выходной, 10 марта с утра сделали вскрытие и оттуда сразу на отпевание. Проблем никаких не было. Но с участковым разговаривала долго. 

Понятно. Везде видимо по разному. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Так, подожди. Да, сначала скорая. Она пишет для полиции. Но это не справка о смерти! 

У меня было написано "справка о смерти". Я не ходила ни в какую поликлинику. И моя агент не ходила. Справку показала полиции, они завели дело, потом долго не могли закрыть, мужа увезли в главное судмедбюро Москвы, все остальное делала агент. Позже, в день прощания, мне выдали заключение о вскрытии и свидетельство о смерти. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Так, подожди. Да, сначала скорая. Она пишет для полиции. Но это не справка о смерти! 

Да, потом полиция, участковый составляет акт. Потом ангелы, грузят и увозят в морг. Этот этап платно и только за наличку. Вскрытие там, мы три дня ждали, справка о смерти после вскрытия и с ней едешь получаешь гербовое свидетельство и сдаёшь паспорт. В этот момент закрываются все денежные счета в банках. 

Мой в поликлинике даже на учёте не стоял, кроме офиса врача. Не лечился и не обследовался, соответственно. 

Изменено пользователем Стюардесса
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Врач, приехавший на констатацию, эту справку и выдал.

Приехавший врач выдал справку для поликлиники, а заключение о смерти писала участковый терапевт - именно то заключение, по которому можно хоронить и на основании которого потом выдали свидетельство о смерти. 

Возможно, у вас агент ходила в поликлинику, поэтому и не запомнили.

 

 

Изменено пользователем Вербена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вербена сказал:

Приехавший врач выдал справку для поликлиники, а заключение о смерти писала участковый терапевт - именно то заключение, по которому можно хоронить и на основании которого потом выдали свидетельство о смерти. 

Возможно, у вас агент ходила в поликлинику, поэтому и не запомнили.

 

Возможно, в поликлинику ходят, если нет вскрытия? У нас вскрывают всех поголовно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Полярная лиса сказал:

мужа увезли в главное судмедбюро

Я уже увидела. У вас вскрытие было, поэтому другой порядок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Так, подожди. Да, сначала скорая. Она пишет для полиции. Но это не справка о смерти! 

У меня приехала скорая. Но я ее вызывала, сестра еще жива была, не успели. Они ничего не писали, просто сами позвонили в полицию. Полиция выдыла документы, чтобы в морге приняли. Заключение писали после вскрытия в морге.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вербена сказал:

Я уже увидела. У вас вскрытие было, поэтому другой порядок.

У нас вскрывают всех, отказаться от этой процедуры целое дело. Я на маму писала отказ, пришлось взять грех на душу и написать про религиозные мотивы (сама мама в этом плане была спокойна - надо вскрывать, значит надо). И смотря куда отвезут. Если в патанатомию - это проще и дешевле, если в судебку - это дольше и дороже. В патане можно отказаться от вскрытия, в судебке нет.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку с моими козами до морга ещё далеко, поехала я звезду свою стричь, купать и маникюр-педикюр ваять. Вчера вечером ещё клиентов подогнали. Похоже, скоро я совсем переквалифицируюсь в управдомы. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полярная лиса, @Стюардесса если на вскрытие, то да. Заключение от скорой (но этот не справка о смерти) и из полиции. В таком случае справку о смерти дает паталогоанатом. 

У нас, если пациент возрастной и регулярно наблюдался в поликлинике, справка о смерти дает участковый врач. 

На основании предыдущего наблюдения за больными. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Полярная лиса сказал:

водитель не имеет права покидать машину.

Это не так. В Москве водителю доплачивают за носилки. Так что, он обязан. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Мысь сказал:

Это не так. В Москве водителю доплачивают за носилки. Так что, он обязан. 

Даже если водителю доплачивают за носилки (у нас точно нет), то не один же он их понесет. Я уже писала - на инсульт к мужу приехал фельдшер субтильного сложения. Ну и даже если бы водитель взялся за носилки, как бы они вытащили его - муж тогда весил 105 кг. Там потом 3 здоровых мчсника не без труда его несли. И это еще у нас лифт есть (правда, только пассажирский). 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много было сказано и какой вывод? Что делать если внезапно стало плохо близкому человеку, надо госпитализировать по скорой, а носилки нести некому? Бегать по соседям? В мамином доме одни старики живут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Много было сказано и какой вывод? Что делать если внезапно стало плохо близкому человеку, надо госпитализировать по скорой, а носилки нести некому? Бегать по соседям? В мамином доме одни старики живут. 

Ну написали же - 112. Служба экстренных вызовов. Звоните и говорите, что человеку плохо, нести носилки некому, подскажите к кому обратиться.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Много было сказано и какой вывод? Что делать если внезапно стало плохо близкому человеку, надо госпитализировать по скорой, а носилки нести некому? Бегать по соседям? В мамином доме одни старики живут. 

Надь, не играй в Умную Эльзу. Если случится, будешь решать по мере поступления неприятностей.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Надь, не играй в Умную Эльзу. Если случится, будешь решать по мере поступления неприятностей.

Да блин вчера чуть не случилось. Сомневаюсь я, что скорая будет ждать решения 112. Чай не Москва. И платная перевозка не знаю насколько быстро приедет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Да блин вчера чуть не случилось. Сомневаюсь я, что скорая будет ждать решения 112. Чай не Москва. И платная перевозка не знаю насколько быстро приедет. 

Не трепещи раньше времени, Господь управит.

Я, помнится, тоже была в раздумьях насчёт переезда к папе после ухода мамы. В итоге никуда не переехала и имею возможность немного выдохнуть по вечерам. И сплю в своей постели. Да, муторно мотаться дважды в день, ну и ладно, поезжу сколько понадобится.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Полярная лиса сказал:

Надь, не играй в Умную Эльзу. Если случится, будешь решать по мере поступления неприятностей.

В данном случае лучше поиграть. Я вот не играла, и в итоге носилась по лестнице и двору как ошпаренная кошка в поисках носильщиков, когда бабушку шарахнуло. А шарахнуло днем, все, кто мог бы помочь- на работе, в подъезде одни пенсионеры, дворники у нас- Зульфия и Алмагуль, хрупкие женщины. Я почти слепая, на улице кого-то ловить- трудновасто. Что делать- не знаю, полная растерянность.

А вот, если б "поиграла" в Эльзу, хоть примерный алгоритм  был бы в голове. Про 112 я даже не подумала, а врачи скорой не подсказали- ищите кого хотите.

 

Изменено пользователем сиреневое счастье
Опечатки
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Полярная лиса сказал:

нас вскрывают всех, отказаться от этой процедуры целое дело. Я на маму писала отказ

Я хоронила бабушку (77 лет), маму (86, 5 лет), мужа (73 года). Никого из них не вскрывали и не увозили в морг. Почему? Не знаю. Я была не в том состоянии, чтобы вникать. По годам и месту захоронения: 1974 Кубань, 2009, Якутия, 2023, Кубань. Как видите, регионы разные, а алгоритм действий один: скорая, полиция, всë. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сиреневое счастье сказал:

В данном случае лучше поиграть.

Я тоже люблю моделировать заранее. Хотелось бы обойтись без госпитализации, вчера я отказалась. Но кто знает как оно дальше будет. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Полярная лиса сказал:

У нас вскрывают всех, отказаться от этой процедуры целое дело. Я на маму писала отказ, пришлось взять грех на душу и написать про религиозные мотивы

А мою маму не вскрывали, умерла в хосписе - все. Я и не писала ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

А мою маму не вскрывали, умерла в хосписе - все. Я и не писала ничего.

А я писала отказ, мне сказали, так положено.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Да блин вчера чуть не случилось. Сомневаюсь я, что скорая будет ждать решения 112. Чай не Москва. И платная перевозка не знаю насколько быстро приедет. 

Так по 112 и скорую вызывать, объяснив всю ситуацию. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×