Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Белая Сирень сказал:

операцию по устранению недержания.

Там, скорее всего, в голове уже недержание...

Да и как вс5 заживать будет на фоне возраста и диабета?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Трусики. Те, которые на липучках, падают. 

Не падают они. Наоборот, закрепили и держатся. Трусики менее удобны, меньше впитывают, сдвигаются, если человек в кресле не сидит колодой, а немного может поменять положение.

Мне кажется, тут только методом проб и ошибок подбирать надо.

1 час назад, Игреневая сказал:

А конкретная фирма важна?

Super Seni Plus (Супер Сени Плюс) размер L, XL. Они прямо очень толстые, хорошо впитывают. Надежные. Но и цена у них кусучая.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

Да и как вс5 заживать будет на фоне возраста и диабета?

Она малоинвазивная, и вот как раз в большей степени ее и делают возрастным женщинам. И диабета нет в списке противопоказаний. 

Цитата

Противопоказания:

острая инфекция органов малого таза; 

онкологическое заболевание;

хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, печени, почек в стадии декомпенсации;

беременность, в том числе планируемая;

нарушения свертывающей системы крови.

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Таманна сказал:

Не падают они. Наоборот, закрепили и держатся. Трусики менее удобны, меньше впитывают, сдвигаются, если человек в кресле не сидит колодой, а немного может поменять положение.

Мне кажется, тут только методом проб и ошибок подбирать надо.

Super Seni Plus (Супер Сени Плюс) размер L, XL. Они прямо очень толстые, хорошо впитывают. Надежные. Но и цена у них кусучая.

Наташ, падают. Мы с мужем занимались, пытались вертикализироваться, памперс раз - и упал. Хотя я затягивала с силой. Муж был несколько пузат, там затягивай не затягивай, сползали. В трусиках было то что надо.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Там, скорее всего, в голове уже недержание...

Но автор пишет, что 

Цитата

Дома обычно успевает.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там не только моча, но и кал тоже такая же ситуация.  Не успевает.  

И обследоваться не хочет категорически.

Она чувствует, что надо в туалет.  Ах- ох! И уже готово дело.  

Изменено пользователем Игреневая
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Игреневая сказал:

Там не только моча, но и кал тоже такая же ситуация.  Не успевает.  

И обследоваться не хочет категорически.

Она чувствует, что надо в туалет.  Ах- ох! И уже готово дело.  

Деменция. Я не далее как вчера была у невролога, и мы обсуждали вопросы деменции. Я ее боюсь едва ли не больше, чем инсульта, и слечь при этом. Меня успокоили, сказав, что раз вы пришли за помощью, значит, критичность в порядке, значит, до деменции точно далеко.

В случае с вашей родственницей и критичность снижена (нежелание обследоваться), и явное поражение участка мозга, отвечающего за контроль позывов. По-хорошему, нужен невролог и КТ мозга, там все будет сразу видно.

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Игреневая сказал:

Деменция точно есть. Плюс возрастная слабость и сахарный диабет. 

Моя свекровь с таким же анамнезом. Бродячая, да. Подгузники-трусики. Иногда сама до туалета доносит, чаще твердые отходы, мочится в подгузник.

Я поначалу урологические прокладки ей покупала, когда недержание началось. Ха - вытащит, спрячет или на батарею повесит и дует в трусы. Запасные прокладки выдала, спрятала под матрас и по карманам. Замучались стирать и квартиру отмывать. Перешли на подгузники - намного лучше, хоть сама их не меняет, переодеваем 2-3 раза в день.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю сюда или не сюда, но хотелось бы проконсультироваться.

Второй день Кирилловна говорит, будто каши в рот набрала. Ходит, ест, спит, ведёт обычный образ жизни. На инсульт, слава Богу, совершенно не похоже.

Кто-то, может, сталкивался с подобным явлением?

Врача смогу вызвать на следующей неделе только.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Аластриона сказал:

Не знаю сюда или не сюда, но хотелось бы проконсультироваться.

Второй день Кирилловна говорит, будто каши в рот набрала. Ходит, ест, спит, ведёт обычный образ жизни. На инсульт, слава Богу, совершенно не похоже.

Кто-то, может, сталкивался с подобным явлением?

Врача смогу вызвать на следующей неделе только.

 

Давление как, Кать? Вообще признак очень плохой. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Полярная лиса сказал:

Давление как, Кать?

Только что скорая уехала. Все показатели в норме.

Бабушка понимает, кто она, где находится, помнит свой адрес и город, знает, кем я ей прихожусь.

Проверили реакции, врач говорила с ней, ЭКГ сняли, давление померили.

Речь списали на отсутствие зубов.

Врачей было двое, в один голос твердят - это не инсульт.

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Аластриона сказал:

Врачей было двое, в один голос твердят - это не инсульт.

 

КТ надо делать. Инсульт может очень медленно нарастать. Признаки как раз такая речь или временами нарушение координации. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Морра сказал:

КТ надо делать. Инсульт может очень медленно нарастать. Признаки как раз такая речь или временами нарушение координации. 

Или может быть ТИА - кстати, на КТ она может не дать следов на МРТ. Но ТИА опасна возможным инсультом впоследствии. Если есть возможность - нужно обследоваться у невролога. Желательно хорошего. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полярная лиса, Оленька, и девочки, напомните пожалуйста про скользящие простыни мне. 

Вчера попросили приехать на перевязку и консультацию к больному. А там дедуля 84 лет после инсульта, почти не говорит и не шевелится. А он роста большого, за 180, и тяжёлый. Постоянно сползает в низ кровати, и подтянуть вверх очень трудно. И помочь некому, живут вдвоём с женой, такой же старушкой. 

Я помню, кто-то писал тут про эти простыни. Есть от них толк? Как ими вообще пользоваться? Они стелятся только когда нужно подтянуть больного или на постоянной основе? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

@Полярная лиса, Оленька, и девочки, напомните пожалуйста про скользящие простыни мне. 

Вчера попросили приехать на перевязку и консультацию к больному. А там дедуля 84 лет после инсульта, почти не говорит и не шевелится. А он роста большого, за 180, и тяжёлый. Постоянно сползает в низ кровати, и подтянуть вверх очень трудно. И помочь некому, живут вдвоём с женой, такой же старушкой. 

Я помню, кто-то писал тут про эти простыни. Есть от них толк? Как ими вообще пользоваться? Они стелятся только когда нужно подтянуть больного или на постоянной основе? 

Анют, простыни были не у меня, а у @Шоаррская лиса. Если мне не изменяет память. У меня были многоразовые впитывающие пелёнки - это шикарная вещь, как оказалось. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Полярная лиса сказал:

многоразовые впитывающие пелёнки - это шикарная вещь, как оказалось. 

Так, и про них расскажи пожалуйста. Что такое, как работают. 

Очень хочется хоть чем-то помочь этим старикам. Хорошие люди. И совсем одни- единственный сын на войне, невестка далеко, ездит редко. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Так, и про них расскажи пожалуйста. Что такое, как работают. 

На ВБ набираешь "многоразовые впитывающие пелёнки для лежачих", вывалится куча ссылок. Они недешевые, но того стоят. Стеганые коврики 80 на 90, у меня были голубого цвета. Стелешь на простыню (не перепутать, какой стороной к больному, какой к кровати), коврик плотный, не сбивается в кучку. Поверх него одноразовую пелёнку. 

У меня было два таких коврика. Протечки на кровать ушли в небытие. 

Стирать можно в машинке, смотреть температуру по ярлыку, я все стираю на 40 градусах. Сохнут моментально! 

В общем, рекомендую. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

@Полярная лисапомните пожалуйста про скользящие простыни мне. 

Я помню, кто-то писал тут про эти простыни. Есть от них толк? Как ими вообще пользоваться? Они стелятся только когда нужно подтянуть больного или на постоянной основе? 

Анна, я их матери покупала. Очень удобная вещь, но нам почти не успели пригодиться. Стелятся на постоянной основе, сверху - обычная простыня. На ВБ можно так и набрать - "скользящие простыни", стоимость вполне бюджетная, и там видео есть, как ими пользоваться. Я где -то здесь ссылку давала год назад, попробую найти.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное,  девушки. Как всегда,  форум- сила) заказала простыни и пелёнки,  отвезу в качестве подарка и помощи хорошим людям. 

П. С. Я тут недавно жаловалась на памперсы... В пятницу звонят- девушка, это доставка памперсов,  мы вам ваши Сени привезём завтра,  хорошо? Когда вам удобно? Куда привезти?

:lol::lol::lol: Аня закошмарила систему.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×