Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Попробовала новые подгузники "Solomed" фирмы Фламинго. Вполне приличные. Ничего плохого не нашла. Были у меня турецкие подгузники. У них передняя стенка подгузников просто какой-то целофан,  если раз прикрепила липучки, то повторно уже нет. Это было не очень.

 И по поводу пелёнок. Пришла к выводу, что самое лучшее - это "слоёный пирог".  Сначала кладу пелёнку на простынь. Потом поперёк старое банное полотенце. Заправляю под матрас. На полотенце - ещё одну пелёнку. А на эту пелёнку уже отрез. Тут годится всё: старые простыни, изношенные пододеяльники. Этот отрез держит пелёнку, чтоб не комкалась и впитывает лишнюю жидкость.

По крайней мере утром сдёрнула ткань, выбросила пелёнку. Если и полотенце мокрое - то всё в стирку. По крайней мере простынь всегда сухая. 

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа всё хорошо-хорошо, потом раз - и в яме. Вчера, видимо на фоне дикой жары и сквозняков начал писать кровью. Хорошо, что я уже давно перестала поддаваться панике. Посидела, подумала и решила, что это цистит. Были случаи в моей жизни, наблюдала такое. Тем более у мужчин острый цистит проходит почти без симптомов. Сразу начала давать антибиотик амоксициллин. потом зелёный час с бруснивером. Ну, и конечно пить побольше. За два дня симптомы сняла, но дней 5 лечить буду. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пребываю в диком восторге от медицинской кровати DSC02551_novyy-razme.jpg. Просто не представляю, как бы я без неё переворачивала маму на 20 кг тяжелее меня. Встроенный туалет - это песня! Он годится, если больной контролирует себя или, как в моём случае, практически обездвижен. 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Окапиха сказал:

Пребываю в диком восторге от медицинской кровати

Таня, это бесплатно предоставили или купить можно? Моя подруга спину уже надорвала с мамой.:mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кокон шелкопряда сказал:

Таня, это бесплатно предоставили или купить можно?

Роза, вроде что-то полагается бесплатно инвалидам, я не вникала. Взяла в аренду на месяц попробовать, понравилось - выкупила.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Кокон шелкопряда сказал:

Таня, это бесплатно предоставили или купить можно? Моя подруга спину уже надорвала с мамой.:mellow:

Роза, мы брали в аренду, 1800 в месяц. Наихудший вариант, как оказалось. Вроде бы не очень страшно по деньгам, а за три с половиной года набежало будь здоров. Проще купить, на Авито их полно. Либо узнать в своей соцзащите, возможны варианты.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Окапиха сказал:

Роза, вроде что-то полагается бесплатно инвалидам, я не вникала. Взяла в аренду на месяц попробовать, понравилось - выкупила.

В аренду тоже неплохо. Спасибо за наводку. Передам. Напиши пожалуйста в личку стоимость и аренды и за сколько выкупила.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Полярная лиса сказал:

Проще купить, на Авито их полно.

Да. Мы бабушке взяли отличную функциональную кровать с наворотами за 8500. 

Но это для тех, кто не заморачивается, что кровать- б/у.  Нам было пофиг, главное, облегчить бабушке существование и нам- уход.

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сиреневое счастье сказал:

Да. Мы бабушке взяли отличную функциональную кровать с наворотами за 8500. 

Но это для тех, кто не заморачивается, что кровать- б/у.  Нам было пофиг, главное, облегчить бабушке существование и нам- уход.

А почему заморачиваться? Ну б/у, и чо? А за 8500 взять такую кровать - вам сказочно повезло.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

А почему заморачиваться? Ну б/у, и чо?

Я побаивалась каких-нибудь дефектов -_-.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Полярная лиса сказал:

А почему заморачиваться? Ну б/у, и чо? А за 8500 взять такую кровать - вам сказочно повезло.

Ну вот моя приятельница ни за что б/у ьрать не хотела: жто же фууу, из-под чужого человека! И пофиг, что там всё обрабатываеися-моется-дезинфицируется на паз...

6 минут назад, Окапиха сказал:

Я побаивалась каких-нибудь дефектов -_-.

Мы брали в своём городе, лично приходили, всё смотрели...

Доставкой абы чего я б тоже не рискнула.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нюра Вадимовна, позвольте вам в личку написать? Не справляемся с пролежнями у тёти никак...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@сиреневое счастье

Можно вам отвечу? В ветклинике продаётся "Зорька" упаковка как раньше у пармы была. Очень хорошо помогает от пролежней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Папина дочь сказал:

В ветклинике

Просмотрела ближайшие ветклиники... не нашла. Может, не там ищу... попробую завтра в облостную позвонить.

А как ее применять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Папина дочь сказал:

Можно вам отвечу? В ветклинике продаётся "Зорька" упаковка как раньше у пармы была. Очень хорошо помогает от пролежней.

А можно я вам? НИКАКИЕ жирные мази, кремы и прочее,  что создаёт на коже жирную плёнку, НЕ стоит наносить на рану. Она не дышит, под ней распространяется инфекция, рана гниёт вглубь. Это если кратко. 

1 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

как ее применять

Никак. Сейчас напишу вам в личку. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

НИКАКИЕ жирные мази, кремы и прочее,  что создаёт на коже жирную плёнку, НЕ стоит наносить на рану. Она не дышит, под ней распространяется инфекция, рана гниёт вглубь. Это если кратко. 

Спасибо. Удивительно, но у нашей лежачей бабушки не было ни одного пролежня. Поэтрму опыта лечения нет вообще. Старались предупредить- валики, ворочанье, увлажнение кожи и т.п. видимо, получилось...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сиреневое счастье сказал:

Удивительно, но у нашей лежачей бабушки не было ни одного пролежня. Поэтрму опыта лечения нет вообще. Старались предупредить- валики, ворочанье, увлажнение кожи и т.п. видимо, получилось...

Не вините себя и не ищите причину. Наступает момент, когда организм начинает сыпаться. Тут не угадаешь, когда вылезет и где. Даже при самом лучшем уходе бывает такое. Лучшая профилактика-это противопролежневый матрас.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нюра Вадимовна сказал:

профилактика-это противопролежневый матрас

Это первое, что мы бабушке купили, когда из больницы после инсульта забрали...

А вот с тёткой- не знаю, никак их не уговорю на него.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сиреневое счастье сказал:

вот с тёткой- не знаю, никак их не уговорю на него.

Сразу говорю, без него дел не будет. Кровоснабжение в тканях нарушено, матрас его частично компенсирует. Без него ткани будут отмирать и человек будет гнить кусками. 

Можно совсем недорого купить на Авито новый. Цены от 1000 рублей. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нюра Вадимовна сказал:

Можно совсем недорого купить на Авито новый. Цены от 1000 рублей. 

Там не в деньгах проблема... там " что я, как дура, буду дома на больничном матрасе лежать..."

Но в общем я вас поняла. В любом случае, попытаюсь еще  уговаривать на матрас.  

Что делать сейчас, пока уговариваю?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Там не в деньгах проблема... там " что я, как дура, буду дома на больничном матрасе лежать..."

"Да, будешь, иначе сгниешь заживо, и это не больничный матрас, а массажный ".

Я бы даже не уговаривала, молча положила и всё. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нюра Вадимовна сказал:

Я бы даже не уговаривала, молча положила и всё

Я- так и сделала. Молча положила, пока ждали перевозку из больницы.

Мне, честно, не понять, почему некоторые люди уж очень много спрашивают у того, за кем ухаживают- чего он хочет-не хочет. Да блин, есть слово "надо" и "будет, как я решил", иначе разгребать потрм тем же ухаживающим. Вот сестра сейчас и разгребает...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@сиреневое счастье, с небольшими пролежнями хорошо справляется сетка с перуанским бальзамом. Есть и в аптеках, и на маркетплейсах, я тут писала уже в прошлом году. Хороша тем, что не нужно ежедневной смены, можно на три дня наложить, потом сменить. У маман в прошлом году пролежень на пятке ушел за два применения. Но тут всё от места пролежня зависит, ее примотать надо.

Во, нашла, здесь писала.

Изменено пользователем Шоаррская лиса
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галчонка, это обычные качели. Так тебя и будет качать, от позитива к негатив и обратно.

Кто сказал, что не восстановится? Где та Кассандра, мать её за ногу? Голова предмет тёмный, кто его знает, как пойдёт развитие. Не надо расстраиваться, вы уже прошли вместе огромный путь, муж твой жив, а сколько раз был на краю? Бога не гневи.

Надо проораться - найди место и проорись от души. И неплохо бы тебе самой попринимать транквиллы. 

Обнимаю тебя, маленькая, хрупкая, сильная девочка. Все будет хорошо. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×